Культурный город Копенгаген?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Культурный город Копенгаген?

Сообщение Тирион Ланнистер » 11.02.14 23:57

И это цивилизованная женщина легкого поведения Европа?!

Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство: блюдо из ржаного хлеба. После этого ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг. Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми. На глазах у детей, многим из которых было по шесть-семь лет, туша жирафа была разделана. Специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. "Дети задавали хорошие вопросы", заявил научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 12.02.14 00:00

Вы ЭТО видели?
:shock: :shock: :shock:
Капец.А ведь я туда лечу намедни...

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 12.02.14 00:01

Смотри Кармен, дадут тебе ржаного хлеба - беги ! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 12.02.14 00:04

Кармен писал(а):Вы ЭТО видели?
:shock: :shock: :shock:
Капец.А ведь я туда лечу намедни...
Изображение
Против сотрудников Копенгагенского зоопарка объявлена вендетта. Что же произошло в этом самом большом зоопарке Дании? На днях сотрудники этого зоопарка приговорили к смертной казни жирафа по кличке Мариус. Приговор был приведен в исполнение, несмотря на петицию о помиловании, под которой поставили свои подписи десятки тысяч датчан.

лавным виновником казни люди считают Бенгта Холтса, директора зоопарка по исследованиям и консервации. Его телефон и электронная почта приносит все новые и новые угрозы рассчитаться с ним.

Но почему был казнен Мариус? Он был вполне здоровым и еще молодым жирафом. Объяснение не укладывается в голову простого смертного, не посвященного в таинства науки. Оказывается, Мариуса убили не за то, а для того, чтобы он не спаривался с другими жирафами. После вскрытия тела убитого животного, его на глазах публики, включая детей, разделали и бросили на съедение львам. Ну, прямо как в цирках античного Рима!
Европейские, женщина легкого поведения, ценности. Устроили шоу при маленьких детях.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 12.02.14 00:07

Ну судя по "вендетте" у них еще не все потеряно. А так - четко по принципу - "Хлеба и зрелищ"

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 12.02.14 00:10

Удивляет другое, из прессы -
"После того, как защитники природы забили тревогу о судьбе Мариуса, его согласился приютить Йоркширский зоопарк и еще один зоопарк в Швеции. Однако переводить животное в другое заведение также запрещено правилами Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов."
Интересно, что мешало его отдать в другой зоопарк.
:?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 12.02.14 00:10

http://vanechkas.livejournal.com/2420636.html
сегодня это везде обсуждают

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 12.02.14 00:10

Шия у жираф надзвичайно довга.

Кто-то еще хочет в Европейский Союз?

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 12.02.14 00:14

boatswain писал(а):Ну судя по "вендетте" у них еще не все потеряно. А так - четко по принципу - "Хлеба и зрелищ"
По Гумилёву. Фаза обскурации. Поздняя Римская империя времён Калигулы и Нерона. Нравы те же.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 12.02.14 00:21

Я в шоке.
Кому помешал жираф?И на глазах у детей,жесть какая.
А родители,которые привели деток посмотреть как убьют жирафа?Уроды...

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 12.02.14 00:26

Интересно, почему его не стерилизовали. Наверно, посчитали, что бессмысленно кормить животное, которое не принесет потомства. Холодный европейский рационализм.
Это, конечно, возмутительно, но я напомню о том, что у нас пожилых людей с инсультом зачастую в реанимацию не берут и не борются за их жизнь. Тоже холодный расчет - дескать, какой смысл, все равно скоро умрут. А в Европе - берут.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 12.02.14 00:27

boatswain писал(а):Смотри Кармен, дадут тебе ржаного хлеба - беги ! :lol: :lol: :lol: :lol:
Я теперь там вообще кушать не буду.
Мало ли кого вчера опять убили...

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 12.02.14 00:29

Жираф - намного важнее людей. Он большой - ему видней.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 12.02.14 00:31

Ну а насчет забоя животного при детях - вероятно, возмущающиеся сим действом родились и выросли в городе. В селах, где держат хозяйство, дети видят эти сцены постоянно, и даже помогают. Забой свиньи или барана с последующим освежеванием тоже зрелище еще то. А на Кавказе самостоятельный забой мальчиком жертвенного животного лет в 12 - часть обряда инициации. Там это вообще буднично, на Рамадан режут животных все.

Аватара пользователя
Ostin Star
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29.12.11 23:47
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Ostin Star » 12.02.14 00:33

И это цивилизованная женщина легкого поведения Европа?!
, 17 июня 1939 года, в 4 часа 50 минут в Версале перед тюрьмой Сан-Пьер отсекли голову немцу Ойгену Вейдману, убийце семи человек. Это была последняя публичная казнь во Франции.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 12.02.14 00:33

Гаргантюа писал(а):Ну а насчет забоя животного при детях - вероятно, возмущающиеся сим действом родились и выросли в городе. В селах, где держат хозяйство, дети видят эти сцены постоянно, и даже помогают. Забой свиньи или барана с последующим освежеванием тоже зрелище еще то. А на Кавказе самостоятельный забой мальчиком жертвенного животного лет в 12 - часть обряда инициации. Там это вообще буднично, на Рамадан режут животных все.
Ты сам то забивал хоть кого? Хоть на охоте, хоть как? И наверно всегда таким вот садистским способом?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 12.02.14 00:36

Гаргантюа писал(а): но я напомню о том, что у нас пожилых людей с инсультом зачастую в реанимацию не берут и не борются за их жизнь. Тоже холодный расчет - дескать, какой смысл, все равно скоро умрут. А в Европе - берут.
У меня про "у нас" другая информация, берут таких людей и помогают им.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 12.02.14 00:37

Ну а насчет забоя животного при детях - вероятно, возмущающиеся сим действом родились и выросли в городе.
Я почти все детство в деревне провел.
Но тоже скажу- пидарасы!

В деревне убивают, чтобы есть. Здесь убили, чтобы посмотреть. Разницу чуешь ?

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 12.02.14 00:41

Я не забивал, охота меня не привлекает. Я лишал жизни только живую рыбу. Но речь не обо мне. Если ты готов считать европейцев вырожденцами на основании того, что они публично забили жирафа, значит, готов ли ты считать вырожденцами кавказцев и жителей российских деревень? Кстати, кавказцы режут животным горло, это еще более жестокое зрелище. А свиней забивают специальной заточкой, причем не всегда с первого раза попадают - визг стоит на всю деревню, а потом тушу смолят паяльной лампой. Присутствие детей никого не смущает.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 12.02.14 00:42

helger писал(а): У меня про "у нас" другая информация, берут таких людей и помогают им.
А у меня нет, моей семье повезло меньше.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 12.02.14 00:43

готов считать европейцев вырожденцами на основании того, что они публично забили жирафа
Да.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 12.02.14 00:45

Bad_bug писал(а): В деревне убивают, чтобы есть. Здесь убили, чтобы посмотреть. Разницу чуешь ?
Убили чтобы уничтожить, а посмотреть, причем с образовательной целью - это уже побочный процесс. В наших зоопарках тоже показывают, как змей кормят живыми мышами. И в тамошних школах на биологии они препарируют кроликов, лягушек и крыс. Чтобы посмотреть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 12.02.14 00:48

Вообще-то зоопарк и бойня на свиноферме немного разные по сути заведения,не так ли?

Зоопарк это развлекательное заведение,не предназначенное для кровавых зрелищ.
В Испании вон даже корриду во многих местах сделали бескровную.


А то знаете,так и труп можно начать в ресторане препарировать,а что,в морге все так делают.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 12.02.14 00:48

Bad_bug писал(а): Да.
А наших деревенских? А охотников? Вот положа руку на сердце - никто из людей даже в деревне сейчас не голодает и от этих свиней не зависит. Мясо можно и на базаре купить. Но они режут свинью самостоятельно и точно так же при детях. А про охотников уже тогда и говорить нечего.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 12.02.14 00:49

Гаргантюа, жаль.
Но ведь те, кто отказал в необходимой помощи сегодня другим людям,
сами могут завтра оказаться в такой же ситуации, как этого не понимают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей