Вопрос к Мейсону-по психологии!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Zmey » 21.06.20 11:26

Я тему создал не для того,чтоб камради меня поддержали или пинков настреляли,в принципе знаю че делать,и чего ожидать (два года тусуюсь здесь,сотни тем прочитано-мотал на ус).
Тема про то,стОит ли в острой фазе развода разбега здесь сидеть целими днями,погружать свои мисли в негативную тематику разводов,измен и т.д.
А не лучше ли отвлекаться на совсем другие дела,теми,работу,хобби,не связание с МПО?

Аватара пользователя
VeeYou
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27.11.19 15:07
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение VeeYou » 21.06.20 11:27

hose писал(а):
21.06.20 11:20
Ты Мужик- ты можешь всё!
В этом и смысл абф - помочь человеку пройти путь от аленя до мужика. Качает всех, но слабых духом - сильнее. Понимание того, что на утрате значимой ожп жизнь не кончается тоже приходит далеко не сразу.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Zmey писал(а):
21.06.20 11:26
Тема про то,стОит ли в острой фазе развода разбега здесь сидеть целими днями,погружать свои мисли в негативную тематику разводов,измен и т.д.
А не лучше ли отвлекаться на совсем другие дела,теми,работу,хобби,не связание с МПО?
Как по мне - каждому свое. Кому-то может и стоит полностью уходить в отрицалово, включая абф. Вешать замок на эту тему. Но если человек в острой фазе может себе запретить думать об этом, может так выезжать на дисциплине и забивать себя делами, что думать некогда будет - он невероятно силен. На деле таких людей или вообще нет, или их столько же, сколько единорогов. Абф дает терапевтический эффект, как ни крути. Чувствуешь себя не одиноким со своей проблемой как минимум.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 11:32

VeeYou писал(а):
21.06.20 11:27
В этом и смысл абф - помочь человеку пройти путь от аленя до мужика. Качает всех, но слабых духом - сильнее. Понимание того, что на утрате значимой ожп жизнь не кончается тоже приходит далеко не сразу.
Да понимаю я, это и стараюсь донести.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Zmey » 21.06.20 11:41

VeeYou писал(а):
21.06.20 11:31
Абф дает терапевтический эффект, как ни крути. Чувствуешь себя не одиноким со своей проблемой как минимум.
МудрО :D

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 11:41

Zmey писал(а):
21.06.20 11:26
лучше ли отвлекаться на совсем другие дела,теми,работу,хобби,
Всем то универсального рецепта не будет. Мейсон- дал "аспирин", кто то может сам, кто то с аспирином, кому то личное посещение. От человека зависит. Вот про качельки не пойму- она Вам не родственник- она Б А Б А, учитывая население Земли- их еще мильярда четыре.
Вот прошу прощения, у уважаемой публики, но меня они, кроме цели детей- вообще никак не интересуют. Член то засунуть я в любую могу, лишь бы не заразная.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение RobinZ1 » 21.06.20 12:24

hose писал(а):
21.06.20 11:20
Вот объясните мне, новорегу бестоковому,- какие качельки??
У тебя есть своя история? Или ты потролить?
Ты читаешь АБФ и не понял, кто такой АЛЕНЬ и что такое "качельки"?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 12:26

RobinZ1 писал(а):
21.06.20 12:24
есть своя история?
Неужели я сюда случайно попал?
RobinZ1 писал(а):
21.06.20 12:24
Ты читаешь АБФ и не понял, кто такой АЛЕНЬ
Растолкать хочу. Все средства хороши- и санчас, и бла-бла, некоторым и пинка дать надо. Что сработает- не важно.
Да, и что то мне подсказывает- аленя нужно изгонять пинками, а не совместными слюнями.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение RobinZ1 » 21.06.20 12:48

hose,
ИМХО.
Алень - ОМП, имеющий у себя в воспитании установку-перекос, в сторону "служения", назову так, ОЖП и семье (ОЖП + дети). Этих установок может быть много. Они, в большинстве своем, "древние" лет с 3-6 и подпитывались интенсивно в весь период взросления.
Почему Алень в большинстве случаях - ОМП? Да просто потому, что большинство ОМП воспитывались ОЖП. Мать делала мальчика удобным себе, чтобы не париться головняками. А мальчик - приспосабливался, а не противостоял, т.к. боялся, (не отсюда ли подростковый переходный период?). Если Отец без головы или постоянно работал, то он этот перекос не убрал вовремя, не поднимал значимость ОМП, для него самого. Если отец "каблук", то он еще и усугублял эти установки, т.к. боялся истерики своей ОЖП или другой х-ни, вариантов манипуляций дохрена.

В итоге вырос ОЖП с установками, с которыми пришел к БАБО, которую воспитывали юзать таких Аленей.
То есть это не бабо ипанутая (хотя может и ипанутая, но это неважно в данном контексте), а ты не умеешь ей ничего противопоставить, либо послать, (тебе же мама говорила "ТАК", а папа или друзья не научили "ИНАЧЕ").

Санчас - снимает зависимость, на время, но не устраняет проблемы с установками.
"Задача" АБФ - заменить, дать, диалоги отца с мальчиком, который не вырос, дать увидеть эти установки.
Задача новорега - не иметь моск остальным, а учиться, искать установки, выстраивать диалоги с собой и искоренять эти установки.
С психологом - это быстрее, проверено :).
Если остановиться на Санчасе - ничего для тебя в жизни не изменится.
На АБФ ты до тех пор, пока он тебе нужен :) Пока ты не уберешь перекос указанный выше. Если ты возвращаешься, то значит есть проблема. Ты просто не можешь ее сформулировать для себя и со своими сомнениями ты тут.
Надо ли "зависать" на АБФ. Решать только тебе. Если тебе это не нужно, то ты и не вернешься.

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
PS: Если ты уперся и зависаешь, то ты пытаешься для себя решить этот вопрос раз и навсегда. Если нет, то ты вернешься потратив много времени на очередные отношалки (у каждого свой срок терпилы) и все равно будешь решать те же проблемы с установками. Ну правда есть 3-й вариант, ты останешься терпилой до конца жизни.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 13:08

RobinZ1 писал(а):
21.06.20 12:48
Алень - ОМП, имеющий у себя в воспитании установку
Вы мне сейчас лекцию прочитали? Спасибо! Я в курсе. Мне АБФ- как лекарство не нужен. Общаюсь. Может кому мой опыт пригодится. Обсудить что то. Если это Ваш форум и что то не устраивает- говорите, выполню требования.
И да, хотя бы один соберётся и даст аленю пинка- уже прогресс. Уже не зря. Согласитесь?
Вы можете терминами и постулатами- хоть закидать, много их поняли? Кстати, так и написал- кто то сам, а кому и личное присутствие.
И я в этом вопросе- не специалист. Просто- наблюдение.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение RobinZ1 » 21.06.20 13:20

hose, Согласен. Не зря. По большей части написано не тебе. Я же не знаю, кто ты :) А тем, кто "в начале". Которые читая эту тему, думают, что все "просто" :) Херак, "санчас" и всё. Все проблемы решены.
Видимо, меня "зацепила" простота решения тобою проблем. Это правильно, но если бы так работало для всех - не написал бы :)

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 17:21

RobinZ1 писал(а):
21.06.20 13:20
Согласен. Не зря.
Я не в обиде.
RobinZ1 писал(а):
21.06.20 13:20
меня "зацепила"
Иногда- лучше проще. Рад, что мы поняли друг друга.

Аватара пользователя
Ясмогу
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25.01.20 12:03
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Ясмогу » 21.06.20 17:52

Мнение от новорега. Что АБФ (+другие источники по направлению МД) даёт мне? Переосмысление, внутренняя работа по смене аленьей прошивки. Объективно смотрю на себя - мне даётся это очень сложно. Читаешь, анализируешь опыт других людей, делаешь выводы. Много нужной, полезной информации размазано по множествам тем. Читаю практически ежедневно на протяжении нескольких месяцев. И постоянно находится что то нужное, комментарий, вывод, пример который вот прям "в точку". Где-то Интуитивно ты многое понимаешь, что правильно, а что нет, но только тут на АБФ все складывается в какой-то нужный вывод. Потом, информация с форума очень помогает в осознание неуникальности своей ситуации и на примере других комрадов понимание манипуляций со стороны ОЖП и выработка правильной стратегии своего поведения в "разводной период". Вот конкретный пример. Периодически были от моей ББЖ (после вскрытия васи) такие манипуляции : "Вернись, мне так плохо, я все осознала, я виновата, я все разрушила нам и нашим детям, я не вынесу этого, я покончу с собой". Я как бы в ахере, мысли "нет ничего важней человеческой жизни, щаз наложит на себя руки из за моего непрощения, как жить с чувством вины после этого!? Скорее бегом в очередной камбэк (и как следствие обратно в туже жопу из которой пытаешься выбраться) ". А потом читаешь темы комрадов, а там через одну те же самые яйца и по итогам все живы и здоровы. И так по многим пунктам.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 18:01

Ясмогу писал(а):
21.06.20 17:52
"нет ничего важней человеческой жизни, щаз наложит на себя руки
Успокойтесь и объясните все. не наложит- железобетонно. Это- чисто оседлать. Кто накладывает- не звездит.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Stalker50 » 21.06.20 18:04

Осознание не уникальности и санчас снимут острый период, дадут дышать и начать понимать ту жопу в которую влетел.
Однако в психике останутся дыры от пробоя и будут фонить проекциями.
Когда стартанет осознание проблемы и Ты поймешь что никому ничего не должен и тебе не должны, тогда схлопнется обида на условного или реального предателя.
Схлопнется обида, уйдет агрессия.
Уйдет агрессия, тогда и отпустит ситуация.
Или постоянно будешь пережевывать переживания и резинка от трусов будет тянуться и тянуться вдаль, а вот когда она щелкнет это лишь дело времени .

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 18:07

Stalker50 писал(а):
21.06.20 18:04
в психике останутся дыры от пробоя
Это верно, дыры останутся навсегда.
"Но что нас не убило- сделало нас сильнее!"

Аватара пользователя
Ясмогу
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25.01.20 12:03
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Ясмогу » 21.06.20 18:08

hose писал(а):
21.06.20 18:01
Успокойтесь и объясните все. не наложит- железобетонно.
Это теперь понятно (после того как во многих темах видишь те же манипуляции). Да, я к тому, что собственного житейского опыта мало в некоторых вопросах, а тут черпаешь коллективный опыт АБФ.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Stalker50 » 21.06.20 18:11

Нет. Нет и нет.
Они шрамируются.
Могут остаться фантомные проекции. Ниочем.
Ницше.
Чем оно сделало нас сильнее? Ничем.
Оно угробило соматику, сформировало платформы для болячек.
Для меня это звучит Так.
То что нас не убило , убило соседа слева и справа, меня сильнее не сделало , а вот их похоронило и прорядило популяцию. Значит Я Более конкурентноспособен и адаптивен.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Midfield » 21.06.20 18:46

Zmey писал(а):
15.06.20 10:57
Чувак - уходи с АБФ,не надо целыми днями мусолить темы
За всех не скажу, но у меня именно так и было:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5400768#p5400768

Столкнулся с патефоном, и пока разбирался как его останавливать - заодно разобрался и с тем,
что мозгу на санчасе приятно получать подтверждение собственной правоты.
Настолько, что останавливаться не хочет.
Ну и пока учился затыкать патефон - на недельку запретил себе и в форум писать.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 19:48

Stalker50 писал(а):
21.06.20 18:11
убило соседа слева и справа, меня сильнее не сделало , а вот их похоронило и прорядило популяцию
Ницше? Если сосед справа, или слева не сдюжил- мне на них плевать.
Stalker50 писал(а):
21.06.20 18:11
Значит Я Более конкурентноспособен и адаптивен.
Именно так!
Иногда, просто подташнивает- у меня бабы покрепче некоторых мужиков тут.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Zmey » 21.06.20 19:51

Midfield,
Прочитал твою тему-респект бро :D

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Stalker50 » 21.06.20 19:55

hose писал(а):
21.06.20 19:48
- у меня бабы покрепче некоторых мужиков тут
Точку отчета инерциальной системы смени и все встанет на места.
Это не бабы покрепче, это мы Временно слабее стали.ничо, лечится.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение Zmey » 21.06.20 19:59

hose,
Чувак-а ти крут 8)
Меня всегда умиляло,когда на АБФ приходять такие бизнесмени спецназовци со стальними яйцами,и баби у них тоже с яйцами,и вообще всюду яйца(титан,кремень :lol: )
Без обид бро, надеюсь ти действительно правильний мужичок :D

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 20:14

Zmey писал(а):
21.06.20 19:59
Без обид бро, надеюсь ти действительно правильний мужичок
Не, иногда пробивает, но стараюсь тихо дома пересидеть, я ж тоже не железный :D Качаюсь, максимальным весом, а не ради банок
Последний раз редактировалось hose 21.06.20 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение deadkennedy » 21.06.20 20:17

Zmey писал(а):
15.06.20 10:57
Моя мысля:
пришел новорег,написал свою проблему,получил ответы,принял решение,и вперед
НА(Берлин)Санчас!!!
Верещагин-уходи с баркаса!
Чувак-уходи с АБФ,не надо целыми днями мусолить темы неверных жен,плядство,вранье баб и т.д.,так и до дурки дойти можно,или женоненависничества.
Думаю, сюда заходят не ради инструкции по санчасу.
Крамольная мысль: санчас - это не какое-то супер изобретение. Многие тут интуитивно применяли санчас до попадания на АБФ и даже не знали, что есть такой термин. Санчас - естественная реакция организма в какой то степени.
В психотравмирующей ситуации человеку нужна помощь, чтобы он не натворил бед: не пошел разбиваться к ваську бухой, не пролюбил имущество, не залез в петлю и так далее. Лучше путь он здесь и пишет фигню. Да и просто выговориться, почувствовать что ты не один - это все-таки важно.
А "женоненависничество" - это вообще бабский штамп. Не слышал, чтобы кто-то здесь ненавидел женщин, здесь просто смотрят на них трезвым взглядом.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Вопрос к Мейсону-по психологии!

Сообщение hose » 21.06.20 20:21

deadkennedy писал(а):
21.06.20 20:17
Лучше путь он здесь и пишет фигню
Гениально! Без Шуток. Уже писал- если б я этот форум встретил раньше- возможно так бы не накосячил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Loshara11, Киноман, Павл69 и 29 гостей