Культурный город Копенгаген?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 12.02.14 01:19

Не поеду и товаров их не куплю. Бойкот.
Настоятельно рекомендую еще и китайские товары покупать...эти узкоглазые еще и тараканофф жрут.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 12.02.14 01:22

"Не покупать"

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 12.02.14 01:23

Никакого не имеет - жираф не человек, поэтому при чем тут морг? Если захотят стать врачами, сходят сами в институте. Когда мне было лет 5, моя мама, она сама медик, показала мне в разрезе свиное сердце с описанием, что там и как. Было интересно, маньяком не вырос. Сельские дети это все видят постоянно. "Няшная" мораль а-ля "у жирафа милая мордаха" это издержки урбанизации. А ничего, что у коров - тоже мордахи милые, и даже у свиней - пятачки? Жизнь есть жизнь, мир вообще несправедлив, и те, кто возмущается демонстрацией разделки жирафа пусть тогда откажутся от мяса, и от лекарств с прививками заодно. То, что можно прожить, лавируя "между струйками", никого не убивая - заблуждение эпохи урбанизации. Постоянно умирают живые существа - чтобы ты лично мог жить, и раньше умирали. Просто раньше это было наглядно и очевидно, а сейчас нет - ты можешь купить уже упакованное мясо или полуфабрикат. Скажешь - так то для дела? Допустим, но детям - тоже для дела, вдруг кто-то из них увлечется биологией и станет врачом, будет помогать людям? Или просто приобретет научное мировоззрение и проявит себя в другой сфере?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 12.02.14 01:28

Никакого не имеет - жираф не человек, поэтому при чем тут морг?
Э нет....еще как имеет. Когда будт дети , ты посмотришь на этот вопрос по другому....
На счет жираф не человек. Я тебе 5 раз написал, что общепринято, разделение животных на тех, которых едят (или шерсть)и тех ,которых не едят. Вторых,убийство, хоть и не приравнивается к убийству человека, но является промежуточным и считается проявлением жестокости.

А что касаемо морга....чет ты сдулся сразу. Неужели ты против, чтобы твои дети изучали анатомию с измальства ? Так что вперед и с песней !

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 12.02.14 01:43

В морг не поведу, а на выставку типа BODY WORKS поведу, может, не в 5 лет, а лет в 7-8, когда она им принесет больше пользы. Чего это я сдулся - я просто не вижу в этом практического смысла, да и не пустит никто в морг ребенка, да что ребенка - я сам не вижу смысла туда идти, я не врач. В интернете я процедуру аутопсии смотрел для общего развития, и видео операций - я когда-то хотел стать медиком, не сложилось. Но интерес к биологии и анатомии у меня остался, поэтому не вижу ничего крамольного в том, что ребенок будет знать, что у животного внутри.

А разделение это является полностью условным. Допустим, в Африке едят жирафов, а у нас нет потому что они у нас не водятся. У нас собак не едят, в Корее едят. Да и коров для того, чтобы съесть, кто-то убивает - и их тоже жалко. А в Дании вот не принято ханжество - относятся к этим вопросам сугубо рационально. Но большинство людей едят колбасу. А на Кавказе принято прилюдно резать баранов, коз и коров - причем это доверяют подросткам в определенных случаях - их тоже считать вырожденцами? А с каких это иксов? У них просто сохранилась традиция. Наши предки это делали тысячелетиями, а сейчас это вдруг стало недопустимым?

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 12.02.14 01:48

Мне свекровь в деревне тазик велела отнести куда-то, где теленка резали, говорит, под кровь подставь.

Сразу грит под черную не ставь, ставь только когда алая будет лить.

Мне уже тогда тяжко было очень, от одних разговоров только., Пришла я такая с тазиком, а там теленку уже ножки связали и на бок его валют. А он буд-то думать может . Глазами. Большими такими, мне голубыми казались, хотя потом муж сказал, что карие были.

я тазик поднесла. потом все...потом только помню уже на кровати лежу и свекор ругается, что меня привлекли к такому делу, свекровь смеется-говорит-пусть привыкает, а мне так худо, слов нет. Я до сих пор , когда ем говядину горячую и сыроватую, так и свежу кровь чую духом.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 12.02.14 05:11

А в чем разница - когда грядки пропалывают и сорники убивают - это же тоже живые растения убиваются. Оне тоже не виноваты, что такими родились.
А таракана тапком - это ли не жестокость?!
Я смарю - тут одни буддисты собрались, блеать.
Мигрантов из южных республик призывают резать - а копенгагенского жирафа им жалко!
Тьфу, блеать, лицемеры!
:evil:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.02.14 06:51

Жирафы неплохо размножаются в неволе, новых нарожают мамы-жирафлихи. Просто прилюдное шоу не надо было устраивать, нахрена это афишировать. Убили и убили, мясо пригодилось. Родители придурки что показали детям это, совсем видимо, у городских мозги отсохли.
Вот если бы на ферме показали как курочки яйца дают, как коров доят - это было бы годно. До всего остального ребенок и сам додумается так или иначе, вопрос задаст - тогда и ответишь. А так вести детей на демонстрацию казни- треш.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 12.02.14 07:16

Manann, получается - в вашей деревне ваши свекр со свекровью поступили культурно и вполне по копенгагенски.
Или в Копенгагене поступили вполне по-российски и по-деревенски.
Одно из двух.

Согласен с Freemonk - единственное, за что можно упрекнуть - это что устроили шоу для детей с публичным убийством.
Но, думаю, в этом не вина служащих зоопарка и муниципалитет Копенгагена - это циничные Гринписовцы для привлечения внимания сделали эту провокацию. Причем вполне профессионально и цинично, по-бабски, с истериками и максимальным раздуванием.
Ну так Гринпис - это оплот всемирного феминизма.
У гринписовских мразей нет ничего святого - они просто зарабатывают бабло, грязно используя детей.
Вот это мерзко.

Аватара пользователя
ЭсимМатти
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08.10.13 13:04
Откуда: деревня

Сообщение ЭсимМатти » 12.02.14 08:40

Как можно по-разному смотреть на одно и то же. Хотя я не сомневался, что поднимется вой о жырафике...

1. Сделали всё правильно. Инцестовый жираф не нужен.
2. По замыслу конструктора львы должны питаться природной жирафятиной.
3. Образовательный аспект. А то стали думать, что батоны колбасы на деревьях вызревают.
3. Рад, что хватило яйц сделать прагматично и сурово, без соплей и извиняющихся заискиваний перед зоотеррористами.

Неприятие вызывают зоозащитники, борцы за права животных и прочие сердобольцы, которые подняли вой. Гуманность за чужой счет и вне логики.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 12.02.14 08:45

Это все верно.
Но дитям то хер обьяснишь такой расклад.
Сегодня проведу политинформацию об убийстве и здоровом полноценном питании. :lol:

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 12.02.14 08:52

Больные люди чо...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.02.14 09:37

Не, тут больше не сердобольность, а жестняк, когда стоит животинка, и потом резко обминает, падает и никогда больше не встает. Смерть, как она есть, причем это насильственная смерть в прямом эфире. Причем в зоопарке - типа месте, где животинки содержатся и призваны развлекать, вспомнить хотя бы мишку недавно нашумевшего уже забыла о чем или осьминога пауля в немецком террариуме.
Понятно, что про еду надо "подавать", чтоб не расслаблялись. Но не в таком же виде.
Да че говорить - папуасы. Совсем озверели :P
Это хрень. Там у них еще статуи стоят которые за чистоту нации боряца. За это я их первый раз невзлюбила, фашиков. А щяз во второй :lol:

oscillon
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.07.13 10:04
Откуда: Здесь растёт никель

Сообщение oscillon » 12.02.14 10:04

В ту же кассу:

Викинги...

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 12.02.14 14:14

Как правильно кто-то тут заметил возмущаются в основном городские))
Казнь жирафа...как высокопарно. Жирафа скормили льву, ровно так, как скармливают человеку всякую живность. Ах, там были дети... Пусть дети думают, что лев питается травкой что ли? Кто то переигрывает, мне так кажется. Дети должны знать что мир устроен таким образом, что для того чтобы выжить один должен съесть другого.
Я выросла в селе. И правильно говорит Гаргантюа, что для детей на селе никогда это не было шоком. Добавлю, только если будет правильно преподнесено. Чем раньше-тем лучше. Да, родители забивали и свиней и коров и телят. А мы, детвора, крутились рядом и ждали пока свинью осмалят и нам отрежут хвостик погрызть :D настоящее лакомство было. Сама с подросткового возраста резала кур, уток, гусей. Не вижу ничего антигуманного в ситуации, изложенной ТС.

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 12.02.14 16:21

нет,иш какие негодяи! умертвили некондиционное животное
а то,что в харьковском зоопарке з раза подряд жирафы умирали от одной и той же болезни-полиартрита(холодный кафельный зимний ворьер),а последний из них был в возрасте 10 лет всего,уникальный,единственный такого окраса в европпе
нет,иш шо в европпах делается!

Аватара пользователя
O_xana
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.03.11 16:49
Откуда: Маргинальное общество

Сообщение O_xana » 12.02.14 16:32

Жирафа жалко конечно, могли бы пристроить наверное куда-то, но новость, как зачастую делают журналисты, не совсем верно отображает действительность. Его не из строительного пистолета застрелили, а из специального для забоя крупных животных, самым гуманным способом в голову. И не на глазах детей.

вишняя
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20.03.12 10:19
Пол: Ж

Сообщение вишняя » 12.02.14 17:30

Лизавета писал(а): Да, родители забивали и свиней и коров и телят. А мы, детвора, крутились рядом и ждали пока свинью осмалят и нам отрежут хвостик погрызть
Я тоже летом время проводила в деревне, но У нас так не было, никто прям вот так не стоял из детей и не наблюдал, как режут свинью /теленка , а наоборот все убийство происходило на заднем дворе, где нить возле сарая, и были там одни мужики, делалось это рано-рано утром, потом смалили, мыли, разделывали. Никого из детей туда не пускали, мы знали, что нам туда нельзя, особо любопытные малые, особенно мальчишки, получали за это и перли оттуда дальше, чем видели. Дед и папа были строги с этим. Лично я даж как куру, гуся убивают не смотрела.
Также сколько раз, мы детьми хотели посмотреть, как корова телится , но никогда нас никто не пускал глянуть, что это за зрелище. Только потом бабушка показывала маленького мокрого теленка или поросят пищащих.
Когда щенилась сучка, котилась кошка ( во дворе уйму этих щенков и котят естественно никто держать не будет), кто нить из взрослых (обычно дед) , несли в лес закапывать, и даж если кто то из малых напрашивался - все равно не возьмут, но это было редко, обычно, чтоб дети не видели быстро рано по утру забирали щенят/котят и уносили в лес закапать, а нам малым могли соврать , что отдали другим людям, мы малые верили, да и забывали быстро.
И так было у всех семей вокруг нас в деревне кого я знала и видела - детям не показывали процесс убиения животного и его разделывания, также не показывали роды животных (коровы, свиньи), хотя мы прекрасно все понимали.
Но одно дело понимать, другое дело - за этим всем зрелищем наблюдать детям. Да еще, как с этим жирафом, идти спецом, как в театр на это - дурдом.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 12.02.14 17:37

И не на глазах детей.
Разделывали на глазах. Этого достаточно.
Дети должны знать что мир устроен таким образом, что для того чтобы выжить один должен съесть другого.
Своди и ты детишек своих в морг. Пусть посмотрят, что с ними будет,когда умрут.
Не вижу ничего антигуманного в ситуации, изложенной ТС.
Антигуманизм, когда делают шоу,для пятилетних детей, разделывая жирафа.

В морг не поведу
А чо так? И гуманно и поучительно и весело!
Ты ж об этом трешь?
я сам не вижу смысла туда идти, я не врач.
А дети, которые смотрели на разделку жирафа-будущие зоологи?
интерес к биологии и анатомии у меня остался, поэтому не вижу ничего крамольного в том, что ребенок будет знать, что у животного внутри.

Адназначна-в морг!
в Дании вот не принято ханжество - относятся к этим вопросам сугубо рационально.
Думается мне, что когда начнут больных людей там прилюдно свежевать, ты будешь первым, кто одобрит.
Наши предки это делали тысячелетиями, а сейчас это вдруг стало недопустимым?
Наши предки убивали каждый день себе подобных. Почему сейчас,вдруг, это стало недопустимо?
А?

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 12.02.14 22:17

О морге трешь ты, занимаясь демагогией и троллингом/флеймингом, потому что по существу вопроса тебе сказать тупо нечего. При чем тут морг вообще? Конкретно твой демагогический прием называется подмена тезиса и ad hominem, ты пытаешься выдуманными обстоятельствами увести разговор в другую эмоционально заряженную плоскость. С обсуждения жирафа на обсуждение людей в морге.
И вообще, ты реально не много ли на себя берешь, указывая мне, куда мне нужно пойти и куда мне там кого-то вести и проецируя на меня свои не относящиеся к делу фантазии? Вот я *уею, дорогая редакция. Есть такая категория людей, которая, видя корректное и доброжелательное общение, начинает хамить и садиться на голову. Вот чего я не терплю, так это хамства. Ты хамишь с какой целью? Демагогией занимаешься зачем? Бабские уловки на антибабском форуме используешь зачем?
Ну и по теме - насчет убийств людей - мимо, потому что наказания за убийства были предусмотрены еще сводом законов царя Хаммурапи. А на войне людей массово убивают всю человеческую историю. И уж извини за прямоту, но если ты, имея такую позицию, ешь мясо и пользуешься плодами биотехнологии (прививки/лекарства) и ходишь лечиться к врачам (которые напрактикумах режут кроликов, крыс, мышей и прочих животных) то ты просто лицемер.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 12.02.14 23:14

нас малых тоже выгоняли куда подальше, когда хрюшек кололи - этим обычно мужчины занимались, а уже потом разрешали смотреть, как смолили. но мы понимали, что хрюшка - это мясо, это еда. а жираф?.
граждане, ратующие за разделывание жирафа в зоопарке. а как вы смотрите на то, что муслимы в курбан-байрам режут баранов на улицах москвы. это тоже нормально? по-моему. для таких мероприятий нужны специальные места, а не посреди зоопарка... а то точно - скоро трупы посреди ресторана будут препарировать. Дети должны понимать правила жизни, но ведь можно же все постепенно делать. а не в омут головой

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 12.02.14 23:17

А это своеобразная форма толерастии.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 12.02.14 23:19

Ага, все для детей наших. Надо ведь их всему и сразу обучить. "Окно возможностей" расширяется постепенно, исподволь. А потом всем все станет "по бую", ВСЕ станет нормальным. А кто против, тот не толерантен.

Аватара пользователя
tepesh
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.04.13 19:20
Откуда: "три шурупа"

Сообщение tepesh » 13.02.14 11:16

Толерастия обсурда,сейчас припарирование жирафа, дальше детские экскурсии в кварталы красных фонарей и уроки биологии с афтоназией своих приболевших родителей.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 13.02.14 12:46

Где вы - и где Копенгаген :wink:
Чего раскудахтались, как тетки - сами напридумывали - сами испугались. Когда на улицах Москвы режут баранов - это нормально, а тут одного жирафа почикали - и сразу - ужас, ужас...
Вот такой Копенгаген! (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей