Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 13:05

Эгоизм - великая сила! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.02.05 13:08

MATSHITA писал(а):Эгоизм - великая сила! :lol: :lol: :lol:
не суди всех по себе ;-) кроме того эта великая сила просчитывается на два хода вперед.

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 13:12

Алексей писал(а): не суди всех по себе ;-) кроме того эта великая сила просчитывается на два хода вперед.

Просчитывается, но не всеми. :(

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 13:32

Алексей писал(а): не суди всех по себе ;-)
" ... все дело в том, чтобы научиться утираться. Плюнули тебе в морду, а ты и утерся. Сначала со стыдом утерся, потом с недоумением, а там, глядишь, начнешь утираться с достоинством и даже получать от этого процесса удовольствие..." :?

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 25.02.05 14:33

Aлекс, советую встречаться только по делу, и тут так же сводить время встреч к минимуму , а тематику - исключительно к деловой.
Не совсем понял, зачем необходимо БТИ, раз все уж и так зарегистрировано рег. палатой...
вы себя правильно ведете !
Не поддавайтесь на желание отомстить, даже по мелочам !
Все эти издевочки, мелкие или крупные, по большому счету показывают, и могу говорит ей, что вы к ней в какой то мере неравнодушны.
Поверьте, ей жизнь отомстит сама, да таким способом, что вы лучше не придумаете.
Своим равнодушием и незаинтересованностью вы мстите ей лучше всего !

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.02.05 14:40

У меня сегнодня мой предсказатель в электронной книжке выдал фразу дня: The best revenge is to live well (лучшая месть - жить хорошо).

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 25.02.05 14:45

Максим, про БТИ (знаю пока только со слов человека, года два назад оформлявшего подобное, завтра, в субботу схожу в юр.консультацию - узнаю точно):
В БТИ заполняют договор дарения со всеми подробностями (метраж, строения, участок - сколько на кого), причем нужно присутствие только владелицы. Затем договор заверяется у нотариуса, здесь нужно присутствие обоих: я должен буду написать заявление, что не возражаю (отказываюсь от имущественных претензий). Далее уже новые владельцы (дети) с паспортами - опять в БТИ получать выписку, которую они уже регистрируют в рег.палате. Только пока не знаю нужно ли в процессе кому-то оформлять опекунство или нет. Завтра все выясню и сообщу ближе к вечеру.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 25.02.05 14:53

Блин, Алекс, я сам что то недопетрил, что дети то несовершеннолетние !
Да, тут все верно, что и говорить. Привык, что зарегистрированное имущество передается только по договору дарения + выписка из БТИ...
А по сути то - то что произошло с вами можно и удачей назвать !
Вы перестали себя обманывать в весьма важном вопросе - а менно по поводу любви и привязанности жены к вам, она " проверку на вшивость" не прошла. И показали, что вы настоящий мужчина, который умеет достойно выходить из таких вот ситуаций !
А откуда у вас такая информация о личной жизни жены в настощее время ?
Что вы знаете о том, собирает ли жена сведения о вашей личной жизни ?

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 15:02

Максим, а вы не в ФСБ, случайно, работаете? :lol:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 25.02.05 15:24

Максим, Вы спрашиваете:
"А откуда у вас такая информация о личной жизни жены в настощее время ?"
Я последние 2 недели стал АКТИВНО общаться со всеми, и ближними и дальними, и своими знакомыми и с нашими общими и, даже, просто ее. Я звоню, мне звонят. Еще недавно я общения избегал и связывал это с издержками своей профессии. Сейчас работа хоть и занимает одно из приоритетных мест, но уже НЕ ПЕРВОЕ. Я начал общаться. И с удивлением отметил, что ко мне, в общем то, неплохо относятся (и относились). И, собственно, только в нескольких случаях собеседники удерживались от прямого ли, завуалированного ли вопроса: "Это правда?...". Я раньше (в начале) уходил от ответа. Сейчас подтверждаю, да, ушла, да к другому, да, разводимся. Спокойная, даже уверенная, откровенность вызывает ответную откровенность (даже теща (!!!) не упустила случая заверить меня в своей "благонадежности" путем пересказа "последних новостей" :twisted: ). Уже три раза был приглашен дамами под видом неисправности компьютера. Замужние :roll: . У меня табу.

Интересуется ли она мной. У детей - да. У остальных - незнаю, наверно нет, нынешний статус "superwomen" не позволяет.

Mister_X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.02.05 16:00
Откуда: Беларусь

Сообщение Mister_X » 25.02.05 16:23

Вот недавно набрел на этот форум. Почитал. Познавательно.
Я как раз недавно развелся с женой и если бы мне давали такие советы я бы это сделал наверно быстрее. А так полный разрыв своими силами я осуществил примерно за 5 месяцев. Конечно, ситуация у меня несколько другая. Мне 26, ей на пару лет меньше. Но видать у баб все одинаково: поведение моей совпадает с поведением его жены практически на 90%. Хе!
О чем они только думают!
Про санитарный час (год на девиц не глядеть) хорошо. Последую совету. Хотя лично у меня за последние полгода выработалось стойкое отвращение к женщинам вобще...
Ну да ладно. Я уверен что Алекс победит. Так что поддерживаю.
Эх, жаль мне таких советов вовремя никто не дал....

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.02.05 16:41

Александр, вы уже просто красавец. насколько у вас отличается стиль изложения от первых писем. видно, что вы уже "в теме" т.е. в игре и она вам нравится, потому, чот играют по вашим правилам. так держать-) и как говорил геррой Бодрова в фильме "Брат" русские своих не бросают-)

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 25.02.05 17:02

Да, если уж и теща в союзниках - значит, все идет на редкость верно... : ).
Прекрасно, что вы много и с интересом общаетесь. Так и надо продолжать ! При этом старайтесь так же бесстрастно (не гордясь и не огорчаясь ) расказывывать о том, что произошло. Показывайте, что для вас это событие настолько же актуально, насколько важны события вашего отпуска десятилетней давности. Но - только если спросят, свою инициативу при рассказе лучше не проявлять ! Если все же интересует жена - расспрашивайте с максимальной долей осторожности, делайте вид, что для вас эта информация самая что ни на есть "проходная", и весьма неважная ! Показывайте свою хорошее настроение, побольше о детях, и об успехах на работе !
Я в ФСБ не работал. : ) Я работал три года следователем в следственном отделе таможни. Так что навыкам прикладной психологии научился.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 25.02.05 17:21

Игра... Да, да, да началась игра. Я вступил в игру (игра и раньше была, только я не зная правил играл все время в поддавки). И я готов как никогда. Поиграем в полную силу!

А может я ее уже давно разлюбил? Или вообще не любил (подмена секса, желания семьи, уюта)? Две недели и я уже избегаю ее, постель скучна, говорить не о чем, воспоминания (раньше романтически-положительные) не несут эмоций. Или последняя пощечина (моральная конечно же) была настолько сильной, что отрезвила? Да какая теперь разница. Я в игре и надеюсь, что это будет блиц-партия.

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 17:36

Алекс, а можно вопрос? Вот Вы с ней разведетесь, с ее бойфрендом история закончится, деваться ей некуда, все равно ведь домой придет? :?: :?:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 25.02.05 17:47

Matshita, я думаю, длительное время будет жить у своей мамы (та ее зовет). Потом конечно вернется домой (но не ко мне, будьте уверены, у нее г... (дерьма), которое она почему-то называет гордостью, хватит на десятерых). Да к тому времени я уже на 100% к ней остыну. У нас есть еще 2 свободные комнаты, пусть обустраивает их (я "свою территорию" сдавать не желаю). Да и не гнать же ее из дома, где она прописана.

А еще вероятнее, что она купит себе жилье (она неплохо зарабатывает и сейчас копит уже больше года себе на машину. В наших с детьми расходах уже ок. полтора месяца она участие не принимает. Значит накопление ускорится (если у нее нет трат на своего юношу).

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 18:11

Алекс писал(а):Matshita, я думаю, длительное время будет жить у своей мамы (та ее зовет). Потом конечно вернется домой (но не ко мне, будьте уверены, у нее г... (дерьма), которое она почему-то называет гордостью, хватит на десятерых). Да к тому времени я уже на 100% к ней остыну. У нас есть еще 2 свободные комнаты, пусть обустраивает их (я "свою территорию" сдавать не желаю). Да и не гнать же ее из дома, где она прописана.

А еще вероятнее, что она купит себе жилье (она неплохо зарабатывает и сейчас копит уже больше года себе на машину. В наших с детьми расходах уже ок. полтора месяца она участие не принимает. Значит накопление ускорится (если у нее нет трат на своего юношу).
Алекс, это просто здорово, если будет так. Ой, мамочки, что-то сильно сомневаюсь. Ну , дай бог, я не права. Время покажет. Просто я хотела сказать, что, если она останется жить с вами, это будет посложнее истерик. В один прекрасный момент может захотеться "все, как прежде" и "боже, как я устал". :(

Элен

Сообщение Элен » 25.02.05 19:01

Алекс, зря вы слушаете эти советы, наломаете дров, потом жалеть будете.
Вам тут насоветовали, но сомневаюсь, что каждый из них поступил бы так же, как вам советует. Заладили одно "разводись, да разводись".
Вы ведь любите свою жену и это видно, хотя себя убеждаете в обратном.
Возьмите тайм-аут, не предпринимайте ничего, заодно поостынете и поймете, что вам дальше делать.
У женщин, как и у мужчин бывает "кризис среднего возраста", я думаю, что со студентом ничего не получится и она на этом остановится и вернется к вам. А вы, вместо того, чтобы быстрее разводиться под давлением здешних советчиков, лучше бы подумали почему она это сделала и сами изменились.
Разрушить все очень легко, но создать новое в таком возрасте уже не просто.

Желаю вам удачи !

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 19:31

Элен писал(а):
У женщин, как и у мужчин бывает "кризис среднего возраста",

Да, такой затяжной кризис. .. Элен, а ведь Алекс сам решает, его просто поддерживают в его решении. :?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.02.05 19:38

Элен писал(а):Алекс, зря вы слушаете эти советы, наломаете дров, потом жалеть будете.
Вам тут насоветовали, но сомневаюсь, что каждый из них поступил бы так же, как вам советует. Заладили одно "разводись, да разводись".
Вы ведь любите свою жену и это видно, хотя себя убеждаете в обратном.
Возьмите тайм-аут, не предпринимайте ничего, заодно поостынете и поймете, что вам дальше делать.
У женщин, как и у мужчин бывает "кризис среднего возраста", я думаю, что со студентом ничего не получится и она на этом остановится и вернется к вам. А вы, вместо того, чтобы быстрее разводиться под давлением здешних советчиков, лучше бы подумали почему она это сделала и сами изменились.
Разрушить все очень легко, но создать новое в таком возрасте уже не просто.

Желаю вам удачи !
Да, она опять его будет пользовать и считать тряпкой еще больше, эт уж точно.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 26.02.05 02:52

Время заполночь, а не дает мне, Элен, покоя Ваше мнение. (Назовем это: все по шёрстке, а Вы против шёрстки). Второй раз полностью стираю свой ответ и начинаю сначала. Первые два - попытка объяснить-оправдаться. НЕ БУДУ оправдываться. Читайте выше, если есть дополнительные вопросы по принятому мной решению, спрашивайте, уточняйте. Отвечу "как на духУ". Сомневаюсь в своем решении? Есть немного. Поэтому и правильно делаете, что против шёрстки. Самое противное, что я ее ПОНИМАЮ.

"...лучше бы подумали почему она это сделалаи сами изменились..."
а) так теперь пусть она думает, почему (я-то свое отдумал..., надеюсь). И, если мыслительный процесс приведет ее к каким-либо выводам, я готов к диалогу (именно к диалогу, а не к монологу, который сейчас (и последние годы) является единственной формой общения, которая ее устраивает)
б) я уже писал, что сам удивляюсь, как я за эти дни изменился. Так вот, я не изменился! Это отлетело все наносное-годами_наросшее, шелуха, короста, если хотите. Я вернулся в себя. Я сейчас тот, которым был и в 20, и все эти годы (ну, может, чуточку больше цинизма).

"...кризис среднего возраста", я думаю, что со студентом ничего не получится и она на этом остановится и вернется к вам. А вы, вместо того, чтобы быстрее разводиться под давлением здешних советчиков..."
а) та-а-ак, а что развод помешает? Если она где-то там, ну очень-о-о-оче-е-ень глубоко меня любит, что изменится? Сразу разлюбит? Так грош-цена такой любви. А развод - это текущее состояние наших взаимоотношений. Не больше, не меньше. Есть между нами любовь? - развод только добавит интриги и пикантности в наших отношениях. Нет любви? - значит это естественное продолжение жизни (главное, развод никак не повлияет на мои отношения с детьми. И это НЕ СРЕДСТВО МЕСТИ).

"...Вы ведь любите свою жену и это видно, хотя себя убеждаете в обратном..."
г) да, люблю. И не убеждаю себя в обратном. Убеждаю себя (и здесь мне очень помогают) в том, что нельзя быть рабом своей любви. Есть такая, уже слегка избитая, поговорка (извините, если не точен) : "В любви один любит, другой позволяет себя любить". Это про нас.

А, вообще, спасибо за "против шёрстки". Пишите, буду рад общению.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 26.02.05 09:33

Эх, не было, этого , наверное, у Элен, и не понять ей мужчину: жена может спокойно гулять налево и направо, а мужчина думать : как же ему так измениться, что бы та налево направо не гуляла, да в чем он так САМ виноват ?
Может, ей белый мерседес подарить, или отправить на полгода на Канары отдохнуть - такоих то форм проявления внимания не было, глядишь, она и оценит, и полюбит, и привяжется !
Забавно и оправдание " кризисом среднего возраста". Если бы допустим, преступник, который совершил тяжкое преступление, на суде вдруг заявил, что это общество таим его воспитало, и именно оно виновато, да и значит, наказывать надо общество, а прибавьте к этому и его "кризис среднего возраста" - ну , замочил он пару человек, так это ж возрастное, это пройдет , не надо больше жестокости !
Бред какой то. За преступлением ( а действия жены ему аналогичны) следует наказание, и соответствующая реакция общества, в данном случае Алекса.
Вещи надо называть своими именами, а не искать такие эфмеизмы, которые бы оправдывали правильность собственного капитулянства и безволия.
Элен так, чего оброго, и Иуду оправдает: пусть бы Иисус получше учитывал особенности своего этого апостола как личности, да пережидал, когда у того закончится кризис среднего возраста. Глядишь, и доноса бы не было.... так вот, у Иуды нашлись остатки совести, что бы себя не оправдывать. Помните, чем он закончил ?Предательство есть предательство, и унижение есть унижение.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.02.05 10:05

2 Максим
У Элен, видать, у самой рыльце в пушку. Вот и пытается заниматься самооправданием в лице другого человека.

2 Алекс
У женщин не бывает "кризиса среднего возраста". У них бывает климакс. Но до этого в 37 лет еще далеко. Кроме того, я помню, что Вы говорили о том, что такое Ваша жена вытворяет уже не в первый раз. Я имею ввиду факт измены. Так вот, запомните уважаемый Алекс, горбатого - могила исправит. Лично я, не думаю, что что-то изменится, если Ваша жена вернется. Все будет также, она будет сидеть на Вашей шее обязывая Вас защищать, оберегать и ухаживать за ней. Но сама будет платить Вам черной неблагодарностью. Плавали, знаем.

Элен

Сообщение Элен » 26.02.05 15:27

Алекс вы пишите:
"Есть между нами любовь? - развод только добавит интриги и пикантности в наших отношениях. "
Ничего это вам не добавит, вы еще пострайтесь сохранить приличные отношения, а то в процессе развода и раздела имущества станете такими врагами, что вообще общаться не захотите!
Она вам сказала, что "ушла не к нему, а от вас", вы спросили у нее почему? У себя спросили? Вы вообще спрашивали у нее, что ее не устраивает?
Насколько я поняла, деньги вы зарабатываете, в сексе -ОК, не гуляете, в чем дело тогда? Любовников заводят по одной причине -от недостатка внимания со стороны мужа. Сидите, наверное, сутками за компом, работу работает, а вокруг трава не расти. Да она этим студентом может хочет вам что-то доказать, чтобы вы поняли, что ей нужно. А вы скорей разводиться (здешние советчики постарались).
Согласна, нельзя быть рабом любви, но свой характер можно показать в чем-другом, а не в разводе. Зря вы это делаете, пожалеете.

Всего хорошего!

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.02.05 16:59

Элен, во-первых, если вы внимательно перечтете данную тему, то, если не слепая, увидите как он умолял ее вернуться и как ей на это было начихать.
Во-вторых, кончайте пользоваться приемом "в том, что ты делаешь, ты не виноват, виноваты.... эээээ. вот они" такие вещи действуют на студентов-первокурсников.

и действительно, очистите рыльце, может тогда увидите ЧТО здесь произошло.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nebovruke, ravik, Павл69, неюрист и 46 гостей