Новая профессия у ОМП в 35 лет,возможно ли?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Дядя Рома
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.09.13 12:50
Откуда: Россия

Сообщение Дядя Рома » 29.04.15 07:24

ZyX писал(а): ... как и не верю в заработки в 200-300 тыс. руб. в месяц у АТ-шников. (Так можно зарабатывать 3-5 месяцев, когда у тебя заказ. А когда этот заказ закончится, остальные месяцы в году наверняка АТ-шники ищут новый заказ. И средний заработок надо считать так: (200*3+ 0*9)/12= 50 тыс. руб/мес).

Не "АТ-шников", а "айтишников". Зря не верите. У меня белая такая. Это вполне нормальная зарплата (хотя и по верхней части грейда) людей моей специальности и квалификации. И при этом я не менеджер, а простой технарь в крупной конторе.



Вполне устойчиво. Зарплатой доволен, но хотелось бы больше. Если придется уволиться, найду работу на примерно те же деньги, думаю, сразу.



На склоне лет нормального человека должны собственные инвестиции. Недвига, акции, депозиты и т.д. А не должность охранника-пенсионера или сантехника.
Какая специальность "полезная"? Сварщик? И вообще, что за изначально унизительная позиция - "пойду работать туда, где гастарбайтеров поменьше". А может, всё таки головой деньги зарабатывать? Платят то побольше всё таки.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 29.04.15 15:24

На данный момент в планах пару лет попрактиковаться-покодить, а потом "свинтить" за бугор.
По поводу "старых" атишнеГОв - будущие коллеги рассказывают, что за бугром с "возрастными" IT-специалистами попроще.

Аватара пользователя
АлександрГ
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.03.14 13:26
Откуда: Где то там далеко...

Сообщение АлександрГ » 29.04.15 15:41

Какая специальность "полезная"? Сварщик? И вообще, что за изначально унизительная позиция - "пойду работать туда, где гастарбайтеров поменьше".
Пожалуй не соглашусь про "не полезность и унизительность", да и понятия у всех разные, и зарплаты столица-регион тоже отличаются.

По моему решению пойти на сварщика: выбор в эту сторону совпадает с тем, что мне работать с металлом, как хобби нравится, соответственно если будет свое дело, то работать я буду в кайф, а не из под палки.

Если за бугром, то с полным соцпакетом и окладом от 2-3килоевро, можно и в Норвегию на спецучастки, от 10кевро в месяц, но это уже другая история.

Я же совмещу востребованную профессию, которая нравится с адекватным доходом и ничего унизительного и не полезного в этом не вижу, да и опытному спецу до конца жизни хватит полезности и востребованности.

П.С. Хотя мы наверное о разном говорим....
П.С.2. Да, я из региона с небольшими окладами если что...

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 29.04.15 17:21

IT токо за бугром! в раше пизdа тебе наступит в 40+
спеши! старайся! забесплатно туда беги! время - твой главный капитал. Годики прошли - усе! работа дворника и метелка тебя ждут! :lol:

Дядя Рома
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.09.13 12:50
Откуда: Россия

Сообщение Дядя Рома » 29.04.15 17:32

борисик писал(а):IT токо за бугром! в раше пизdа тебе наступит в 40+
спеши! старайся! забесплатно туда беги! время - твой главный капитал. Годики прошли - усе! работа дворника и метелка тебя ждут! :lol:
У нас в ИТ заработать можно намного больше, чем за бугром.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 29.04.15 17:35

ВНЖ в др. стране у нас тоже можно заработать?.

Дядя Рома
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.09.13 12:50
Откуда: Россия

Сообщение Дядя Рома » 29.04.15 17:37

МишаКэп писал(а):ВНЖ в др. стране у нас тоже можно заработать?.
Для этого не обязательно быть ИТ-шником.
Хочется валить - надо валить.
Прикрываться тем, что "эдесь труднее достигнуть заработка" - лоховская отмазка.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 29.04.15 17:44

Ээээ, дружище, полегче.
Читать по-русски умеешь?
Еще раз прочитай что я написал, если не доходит.

Дядя Рома
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.09.13 12:50
Откуда: Россия

Сообщение Дядя Рома » 29.04.15 17:48

МишаКэп писал(а):Ээээ, дружище, полегче.
Читать по-русски умеешь?
Еще раз прочитай что я написал, если не доходит.
А что написал то? Свалить, потому что там "в возрасте" будет легче?
Не будет, обещаю. Работал ИТ-шником, и там и тут.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 29.04.15 18:03

Да свалить его главная цель, а не работу найти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя