Модель безопасных "отношений"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Re: Модель безопасных "отношений"

Сообщение Соломон Кейн » 14.03.15 03:38

Manann писал(а):Ссыте просто, что бросит вас такая идеальная и другого найдет.
Как вы изящно выражаетесь. Прям любо-дорого смотреть.
Manann писал(а):Мы были один раз на свадьбе, где жених был с фингалом, а невеста с пузом. ВО!! думаю -это как раз тот случай, когда мужика силком женят. Таки вот и нет. Наоборот, он подрался с братом, когда тот его отговаривал от свадьбы.
Скажем дружно "спасибо" бабскому воспитанию - эталонного аленя вырастила какая-то СДСина.
Manann писал(а):Одного знаю, перед окончанием ВМА женился по нужде, не хотел, но надо было, чтоб в Питере остаться служить.
Одного... 3аебись какая репрезентативная выборка. Впрочем для баб такая, с позволения сказать, "аргументация" - типичное явление. "А я вот знаю одного..." Ебануться просто как доказательно. На 146 миллионов расеян Манан знает "одного" - это конечно вне всякого сомнения опрокидывает все прочие факты.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 14.03.15 04:54

Соломон Кейн писал(а): Все-таки крутанула еще раз одно и то же. Некра, может не надо прикидываться тупой? Или ты действительно тупая? Прям огорчаешь. Вашими же бабскими усилиями девочки воспитываются... ну точнее "воспитываются", потому что эту кхуйню, которую вы творите, только кретин может назвать воспитанием. Воспитываются (в кавычках) так, что для девушки слово отца - пустой звук, так, вроде завывания ветра за окном. Ну повоет-повоет, и перестанет.
И может ты уже прекратишь задавать идиотский риторический вопрос, ответа на который нет и быть не может, потому что никакой отец сейчас не решает, кому, видите ли, "отдавать" дочь. Дочери отдаются кому попало и плевать они хотели на отцов. Вашими же, бабы, стараниями. Вы просто не уважаете мужей, в грош их не ставите, а девочки перенимают это ваше отношение, и переносят его на всех мужчин вообще. Вот так и идет воспроизводство СДСин в промышленных масштабах.
Еще раз объяснить? Или все-таки дойдет наконец?
Да я не про это спрашивала или это до вас никак не дойдёт элементарная вещь? У моей мамы была позиция - ее дочь не должна сожительствовать вне брака.И была она независимо от того,слушала я её или нет.Вот такой позицией форумчан я и интересовалась.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 14.03.15 07:36

Некра писал(а):Ответили "отдам" чётко лишь 2 мужчин и то у которых нет этих самых дочерей.Реальные отцы дочерей как раз налили воды про то,что их видете ли не спросят,расписали что стоит и что не стоит делать в браке,но прямого ответа так и не прозвучало.
Я от тебя тоже "чоткого" ответа так и не получил: папа тебе мужа выбирал или сама такая умная?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 14.03.15 07:39

Некра писал(а): У моей мамы была позиция ...
Всё с тобой понятно! Про папу ты так и не ответила ничего. Что с ним?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 14.03.15 07:49

Соломон Кейн писал(а):Некра, может не надо прикидываться тупой? Или ты действительно тупая? Прям огорчаешь. Вашими же бабскими усилиями девочки воспитываются... ну точнее "воспитываются", потому что эту кхуйню, которую вы творите, только кретин может назвать воспитанием. Воспитываются (в кавычках) так, что для девушки слово отца - пустой звук, так, вроде завывания ветра за окном.
И может ты уже прекратишь задавать идиотский риторический вопрос, ответа на который нет и быть не может, потому что никакой отец сейчас не решает, кому, видите ли, "отдавать" дочь. Дочери отдаются кому попало и плевать они хотели на отцов. Вашими же, бабы, стараниями. Вы просто не уважаете мужей, в грош их не ставите, а девочки перенимают это ваше отношение, и переносят его на всех мужчин вообще. Вот так и идет воспроизводство СДСин в промышленных масштабах.
Еще раз объяснить? Или все-таки дойдет наконец?
Плюсуюсь под каждым словом!!!!
Только тупая баба не может понять элементарных вещей, даже если ей несколько раз одно и то же повторить.
А потом обижается, когда получает по шее! По крайней мере, после этого понимает, что лучше лишний раз рот не разевать - будет больно 8)

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 14.03.15 07:53

Babadur писал(а):Всё с тобой понятно! Про папу ты так и не ответила ничего. Что с ним?
Тут про меня тема? Что вы все пытаетесь на личность оппонента сьехать?

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 14.03.15 07:54

Опять цитата ..

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 14.03.15 08:42

2 Некра
Ты не волнуйся, соберись!
Тебе ответили на твои вопросы - ты НИ НА ОДИН. Только тупые демагогички так себя ведут. Никто не виноват, что ты так себя ведёшь.
И никто не говорил, что конкретно ты - тупая демагогичка!
Здесь идёт дискуссия о том, стоит ли мужчине регистрировать ЗБ или лучше жить в ГБ.
В рамках дискуссии приводятся различные примеры, в том числе и из личной жизни.
Основная масса ОЖП - сторонницы ЗБ.
Я и основная масса камрадов - сторонники ГБ. Мы приводим свои доводы. А вы нас не слышите и не понимаете наших доводов, вы пытаетесь нас убедить в том, что мы не правы! Пытаетесь вернуть нас в стойло!
Но для того, чтобы нас услышать и понять, необходимо ВЫЙТИ ЗА РАМКИ МАТРИАРХАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ. Вы на это не способны! Вы не способны понять тех женщин, которые услышали и поняли нас, которые вырвались-таки за эти рамки - они не задают глупых вопросов, они просто знают одну весч, которую и положено знать нормальной женщине - ОНА ГОТОВА СОЗДАВАТЬ УЮТ ДЛЯ ТОГО МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ РАЗРЕШИТ ЕЙ БЫТЬ РЯДОМ С НИМ, ГОТОВА РОЖАТЬ ОТ НЕГО ДЕТЕЙ, ГОТОВА ПОМОГАТЬ ЕМУ ВО ВСЁМ И ЕЙ ОТ НЕГО НУЖНО ТОЛЬКО ОДНО - ПОЛУЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Женщины, которые это понимают, дорожат такими возможностями и не разбрасываются своими мужчинами.
И ещё. В отличие от мужчины, женщина не может быть счастливой, кроме как в семье - это заложено в вашей природе. Всё остальное - отклонение от нормы и приводит, в конечном итоге, к несчастью, трагедиям, озлобленности и прочему и прочему - тому, чему мы все здесь являемся каждодневными свидетелями: развалу семьи, предательству и измене.
Я уже писал здесь про дочки-матери, повторюсь ещё раз: всё идёт от воспитания, от неправильных установок с детства. Как бы кто-то ни пытался умалить значение книги Олега Новосёлова - это сути дела не меняет. Только понимание сути межполовых отношений поможет разорвать порочный круг воспроизводства матриархальной матрицы. Всё больше мужчин это понимают. Потому и не заключают ЗБ - в этих условиях это означает автоматически обречь себя, свою супругу и детей на несчастье! И только в ГБ есть шанс, что отношения могут продлиться длительное время, что у женщины не будет таких соблазнов, как в ЗБ.
А дети? А детям всё равно как зарегистрированы отношения их родителей! Детям важно, что у них есть и ПАПА и МАМА, которые любят друг друга и которые любят их и заботатся о них.
Если и сейчас что-то не понятно, уважаемые дамы, то идите в первый класс по новой! А лучше в детский сад, начните с дочек-матерей
8)

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 14.03.15 09:15

Бабадур,вот я и пытаюсь понять насколько вы искренни в своих взглядах.Одно дело на чужих ОЖП,понятно,вам плевать с высокой колокольни,ну подумаешь- ка возьмут в сожительницы,потом сольют когда помоложе,покрасивей найдут.Ещё одна б/ у баба с неудавшейся личной жизнью,которая даже не РСП,а просто баба с внебрачным ребёнком.Другое дело когда речь заходит о таких рисках для ваших родных ОЖП,воспитанных вами,в которых вы душу вложили.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 14.03.15 09:21

Да пускай бабы требуют от аленей штамп и "развивают" феминизм, СДСность и прочие говнокачества дальше. Сколько им осталось-то паразитировать? Впереди война, бабы ещё этого не осознали. У них есть смешные надежды, что дядя Путин их лично защитит. Привыкли же, что "альфа-самец" государство всегда им поблажки делал, позволяя паразитировать на мужчинах. Ну ничо, скоро такие бабы взвоют - когда война начнёт уничтожать паразиток. Но плюсы в этом есть. Ум оставшимся в живых баб (возможно их останется немного, но тут важно качество) - это накрепко вправит.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 14.03.15 09:53

феминизм в кризисе- имеется когнитивный диссонанс- низы не хотят, верхи не могут, вопрос сложый для бап, по идее им надо давать советы как выйти из кризиса- вот парадокс :D

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 10:05

Уж сколько раз твердили миру...
Не надоело из пустого-то в порожнее?! Прямо непримиримые позиции!
Больше всего умиляют те представители мужского народонаселения, которые в подобных этой темах на смерть стоят только за ГБ, а потом восклицают, что порядочная женщина до ЗАГСа давать не должна. Но сами-то в ЗАГС ни-ни, ни ногой!
Ну и растите дальше спрос на непорядочных!!! Вот так он и зарождается - кризис семьи, спрос рождает предложение.

Впрочем, Ж тоже мАлАдцы))) Какое-такое общественное мнение?! Где это пресловутое клеймение позором за так называемое сожительство?! Покажите! Никому дела нет, муж и муж, а в каком браке вы живете, и живете ли вообще - никого не волнует, никто не интересуется, если только сами языком молоть не будете. Детям, правильно тут выше говорили, вообще все равно, для них мама с папой под одной крышей - семья.
От чего себя обезопасить и что себе гарантировать хотят тут некоторые Ж, которые в других темах первыми бьют себя пяткой в грудь, что сами зарабатывают и себя обеспечивают, а иные еще и мужей, по их собственным словам. Зарабатываешь?! Маладец! Зачем тебе ЗАГС?! Ты же умница, порядочного и правильного мужчину нашла, так разве он тебя кинет беременной и с ребенком?! А дальше зачем тебе его активы, ты же сама?!

По-любому выходит, что ЗАГС - это все-таки способ подзаработать в долгосрочном проекте.
И для мужиков тоже, ибо какая-никакая, а помощь от жены есть, тылы обеспечивает, копеечку добавляет. При выводе активов и средств в случае разбега-развода мало кто из вас задумывается о том, что ее вклад (пусть скромный и мизерный) просто напросто сгорит. Поделом жежь!

Какое-то сплошное лицемерие и торг! Первые стремятся ни дать ни копейки, вторые - отжать при разводе. И у тех, и у других уже на стадии создания семьи (неважно ЗБ, ГБ и прочие Б) мысли о разводе-разбеге-распиле.

Пора свыкнуться, что в нынешнем мире семьей себя назвать и считать могут только двое ее создающие на основании своих мироощущений. А уж как они это дело решать зарегистрировать и отметить - венчанием ли, росписью в ЗАГСе, просто праздником для друзей - дело десятое. В некоторых племенах вон, потерлись носами - все, муж и жена. Живут под одним кустом отныне и вовеки!
Никакая форма брака ничего не гарантирует и ничего не закрепляет. Кому-то просто лениво с бумажками заморачиваться, он в органы регистрироваться не пойдет, кто-то хочет сделать праздник для семьи и родителей, а как без посещения штампователя - не знает, этот пойдет - и это аргументы мне понятные, они изначально честные.

А так, да, права Маман, какое-то сыкло выходит на поверку, ты с ней так поживи, но пообещай, что после ГБ будет ЗБ... Зачем обещать?! Не пойдет за тобой - не твоя женщина.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 14.03.15 10:18

Нет уже смысла решать кто прав, кто виноват. Феминизм и мужененавистничество привели к существенной деградации обоих полов.
Этот кризис разрешит большая война. Выжившие будут жить при совсем другой социальной парадигме. Какой именно - я пока даже не представлю, но всё типичное современное матриархальное уродство останется в прошлом. А сейчас - живите одним днём.
К слову, те, кто управляют человечеством - уже довольно давно спустили в массы потребительский лозунг: "живи быстро и ярко, сдохни молодым". Они уже давно знали, что у современного социума будущего нет. Ибо они же это и запрограммировали.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.03.15 10:23

Рыжжжая писал(а):Какое-то сплошное лицемерие и торг! Первые стремятся ни дать ни копейки, вторые - отжать при разводе. И у тех, и у других уже на стадии создания семьи (неважно ЗБ, ГБ и прочие Б) мысли о разводе-разбеге-распиле.
Потому что бабы продаются, ничего не давая взамен. Надо быть нездоровым, чтобы смотреть на это через розовые линзы.
При выводе активов и средств в случае разбега-развода мало кто из вас задумывается о том, что ее вклад (пусть скромный и мизерный) просто напросто сгорит. Поделом жежь!
У средней бабы при разводе одних только шмоток больше, чем она заработала. Но ты давай продолжай тыкать в исключения. :)

Если использовать понятный бабью язык: стоимость декрета - 5000р еда, 5000р жилье, 5000р вещи, 5000р развлечения * 3 года = 720,000р. Профит мужика: ребенок - 0р (он не его), мозгое.ство - бесценно. За 3 жалких года, в далеко не богатом домохозяйстве!

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 10:34

Так, а что мешает мужикам выбирать себе жен адекватных?! Только не пойте старую песню о главном, что таких нет. Я в исключения не тыкаю! Я предлагаю посмотреть вокруг.
Тут все чего-то насаждать стремятся, декларировать крайности только ЗБ или только ГБ, а по сути - разницы-то нет, и нормой должна стать не какая-либо форма брака, общественное мнение и ты пы, а просто честные отношения. Которые и в случаях развода-расставания останутся таковыми. Можно злиться, можно проораться и наплакаться, но подлости-то делать зачем?! А пока, по факту, мы в самих рассуждениях и размусоливаниях, оставляем место для подлости, которую якобы ждем от своей половины, даем уже готовый рецепт. Искушаем!

В моем понимании, сам факт развода не так страшен, если совесть чиста. И я отдаю себе отчет, что такое мнение - тоже продукт не совсем здорового сложившегося общественного устоя. Но таковы реалии. (Или я себя обманываю так - не суть!).

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 14.03.15 10:36

нету таких. Одни пляди вокруг...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.03.15 10:40

Открой тему со списком того, что дают М адекватные Ж, и % таких Ж. А вдруг мы и впрямь тут утрируем... :)

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 10:42

aw писал(а): Если использовать понятный бабью язык: стоимость декрета - 5000р еда, 5000р жилье, 5000р вещи, 5000р развлечения * 3 года = 720,000р. Профит мужика: ребенок - 0р (он не его), мозгое.ство - бесценно. За 3 жалких года, в далеко не богатом домохозяйстве!
Эти цифры и условия меняются из-за смены формы брака ЗБ на ГБ или наоборот?! Вряд ли.
Из чего можно сделать вывод, что Ж (а с ней и ребенка) вы хотите удержать рядом с собой, в том числе, и страхом остаться без всего в случае разрыва. Глупо! Ибо и в ГБ ребенок, скорее всего, останется с матерью, ей начислят какое-нить социальное пособие и она сможет выжить, а главное, глупо - потому что вы изначально делаете ставку на жену, которую надо удерживать. Вам нужна такая курица?!

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 10:44

aw писал(а):Открой тему со списком того, что дают М адекватные Ж, и % таких Ж. А вдруг мы и впрямь тут утрируем... :)
Ну так и наоборот можно вывернуть, и процент мужчин-кормильцев-патриархов подсчитать.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 14.03.15 10:50

Ломка идет на уровне коллективного бессознательного архетипа- а нужно ли вообще совместное проживание? вот в чём вопрос

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 10:56

О! Это наша любимая темка в спорах с мужем).)
Однозначно, мне без него, и ему без меня уж точно, было бы проще! Удобнее что ли, размеренее (ага, как в склепике, все на своих местах).. Но вот приятнее ли, лучше ли, интереснее - не факт!

Вот собака нам с точки здравого смысла и голого прагматизма тоже вроде не нужна - только хаос, беспокойство и растраты. Зато какой позитив!!!

Циннично, конечно, сравнивать с собакой. Но я сейчас о совместном проживании. Можно и в зоопарк сходить, а можно и завести животное. Можно получить секс и ухаживания на стороне, а можно и в семье)))

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 14.03.15 11:02

ты я вижу Рыжжжая, не представляешь отчетливо , что такое коллективное бессознательное, посему - умничка, делай то что делаешь и адью

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 11:05

Не, я архетипы Юнга даже с поллитрой во время подготовки к экзамену в свое время сдала еле-еле. Читаешь как сказку, вроде стройно и красиво, а на себя примеряешь - о чем это?!.)

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 14.03.15 11:13

ну хорошо, как ты видишь развитие или деградацию КБ в современном обществе- культ потребления?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 14.03.15 11:15

Не совсем поняла, КБ - ???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей