Модель безопасных "отношений"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 13:34

Некра писал(а):Вот интересно,многие отцы,которые воспитали свою дочку готовы отдать её в пользование,т.е. сожительство? Ну и принять потом обратно с детьми,если сожитель её выкинет?
А зачем таки крайности и тенденциозно-бабская подмена понятий? 8)

"пользование", "сожительство", "сожитель выкинет"

Нормальную женщину никто не выкидывает.

Аватара пользователя
Disperado
старейшина
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27.10.07 22:52

Сообщение Disperado » 13.03.15 13:37

Бабо которая принимает правила мужчины - невостребованная бабо! Шлак. Ибо у ЛЮБОЙ МОЛОДОЙ ПОРЯДОЧНОЙ девушки есть ВЫБОР! И если она не полная дура, то выберет при прочих равных того жениха который предложит больше гарантий!
Другой вопрос если она невостребованна. Тут ей приходится соглашаться на что угодно. Хоть в сожительницы хоть в наложницы.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 13.03.15 13:39

Disperado, выбор есть у любой - порядочной или непорядочной, пока она молода.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 13.03.15 13:42

Babadur писал(а):2 Некра
И много сейчас "независимых" дочек прислушиваются к мнению своих отцов? Ты сама-то послушала бы мнение отца, за кого тебе замуж выходить, а за кого нет? Вряд ли... А раз так, то ОЖП должна сама брать на себя ответственность, как за себя, так и за своих будущих детей. Что, не вкусненько? Хочется всю ответственность на мужчин переложить? Не получится! Дураков среди мужчин становится всё меньше.
Не хочешь брать ответственность за отношения в браке, тогда рожай для себя или будь РСПшкой!
А хочешь взять на себя ответственность за СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНОГО МИКРОКЛИМАТА внутри семьи, тогда заботься и о муже, и о детях, и о себе! И тогда уже не смотри по сторонам на то, как твои подруги живут и с какими елдами васьки бегают! Рожай детей любимому мужчине, помогай ему, поддерживай его и в горе и в радости! От таких женщин мужчины не уходят...
Проблема-то в другом, проблема в том, что ЖЕНЩИНЫ УХОДЯТ! Женщины инициируют развал семей! Женщины находят васьков!
А начинается всё с малого - с непослушания, с игнорирования мнения родителей...
Дураков среди мужчин сейчас всё меньше, времена не те! Даст бог, скоро совсем дураков среди нас не останется, среди мужчин 8) АБФ нам в помощь!
Не надо воды..Как надо,как не надо.По факту: вы отдадите свою дочь в сожительство или все таки будете настаивать на том,чтобы мужчина оформил отношения с ней официально?Ну и если отдадите,примете ее с детьми обратно,если ей попользуются и выкинут?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.03.15 13:42

Некра писал(а):если сожитель её выкинет?
Да что-то на практике они сами в 85% случаев уходят. :roll:
Никто их не выкидывает, не вышвыривает и не выставляет.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 13.03.15 13:45

Если бабо в своем выборе основывается на гарантиях, значит относится к мужчине потребительски изначально. Ей важно в будущем не потерять рычаги управления мужчиной. На этом сосредоточены ее мысли, а не на самом мужчине. Такие бабы - продукт современного воспитания.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 13.03.15 13:48

Disperado писал(а):Бабо которая принимает правила мужчины - невостребованная бабо! Шлак. Ибо у ЛЮБОЙ МОЛОДОЙ ПОРЯДОЧНОЙ девушки есть ВЫБОР! И если она не полная дура, то выберет при прочих равных того жениха который предложит больше гарантий!
Верно. Только они сейчас все шлак, и сильно много за них платить могут лишь алени. :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.03.15 13:51

Disperado писал(а):жениха который предложит больше гарантий!
Не понял про гарантии. Кто может вообще что-либо гарантировать хотя бы на к-либо период? Особенно люди или людям не имеющим понятия ответственности, а лишь "йа так хочу"?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.03.15 13:51

Прохор писал(а):А на деле для таких баб мужчина нужен только в качестве поставщика ресурсов. Штамп им нужен, потому что он закрепляет эту сделку и дает бабе рычаги контролировать ее исполнение. Вот и все.
Мужчина как поставщик ресурсов для женщины нужен был всегда, от сотворения мира. Нравится ли нам это или нет.
В силу задуманного природой особенностей каждого пола. Наверное, природа-матушка была феминисткой... :D
Если бы древние женщины наплевав на все жили не с тем, кто может мамонта притащить, а за ради одной токмо любови с тем, кто принесет домой в лучшем случае кости от этого мамонта- сдохли мы бы все на стадии племя.

Продолжение следует...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.03.15 13:52

Прохор писал(а):Если бабо в своем выборе основывается на гарантиях
+1
И даже не основывается, а хотя бы ищет их или требует.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 13:55

Бажена писал(а): Мужчина как поставщик ресурсов для женщины нужен был всегда, от сотворения мира. Нравится ли нам это или нет.
А никто и не осуждает женщин за это. Просто древняя самка много чего ДАВАЛА в обмен за ресурсы самца (и вовсе не только ма..ду), а современная баба попросту ГРАБИТ мужчину, подвесив ма..ду как наживку на удочку и прикрывшись супермужем-государством.
Бажена писал(а): В силу задуманного природой особенностей каждого пола. Наверное, природа-матушка была феминисткой... :D
Природа и современные антимужские законы - вещи разные.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 13.03.15 14:10

Шуршуняка писал(а): Еще раз повторю: прикрыть активы. Заодно очень быстро вылезет, что на самом деле хочет ожп.
Какая принципиальная разница в скачках по пиписькам в гб или зб? Содержание васяткиного ребенка до 18 лет? При современных технологиях это уже больше экзотика и крайняя степень лоховства.
Если омп лох и алень его никакой гб не спасет. Обдерут как липку.
Мильон раз всё обсасывалось
Что видим от ОЖП, считающейся некоторыми ОМП на форуме условно-пригодной для семейной жизни.
Итак, оказывается: нужно заморачиваться. Обезопасить активы. Жить со сжатыми булками, нервничать. Бояться шо баба обдерёт. Обоснование для замороча? Вероятней всего стандартное: "мущщинадолжен".
Дальше. Часть коммента про лядство даже комментировать неохота.. Оказывается, лядства нужно бояться всегда: и в ЗБ и в ГБ. ЗБ ничего не гарантирует, а баба может принести в семью бастарда. Как мило, как будто мы всего этого не знали..
Ну и в довершение, жирная такая точка: манипуляция под названием: "лошара, а тебе СЛАБО вступить в ЗБ"?

А ведь перечислена только малая часть минусов ЗБ. И всё разобрано на форуме.
Эхе-хе, бабы, бабы. Здесь мог бы стоять фэйспалм, но слишком лень.
P.S. всё-таки ещё один шанс пусть будет. Авторша, назови таки плюсы для ОМП в ЗБ, естественно - адкватные, с логическим обоснованием, а не бредовая хрень по типу баженовской: "слишком сильное давление социума, поэтому зааленил и поставил штамп".
Понимаю, шо ответ твой - немного предсказуем, но я хотя бы честно играю.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.03.15 14:17

MacDuck писал(а): Просто древняя самка много чего ДАВАЛА в обмен за ресурсы самца (и вовсе не только ма..ду
Я как раз таки думаю, что в основном именно это :D ну, её... Что еще она могла дать древнему мужчине? Ну блох в шерсти поискать...
Готовить еду? Дак, то появилось тогда, когда появился огонь, а до того? Убираться в пещере? Сомнительно, понятия о гигиене жилища в то время были несколько другие. Стирать? Что? Единственную шкуру мамонта, вокруг могучей талии?
Так что она самая основой "товарно-денежных" отношений изначально и была. Зато её мужчина получал в неограниченном количестве .. Когда хотел и сколько хотел .. Иначе - навылет.

Вот незадача- начальство шастает туда-сюда... толком не напишешь... обещала же...

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 13.03.15 14:25

Бажена писал(а):Вот незадача- начальство шастает туда-сюда... толком не напишешь... обещала же...
Вот она какая непыльная работа у современного офисного бабья. На форуме сидеть на мужском, комментики огрызливые строчить :)
О том, дескать, шо баба никому ничо не должна по причине того, шо у ней так всё есть.. Всё, типа, для успешного наэпизнеса: сиськи, писька, попа, ну и прочие отверстия - имущество которое можно продавать раз за разом. Где в реале можно найти такое, шобы поюзанный товар снова и снова задорого продавали? Так шо бабы к успеху пришли, на самом-то деле.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.03.15 14:37

Рысичъ , Вы не правы- никто (ну, лично я, по крайней мере) не собирался писать, что никому ничего женщина не должна. просто надо спокойно и вдумчиво написать, чтобы было понятно, на это надо время, а сейчас это сделать не получается.

и по поводу работы- не стоит говорить не зная. Сегодня спокойно- и я могу писать- а завтра заказ поступит и будешь дым из ушей до позней ночи и без выходных обсчитывать смету по чертежам, потом отстаивать её перед Заказчиком. Вы никогда госзаказ не отстаивали? За каждый болт драться приходиться, так что не надо ля-ля...
Впрочем, сорри за офф...

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 13.03.15 14:43

Lelik писал(а): Не понял про гарантии. Кто может вообще что-либо гарантировать хотя бы на к-либо период? Особенно люди или людям не имеющим понятия ответственности, а лишь "йа так хочу"?
Lelik милый, а вам не кажется, что "я так хочу" или "я так не хочу" - самое веское основание что-то делать или не делать в этом случае?... Обязаловки-то нет... Мужик может сколько угодно прыгать со своим ГБ, обоснования приводить, теорию нагораживать, книжки "умные" цитировать, кодексом трясти)))... Но, если женщина скажет "не хочу так, и всё тут... и без всяких причин... просто не хочу"., то мужик скорее всего за колечком побежит)))... Реалии жизни)))... В крайнем случае не он побежит, а другой... Но всё равно побежит)))...

Это я так... Задираюсь)))... А тема из "розовых мячталок АБФ". Шучу... Шучу...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.03.15 14:57

Некра писал(а):Мы вроде про сожителей рассуждаем,а не про ЗБ,там кто по каким причинам уходит от кого и в каком проценте никто не считал.
А Вы считаете, что при простом сожительстве процент ухода другой? Или наоборот со стороны Ж он меньше, потому что еще отжать ничего не удалось? :roll:

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.03.15 15:00

Некра писал(а):По факту: вы отдадите свою дочь в сожительство или все таки будете настаивать на том,чтобы мужчина оформил отношения с ней официально?Ну и если отдадите,примете ее с детьми обратно,если ей попользуются и выкинут?
А она у меня спрашивает, моя дочка? Вы теперь все умные и самодостаточные! Вот и рашайте сами... Ты сама, кстати, так и не ответила на вопрос: по родительскому благословению выходила замуж или по "любви"?

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 13.03.15 15:12

Лелик,конечно.Статистика из загсов учитывает лишь тот факт,кто подал на развод бумажки.А что перед этим было- кто собрал вещи и ушёл из чьего дома или кто кого выгнал и прочие события не учитываются.
Бабадур,неважно спросит или нет.У вас позиция есть по этому вопросу?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.03.15 15:17

Мар_а писал(а):Lelik милый, а вам не кажется, что "я так хочу" или "я так не хочу" - самое веское основание что-то делать или не делать в этом случае?... Обязаловки-то нет...
С точки зрения Ж, именно так.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.03.15 15:20

Некра писал(а):Лелик,конечно.Статистика из загсов учитывает лишь тот факт,кто подал на развод бумажки.А что перед этим было- кто собрал вещи и ушёл из чьего дома или кто кого выгнал и прочие события не учитываются.
Безусловно.
Как правило, кто подал, тот и уходит. И речь не из чьего дома уходят, а что уходят из ЗБ, от другого человека.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 15:23

Бажена писал(а): Я как раз таки думаю


Чо делаете? :shock: Думаете?! Не пыжтесь, у женщин это редко получается продуктивно.
Бажена писал(а): , что в основном именно это :D ну, её...


Нет. На крайняк ее согласия особенно никому не надобно было.
Бажена писал(а): Что еще она могла дать древнему мужчине? Ну блох в шерсти поискать...
Готовить еду? Дак, то появилось тогда, когда появился огонь, а до того? Убираться в пещере? Сомнительно, понятия о гигиене жилища в то время были несколько другие. Стирать? Что? Единственную шкуру мамонта, вокруг могучей талии?



Шкуры надо было выделывать. Женщины занимались СОБИРАТЕЛЬСТВОМ всяких там съедобных кореньев, ягод. Главное еще - следить за огнем, поддерживать его. Жрать готовили. Блох вычесывали.
За дитями ухаживали.
А это самое - само собой, не на первом месте. Нужно было элементарно ВЫЖИВАТЬ. Так что даром самки мамонта не ели. И расплачивались далеко не только п..дой.

Современная же баба пытается торговать именно м..дой - больше она ничего НЕ УМЕЕТ и НЕ ХОЧЕТ давать мужчине.
Но цену за доступ к м..де она заламывает просто фантастическую и неограниченную.

ЗАГС - это разновидность платы, совершенно непомерной, - за какую-то вонючую дырку.

Умные и уважающие себя мужчины не платят подобных оброков и податей бабе.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 13.03.15 15:29

Лелик, на этом сайте когда жена уходит первым идет совет подать на развод, по вашей логике, эти мужчины в глазах статистики инициаторы развода, так?

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 13.03.15 15:30

Лелик,не как правило..Мужикам очень многим вообще плевать на бумаги,они могут быть женаты на одной , жить с другой уже,уйдя от первой,некоторые так вообще живут годами.Только в моём окружении таких 2 случая,один 2 года успел просожительствовать с другой,пока БЖ сама не подала на развод,второй не сожительствовал,а просто таскался по разным бабам,уйдя от жёны тоже долгое время.И кто тут брак развалил? Официально,да,женщина подала на развод,а по факту - большой вопрос.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 15:34

Некра, есть и ровно такие же выбухи в другую сторону. Всем понятно, что официальный развод - это официальная процедура, а что за этим скрывается - вопрос отдельный. Точно так же Мужчины терпят до последнего лядство, скандалы, пьянство баб. насилие со стороны бабы.
И главный тут аргумент - "ради детей", слышу его ГОРАЗДО чаще от Мужчин, чем от баб.


Так что статистика дает объективную картину, статистически бабье гораздо чаще инициирует развод, чем Мужчины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей