Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Alex_K » 10.01.23 13:49

JaneSmith писал(а):
10.01.23 13:44
Вау
Те, кто не сантехники-электрики, простые кабинетные менеджеры - живут в уютных многоэтажных человейниках, у них всё хорошо.
Мужчины, выбирающие самостоятельную жизнь в своём доме - да, сантехники, электрики, столяры, плотники, слесари, проектировщики и сборщики. Иначе не получится. Единственный альтернативный вариант - очень сильно, многократно переплатить на всех этапах строительства.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение JaneSmith » 10.01.23 13:54

Alex_K писал(а):
10.01.23 13:49
Единственный альтернативный вариант - очень сильно, многократно переплатить на всех этапах строительства.
Заплатить и не париться - как раз мой вариант.

Если мужчине нравится заниматься домом, это замечательно. Если умеет вкусно готовить - волшебно.

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Ocherednoy_olen » 10.01.23 15:51

JaneSmith писал(а):
10.01.23 13:54
Если мужчине нравится заниматься домом, это замечательно. Если умеет вкусно готовить - волшебно.
Такому ОМП нужна надежная и верная ОЖП.
А таких единицы. Все королевы достойные самого лучшего. Но вкладываться в уют и семью, увы, не умеют и не хотят.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Т.ч. то что мужик самодостаточен и все умеет это +++++++.
Но не в наше время. :facepalm:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Павл69 » 10.01.23 21:58

JaneSmith писал(а):
10.01.23 01:37
Очень легко. Берешь и съезжаешь на съемную, чтобы не жить в аварийном здании
Да и пожалуйста. И деньги на съем этот сама и заработай. Нанимаясь в чужие дома домохозяйкой.
JaneSmith писал(а):
10.01.23 01:37
Зачем мне этим заниматься, если я могу заплатить и забыть?
А мне зачем домохозяйством заниматься ? Если я тоже могу дать деньги ( читай заплатить ) жене на хозяйство и забыть ?
Я для того жену ( читай домохозяйку ) в дом и привёл, чтоб о домохозяйстве забыть.
JaneSmith писал(а):
10.01.23 01:37
Вот и не надо втирать: бревно поднял - всю жизнь гордишься. А борщи-полы 17+ лет каждый день/неделю. Есть разовая занятость, есть постоянный труд.
Ты читать умеешь ? 13 ЛЕТ( !!!! ) строю и ещё не достроил. Это ПОСТОЯННЫЙ труд, в отличии от вашей поломойки, требующий постоянных финансовых вливаний, которые не всем по зубам. А полы я мыл и бельё стирал даже тогда , когда был голожопым студентом - это финансовых затрат не требует.
JaneSmith писал(а):
10.01.23 01:37
Если пойдете убирать к кому-то, обеспечите себя постоянной занятостью и стабильной зп; если пойдете строить - достроите, а дальше как повезет.
А если вы пойдёте строить к кому-нибудь , освоив кучу строительных специальностей, то ещё больше обеспечите себя постоянной занятостью с бОльшей оплачиваемостью, чем полотёрка в чужих домах.
Именно так я и поднялся в нулевых, благодаря чему мои дети и даже внуки жильём обеспечены выше крыши.
А вот у моей сестры подруга есть , так она как мыла полы уборщицей ещё тогда, в нулевых, так и моет до сих пор. При постоянной занятости и стабильно низкой зарплате. Это верно.
И ведь это в Москве, кстати, в городе больших возможностей.

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Alex_K писал(а):
10.01.23 13:49
Единственный альтернативный вариант - очень сильно, многократно переплатить на всех этапах строительства.
Правильно . Переплатить мне, тому , кто строит для тех, кто сам не способен, но жить в своём доме хочет.
Насколько сильно переплатить - зависит от наглости и жадности архитектора и прораба.
Лично я в нулевых накидывал где то 20 - 30 % от стоимости труда рабочих, и 10 -15 % от стоимости закупаемых материалов.
А ведь знаю ухарей, которые с каждых 100 долларов платили только 5 (!!!) работягам, а остальное забирали себе.
Я тянул одновременно 4 объекта, иногда 5 . Где то за год работы, даже чуть меньше , покупал квартиру в Мск.

Хотя, куда мне до уборщиц...
JaneSmith писал(а):
10.01.23 13:44
Да-да, каждый мужчина по умолчанию и сантехник, и электрик да ещё и мебели проектировщик и сборщик в одном лице. Вау.
А вот тут ты права. Я практически всё делаю сам. А когда нанимаю, то с ними торчу постоянно. Ибо я как никто другой знаю, что все эти наёмники - рукожопые халтурщики. Вот их трое, так я четвёртый, вместе с ними же и работаю. Иначе никак - только рожу отвернёшь - сразу пошли шмандячить.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение JaneSmith » 10.01.23 22:49

Павл69 писал(а):
10.01.23 22:13
Если я тоже могу дать деньги ( читай заплатить ) жене на хозяйство и забыть ?
Я для того жену ( читай домохозяйку ) в дом и привёл, чтоб о домохозяйстве забыть.
Можно было бы не эксплуатировать человека. Звучит как: привел жену, потому что не хотел платить за ведение хозяйства.
Павл69 писал(а):
10.01.23 22:13
Ты читать умеешь ? 13 ЛЕТ( !!!! ) строю и ещё не достроил.
Наемные справились бы за сезон.
Павл69 писал(а):
10.01.23 22:13
А полы я мыл и бельё стирал даже тогда , когда был голожопым студентом - это финансовых затрат не требует.
А теперь загугли, сколько это стоит. Рыночек порешал.
Павл69 писал(а):
10.01.23 22:13
освоив кучу строительных специальностей
Покажи мне того заказчика, который позволит строить свой объект 13 лет.
Павл69 писал(а):
10.01.23 22:13
А вот у моей сестры подруга есть , так она как мыла полы уборщицей ещё тогда, в нулевых, так и моет до сих пор. При постоянной занятости и стабильно низкой зарплате. Это верно.
Уборка моей квартиры стоила 5к/неделю, т.е. 20к в месяц. Простая математика: сколько заработает дама на трех хатах как моя в месяц, работая через день? И у меня человек работал постоянно, а электрик/сантехник приходил один раз в пятилетку.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Павл69 » 10.01.23 23:24

Сиржант писал(а):
10.01.23 08:16
ты правда думаешь,что один из этих топ-вузов светит сыну автора? Да? Бесплатно? Или у автора уже нашлось по полляма за семестр платить?
Да запросто. Именно поэтому в московских ВУЗах полно иногородних. И именно на бюджете.
А вот на внебюджете как раз москвичи одни. У их родителей денег больше, чем в регионах.
И про полляма тоже перегнул. У нас 168 тыс за семестр.
Сиржант писал(а):
10.01.23 08:16
Тут только деньги берут. В этом я убежден .
Да ? Откуда такое убеждение ? Работал(ешь) в ВУЗе ? А я вот сам 6 лет учился и потом ещё 19 лет отпреподавал там же , где учился. Попросили остаться - я и остался.
И открою тебе секрет - никто тут никаких денег не берёт. Там работают одни альтруисты по сути.
Лично я работал именно потому, что считал, что нельзя всё время только хапать от жизни. Надо ещё что то и давать.
Когда я окночил учёбу, моя стипендия была 700 руб.
Осенью начал преподавать - зарплата была 1040 руб. Это было полставки, должность младшего преподавателя. 2000-ый год

И вот про платное обучение это. Хочу таки сказать пару слов для благодарной публики.
Платников мы , конечно брали. Но мало и о-очень неохотно. В группе 10 студентов + 2 платника = 12 человек.
Во-первых, платник - это тот, кто едва вытянул вступительные экзамены, т. е. по сути, бездарь и лентяй. Но, у которого тупо есть деньги. И он думает : "вот сейчас я заплачу, проснусь утром , и сразу стану хорошим специалистом."
Учатся они плохо, их постоянно надо тянуть за уши, мы их с удовольствием отчисляли при первой же возможности, как правило, на 1-ом же курсе.
И это, как правило, всегда москвичи. Они самые ленивые, живут с родителями, на всём готовом, их покормят, обуют, оденут. У них и так всё есть, им ничего не надо, им не к чему стремиться.
Кроме того наш ректор всегда считал, что все таланты в основном на перифирии. Он выбивал и содержал при ВУЗе общагу , почти бесплатную, кстати, в отличии от других ВУЗов. ( В 1-ом Меде, например, койко-место стоило 16 тыс, проще квартиру на двоих снимать) . Наши студенты платили в нулевых всего 300 рублей в месяц !
Так вот именно эти приезжие студенты добивались значимых результатов. У них была цель в жизни, Они всегда сильнее москвичей, с ними приятно работать. А ведь это, зачастую, дети доярок и кохозников.
Разница в отношении к учёбе , да и к жизни в целом, всегда ощутима.
Эти живут. А эти выживают. Они, соответственно сильнее.

К тому же, у нас художественный ВУЗ. Талант, его ведь не купишь. Да и таланта тут надо то всего 2% . Остальное - трудолюбие. Можно и зайца научить курить.
Вот был у нас такой случай.
Поступила к нам фифа одна. Вся из себя такая, на ярко-жёлтой ауди-купе-кабриолет на учёбу приезжала. Заплатила за курс, как положено ( поступить честно не смогла ) . Вся холёная такая, в фитнесах своих просоляренная, с ногтями, на понтах вся.
После первого же семестра сама ущла. Пришла в деканат за документами, её спрашивают, чтож вы уходите, ведь сдали же сессию, учитесь дальше.
А она отвечает: "Я так не могу. Понимаете, я привыкла везде себя чувствовать первой, в любом обществе. А тут я вижу, что я хуже всех. Рядом со мной стоят и рисуют-пишут какие то лаптёжники из глухих деревень, а мне до них как до Парижа раком."
Сиржант писал(а):
10.01.23 08:16
Что касается обычных вузов, а не тех элитных,что ты привел,то их уровень в Сибири выше чем тут.
И вот по поводу Сибири этой.
Мы всегда участвовали во всяких конкурсах, в том числе выездных. Я лично возил туда своих студентов.
От всех ВУЗов-участников приезжали группы по 5- 6 человек, приччём , из них 3-4 - сами преподаватели, что само по себе говорит о многом, в том числе об уровне студентов ( Новосибирск, кстати был. Так же, как и Свердловск)
От нашего ВУЗа вызвались на участие человек 30-40. Мы ещё среди них выбирали лучших. Поехали 10 студентов и всего 1 (!!) преподаватель, это я ( побыл, кстати, с ними всего 2 дня, посмотрел условия проживания-питания, и уехал , ибо у меня дети малолетние).
Так вот уровень конкурсных работ всегда был налицо.
Наши всегда брали все призовые места. Сами. Одни. Без преподавателя вовсе. А ведь это всего 2-ой курс !
А ваши хвалёные тут сибирские ВУЗы ( 4 преподавателя и 2 студента, причём последнего курса ) даже до третьих мест не могли дотянуться никогда.

А уж в Чите вашей точно нет возможности поступить в МГИМО, просто потому, что его там тупо нет.
А ведь там требуется то знание языков безупречное. Всего то.

Отправлено спустя 1 час 7 минут 18 секунд:
JaneSmith писал(а):
10.01.23 22:49
Наемные справились бы за сезон.
Наёмные у меня всегда были, когда возникала необходимость. Один в поле не воин. Фундамент сам не зальёшь, ясен пень. Так я за один сезон и поднял дом по сути : Снёс старьё, срыл старый фундамент, залил новый, поднял стены, накрыл крышей, разбросал электромонтаж ( это, кстати, делал уж точно сам), оштукатурил изнутри, вставвил все окна.
А вот полы, частично отделка, электрика, межэтажные перекрытия , потолки, чистовая отделка. В основном сам.
Да и как иначе?
Например, отопление строить - ну приводил аж троих претендентов на этот объем работ. И что ? Ни в зуб ногой, никак не врубаются, чего мне от них надо. Так и построил сам не спеша за 2,5 месяца.
Паркет штучный вообще никто стелить уже не умеет что ли ? Сам 4 месяца клал в общей сложности.
Лепнину на потолках - это вообще никто делать не умеет. Даже с чертежами. Всё разжуёшь, покажешь, объяснишь - один хрен стоит глазами хлопает как пень. Я клею, он стоит и смотрит.
И так во всём. Каменщики тоже, кстати. : 6 бригад поменял за один сезон ! В каждой по 6-8 человек. И никто !! Ни одна тварь арку выложить не может !
Я сам клал, а они стояли у меня за спиной и смотрели , разинув рты . В самом буквальном смысле.
Выложил я эти арки сам за 5 дней.
А каждую из этих бригад сраных бегал искал-уговаривал по 2 недели каждую.

Строить дом - это труд. Даже с наёмниками. Их надо суметь заставить работать. Им ведь твой дом не нужен. Им нужны твои деньги.
Не спорь, женщина. Лучше иди мыть свои полы.
JaneSmith писал(а):
10.01.23 22:49
Наемные справились бы за сезон
Конечно. Каждый из них купил бы себе по квартире. На мои деньги. Рабочие - у себя в чуркестане, прораб у себя в Москве.
У меня однокурсник так себе дом и построил. Сам безрукий абсолютно, построил года за 3, за 4.
Но ! При этом 2 квартиры продал и дачу в СНТ 5 соток с домиком.
Одну у себя, в подмосковье ( 3-шку, квартиру своего детства, к слову сказать), а другую в центре Москвы, на Маяковке, ха-арошую такую двушку-сталинку.
Всё в наёмников ушло, в утробу ненасытную.

А я строил дольше. И сейчас продолжаю.
Но ! Я , в отличии от него, за эти 13 лет , наоборот, 3 квартиры купил и ещё часть дома на будущее развитие ( сын вырастет - тоже будет строить , рядом со мной )
JaneSmith писал(а):
10.01.23 22:49
Покажи мне того заказчика, который позволит строить свой объект 13 лет.
Фото своё не пришлю . Боюсь. Тут ведьмы одни сидят.
Но я строю для себя, в своё удовольствие. Всю жизнь мечтал себе любимому дом строить.
Сейчас, например печь буду класть. Сам. С изразцами старинными. Надыбал по случаю.
Обожаю топить печи дровами. С детства.
JaneSmith писал(а):
10.01.23 22:49
А теперь загугли, сколько это стоит. Рыночек порешал.
Да кто ж спорит, что это там в гугле сколько то стОит ? Продать вообще любую хрень можно.
Речь о том , что это не затратно финансово - мыть полы у себя дома.
А вот строить дом у себя дома - это затратно. Даже когда строишь своими руками. Стройматериалы стоят дороже половых тряпок.
Загугли что ль, сколько тряпка половая стоит со шваброй.
И сколько домА .
Я в свой вложил ляма 4 где то. А стоит он даже в недострое 40 - 45
В среднем 64 тыс в неделю чистой прибыли.
Так у меня при этом есть дом . Уже есть !
А твоей даме надо на эти её заработанные на чужих хатах деньги его ещё построить . Т. е. отдать наёмникам. Как заработала , так и отдала.
Уж не говоря о том, что она их тупо проест за 13 -то лет.
Сколько там вышло за 13 лет у твоей дамы ? 60тыс х 12 х 13 лет = 9 360 000. Что она купит за эти деньги ? Шубу ? И накормит ею моль. А остальное сама проест.

Мой труд дороже . Мой труд эффективней. Мой труд результативней.
Рыночек порешал.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение JaneSmith » 11.01.23 00:42

Павл69 писал(а):
11.01.23 00:32
Наёмные у меня всегда были, когда возникала необходимость.
Строишь 13 лет один маленький домик - так себе строишь.
Павл69 писал(а):
11.01.23 00:32
Каждый из них купил бы себе по квартире. На мои деньги.
И к чему здесь этот кирпич? Я уже поняла, что ты не любишь платить людям за работу. Делай сам.
Павл69 писал(а):
11.01.23 00:32
Фото своё не пришлю . Боюсь. Тут ведьмы одни сидят.
Я про заказчика.
Павл69 писал(а):
11.01.23 00:32
Речь о том , что это не затратно финансово - мыть полы у себя дома.
Это обесценивание труда. Делай сам, раз не затратно.
Павл69 писал(а):
11.01.23 00:32
В среднем 64 тыс в неделю чистой прибыли.
Что ты, как говорится, несешь? Дом в недострое тебе прибыли никак не принесет. Более того, амортизация и моральное устаревание. А ты за 13 лет его даже не закончил.
Павл69 писал(а):
11.01.23 00:32
Сколько там вышло за 13 лет у твоей дамы ? 60тыс х 12 х 13 лет = 9 360 000. Что она купит за эти деньги ? Шубу ? И накормит ею моль. А остальное сама проест.
9,3 млн. - цена готовой квартиры, ага.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Alex_K » 11.01.23 00:48

JaneSmith писал(а):
10.01.23 22:49
20к в месяц
60 в месяц? Получается, поломойка-олигарх.

Отправлено спустя 24 секунды:
JaneSmith писал(а):
11.01.23 00:42
9,3 млн. - цена готовой квартиры, ага.
Она всё это время кушать не будет же, да?
Хотя вопрос ожирения опять же не стоит.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение JaneSmith » 11.01.23 00:51

Alex_K писал(а):
11.01.23 00:48
60 в месяц? Получается, поломойка-олигарх.
Не, это нормальная зп. Прежде, чем обесценивать труд домохозяина, как в случае в автором, стоит об этом подумать.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Alex_K писал(а):
11.01.23 00:48
Она всё это время кушать не будет же, да?
Хотя вопрос ожирения опять же не стоит.
Так это с одной хаты. А если убирать, предположим, три?
Последний раз редактировалось JaneSmith 11.01.23 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lera Love
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.01.23 19:42
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Lera Love » 11.01.23 00:59

Алекс38 писал(а):
05.01.23 03:30
На мне всю жизнь был весь быт: аренда, продукты, стирка, оплата всевозможных счетов, кошки и т.п. Жена зарабатывала больше и много тратила на своё профессиональное развитие, поездки. Но и сына одевала, обувала. Я практически весь свой доход тратил на бытовуху и содержание семьи, работал то там, то сям, без удовольствия и реализации.
Ты стал женщиной в ваших отношениях, найди себе работу хотя бы на 5-6 мультов в год, для москвы это вообще фигня а не доход.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Roman_b » 11.01.23 01:22

Lera Love писал(а):
11.01.23 00:59
найди себе работу хотя бы на 5-6 мультов в год,
хотя бы 416 тыс в мес? А можно пример такой изи зп? Инстасамку напомнило если по чесноку. Всегда угораю над беспочвенными, безапелляционными комментами. :trololo:

Ключевое - найди себе такую работу :lol:
Ага, работодатели на hh в ряд выстроились и нефтяники вакансии с зарплатой по четыреста штук с барского плеча раскидывают направо налево.

Из какой провинции ты сюда пришла милая? Каких сладких щей тебе сегодня налили в бокал?

Kirill_PZ
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.11.19 23:20
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Kirill_PZ » 11.01.23 02:11

Павл69 писал(а):
09.01.23 23:43
Охренел что ли !!!? В иркутской то области !? Тыщ 8 за счастье будет. На землю спустись.
В месяц, за ежедневные услуги по уборке, стирке и готовке, думаю можно и дешевле договориться

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Алекс38 писал(а):
10.01.23 05:47
Ой, блеать, да откуда все эти чёрно-белые характеристики берутся?
У вас радуга монохромная что ли? И все песни из двух нот?
В сексе тоже - мужчина только сверху должен?
Каждый делает то, что хочет, может и к чему лежит душа.
Мир представляет собой спектр всего самого разного, нет никакого разделения на "добытчик" и "хозяйка".
Все эти "должен" только в голове, и перекладываются с больной на здоровую поколениями.
И гердерные признаки тоже слабаки придумали и мужчина родить могжет если захочет. Зачем вам семья с таким лайтовым подходом к жизни была? Ребёнок тоже наверное сам себя пусть кормит, нафиг эти обязанности общество придумало? Так что ли? Вы вроде как не подросток, а рассуждения, как у не определившегося по жизни в своём месте в пищевой цепочке.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Alex_K » 11.01.23 02:37

JaneSmith писал(а):
10.01.23 22:49
Уборка моей квартиры стоила 5к/неделю, т.е. 20к в месяц
JaneSmith писал(а):
11.01.23 00:53
А если убирать, предположим, три?
Женщина, у тебя калькулятор сломался. Мы уже говорим про три хаты. С трёх хат и получились феерические 60 тыс в месяц.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Таежный » 11.01.23 04:28

JaneSmith писал(а):
10.01.23 13:44
На работе работаю. На умственной.
И чо, учитель в школе умственная работа-зарплата-гулькин хер
Какие у тебя доходы?
Точно можно не называть, просто выше___ цифра

Аватара пользователя
Командантэ
бывалый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15.11.22 08:23
Откуда: Астрахань
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Командантэ » 11.01.23 05:17

Вот эти все бабо не стандартные а именоо,эзотерика,пирамиды,и прочие снж это шлак такие же как и рсп

Аватара пользователя
Алекс38
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05.01.23 03:29
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Алекс38 » 11.01.23 06:02

Поначалу тема была интересной, годные советы были...
Но всё скатилось в метание своими стереотипами друг в друга.
Каждый затриггерился согласно своим внутренним окаменевшим установкам.
баба-муж... ведьма... мск... регионы... унылое говно... 30 тысяч... зарплаты в полляма...)
Никого разубеждать не нужно, каждый останется в своих проекциях.
Время всех вылечит, а жизнь всё расставит по своим местам
Всем удачи!

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Таежный » 11.01.23 07:15

А че приходил тогда?
Чтобы в конце высказать эту банальную хуергу про время?

Если ты будешь жить по ентой поговорке, то время засунет тебя в гроб со 100% вероятностью, и это вся гарантия-дальше сам
Тебе дают советы-ты не слушаешь
Тебе говорят не читай тутошних баб сейчас, ты отвлекаешься
Кто тебе ЗБ тогда?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Алекс38 писал(а):
11.01.23 06:02
Никого разубеждать не нужно, каждый останется в своих проекциях.
Человек себя убеждает и разубеждает сам
Иногда при помощи психолога или коллективной групповой терапии (чем и является АБФ, если его правильно курить)
Но ты останешься в своей парадигме.
По другому тебе не хотца, да?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Свин женатый+ » 11.01.23 07:50

Алекс38 писал(а):
11.01.23 06:02
ведьма
так ты РАССКАЖИ!!! ведьма она? или астролог? или гипнотизер?
нам остается только гадать! ты же выразился скупо: "она работает в сфере эзотерики". и все!!!
надо понимать работает она неплохо так! иначе (!повторюсь!) не перевезла бы на своем горбу все семейство за 5 тысяч километров в Москву!!
и за 15 лет брака она и тебе ведь рассказала что то ценное!!

расскажи, поделись сакральными знаниями!

Отправлено спустя 21 минуту 22 секунды:
если в этой теме кто то не хочет писАть (мол раздел Война полов не о том) - приглашаю в мою тему новую!
viewtopic.php?f=17&t=79365

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Сиржант » 11.01.23 08:15

Павл69 писал(а):
11.01.23 00:32
Да запросто. Именно поэтому в московских ВУЗах полно иногородних
оптимистично. Ждём тс с его предположениями о количестве баллов сына при сдаче ег. Вангую,что при по 100. Плюс победы в олимпиадах. Ненуачо .

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Алекс38 писал(а):
11.01.23 06:02
Поначалу тема была интересной, годные советы были.
тс прозрел и гордо удалился к своим кошкам. Расходимся.

Отправлено спустя 27 секунд:
Алекс38 писал(а):
11.01.23 06:02
Время всех вылечит, а жизнь всё расставит по своим местам
Всем удачи!

Аватара пользователя
Lera Love
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.01.23 19:42
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Lera Love » 11.01.23 08:29

Roman_b писал(а):
11.01.23 01:22
хотя бы 416 тыс в мес? А можно пример такой изи зп? Инстасамку напомнило если по чесноку. Всегда угораю над беспочвенными, безапелляционными комментами.
Половина моих знакомых айтишников зарабатывает в Москве даже больше, про руководителей департаментов в офисах нефтегазовых компаний я уж молчу. И это только наемные сотрудники, а есть еще акционеры и собственники.
Roman_b писал(а):
11.01.23 01:22
Ключевое - найди себе такую работу
Ага, работодатели на hh в ряд выстроились и нефтяники вакансии с зарплатой по четыреста штук с барского плеча раскидывают направо налево.
Если чего, мой годовой доход сильно больше указанного мной ранее в 5 лямов. Одно то, что ты говоришь про месяц, а не про год, сдает тебя с потрохами.
Roman_b писал(а):
11.01.23 01:22
Из какой провинции ты сюда пришла милая?
Родилась в Москве, прямо сейчас по делам в Нидерландах. Еще вопросы?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Alex_K » 11.01.23 08:33

Lera Love писал(а):
11.01.23 08:29
про руководителей департаментов
Получается рекомендация для ТС - "чо ты там ерундой занимаешься, иди работать руководителем департамента." Всё же просто.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Таежный » 11.01.23 09:00

Кого вы слушаете))
ТС на читай Лерку, это десант с вумансру (эскортный)
Она тебе щаз самооценку пробьет
В соседней теме она рассказывает, какое чудесное куни делают ей турки, а тут уже в Голландии

За ани поехала, наверное
Гони ее с темы, засрет

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Roman_b » 11.01.23 10:27

Lera Love, Ясно. СДС, фемка детектед.

Мужчины не обязаны бежать сломя голову переучиваться на айтишников. Это срок и немалый. Это не ваше - три дня на конференции и я звезда Инстаграма. К тому-же не у всех к этому есть предрасположенность от природы, да и банально не у многих душа лежит к такому ремеслу. С нефтяниками другой сценарий. Должности, о которых ты говоришь выпадают единицам из тысяч. А что делать остальным?

Вот такие, как ты сдсины своих мужей и уничтожают. Вместо поддержки только дрочево и упреки. Вам не дано понять, что такое рациональное мышление. Вы же нацики по сути. :trololo:

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Таежный писал(а):
11.01.23 09:00
засрет
Обосрется жиденько. Ромыч на карандаш взял. :trololo:

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение Таежный » 11.01.23 10:34

Roman_b писал(а):
11.01.23 10:33
Обосрется жиденько. Ромыч на карандаш взял.
Надо еще Умножителя позвать

Вот будет весело))

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Как пережить развод, в браке 16 лет, сыну 15

Сообщение JaneSmith » 11.01.23 12:19

Таежный писал(а):
11.01.23 04:28
, учитель в школе умственная работа-зарплата-гулькин хер
Из 90х пишите?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babekdjan, kuzma73, Nebovruke, Герман55, Yandex [Bot], Киноман и 34 гостя