Модель безопасных "отношений"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.03.15 11:16

Рыжжжая писал(а):Эти цифры и условия меняются из-за смены формы брака ЗБ на ГБ или наоборот?! Вряд ли.
5,000,000р * 50% = 2,500,000р. :)
Из чего можно сделать вывод, что Ж (а с ней и ребенка) вы хотите удержать рядом с собой, в том числе, и страхом остаться без всего в случае разрыва. Глупо!
Последнее слово в точку - но относительно твоей "логики". :)

Зачем платить ни за что вообще? Вот, о чем идет речь.
Ну так и наоборот можно вывернуть, и процент мужчин-кормильцев-патриархов подсчитать.
Достаточно глянуть на структуру доходов домохозяйств.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.03.15 11:18

Неправильно ты мил человек декрет считаешь. Надо считать упущенную выгоду.

К примеру, получала баба до декрета 150 тр. А потом ей приходится три года сидеть на 30 тр в мес. Плюс она потеряла квалификацию и на рынке труда стала меньше стоить. И если у мужика там прибыли нет, то у бабы каждый ребенок это коллосальные убытки.

Вообще не могу понять, какие такие ништяки баба в ЗБ получает. Копеечные алименты, если что...?
А что еще то?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 14.03.15 11:18

КБ- чайник, я же говорил, ты меня не слушаешь или делаешь вид что не слушаешь, коллективное бессознательное

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 14.03.15 11:25

Asteraceae писал(а):Неправильно ты мил человек декрет считаешь. Надо считать упущенную выгоду.

К примеру, получала баба до декрета 150 тр. А потом ей приходится три года сидеть на 30 тр в мес. Плюс она потеряла квалификацию и на рынке труда стала меньше стоить. И если у мужика там прибыли нет, то у бабы каждый ребенок это коллосальные убытки.

Вообще не могу понять, какие такие ништяки баба в ЗБ получает. Копеечные алименты, если что...?
А что еще то?
Каков процент баб, получающих 150 т.р и мужчин получающих 150 т.р?
Очередная бабская демагогия детектед.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.03.15 11:25

Asteraceae писал(а):К примеру, получала баба до декрета 150 тр.
Ты кабинетом ошиблась. :D

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 14.03.15 11:29

Asteraceae писал(а):Неправильно ты мил человек декрет считаешь. Надо считать упущенную выгоду.

К примеру, получала баба до декрета 150 тр. А потом ей приходится три года сидеть на 30 тр в мес. Плюс она потеряла квалификацию и на рынке труда стала меньше стоить. И если у мужика там прибыли нет, то у бабы каждый ребенок это коллосальные убытки.

Вообще не могу понять, какие такие ништяки баба в ЗБ получает. Копеечные алименты, если что...?
А что еще то?
Asteraceae, сомнительно нахождение дам на службе- это отголоски войны, не выёживайся, дуализм- жена-клуша никто не отменял, ты пешка, пойми

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 14.03.15 11:32

"девчонки" не обижайтесь на пешек- омп тоже пешки

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 11:33

Поняла))) "Б" сбило с толку, ЗБ, ГБ...
Ок, не только потребления. Еще и культ перекладывания ответственности на кого-то, в том числе и на государственные институты, и тотальная безопасность. Помешательство какое-то.

Иллюстрации:
В муниципальных квартирах жильцы годами ждут, что ЖЭСы, как и должны вроде по Закону, покрасят им подоконник на общей кухне. Не скинуться по 600 руб, чесслово!

Я тут недавно темку создавала в Наболевшем, потерли(( Потряс один сюжет по Евроньюз. Паром терпел крушение, семья спаслась. Вся! Он, она, дети! Так вот он после перед телекамерой глубоко возмущался тем, как было организовано спасение. Нормальный такой мужик-боров за 30. Ему, видишь ли, пришлось самому одевать на себя и детей спасжилеты!!!

Матери одиночки тыкают в социальные отделы своими ляльками и требуют пособий и помощи с бесплатными билетами на елки, путевками в санатории и лагеря... Как же, они граждан ГОСУДАРСТВУ родили?! Но при этом, каждая вторая норовит отмазать сыночка от выполнения воинского долга (также положенного по тому же самому Закону), не платить налоги и ты пы.

Детям тотально всего нельзя!!! Как они поймут, что из себя представляет опасность, что такое больно?! Мы дожили до того, что в Европе вообще больше нет технических видов спорта. Детям до 16-ти теперь в некоторых прогрессивных странах (у нас не за горами) нельзя выступать, например, в соревнованиях по мотокроссу. Это как?! Они в три на миник садятся, к 10-ти уже с регалиями, если повезет. И если раньше никому не было дела, на чем тренируются мои дети на дачном участке за забором, то теперь все норовят органы предупредить. Про ювенальную юстицию вообще молчу.

Какая-то мнимая, искаженная правота становится дороже жизни. Люди выходят на проезжую часть там, где положено, но тупо установлен знак, например, и несется поток машин. Но им же положено, они правы!!!

Я таких иллюстраций могу приводить и приводить. Действительно наболело! Большую часть жизни мы теперь трясем своей правотой и выясняем что-то. В том числе и про взаимоотношения полов с позиции кто кому и сколько должен. При таком подходе для меня закономерен вопрос: сколько я вам должна, чтобы все от меня отстали, буду жить как хочу. Мы изначально ждем, что нас должны нае...ть. И нас нае...вают. А иначе никак!

Единственное, что, на мой взгляд, можно противопоставить - это трезвую готовность к риску (не соломку, а именно внутреннюю готовность). Допустим: я создаю семью с этим человеком, потому что я ему доверяю (или - по списку). Я знаю, что меня могут обмануть, я к этому готов, но я ничего не буду делать заранее, то есть приближать возможность и варианты обмана. Все!

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.03.15 11:36

А еще убытки бабы от брака:
1. Она стареет и ее шансы на новый брак, если что, падают.
2.Она портит свою репутацию: разведенка - это хуже, чем если она вообще не была замужем.
3. Она тратит здоровье на рождение ребенка.
4. Чужой ребенок не всем мужикам нужен, т.е. после развода она...
5. Она привязана к ребенку и тратит свое время на его воспитание. Не очень то поразвлекаешься.
Сплошные риски...

А в прибыли то что? Вынос мозга и 10 тр алиментов?

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 14.03.15 11:41

Опять старая песня на тему того, что не тому продала "тушку и лучшие годы", и не за подобающую сумму.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 11:44

aw писал(а): 5,000,000р * 50% = 2,500,000р. :)
Вы настолько глупы, что до сих пор не знаете как сократить затраты в случае разрыва любой формы брака?
Последнее слово в точку - но относительно твоей "логики". :)
Какова тогда Ваша логика?
aw писал(а):Зачем платить ни за что вообще? Вот, о чем идет речь.
Смотрите выше. А зачем люди заводят собак, за них тоже платят?! Дети - тоже не дешевое удовольствие.
Вы настолько глупы, что выбираете жену, которая не дает ничего вообще, если не хотите платить "ни за что вообще"?!

Даже если вы проведете два или три счастливых года, а потом расстанетесь?
Достаточно глянуть на структуру доходов домохозяйств.
Опять же, увы и ах, но в современном мире Ж зарабатывают линейно может и меньше, но косвенно имеют больше благ, дотаций и ты пы. Достаточно при разбеге каждого оставить при своем, согласно вложенному, разве это не справедливо?!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.03.15 11:44

Рыжжжая писал(а):Единственное, что, на мой взгляд, можно противопоставить - это трезвую готовность к риску (не соломку, а именно внутреннюю готовность). Допустим: я создаю семью с этим человеком, потому что я ему доверяю (или - по списку). Я знаю, что меня могут обмануть, я к этому готов, но я ничего не буду делать заранее, то есть приближать возможность и варианты обмана. Все!
Перевод: алень должен нырять в омут с головой, не задумываясь о последствиях. :D

Астерацея: да хоть бы бабы вообще сдыхали после развода - мы тут говорим о потерях мужиков, и дебилизму платить ни за что.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 14.03.15 11:47

aw писал(а):Астерацея: да хоть бы бабы вообще сдыхали после развода - мы тут говорим о потерях мужиков, и дебилизму платить ни за что.
Чуть кофеём в монитор не плюнул от смеха :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 11:48

Не, aw, Вы меня абсолютно неправильно поняли. Я тут одна из немногих Ж, которые категорически против ЗБ в существующих реалиях. Но не потому, что чего-то боюсь оттыпать, или боюсь, что у меня оттяпают, а потому что мне насрать на то, кто и что там думает о моей семье)))

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.03.15 11:49

Так это правда, что брак и рождение детей понижает рыночную ценность женщины. Так чего это скрывать?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 11:50

Вас не напрягает само словосочетание - рыночная стоимость женщины?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.03.15 11:54

Не напрягает. Я ж экономист по образованию и по работе. Поэтому я смотрю на рынок то, в каком сегменте рынка находится женщина в той или иной комплектации.))

Ну и проще говорить, если привести все к понятному большинству знаменателю: деньгам. Потому что если я начну говорить про чувства, то там вообще будет темный лес. Все в это будут разное вкладывать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.03.15 11:54

Рыжжжая писал(а):Вы настолько глупы, что до сих пор не знаете как сократить затраты в случае разрыва любой формы брака?
Смысл платить вообще хоть что-то (включая даже просто напряги с защитой имущества) ни за что?
Смотрите выше. А зачем люди заводят собак, за них тоже платят?! Дети - тоже не дешевое удовольствие.
Вы настолько глупы, что выбираете жену, которая не дает ничего вообще, если не хотите платить "ни за что вообще"?!
Собака - член семьи. Настоящий, который не предаст никогда. Дети - тоже, хоть предательство и возможно. Бабы предают всегда, и всегда остаются чужими (сами по себе).
Даже если вы проведете два или три счастливых года, а потом расстанетесь?
Можно провести их с любовницей, не потеряв ничего. Для нее +/- будут такими же.
Опять же, увы и ах, но в современном мире Ж зарабатывают линейно может и меньше, но косвенно имеют больше благ, дотаций и ты пы.
У почти всех мужиков после развода появляется куча свободных денег. Намек понятен?
Достаточно при разбеге каждого оставить при своем, согласно вложенному, разве это не справедливо?!
Бабы не подписывают брачный договор. Да он полностью и не действует, причем ни в одной западной стране.
Я тут одна из немногих Ж, которые категорически против ЗБ в существующих реалиях. Но не потому, что чего-то боюсь оттыпать, или боюсь, что у меня оттяпают, а потому что мне насрать на то, кто и что там думает о моей семье)))
Это высказывание лишено смысла. :)

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 14.03.15 11:56

Asteraceae писал(а):Так это правда, что брак и рождение детей понижает рыночную ценность женщины. Так чего это скрывать?
И чо? Ну научи свою дочь (если есть) быть чайлдфри и зарабатывать, сдавая в аренду свои отверстия множеству куйцов - чтобы как можно успешней карьеру выстроить, а потом лет в 40 родит "для себя" при помощи ЭКО (шучу, война случится намного раньше и паразитарное бабское мировоззрение будет сметено с планеты). Нормальный выход с твоей точки зрения. Но ведь у тебя бомбанёт от моих слов?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.03.15 12:00

А какие риски у мужика? Он не рожает в браке, до старости жених. Не получится, так ему забесплатно и без его труда ребенка вырастят. Ребенки, они всегда родителей любят . И поди плохо получить взрослого ребенка, который решил найти папу.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 12:02

Аw, вы живете так как живете, но каждый выбирает для себя. Главное, чтобы при создании семьи оба смотрели на брак одинаково. И без камня запазухой в виде выведенных активов и сокрытия доходов, равно как и без уверенности, что через год-два продавит на ЗБ.

Вот с этим не могу не согласится "Смысл платить вообще хоть что-то (включая даже просто напряги с защитой имущества) ни за что?". Сама такая же.
А вот с этим в корне не согласна "Бабы предают всегда, и всегда остаются чужими (сами по себе)".

"Можно провести их с любовницей, не потеряв ничего."
А время?
А эмоции?
А энергию, в конце концов?

"У почти всех мужиков после развода появляется куча свободных денег."
Ключевое слово почти!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.03.15 12:02

Asteraceae писал(а):Так это правда, что брак и рождение детей понижает рыночную ценность женщины. Так чего это скрывать?
Изображение
4000р. Есть и за 2000р. Молоденькие, послушные, без мозговыносов, и даже без головаболит. Ради чего платить больше?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.03.15 12:04

Рысичь, а нахрена вообще рожать? На земле вот уже сколько миллиардов людей бегает. Куда еще то добавлять? И удовольствие бабе от этого какое?
Сначала блевать от токсикоза, потом таскать 20 кг лишнего веса, потом при родах порвать там себе все, потом кормить. Там еще растяжки, живот провиснет и сиськи форму потеряют. Потом года три вообще не принадлежать себе, потому как деть везде лезет и сам пока не соображает. Убирать все это время за ребенком дерьмо. Потом болезни и проблемы в школе. Вкладывать в него бабло.
А в итоге то что? Дочка уйдет к какому то вонючему мужику, а сын заведет себе тетку и свалят они в голубые дали.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 14.03.15 12:04

Диффчонки, вы как обычно не поняли, дело то к войне идет, забыли/не вдумывались, всего то 60 лет прошло-а я вот прекрасно понимаю о чем речь

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 14.03.15 12:07

Риски - большие, огромные. Износ здоровья и нервной системы от СДСности бабы. Трата времени жизни и огромных денежных сумм на типовую потребляdь. Гарантированный отъём ребёнка и манипуляция при помощи мужчиной. Диспропорциональный распил так называемого "совместно нажитого". Алименты. И т.д. Миллион раз расписывалось, но нет. Что в лоб, что по лбу - бабы тупые..
И насчёт "до старости жених" - это пизdёж. Это как раз бабы считают себя при нынешнем матриархате до 60 лет успешными молодками.
К слову, на среднюю продолжительность жизни мужчин повлиял и ЗАГС. Теперь из-за него мужчины живут меньше баб.
У мужчины основной плюс в том что их репродуктивный материал даже в довольно зрелом возрасте пригоден для зачатия здорового ребёнка ввиду регулярной обновляемости. В отличие от бабского. А такого, чтобы за всеми подряд 40-летними бегали стайки 18-летних девственниц - нету. Тенденция обратная, старушки ищут себе аленей помоложе, чтобы послаще паразитировать за счёт времени жизни аленёнка.
Но ничо, война вас перевоспитает, негодное бабьё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей