Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 27.02.05 18:39

Алекс писал(а):Алексей, в метро и электричке не подаю (друг был в этом бизнесе).
А, так все эти слухи о том, что там несабые деньги зашибают - правда?

Гость

Сообщение Гость » 27.02.05 19:22

Правда

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 27.02.05 19:25

Это ответил я, Александр.
Только это отдельная тема, если хотите...
Правда я не настолько крут, чтобы влезать во все это :roll:

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 27.02.05 19:33

Кстати, Элен, я опять с примером своей подружки, но уж больно показательно. Так вот. После развода, они с бывшим мужем стали жить ГОРАЗДО лучше! Что, правда, не помешало ей встречаться с любовником :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :P Вот так. :lol:

Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.01.05 10:54
Откуда: откуда-то...

Сообщение Lora » 28.02.05 03:16

Что, правда, не помешало ей встречаться с любовником Вот так
Многостаночница.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 28.02.05 09:21

Я хочу ответить Элен. :D

Вы немного неверно поняли все здесь происходящее. Мы НЕ ОБСУЖДАЕМ ситуацию Алекса. "Как" и "почему",- это не те вопросы, которые я сам себя назначил решать. Так же мы вовсе не "пытаемся разобраться" в ситуации. Это Алекс сам сделает. Ему все равно виднее, это его жизнь. Мы ОКАЗЫВАЕМ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ мужчинам (Сайт-то ведь антибабский! :D) , попавшим в сложную ситуацию с женщинами. У Алекса именно такая ситуация. Как Вы могли заметить на этом примере,- у нас это неплохо получается.

Бросит или вернет Алекс возлюбленную - это его дело, решал он сам. Без какого бы то ни было давления с моей стороны. Я только указал на то, что возможны оба сценария. Ну, и сейчас, разумеется, советы мои направлены на реализацию плана Алекса. (перечитайте начало темы) :D Если бы Алекс решил, что он жить не может без своей супруги, и жаждет сохранить семью,- советы были бы другими. :twisted:

Так что простите, Ваши неозвученные обвинения беспочвенны. В Вас, как мне кажется, говорит пресловутая "Женская Солидарность", которая сродни деревенскому кличу "Наших бьют!!!". :D

И потом, Элен, Вам не кажется, что Вы своими попытками свести ситуацию к обсуждению психологических парадоксов, совсем НЕ ПОМОГАЕТЕ АЛЕКСУ, а только вносите сумятицу? Или Вы решили испытать этого мужчину на прочность? Для чего это Вам? :evil:

Если Вы хотите помочь, - милости просим! Если навредить, как многие тут подумали,- Вас закидают камнями (видите, уже историю Иуды поминают :twisted: ) Если спровоцировать Алекса,- это Вам не удастся, как Вы успели заметить, он твердо стоит на своих позициях.

Алекс, выссказывания, подобные тому, что позволила себе Элен, неизбежны, потому что такая точка зрения тоже имеет право на существование... Ваш выбор, я помню, был труден. :evil:

В одном Вы правы,- судьба дает Вам шанс начать жизнь с чистого листа. :!: А уж кого Вы выберете в Вашей новой жизни,- другую женщину, или снова ту же самую, не так это важно. :roll:

Но начать новую жизнь можно только разрушив прошлое. На старом фундаменте очень сложно построить новый дом, принципиально отличающийся от того, что стоял прежде. Так что меньше сомнений! Сдается мне, Вы меня понимаете. :D

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 28.02.05 11:10

Доброе утро.
У меня все попрежнему: ни звонков, ни встреч, ни интереса. Вчера звонила младшему, стала ему диктовать список таблеток от простуды. А он ей - да я уже выздоровел! Завтра в школу иду.

Вчера и к детям и ко мне пришли гости. Всем скопом (пусть с запазданием) отмечали День защитника. Вспоминали походы (я уже семь леп подряд, за исключением прошлого года, каждое лето набираю группу детей и мы ходим в пешие и байдарочные походы, Подмосковье, Селигер, Ахтуба, Волга, от 3 до 20 дней, иногда по три похода за лето. Обычный состав 15 детей и 3 взрослых, я, моя жена (уже бывшая) и мой друг (к сожалению, тоже бывший)). Вобщем выходные прошли на славу.

А вечером, когда мы уже втроем пили чай, как то завязался разговор об их девочках. И, вдруг, они мне без перехода: "А ты чего все один? Познакомился бы с какой нибудь :shock: . Да, ладно, не гони, есть уже наверно кто :wink: . Приводи, познакомь..." . "Так, ребята, все, пиво вам пить нельзя. Эко как развеселились". Ну, посмеялись еще.

Опа, сейчас позвонила, уточнила идем ли мы в среду (я уж сам хотел звонить). "Да, все без изменений." "Пока." "Пока."

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.02.05 11:23

2 Алекс
По-моему, у Вас жизнь налаживается :-).
В конце концов, дети Вас не осуждают и, по всей видимости, поддерживают.

Гость

Сообщение Гость » 28.02.05 12:21

В самом деле, точка зрения Элен имеет право на существование, и мне бы даже в голову не пришла бы мысль затыкать ей рот. Но так же я бы и не согласился с ней...
Понимаете, проблемы были и будут всегда. Другое дело, - как их решать?
По Элен , проблему безденежья запросто можно решить с ножом на большой дороге, проблему больной головы - ампутацией оной...
Есть такие методы, которые однозначно осуждаются обществом. Они порой наказуемы государством ( см. Уголовный , Административный, иные Кодексы), а порой - просто обществом, то есть морально.
так вот, я полагаю, что решать проблему невнимания, непонимания, иные проблемы мужа и жены путем измены - НЕПРАВИЛЬНО.
Раз недоволен мужем ( женой) - сначала разведись с ним ( ней), и потом пускайся хоть во все тяжкие. Но не надо обманывать другую сторону, не надо ее унижать !
Алекс, я прекрасно понимаю ваше тяжкое состояние, ведь в жену было сделано столько , так сказать, моральных инвестиций ! Было столько души вложено ! И так жалко это все терять... Поэтому и бьется надежда: вдруг это все богатство можно сохранить, вдруг - не надо перестраивать жизнь, а стоит только подправить старую - и все будет по прежнему хорошо ?
Я полагаю, что после всего произошедшего жить по прежнему Алексу с женой будет невозможно.
И при этом вернусь с того. с чего начал свой пост: мнения противоположной стороны я всегда выслушаю. Никому рот затыкать ( кроме как совсем деструктивных ругательств) , по моему, не стоит.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 28.02.05 12:27

Предыдущий пост мой, зарегистрироваться забыл....

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 28.02.05 20:54

Алекс писал(а):
А вечером, когда мы уже втроем пили чай, как то завязался разговор об их девочках. И, вдруг, они мне без перехода: "А ты чего все один? Познакомился бы с какой нибудь :shock: . Да, ладно, не гони, есть уже наверно кто :wink: . Приводи, познакомь..." . "Так, ребята, все, пиво вам пить нельзя. Эко как развеселились". Ну, посмеялись еще.

Алекс, не обольщайтесь насчет детей. Не спешите, во всяком случае, с разговорами о новой женщине. :?

dEvica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.02.05 20:20
Откуда: kak vse

Zena ushla....

Сообщение dEvica » 28.02.05 22:15

Sorry za latinicu:
Strannyj sait vsio-taki.... chem-to pohoze na massovuju isteriju, prostite... hotia prochitala s interesom vse 8 stranic:.
Mne by tol'ko hotelos' zametit' ostorozno tak, chto dlia togo chtoby ostavit' dvoih cynovej u psihicheski-zdorovoj zenshiny (a vy, Aleks, opisyvajete jeje imenno takoj), vne vsiakogo somnenija, dolzny byt' ochen' serjoznyje osnovanija.. I poetomu istorija vygliadit neskol'ko priukrashenno-pafosnoj.
s uvazenijem tem ne meneje:)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 01.03.05 00:00

dEvica, да, конечно же, я себя приукрашиваю, что-то умалчиваю. Читайте "между строк". Ну, не могу я себе сейчас говорить: "сам я отстойло". Не хочу. Что бы там ни бЫло, (Максим тут неплохо выразил и свои и мои мысли по этому поводу) не я предал наш союз. Все можно решить, тем более раньше-то решали...

Что с ней сейчас происходит не подвластно моему разумению, скорее всего и ее. Любофффь, я это проходил сам. Сейчас разговор не об этом, а о том, чтобы выйти из этого с наименьшими потерями (и для НЕЕ, в том числе). Хотите, подсказывайте, спорьте, я в состоянии принять любое мнение. Считаете, что все это наиграно? Просто пропустите эту тему. Я обратился к Мейсону не от скуки (читай, не хватает общения, зажрался, и т.п.), у меня действительно проблема и я ее еще пока не решил.

Если я вызываю раздражение у форумчан обилием своих откровений, могу перейти в "приват"-общение с Мейсоном, хотя мне ваших суждений (объективных, субъективных, не важно) будет не хватать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.03.05 07:31

2 Алекс
Александр, если Вы кого-то и утомляете, то это не постоянный контингент форума, не те люди, которые искренне стараются Вам помочь и солидарны с Вами в решении проблем.
Постарайтесь не обращать внимание на эмоциональный окрас некоторых сообщений или на явное непонимание сути проблемы некоторыми людьми.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 01.03.05 09:51

Присоединяюсь к Лелику. :D

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 01.03.05 10:06

Спасибо, Lelik и Мейсон.
Я уже успокоился. Надо избавляться от дурацкой и вредной привычки вечно во всем оправдываться. Его величество РЕЗУЛЬТАТ скажет им лучше моих слов.

В остальном все по прежнему. Ее ежевечерние звонки детям (стандартный набор: не болеете? как питаетесь? почему не приходите в гости?). Мое нежелание обсуждать что-то с ней по телефону ("Как дела?". "Отлично!". "У меня тоже... (а в голосе-то нет уже той уверенности :twisted: ). "Ну пока (вешаю первый трубку)".

С детьми я уверен, спокоен, даже весел. Им это тоже передается.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.03.05 11:16

Алекс, я тже с вами, постоянно читаю, так что, не обращайте внимания, мало ли что в жизни может возникнуть, а посмотреть на ваш опыт и вашу силу и стойкость духа приятно и можно брать пример.
Так что вот такие пирожки с котятами...

dEvica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.02.05 20:20
Откуда: kak vse

Voina polov

Сообщение dEvica » 01.03.05 11:16

Aleks, dorogoj, da vy prosto MO-LO-DEC:)

Zamet'te, pro "naigrano" ne ja skazala, a "priukrasheno" i "pafosno" ne javliajutsia sinonimami naigrannosti:)
No (!): s takoj "reguliarnoj" gruppoj podderzki vam dejstvitel'no nEchego bojat'sia.

s uvazenijem tem ne meneje:)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.03.05 15:27

Хочу отметить,что если сравнить внутреннее состояние Александра в его первых постах и теперь,есть разница,
Александр держится молодцом,появилась внутренняя сила и уверенность,что думаю заметили все,
А также думаю это не могла не заметить его жена,и возможно для неё это был сюрприз.
видимо она считала,что слишком хорошо знает этого человека,чтобы
пробовать подобные походы.
Внутренняя сила и уверенность,твёрдость характера,вызывают уважение,
Всё это в эту трудную минуту он смог мобилизовать в себе.
другое дело.человек теряется в такой ситуации,
рад что советы оказали такой позитивный результат,
я о том ,что человек не отчаялся.не начал пить,а выходит достойно из своего кризиса.
действительно,некоторые из нас наверно были бы более" вооружены"
морально, в своё время.получив подобную поддержку.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 01.03.05 16:22

Владимир, да уж, мне даже стыдно вспоминать себя 20-30 дневной давности. Догадываюсь, что еще рано обольщаться. Скорее всего она пока даже не думает о том, что я способен начать собственную жизнь. Просто знает, что я где-то есть, дети пристроены, а не будут пристроены со мной, будут пристроены к бабушке с дедушкой. Переоформление дома на детей пока тоже в ее интересах. Как мне это не странно, она считает, что скорее я "обберу, пущу пО миру, детей". На развод она смотрит с легкостью, как на мою блажь. Мол, ну куда ты денешься?... И, уж совсем не понимает, что каждый день все больше и больше теряет детей (это единственный минус на текущий момент, одному родителю все таки сложно грамотно воспитать детей). По совету Мейсона я пока не делаю сильный акцент на разводе (пока не завершу с домом). Как бы обозначил дальнейший ход, и все, тишина. Развести все равно разведут, а вот с домом надо аккуратненько...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.03.05 16:40

Александр, не стеснятся надо себя 20-30 дневной давности, а гордится тем, что вы есть сейчас. тогда вы действовали имея базу и знания на тот момент, а сейчас все со знаниями по-другому, поэтому и ведет себя по-другому. так чт сравнивайте себя с самим собой и поднимайтесь на д собой. а с другим себя сравнивать безпреспективно, у них другите условия, знания, характе и другая жизнь-)

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 01.03.05 16:42

Алекс писал(а):Владимир, да уж, мне даже стыдно вспоминать себя 20-30 дневной давности. Догадываюсь, что еще рано обольщаться. Скорее всего она пока даже не думает о том, что я способен начать собственную жизнь. Просто знает, что я где-то есть, дети пристроены, а не будут пристроены со мной, будут пристроены к бабушке с дедушкой. Переоформление дома на детей пока тоже в ее интересах. Как мне это не странно, она считает, что скорее я "обберу, пущу пО миру, детей". На развод она смотрит с легкостью, как на мою блажь. Мол, ну куда ты денешься?... И, уж совсем не понимает, что каждый день все больше и больше теряет детей (это единственный минус на текущий момент, одному родителю все таки сложно грамотно воспитать детей). По совету Мейсона я пока не делаю сильный акцент на разводе (пока не завершу с домом). Как бы обозначил дальнейший ход, и все, тишина. Развести все равно разведут, а вот с домом надо аккуратненько...

Алекс. Я вот подумала, что, если захотеть, можно всему найти оправдание. Пыталась встать на место Вашей жены. В принципе, все можно понять, ситуации бывают разные, может Вы что-то упустили в своих рассказах, может что-то я не так поняла, все может быть. Одного я понять не могу никак. Вот вообще никак не понимаю. Это как можно самой уйти, а детей оставить. Вот тут у меня и рушатся все оправдания на ее счет. Поправьте, если я неправа.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.03.05 16:42

2 Алекс
Мне кажется, что дети у Вас уже достаточно взрослые. Скоро они уже начнут самостоятельную жизнь, а сложившаяся ситуация послужит им поучительным уроком. Надеюсь, они сделают верные и правильные выводы.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.03.05 16:44

Александр,а стыдиться тут нечего,кто попадал в такую ситуацию пусть себя вспомнит,нормально всё идёт пока.
просто старайтесь не грузить себя ,что она думает,
самое главное что вы увидели правильное направление .как выйти.из кризиса.
не Вы первый этот путь проходите.поэтому отнеситесь к этому периоду ,как к оттпуску.или отдыху от неё.
ведь время тоже работает на Вас и расставит всё по местам
как говорится,сперва было слово,потом дело.
сперва был план потом воплощение его в реальность.
Моё мнение Вы держитесь неплохо
но пик Вы уже пережили
назад обратно в тот мир , захотите ли возвращаться?
думаю ответите сами себе.
поэтому думаю что продержитесь
и я в Вас верю.потому что вижу уже изменения,
Вы сильный ,и в себя поверили уже,а это главное
, в вас уже говорит не растерявшийся человек,
всё будет Ок!

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 01.03.05 16:51

Владимир писал(а): но пик Вы уже пережили
Хоть убейте, а мне кажется, что еще НЕ пережили.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л, Majestic-12 [Bot], Nafa, Малой86, Нукактакто и 35 гостей