Почему в ЗАГС не надо ходить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 21:29

MacDuck писал(а):
Еще раз, для глухих: баба борзеет тем больше, чем больше рычагов управления мужчиной в ее руках. Вероятность выше.

Будьте добры, приведите хотя бы парочку "рычагов" управления, которые появляются у бабы после вступления в оф. брак (имущество не в счёт)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.10.14 21:37

приведите хотя бы парочку "рычагов" управления
Мужчина должен, а ставши семейным - должен вдвойне, а то и в тройне.
Спать только с одной бабой, у которой "голова болит" (шантаж сексом)
Его ресурсы - это теперь не его ресурсы, а бюджет семьи, а у бабы свои деньги (управление через контроль ресурсов)
И самый главный ресурс - время, которое он мог бы пустить на саморазвитие, теперь подконтрольно бабе (ниудиляешьвнимания етц)

Достаточно? :twisted:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 21:37

Evil_Boy Я в своих запросах был скромнее - просил лишь объяснить - почему в ГБ типа не изменяют, а после (и именно из-за)штампа - только в путь. Но и на это не ответили....
Вангую реплику в духе "Глухим обедню два раза не служат" - стандартная отговорка, когда нечего сказать.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 21:41

Neo писал(а): Его ресурсы - это теперь не его ресурсы, а бюджет семьи, а у бабы свои деньги (управление через контроль ресурсов)
это в ЗБ такая опция появляется? :shock:
самый главный ресурс - время, которое он мог бы пустить на саморазвитие, теперь подконтрольно бабе (ниудиляешьвнимания етц)
Дык ить даже собаке время надо уделять - выгуливать итд.
У меня вон птички - и то хлопоты - клетку пчисть, покорми, воды налей. А мог бы саморазвиваться! :oops:

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 21:45

Neo писал(а): Спать только с одной бабой, у которой "голова болит" (шантаж сексом)
Его ресурсы - это теперь не его ресурсы, а бюджет семьи, а у бабы свои деньги (управление через контроль ресурсов)
И самый главный ресурс - время, которое он мог бы пустить на саморазвитие, теперь подконтрольно бабе (ниудиляешьвнимания етц)

Достаточно? :twisted:
Нео, чесслово - неубедительно ну вообще нигде :twisted:
1) После ЗБ мужик физически не способен спать с другими?
2) Насчёт имущества я предупреждал
3) без комментариев :D

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.10.14 21:53

У меня вон птички - и то хлопоты - клетку пчисть, покорми, воды налей. А мог бы саморазвиваться!
Собачки и птички тебе мосх не клюют, что ты им вниманияниудиляешь. Клетку почистил, воды налил, выгулял - все пшлинах пока, не мешайте. Сядет тебе птичка на плечо и будет чирикать - куево клетку помыл, куево клетку помыл, а собачка будет в ногах тявкать - хочу гулять, да епта, только что полтора часа гуляли, а я сказала - я хочу! Абсурд? :lol:
это в ЗБ такая опция появляется?
А что нет? Это же одна из основных догм нашего матриархального общества. Будешь перечить - начнут клевать все, просто знакомые, друзья, родственники.
После ЗБ мужик физически не способен спать с другими?
У тебя с соображалкой что то?

п.с. я не пойму, эпидемия ргм и аленизма чтоли с похолоданием на абф пришла? Пипец, надоть карантин обьявлять и прививки там, маски, лазареты организовывать срочно...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 21:54

Evil_Boy писал(а): Будьте добры, приведите хотя бы парочку "рычагов" управления, которые появляются у бабы после вступления в оф. брак (имущество не в счёт)
Как же "не в счет", если это самое главное. :-)

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 21:59

Neo писал(а): Собачки и птички тебе мосх не клюют, что ты им вниманияниудиляешь. Клетку почистил, воды налил, выгулял - все пшлинах пока, не мешайте. Сядет тебе птичка на плечо и будет чирикать - куево клетку помыл, куево клетку помыл, а собачка будет в ногах тявкать - хочу гулять, да епта, только что полтора часа гуляли, а я сказала - я хочу! Абсурд? :lol:

.
Сразу видно - домашних животных не было. "Неудели ка внимание" собачке, которой НАДО:.
что нет? Это же одна из основных догм нашего матриархального общества. Будешь перечить - начнут клевать все, просто знакомые, друзья, родственники.
"Деньги мужа -деньги семьи, деньги жены - деньги жены" - догма только у аленей. Боишься что окружающие заклюют? - алень и есть...

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 22:04

Нео, ты приведи убедительные аргументы наличия "рычагов". А кричать как попугай: "алень", "ргм" и т.д., по-моему, несерьезно.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 22:06

Neo писал(а):
п.с. я не пойму, эпидемия ргм и аленизма чтоли с похолоданием на абф пришла? Пипец, надоть карантин обьявлять и прививки там, маски, лазареты организовывать срочно...
точно. Эпидемия аленизма. Алени вдруг решили, что все их проблемы решат какие-то законы. Вот примут законы - и не меняясь внутри - все ПО ЗАКОНУ альфа-самцами станут. И деньги жене отдавать не надо будет. Вот до закона отдавали - а тут - куем по столу - "не дам, жена, денег! Закон вышел!" 8)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 06.10.14 22:09

нургалиев разрешил :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 22:13

Саша Элвис писал(а):И деньги жене отдавать не надо будет. Вот до закона отдавали - а тут - куем по столу - "не дам, жена, денег! Закон вышел!" 8)
+100500 :D OK

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.10.14 22:15

"Деньги мужа -деньги семьи, деньги жены - деньги жены" - догма только у аленей.
А где ты при бабском воспитании неаленей видишь? Все, кто сюда приходят каждый первый аленем то и был.
ты приведи убедительные аргументы наличия "рычагов"
Да весь форум тому аргумент.

Так, пойду ка я чеснока поем, и на карантин уйду, а то неровен час подхвачу еще ченить...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.10.14 22:17

Evil_Boy писал(а):Нео, ты приведи убедительные аргументы наличия "рычагов". .
а назови хоть одну причину,
зачем тут это кому то должно быть интересно?
ты слушай молча и делай свой выбор.
или в чём смысл тогда этой темы?
я так понимаю,автор собрался жениться..и вот он в сомнениях..
форумчане все высказались..
а убеждать кого то..
или оспаривать .
чужой опыт никого ещё ничему не научил,
ты сперва женись (если ты конечно не баба с мужским ником)
а уж потом,задавай вопросы..
а так..разговор ни о чём....

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 22:20

Владимир. Отповедь, конечно, гневная. Вот только как бы помягче - Evil_Boy - и есть автор:.))

Maror
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.06.11 13:14

Сообщение Maror » 06.10.14 22:22

Было ведь у Новосёлова:

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ "ЗАКОННЫЙ БРАК":

1. Финансируешь проект ты из собственных средств.

2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера – решающий.

3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.

4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их «партнеры» – наживаются.

5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочным и распространит слух о твоей непорядочности.

6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.


Что-то изменилось с того момента, как это было написано?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 22:23

Evil_Boy писал(а): Будьте добры, приведите хотя бы парочку "рычагов" управления, которые появляются у бабы после вступления в оф. брак (имущество не в счёт)
MacDuck писал(а): Как же "не в счет", если это самое главное. :-)
Навскидку на ум приходит лишь три примера того, как баба откровенно обула мужика. И все 3 случая НЕ в официальном браке. И все 3 случая лишь по причине личной тупости и аленизма ОМП.

1) Один знакомый женился, родили детей двоих. Потом развелись формально для каких-ротики ништяков от государства. ОМП уже ВНЕ оф. брака оформил ВСЕ имущество на БЖ - она его кинула. Ну, и при чем здесь ЗАГС?

2) Одна бывшая коллега в свое время лядовала при живом муже. У нее брат родной ушел от официальной жены к любовнице, жил с любовницей БЕЗ официального брака. Вместе с этой женщиной легкого поведения купил квартиру и оформил квартиру на... любовницу.
Вот он ничего из имущества не потерял в законном браке, в котором у него родился ребенок, но зато его обула любовница и без всякого ЗАГСа.

3) Еще одна бывшая коллега (РСП) на днях рассказала в переписке, что живет с неким аленем, который продал свою квартиру, она взяла на себя еще ипотеку и они купили квартиру, оформив на нее. Считай, что его проданная квартира у нее в кармане, если она захочет. Тоже без всякого ЗАГСа.

Ну, и кто этим аленям доктор и при чем здесь ЗАГС?

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 22:23

:mrgreen:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.10.14 22:26

Я в курсе,поэтому и написал так,
это моё мнение всего лишь..
мне лично пофиг,кто тут в чьей компашке,и с какой группой поддержки..
я просто не пойму,
чего автор добивается?
спросил мнение,
ему написали,привели СВОИ доводы..
но он бросается в спор,начинает чего то требовать :lol:
мало того,
ВДПУГ группа поддержки появляется внезапно и начинает ему поддакивать,
чем все палятся нещадно..
занавес!

ну скучно,ей Богу..
чё нить поумнее бы придумали..
примитив и тупизм..
бл...
скукотища последнее время на форуме,
мало того что тема дубль,
так на столько предсказуемо всё,
что не интересно читать даже,
я ж развлекаться прихожу сюда,
Тётки с мужскими никами,развлекайте меня!
а они уже и на это не способны...
неинтересно совсем.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 06.10.14 22:27

Саша Элвис писал(а):"Деньги мужа -деньги семьи, деньги жены - деньги жены" - догма только у аленей.
Саша Элвис, а эта "догма" она ведь как бы не аленья, а истинная, но с двумя уточнениями:

1) Правильно читать: "деньги мужа - это деньги мужа, но он обязан содержать семью, а деньги жены - это деньги жены, но она имеет право тратить и на семью". Вот это правильная формулировка.

2) Пункт один есть Истина, но связан со многими другими моментами.

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 22:28

to Maror: Все пункты, приведенные Новоселовым касаются имущества. Я заранее обмолвился, что ВСЕ АКТИВЫ ОМП ЗАЩИЩЕНЫ!

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 22:29

Эк Владимир обострился. 8) Почему-то его "проницательность" молчит, когда он сам подпевает давно разоблаченному малолетнему пранкеру. Умора! :lol:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 06.10.14 22:31

Stenka В том виде, в котором я написал - именно аленья. А после каких-нибудь "уточнений" может стать какой угодно, да))

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 22:33

Вот уже 7 страниц демагогии, а "рычагов" управления я так и не услышал.
Теперь смело можно сделать вывод: Вступление ОМП в официальный брак НИКАК не вредит ему (если ВСЕ его фин.активы/имущество ЗАЩИЩЕНЫ)

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 22:47

Владимир писал(а): ВДРУГ группа поддержки появляется внезапно и начинает ему поддакивать,
чем все палятся нещадно..
занавес!

ну скучно,ей Богу..
чё нить поумнее бы придумали..
примитив и тупизм...
так на столько предсказуемо всё,
Херово всё у тебя с предсказаниями, займись чем-нибудь другим, не твоё это :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей