Модель безопасных "отношений"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.03.15 07:21

Вообще если смотреть с точки зрения быстро меняющегося мира и стремительных событий, происходящих в нем, то штамп действительно не знаю зачем нужен.
Я беру пример с молодых пар. Они женятся, рожают ребенка и разводятся в большом процентном соотношении. В принципе, могли бы и не делать лишних телодвижений в этом плане - просто пожили и разбежались потом.
Так же существуют и зрелые пары (35+), которые живут друг с другом либо на расстоянии (по работе), либо вообще каждый занят своим делом. Вместе их удерживает только труднодоступное жилье.

Сейчас женщине не нужен мужчина. А мужчине не нужна жещина. В глобальном смысле. Вечером каждый приходит с работы и утыкается каждый по своим делам, изредка уделяя время на ребенка. Причем если жили бы раздельно (предположим, что жилье хоть и небольшое, но есть), то и не приходилось бы женщине - ухаживать за мч, а мч не приходилось бы тратиться на ж ( т.к. У той и свои доходы имеются). Плюс они имеют свободу всего - передвижения, круга общения, отношений, идут параллельно не забивая своими интересами другого человека, но и не отталкивая. Типа как друзья :P

В таком формате непонятно правда, че делать с ребенком - он не будет видеть маму и папу, немного через жопу пойдет воспитание, с перекосом.
Некоторые детишки, приходя к нам домой играться сильно удивляются как это папа спит, ест и живет с нами, ибо в их представлении папа - это приходящая мебель, и житье папы в доме не подразумевается :lol: немного я была шокирована совсем недавно :P
И далее если рассматривать свободную модель отношений - женщине всё равно придется туго. Потому что усталость от отношений, мысли что "все к чёрт"у, "куда уходит молодость" - приходят намного позже (хотя у всех по разному), и всё равно ей надо состояться как хозяйке, как заботяшке, как матери и клушке-наседке. Наиграется - тогда можно уже и в свободное плаванье :lol: если грамотно донести до будущей жены мысль что когда ты "так устанешь", то получишь пинка в виде развода и отлучении тебя от меня - заиньки, поставит ей небольшой психологический якорь - боязни потерять такого мужика :)

Думаю, если автор объяснит все своей девушке - как оно бывает и есть в жизни, чтобы девушка могла видеть перспективу - возможно ее желание замуж поубавится. Но я так не думаю.
Важно, чтобы сам автор понимал и не чувствовал себя бычком на заклании - четко вел и держал свою линию, знал чего может преподнести жизнь и не боялся ножа в спину, потому что у самого имеется припасенный булыжник - жилье раздельное, приобретенное до брака путем чистого оформления с открытыми источниками оплаты, а лучше зареганное на надежных родственников, если таковые имеются. Понимание - что желание женщины принадлежать определенному мужчине через загс - неистребимо! Но не вечно :P [/b]

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 13.03.15 07:31

Надо просто ее попросить назвать, хотябы одну понастоящему вескую причину, для похода в загс, только обычно после такого вопроса баба соскакивает, понимая, что омп не дурак и ловить нечего
А то, что фриманк описывает, это завершение первого брачного круга и выход на второй

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 13.03.15 07:52

Еще жить вместе не начали, а она и ее мама (!) уже пытаются его построить - да, реально идеальная баба. :D

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 08:45

Шуршуняка писал(а):Борзеют время от времени все. А та, которая в зб поскачет по писькам, она и в гб туда кинется. Наличие или отсутствие штампа еще никого не останавливало.
Ну допустим в ГБ это можно пережить легче, в плане активов и прочего.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 08:50

Freemonk писал(а):Вообще если смотреть с точки зрения быстро меняющегося мира и стремительных событий, происходящих в нем, то штамп действительно не знаю зачем нужен.
(много букаф) Понимание - что желание женщины принадлежать определенному мужчине через загс - неистребимо! Но не вечно :P
Спасибо огромно за мнение.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 08:56

Vega писал(а):Надо просто ее попросить назвать, хотябы одну понастоящему вескую причину, для похода в загс, только обычно после такого вопроса баба соскакивает, понимая, что омп не дурак и ловить нечего
MacDuck писал(а):Если бабе штамп так важен, значит мужчина вовсе не так важен. Такую штампом тем более не удержишь. Баба, рассуждающая подобным образом - никчемная дура.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.03.15 08:59

2Кирилл Гамбит
Дружище, в одной из веток ты так восторженно отзывался о своей вольной жизни - не порти картинку! 8)
У одного моего приятеля история с женитьбой - просто классика жанра. Пока он встречался со своей БЖ, она везде и всюду была с ним, подстраивалась под него. В общем, демка была ещё та. НО, как только она получила штамп в паспорт, на следующее утро он её, практически не узнал, проснулся с другой ОЖП. Он сам мне это рассказывал! У них даже произошёл примерно следующий диалог:
Он: Оксана, что изменилось? Неужели ты считаешь, что штамп в паспорте позволяет тебе себя так по-хамски вести?
Она: Да, я так считаю! Я теперь законная жена и ты ДОЛЖЕН прислушиваться к моему мнению.
Занавес. Он с ней так и не развёлся, есть у них ОДИН сын. В общем, периодически она ему выносит мозг (вместе с БТ!). Он бодается, вот так и живут .
Так что для бабы ВАЖНО иметь штамп в паспорте, как ни крути!
И зачем самому давать ей в руки этот рычаг???

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 09:09

Babadur писал(а):2Кирилл Гамбит
Дружище, в одной из веток ты так восторженно отзывался о своей вольной жизни - не порти картинку! 8)
)) Я не порчу картинку!.) Я действительно начинаю радоваться своей вольной жизни, это круто и замечательно!.

Как бы подозрительно это не звучало, действительно мой друг собрался браковаться через ЗАГС, и я считаю своей задачей его мягко отговорить от этой затеи и предложить более безопасную альтернативу, которая устроила бы обе стороны, для этого и завел эту тему.
Babadur писал(а):2Кирилл Гамбит
У одного моего приятеля история с женитьбой - просто классика жанра. Пока он встречался со своей БЖ, она везде и всюду была с ним, подстраивалась под него. В общем, демка была ещё та. НО, как только она получила штамп в паспорт, на следующее утро он её, практически не узнал, проснулся с другой ОЖП. Он сам мне это рассказывал! У них даже произошёл примерно следующий диалог:
Он: Оксана, что изменилось? Неужели ты считаешь, что штамп в паспорте позволяет тебе себя так по-хамски вести?
Она: Да, я так считаю! Я теперь законная жена и ты ДОЛЖЕН прислушиваться к моему мнению.
Занавес. Он с ней так и не развёлся, есть у них ОДИН сын. В общем, периодически она ему выносит мозг (вместе с БТ!). Он бодается, вот так и живут .
Так что для бабы ВАЖНО иметь штамп в паспорте, как ни крути!
И зачем самому давать ей в руки этот рычаг???
У меня например было точно так же. И штамп этот я поставил против своей воли, ибо лябофь и так все делают и так надо, а когда пожалел, было уже поздно, затем слив и приехали. Ну Алень же был, как и большинство из нас.))

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.03.15 09:26

Да про картинку это шутка юмора была! :D
Только смотри, чтобы ты друга не подвёл, как говорится, под монастырь. Вот ты собираешься ему "предложить более безопасную альтернативу, которая устроила бы обе стороны, для этого и завел эту тему". Это как? Помнишь, что Маркт Твен говорил? А он говорил: Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.
Комментарии, как говорится, излишни!
Ты настраивай своего друга на то, чтобы ЕГО УСТРАИВАЛИ отношения с этой ОЖП! Полностью поддерживаю точку зрения МакДака по этому вопросу.
Если ОЖП настроена на нормальные отношения с ОМП, то она будет жить в режиме демоверсии сколько угодно времени. Да хоть и всю оставшуюся жизнь. Если же ей нужен синяк в паспорте, то инверсия доминирования происходит уже сейчас, до официального брака.
Я бы на твоём месте ВООБЩЕ ОТГОВОРИЛ своего приятеля от продолжения отношений с этой ОЖП. А путь компромиссов - это путь аленя. ИМХО

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.03.15 09:29

MacDuck писал(а):
Если бабе штамп так важен, значит мужчина вовсе не так важен. .
Здесь немного не соглашусь, с уважаемым MacDuckом. Мужчина может быть важен, очень, но таки человек - существо социальное и редко кто живет со своим избранником на необитаемом острове. И давление социума на нас колоссальное. И его гласные и негласные законы и понятия о правильном и неправильном. Мало кто способен противостоять этому давлению и из мужчин, что уж говорить о женщинах. Плохо это или хорошо- вопрос отдельный. Не было бы социума и его правил - не было бы человеческого общества- еще на стадии стада, если бы все его члены ( :) ) делали что хотели- нас бы еще тогда сожрали поодиночке саблезубые тигры и мы бы с Вами тут не беседовали.

Сорри за отступление.

Автор, а там с невестой и родней никаким образом нельзя договориться, что мол, пожить год-два ГБ и после этого обязательно поженимся? Аргументацию можно подобрать в зависимости от типа людей и обстоятельств (придеться возможно лукавить). Ну или резать правду-матку... За это время как правило вполне становится ясно, стоит ли идти дальше в ЗАГС. ИМХО -самый разумный вариант. Если, конечно невеста не патриархальная девсвенница из, допустим, семьи священника -там такое (ГБ) не прокатит.
Кстати, раньше именно из-за того, что церковь не была отделена от государства, церковный брак регулировал брачные взаимоотношения со всех сторон, включая юридическую. В отличии от современного.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.03.15 09:39

В догонку к истории, изложенной Babadur выше.
Ну вот никогда не понимала, почему после регистрации в ЗАГС брака либо обе стороны, либо чаще одна (и в подавляющем большинстве Ж :roll: ) начинает офигивать, наглеть и пр. и пр. Неужели непонятно, что тут все только начинается? Это не конец-делу венец, можно выдохнуть, расслабиться... а именно начало? :shock:
Сохранить брак, сделать его счастливым для обоих - гораздо сложнее, чем встретиться-полюбиться-дойти до ЗАГС? И штамп не гарантия, что вот теперь-то все будет хорошо и навсегда и партнер никогда и никуда не денется?

Сорри за офф.. :oops: просто читаю иной раз истории - волосы на голове дыбов встают.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 13.03.15 09:46

Аффтар, у тебя христоз головного мозга??? Или у друга твоего??? Заруби себе на носу, что для баб все эти венчания имеют ровно такой же смысл, как медаль о лучших надоях для коровы. Ты всерьез веришь, что для животного имеют смысл какие-то там абстрактные "ценности"??? Сладкий куй васи для бабы с легкостью кроет все венчания, как бык овцу. Обвенчанная баба пляданет даже без секундных замешательств, ведь самое для нее главное, это она и ее хотелки. Ну покается потом, делов то. Это если не забудет или мама бухтеньем достанет. "Венчаться"... :lol: ну давай, посоветуй другу. Все отличие только и будет в том, что его рога будут густо елеем смазаны.
Аффтар, ты все еще полон каких-то иллюзий о бабах, кури форум, избавляйся от РГМ.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.03.15 09:48

2 Кирилл Гамбит

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.03.15 09:54

История реальная. Друг мой первое время жил у тёщи на квартире. Это был ад! Иногда он просто сбегал из дома и телефон временно отключал, чтобы они его не доставали. Чего только не было! И истерик и соплей и прогибов и прощений... Перед свадьбой ему тесть с тёщей обещали помочь с квартирой. В итоге сам всё строил, ему только его родители помогали. После свадьбы у тестя и тёщи уже другая тема была: НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН САМ ВСЕГО ДОБИВАТЬСЯ! )) При всём при этом, брату Оксаны, своему сыночку, они квартиру строить помогли! А потом, когда квартира была построена, его Оксанка переезжать не хотела, предлагала сдавать квартиру. В общем, еле перетащил... Ей с мамой удобнее было своего мужа в тисках удерживать. Как-то притёрлись уже, живут ))
В общем, если у друга ТС нет яитс, то проглотят его и не подавятся!
У моего друга яйки имеются, вот он и барахтается пока. Всё по Новосёлову - малый круг инверсии доминирования! 8)

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 13.03.15 09:55

Все эти загсы и обряды пережиток совка, вот у нас в штатах например полно всякого феменистического говна, но тем неменее никто в социуме, слова не скажет, если ты с бабой сожительствуешь без оформления, так как никто в чужие дела не лезет

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 13.03.15 09:59

Еще кстати феменистки феменистками, но я лично видел как например у нас тут обычная такая баба, работает на стройке и тоскает мешки с цементом, и никакие гусары, не кидаются ей помогать, так как на арплату это им не повлияет и с чего бы тогда, а баба не жалуется и не страдает показушно, как это у вас делают, просто выполняет свою работу, вот вам и феменистки

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 10:00

Соломон Кейн писал(а):Все отличие только и будет в том, что его рога будут густо елеем смазаны.
Круто сказанул!.
Соломон Кейн писал(а): Аффтар, ты все еще полон каких-то иллюзий о бабах, кури форум, избавляйся от РГМ.
Иллюзии практически все испарились, осталась какая то дурная, даже мне самому противная надежда, на то, что есть способ, как говориться и "нашим и вашим" и "и пусть никто не уйдёт обиженным".

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 10:02

Babadur писал(а):Я бы на твоём месте ВООБЩЕ ОТГОВОРИЛ своего приятеля от продолжения отношений с этой ОЖП. А путь компромиссов - это путь аленя. ИМХО
Я с этого начал. Ни в какую. Узнал в нем себя до брака, и понял, что никакие доводы и размышления им не воспринимаются. Пельмень натягивается... Уже на ушах. Не слышит ужо. Посоветовал за активами сразу следить и выводить. Я думаю этому он внял.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.03.15 10:05

Бажена писал(а):давление социума на нас колоссальное. И его гласные и негласные законы и понятия о правильном и неправильном. Мало кто способен противостоять этому давлению и из мужчин, что уж говорить о женщинах.
Задумался, в чем же состоит означенное "давление социума" на Ж?
Общественному мнению в н.в. совершенно не важно, живут ли М и Ж со штампом или без. Абсолютно не важно. Таким образом, общественное (социальное) мнение, как элемент этики и морали возможно исключить полностью.
Что же тогда остается? Остается то, что штамп может дать в материальном отношении. Как правило, это получает Ж от М. Ну и здесь, если Ж живет с М без штампа, то может быть некое общественное мнение со стороны ДРУГИХ Ж, в виде "вот лохушка, не захомутала и ничего не поимела".
Так что, вот такие негласные законы опирающиеся на законы гласные. Такой, вот, социум. :roll:

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 13.03.15 10:06

Кирилл, самое печальное, что если у твоего друга есть хотя бы зачатки веры, и он не конченый циник, то ему как раз таки венчание будет давить на моск. А венчаная баба от невенчанной отличается только тем, что перед епплей с васьком крестится и приоговаривает "прости Господи". Других отличий нет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Модель безопасных "отношений"

Сообщение Atos » 13.03.15 10:14

Кирилл Гамбит писал(а):ОЖП практически по всем параметрам чуть ли не идеальна, но зациклина мамой и окружением на штамп в паспорте. Типа ГБ не серьезно. Нужно как у всех.

Итак выход - настаивать на ГБ, но сказать, если хочешь чтоб это было "серьезно", поступить как поступали предки древние, когда не знали что такое ЗАГС - повенчаться, узаконить брак перед Богом. Это же сильнее и фундаментальнее.
Я бы своей избраннице молвил так.
"Более половины браков распадаются в течение первых 5 лет. Причём в 4-х случаях из 5-ти - по инициативе жены. Надеясь как и все другие женихи прожить со своей будущей женой всю оставшуюся жизнь, не могу отмахнуться от реалий современной жизни, которые таковы - с вероятностью 40% наш брак развалится, причём по твоей инициативе. Это очень большой риск, и чтобы его уменьшить, чтобы укрепить наши супружеские отношения, мы наш брак оформлять в ЗАГСе не будем. Как это может укрепить? Поясню. Ты, конечно, знаешь, что в подавляющем большинстве случаев (а именно в 99,2 %) детей при разводе оставляют с матерью. Такова судебная практика. Так вот, мне мои дети дороги. Я хочу, чтобы мои дети воспитывались в полной семье, а не только мамой и иногда приходящим папой. И тем более, не хочу, чтобы их воспитывали какие-то посторонние приходящие мужчины. Для меня это будет очень большая потеря, если случится. Да и для моих детей тоже. Ведь они имеют право на полноценное воспитание обоими родителями. Поэтому, чтобы защитить свои личные интересы и интересы наших будущих детей, я должен сделать так, чтобы тебе в случае развода тоже было что терять. Полагаю, что будет справедливо, если ты потеряешь при разводе свою долю в будущем совместно нажитом имуществе. Понимая это, ты сто раз подумаешь, нужно ли тебе подавать на развод, рисковать своим имуществом, если у тебя однажды появится соблазн начать "новую жизнь", без меня... Ты хочешь сказать, что в таком случае у меня соблазнов будет больше расстаться с тобой... Да, ты права. Но в этом тоже есть плюс. Понимая это, нам будет проще выстроить в семье нормальные жизнеспособные взаимоотношения, в которых муж - глава семьи. Ты сама будешь заинтересована в этом, потому что не захочешь рисковать. Если тебя я как глава семьи не устраиваю, и ты сама претендуешь на эту роль, то мне такой расклад не нужен - ни с ЗАГСом, ни без ЗАГСа. На том основании, что я мужчина. Если же я устраиваю как глава семьи, для тебя будет естественно поддерживать главенство мужа в семье, а в отсутствие официальной регистрации в ЗАГСе у тебя появится дополнительный стимул поддерживать это. И ты... будешь счастлива от этого! Как жена, как женщина. Ведь это так естественно для жены быть ведомой мужем. Так было в те далёкие времена, когда разводы были большой редкостью. А если так оно и будет у нас с тобой, то какой смысл мне менять такую хорошую жену на другую? Я даже не захочу рисковать этим. От добра добра не ищут."

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.03.15 10:15

Lelik, я Вам вечером или в обед, если успею отвечу поподробней, хорошо? Счас надо арбайтен...как завещал великий Ленин... :roll:

Коротенько: вообще-то я имела ввиду не только давление на Ж, но и на М оно тоже существует, только несколько другого плана и в других аспектах.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 10:18

Соломон Кейн писал(а):Кирилл, самое печальное, что если у твоего друга есть хотя бы зачатки веры, и он не конченый циник, то ему как раз таки венчание будет давить на моск. А венчаная баба от невенчанной отличается только тем, что перед епплей с васьком крестится и приоговаривает "прости Господи". Других отличий нет.
Вот. Быть честным, в первую очередь перед собой, могут только мужчины.

Как ни крути, ГБ и ЗБ имеют принципиальную разницу только в возможности отъема ресурсов у ОМП со стороны ОЖП. В действительности же, единственным и основным действующим способом приручения ОЖП является насаждение ей страха потери ОМП при условии готовности ОМП в любой момент дать пинка, при этом остаться на плаву как в плане здоровья так и в плане своих ресурсов.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.03.15 10:24

Тут как раз дискуссия развернулась по этому вопросу: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
Может быть найдутся дополнительные аргументы для твоего друга!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.03.15 10:25

Кирилл! Изучи внимательно цитирование, а то закроют тему, тебя уже предупреждали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей