Нужно ли влюбляться?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.10.15 15:53

Sergey Kotov писал(а): Напомню тему – А НУЖНО ЛИ ВЛЮБЛЯТЬСЯ?
Кому нужно , тот влюбляется:)

А кому не нужно, тот - не влюбляется.

Но самое главное - в кого? Т.е. взаимно ли чувство. Потому что без взаимности - это уже не любоФ, а "издострадания:.
Раз-два и все закончится, дураком никто не хочет быть и игроком в одни ворота...

Поэтому не стоит так недооценивать чувства партнера, зацикливаясь лишь на своих. Кинет по любому и будет - больно..

Я вот не люблю , когда мне больно и плохо, поэтому считаю, что влюбляться нужно уже в того, кто в тебя влюблен. :lol:
А настроить себя можно и нужно..
Например - че в него влюбляться , у него ботинки грязные..
Или какой красивый мальчик и так на меня смотрит:.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 02.10.15 18:07

Максим Максимович писал(а):Ну покажись что ли. Фас, профиль, анфас:.)
Разве что в "фас". Нафига тебе моя морда лица?... Здесь форум, а не СЗ)))... Буковок достаточно)))...

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 02.10.15 19:49

Писанина у тебя порой неадекватная. Хочу на внешность взглянуть, чтобы изменить свое мнение)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 02.10.15 22:26

Ответ по старттопику.
Влюбленность- это состояние повышенной концентрации гормонов в крови. Временное. Неокортекс может это слехка нивелировать, но в целом не может влиять.
Необдуманность поступков зависит от соотношения влияния палеокортекса и неокртекса, что, в свою очередь, зависит от морфологии мозга и физиологии.
Короче, как вам блеать суждено, так вам и йобнет))

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 02.10.15 22:32

Последнее предложение - просто шедевр! Ёмко, кратко и, бLеадь, в точку!

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 02.10.15 22:49

ДворнеГ селяви, дружище))
Хотел бы я заиметь желание посетить ваш город ради встречи с таким человеком как ты)

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 02.10.15 23:03

Ну, Господь сподобит - посещу Белокаменную по лету. Но Всевышний таки должен сподобить...

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Re: Нужно ли влюбляться?

Сообщение Jovial » 03.10.15 00:27

Максим Максимович писал(а):Доброго всем дня, камрады! Вернулся из отпуска, свежий, подзагоревший, налегке, со свежими мыслями, погодка тоже радует.
Идя по паркам и улицам вижу много разных, весьма приятных с виду ОЖП, но ни к одной нет желания подойти заговорить. Нет что ли эмоций как раньше, просто не вижу какую-то изюминку, кроткость вкупе с симпатичной внешностью. У большинства на лбу написано "потреблятка", у оставшихся это завуалировано.
То ли внутри выхолощено все, понимая, что влюбиться в возрасте близком к 30 проблематично, то ли глаз уже замылен, чтобы разглядеть что-то стоящее. Речь идет не о том, чтобы аленить и пистострадать, превознося свою "незабвенную", а о простых, здраво-романтичных чувствах к противоположному полу.
Хотел бы спросить всех: проблема ли это и если да, то как ее исправить?
Автор, спасибо за тему. Не буду создавать дубль.
Такая я же ерунда. Мне от моих девушек не хватало романтики. Хочется реально какой-то страсти, романтики, позитива. В последних отношениях почему-то все быстро свелось с её стороны к быту и проблемам.
И я так смотрю сейчас на ОЖП и вроде бы хочется и вроде бы и настроения нет после всего того опыта, что я получил. Бесценный опыт, несомненно, но влияет на восприятие.
И вроде бы странно, есть чем заняться после работы (два вида спорта, книги, фильмы), но на заднем плане мысль эта дурацкая про одиночество достала.
А еще ну вообще, не могу воспринимать фразу "серьезные отношения" от девушек. Прям так пугающе, ассоциирующееся с бытом, занудством, нытьем и проблемами всякими.
Что делать, сам не знаю. Девушек не боюсь как ьаклвых, мне они ничего не сделают, а вот перспектив и ужзамужневтерпеж боюсь.
Вроде и понимаю, что хорошая может встретиться... но и остается надеяться на удачу и фортуну))

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 03.10.15 09:40

Такая я же ерунда. Мне от моих девушек не хватало романтики.
В принципе я тоже могу сказать, что мне не хватало, что тоже хотелось бы, чтобы девушка каконить движняк в этой сфере наводила, НО! После осознания, что они на это не способны, как то все утихомирилось внутри. Не могут ОЖП генерировать романтику, нечем. Вы видели когданить лицо ожп (с которой общаетесь, на лавочке там вечером сидите, прогуливаетесь, даже вечером дома на куфне за бутылочкой вина), когда начинаете ей про романтику рассказывать? У вас (омп) в голове всякие картинки романтишные калейдоскопят, доносишь это до ожп, говоришь - как тебе, хотела бы так, море, горы, туды сюды поехали, там то се посмотрим, насладимся природой, зрелищами, обществом друг друга и т. п., а в ответ такое тууупое выражение лица - кирпич натуральный, или недовольство, когда ожп понимает, что в этом путешествии не будет перед кем покрутить джопой, перед кем выпендриться, сравниться с другими бубуинами, утереть нос другим ожп и тд.
Романтика в понимании омп отличается от романтики в понимании ожп. Для мужчины - это красота мира, для бабы - выпендриться перед другими обезьянами и получить дозу эндорфинов.
Если омп тоже нужно выпендриться, тогда он с бабой на одной волне, взаимная лубофь асисяй и так далее.
Есть небольшое исключение - это когда бабо сильно течет от самца, тогда чтобы он не делал, ей все сгодится, нихрена не понимая романтики бабо просто привяжет эту романтику к самцу и будет считать, что она ей нравится, до тех пор, пока течка идет, потом конечно будет говорить кака я дура, как я так могла, ведь он нифига не романтичный и тд. А просто течка кончилась и понятия о романтике изменились на стнадартные. 8)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 03.10.15 09:51

все быстро свелось с её стороны к быту и проблемам
Не можешь дать ей обезьяньи эндорфины, тогда решай проблемы :D
на заднем плане мысль эта дурацкая про одиночество достала.
Две стороны медали, даже три. Первое - не хватат эндорфинов от внешнего мира, второе - хочется быть хозяином своей стаи (инстинктивное), третье - человек всетаки социальное животное, требы поболтать иногда с кем нить, почувствовать ,что рядом кто то снует туда сюда, в конце концов пощекотать партнершу по ходу жызни :)
не могу воспринимать фразу "серьезные отношения" от девушек. Прям так пугающе, ассоциирующееся с бытом, занудством, нытьем и проблемами всякими
Аналогично, хз что за этой фразой прячется :lol:
Девушек не боюсь как ьаклвых, мне они ничего не сделают, а вот перспектив и ужзамужневтерпеж боюсь.

Не надо бояться, надо ЗНАТЬ. Уже много раз этот простой механизм на форуме разобран до винтика и изучен.
Вроде и понимаю, что хорошая может встретиться... но и остается надеяться на удачу и фортуну))
Встретится не хорошая, а сильно от тебя текущая, вот тогда можно заложить фундамент. Как кто то сказал - пока нет зависимости моральной и материальной - никаких "серьезных отношений" 8)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 03.10.15 09:56

Дозорный писал(а):Ответ по старттопику.
Влюбленность- это состояние повышенной концентрации гормонов в крови. Временное. Неокортекс может это слехка нивелировать, но в целом не может влиять.
Необдуманность поступков зависит от соотношения влияния палеокортекса и неокртекса, что, в свою очередь, зависит от морфологии мозга и физиологии.
Короче, как вам блеать суждено, так вам и йобнет))
По последнему предложению чуток не согласен. Если бы не форум, то опосля развода меня бы пару раз йoбнуло на старые дрожжи. Однако почему тогда нехило йoбнуло с БЖ?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 03.10.15 11:26

А шо делать если ващще влюбицца не можешь? :)

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 03.10.15 12:58

а что делать, если не знаешь, что это?
и как понять, что уже пиздетс(зачеркнуто) влюбился?

и как лечить потом?

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 03.10.15 13:59

Neo писал(а): Романтика в понимании омп отличается от романтики в понимании ожп. Для мужчины - это красота мира, для бабы - выпендриться перед другими обезьянами и получить дозу эндорфинов.
Да, точно. Хочу машинку, новую, айфон новый и вообще муж должен быть только начальником, хочу быть круче подруг. Этого дерема всегда хватало в моих разных отношениях.
Ну не может часть из них жить спокойно и любить, наслаждаясь тем, что есть, без выпендрежа.

Нео, красава, хорошо все расписал.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 03.10.15 14:15

Comdir писал(а):а что делать, если не знаешь, что это?
и как понять, что уже пиздетс(зачеркнуто) влюбился?
Кстати, у меня такое ощущение, что ожидаемые нами чувства любви навязаны нам из вне (фильмы, книги, глянец). По большей части нам втюхивают женские эмоции любви. Поскольку бабы эмоциональны, то и ждут от любви взрывов эмоций. И нам, мужикам, кажется, что так и должно быть и у нас также должно быть. Это во-первых.
Во-вторых, эта же пропаганда очень сильно воспринимается в подростковом возрасте. Том самом ранимом. Многие застревают в нем, застревают в той яркости и чувствах, которые были от влюбленности в период с 13 до 20 лет, например. Само собой в памяти запечатлены именно эти яркие чувства. Но годы идут, люди взрослеют и и гормональные всплески, присущие подросткам, постепенно утихают, унося с собой обостренные чувства восприятия.
Все бы ничего и логично, НО... наша память помнить эти чувства и хочет их воспроизвести. И как бы мы не пытались это бесполезно. Мы стали взрослыми, у нас есть обязанности, беззаботность и прочая инфантильная шелуха прошли, на смену приходит другое более тихое и спокойно чувство любви.
Чтобы поймать это чувство надо "поговорить с собой". Лучший способ медитация перед сном, техник в интернете полно.
Само по себе втюхивание из вне этих ожиданий, постоянное напоминание о них создают нам проблемы. Создателям всего этого отстоя хорошо, они зарабатывают деньги на этом. И плевать им, что некогда хорошие супруги вдруг развалили семью из-за пресловутых эмоций любви. Отсюда все эти "стало скучно", "ниудилялвнимания", "не чувствую себя с тобой женщиной/мужчиной", измены и прочая хрень.
Я, например, считаю, что в современном мире, пока не будет на государственном уровне прописаны определенные запреты на транслируемые нормы морали, будет вседозволенность всего и вся, то ничего не изменится. Не все люди самостоятельно смогут меняться сами в лучшую сторону осознанно.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 03.10.15 14:55

Neo !-)
пост про бапскую романтику в точку

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 03.10.15 15:17

По сабжу, автор - кретин.

:roll:

Аватара пользователя
Сапиенс
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18.06.14 00:33

Сообщение Сапиенс » 03.10.15 16:10

Neo писал(а):Не могут ОЖП генерировать романтику, нечем. Вы видели когданить лицо ожп (с которой общаетесь, на лавочке там вечером сидите, прогуливаетесь, даже вечером дома на куфне за бутылочкой вина), когда начинаете ей про романтику рассказывать? У вас (омп) в голове всякие картинки романтишные калейдоскопят, доносишь это до ожп, говоришь - как тебе, хотела бы так, море, горы, туды сюды поехали, там то се посмотрим, насладимся природой, зрелищами, обществом друг друга и т. п., а в ответ такое тууупое выражение лица - кирпич натуральный
Да, это так. Потому что в представлении мужчин романтика - когда мужчина рассказывает женщине всякие милости и пряности, которые испытывает сам мужчина (точнее, алень). Канеш у женщины будет кирпичеобразеый фейс. Если говорить о том, что чувствует она (а это обезьяни хотелки по большей части), то её фейс будет блестеть как муди у кота. Так-то.

Manann
посвященный
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 04.10.15 01:13

Neo писал(а): У вас (омп) в голове всякие картинки романтишные калейдоскопят, доносишь это до ожп, говоришь - как тебе, хотела бы так, море, горы, туды сюды поехали, там то се посмотрим, насладимся природой, зрелищами, обществом друг друга и т. п., а в ответ такое тууупое выражение лица - кирпич натуральный, или недовольство, когда ожп понимает, что в этом путешествии не будет перед кем покрутить джопой, перед кем выпендриться, сравниться с другими бубуинами, утереть нос другим ожп и тд.
неа! Вас используют просто. Вас не любят совсем, ни капельки! Женщина в принципе не способна на вранье. хоть сколько бы пыталась соврать – все одно видно. Только вы хотите думать, что она не романтична - а на самом деле она тупо врушка.
А романтичной женщина вполне себе может быть и без рожи кирпичем – только если любит. по правде. Чесно. Когда правду вас любит - тогда и «картинки романтишные калейдоскопят» ух как!!!!!



ЗЫ! Очень интересно и красиво сказал- картинки романтишные калейдоскопят!!!!!! Понравилось!

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 04.10.15 02:29

Manann писал(а):
А романтичной женщина вполне себе может быть и без рожи кирпичем – только если любит. по правде. Чесно. Когда правду вас любит - тогда и «картинки романтишные калейдоскопят» ух как!!!!!
Ну дык
Есть небольшое исключение - это когда бабо сильно течет от самца, тогда чтобы он не делал, ей все сгодится, нихрена не понимая романтики бабо просто привяжет эту романтику к самцу и будет считать, что она ей нравится, до тех пор, пока течка идет, потом конечно будет говорить кака я дура, как я так могла, ведь он нифига не романтичный и тд. А просто течка кончилась и понятия о романтике изменились на стнадартные.
А в основном
такое тууупое выражение лица - кирпич натуральный
8)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 04.10.15 02:31

Женщина в принципе не способна на вранье... на самом деле она тупо врушка
Гы, прикольно :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 04.10.15 02:34

ах точно же! я забыла просто , что все тетки=кошки, собачки и т.д.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 04.10.15 02:40

Ну что вы, просто я вас нитакпонял 8)

Manann
посвященный
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 04.10.15 02:44

Neo писал(а): Гы, прикольно :D
Извиняюсь за двойное цитирование - но для смысла таки лучше - Вы Нео, когда-то писали. что чувствуете интонацию того, кто пишет и не выхватываете из контекста кусочки - таки прочтите еще раз
Manann писал(а):Женщина в принципе не способна на вранье. хоть сколько бы пыталась соврать – все одно видно. Только вы хотите думать, что она не романтична - а на самом деле она тупо врушка.
Но вам же просто легче думать и приятней, что ожп не романтик (или у вас ума на тот момент не хватает в голове - весь уходить малость пониже), чем сразу себе сказать - врет, зараза!

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 04.10.15 02:48

Выдыхай ужо...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей