Можно ли начать любить заново?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 22.09.09 20:19

SergeyOn писал(а):а я почему то хочу еще девочку, но не от жены.
Ну и вперед! Вы же все решили. Только когда придется платить по долгам, ничего изменить будет уже нельзя.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 22.09.09 20:20

SergeyOn писал(а):почитал форум и офигеваю. может кому то и легко завести любовницу, но не мне. мне проще уйти и потом завести женщину.
Сделать так, как проще себе - это как-то не по-взрослому.
MacDuck писал(а):
Практика показывает, что нет.
МадДог, чья практика?
Моя - показывает, что можно... Я бы даже сказал - нужно ))
Я разводиться всерьёз собирался раза три.
Первый как раз в 33 года, спасло семью то, что получил контракт в другой стране, полгодика прожил в автономе - а-а-атлично прочищает мозги!
А не всерьёз - вообще каждую неделю собираюсь ))
Только моя жена никогда по этому поводу не плакала - чего зря трепаться-то? Уходя - уходи.

SergeyOn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.09.09 16:59

Сообщение SergeyOn » 22.09.09 20:20

и какие у меня будут долги?

SergeyOn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.09.09 16:59

Сообщение SergeyOn » 22.09.09 20:22

мне всегда казалось что любовница - ущемленный человек, который по какой-то причине терпит что она не жена. не люблю ущемлять людей.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.09.09 20:23

SergeyOn, признаться, я в топике так и не увидел внятного ответа на вопрос о причинах нынешней ситуации. Если не затруднит, ответьте на вопросы:

1. Ссоры. Как давно они начались? Кто инициатор? Причина ссор? Кто первый идёт на примирение? За кем обычно остаётся последнее слово?

2. Секс. Вы говорите, что его мало. Его мало потому, что у жены постоянно "голова болит", или вы её банально не хотите? Как она вообще внешне? Располнела? Сильно сдала за последние годы?

3. Вы "под каблуком" - я так понимаю, она всегда доминировала в отношениях? Но в последнее время её доминанта усилилась? Или нет?

4. Почему вы именно сейчас задаётесь вопросом о нелюбви и желании уйти? Была тому какая-то конкретная причина (очередная сильная ссора, замаячила женщина на горизонте?)

Наконец, последнее. Вы венчались. Давно? Венчание - это была её инициатива?

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 22.09.09 20:26

SergeyOn писал(а):и какие у меня будут долги?
Вы серьезно что ли? Такое впечатление, что пацан 20 летний. Извините, но сохранить такое детское восприятие к 33 - это без комментариев.

SergeyOn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.09.09 16:59

Сообщение SergeyOn » 22.09.09 20:31

Теоретик писал(а):SergeyOn, признаться, я в топике так и не увидел внятного ответа на вопрос о причинах нынешней ситуации. Если не затруднит, ответьте на вопросы:

1. Ссоры. Как давно они начались? Кто инициатор? Причина ссор? Кто первый идёт на примирение? За кем обычно остаётся последнее слово?

2. Секс. Вы говорите, что его мало. Его мало потому, что у жены постоянно "голова болит", или вы её банально не хотите? Как она вообще внешне? Располнела? Сильно сдала за последние годы?

3. Вы "под каблуком" - я так понимаю, она всегда доминировала в отношениях? Но в последнее время её доминанта усилилась? Или нет?

4. Почему вы именно сейчас задаётесь вопросом о нелюбви и желании уйти? Была тому какая-то конкретная причина (очередная сильная ссора, замаячила женщина на горизонте?)

Наконец, последнее. Вы венчались. Давно? Венчание - это была её инициатива?
1. ссоры были всегда. и до свадьбы. инициатор жена. пробовала на меня кричать даже, но я вовремя это пресек. теперь просто ворчит или дуется, но на нервы действует одинаково. одна из причин - сижу за компьютером часто по вечерам. если не сижу, то не знаю что делать, не знаю о чем с ней поговорить. и выхода не вижу. последнее слово никогда ни за кем. мы молча просто начинаем общаться и все. секс решает часто эту задачу.

2. ну она была полной. мне это не очень нравилось. она чувствует это и следит за собой, похудела, но все равно я вижу на улице стройнее и красивее. возможно из за ее форм я порой сам не хочу его. она любит секс только с 23 до 24. я люблю утром или ночью внезапно - она отказывается, говорит что не проснулась еще. не хочет в общем. днем бывает секс, только когда никого дома нет, но это редко. я бы готов был порой с ней в ванной, но она не хочет.

3. нет, она пытается снизить давление, но при этом все равно ей что-то нужно, она пытается давить на совесть что я общал, что мы договорились.

4. я уже несколько лет живу в таком состоянии, замечаю что посматриваю на других и не прочь с ними. меня это угнетает.

5. венчались мы чтобы крестить сына. для этого я сам крестился... в общем баловство с моей стороны, точнее плыл по течению - ей это надо было, а мне было нетрудно.

Mat_caD
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.09.09 00:36

Сообщение Mat_caD » 22.09.09 20:45

anepoh писал(а):МадДог, чья практика?
Если спрашивали МадДога, то я от себя отвечу, а не от МакДака (но не без цитат): "Привычка свыше нам дана, замена счастию она" (с) АСП

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 22.09.09 20:56

Что-то узнаю я себя в своем браке. Сидение за компьютером? Как только разошлись с женой, потребность резко упала в таком удовольствии.
А вы с сыном занимаетесь? Может быть найти общие занятия с женой? Скоро зима, вставайте на лыжи.
Жена ваша за собой следит, это в плюс. Ну а краше найдется всегда.
Про секс надо уметь разговаривать.
А по поводу чего она давит? Вы не выполняете обещанное?
Ничего страшного не увидел. В отношениях кризис или это у мужчины возрастное, но это не повод ломать, когда еще можно починить.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 22.09.09 20:57

SergeyOn Мда, а может и правда лучше будет, если вашего пацана будет воспитывать другой мужик, а не вы...

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 22.09.09 20:59

SergeyOn писал(а): 4. я уже несколько лет живу в таком состоянии, замечаю что посматриваю на других и не прочь с ними. меня это угнетает.
$ля, икскьюз май френч, я уже 26 лет в таком состоянии живу! ))
И что, каждый раз надо разводиться, как увидишь сиськи чуть покруче тех, что в руке?!
Хороших сисек на свете навалом, но жена-то одна...
А о любовницах... Да, они тётки ущемлённые, но не мы их такими сделали. Мы, наоборот, можем им слегка скрасить эту ущемлённость.
Не говоря уж о профессионалках - это просто бизнес.
В общем, я считаю, для сохранения семьи можно пойти на некоторые компромиссы с совестью и идеалами. Ну а если не хочется её сохранять - чего обсуждаем-то?

Mat_caD
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.09.09 00:36

Сообщение Mat_caD » 22.09.09 21:25

SergeyOn писал(а):не надо эмоций. тут у всех их вагон. можно попробовать ответить на вопрос. :)
Вам говорят про обязанности по отношению к зачатому чаду своему.
Или Вы собираетесь гарем формировать?

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 22.09.09 21:50

О чем можно говорить, если автор хочет еще ребенка не от жены? Все решено.
Знаете, вы если из семьи не уйдете, то заведете любовницу, которая вам родит. И будете еще больше несчастны, потому что прийдется разрываться между 2ми женщинами и двумя детьми. В результате, из-за вас станут несчастны 4 человека. Так что если решили, уходите честно и насовсем.
Возможно у вас просто кризис. Надоело все. Такие мысли о желание иметь ребенка от другой просто так не приходят. Хочется разводиться - разводитесь нафиг, жена поплачет и успокоится, может лучше будет, чем каждый день мозг ей выносить! Если тетка красивая, то очень может быть, что найдет себе еще мужчину,который будет ценить ее формы и сиськи, и в первую очередь. ее как человека!(даже при наличии у нее двух детей).

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 22.09.09 22:13

А нахрена было 10 лет назад жениться на женщине старше и с прицепом? Чо, не знал, что этим закончится?
И для чего делал сына, причем спустя 5(!) лет после свадьбы? Для коллекции жены?
Ну, и какое благородство - любовница ущемленный человек, а Автор этого не любит, поэтому надо кидать жену. И вот, расставшись, что сразу в ЗАГС с новой? Или она будет чувствовать себя менее ущемленно?
А самое интересное - это название темы. Человек все решил и как первоклассник спрашивает "А так бывает?" Ему все хором "НЕТ!!!"
/вздыхая и радуясь про себя/ "Я так и знал..."

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.09.09 22:28

Да по течению он плыл...

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 23.09.09 09:40

Короче разводись не @би всем тут мозги :evil:
Ты все сам решил давно а у нас благословения просишь
я как понял тебе н@cрать на сына и на семью у тебя есть только я и я
и сиски сиски кругом сиски и все !
:twisted:
А Марфа Васильевна стала гнуть на сохранение семьи а вы в агрессию на ниё и всё тут понятно вам нужно чтобы за вас принили решение в вашу пользу.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 23.09.09 09:48

SergeyOn писал(а):да, свободы хочется. надоел женский гнет. надоело что я все время что-то должен, хотя я этого не хочу делать. почему я должен делать, то что не хочу?
потому шо вы :arrow:
SergeyOn писал(а): просто нерешительный.
от того и варитесь :D

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 23.09.09 10:26

Coyoto писал(а):Короче разводись не @би всем тут мозги :evil:
Ты все сам решил давно а у нас благословения просишь
я как понял тебе н@cрать на сына и на семью у тебя есть только я и я
и сиски сиски кругом сиски и все !
:twisted:
А Марфа Васильевна стала гнуть на сохранение семьи а вы в агрессию на ниё и всё тут понятно вам нужно чтобы за вас принили решение в вашу пользу.
+100

в 33 все еще жизнь игра,а люди близкие-игрушки...

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 23.09.09 10:50

SergeyOn писал(а):да, свободы хочется. надоел женский гнет. надоело что я все время что-то должен, хотя я этого не хочу делать. почему я должен делать, то что не хочу?
лай-лай-лай. извечная тема. не хочется делать, ибо пропитаны ядом женской любви, котрая не любовь, но слова. а слова и факты, вещи редко соотносимые. просто живите в браке как хочется, для себя, и все наладится - для вас, разумеется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.09.09 12:15

А ведь полно семей, где нет любви..Пилят друг друга, выносят мозги...
Все тепят из за страха перемен-одиночества.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 23.09.09 12:32

скорпи писал(а):А ведь полно семей, где нет любви..Пилят друг друга, выносят мозги...
Все тепят из за страха перемен-одиночества.
А также полно семей, где любовь временно не видна из-за всевозможных заморочек. И немало семей, которым эти трудности удаётся преодолеть и любовь поднять на новую высоту.

Впрочем, таких всё же намного меньше, чем тех, которые бросают при первых же трудностях. Зачем чинить, если можно сломать и взять новое?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.09.09 12:44

anepoh писал(а):Зачем чинить, если можно сломать и взять новое?
Сначала ломается, а потом чинят. Если это мелкая неполадка, то никто и не подумает выбросить..А если капитальный ремонт? Вроде все сделали, а отношения никакие, все по прежнему- дым-гарь-копоть, нечем дышать, хоть и внешне все напомажено и блетстит на людях.
Поэтому поняв глупость и безнадежность дальнейшего ремонта, мужчина уходит.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 23.09.09 13:29

скорпи писал(а):А если капитальный ремонт? Вроде все сделали, а отношения никакие, все по прежнему- дым-гарь-копоть
Кто определяет, что сделано ВСЁ? По каким признакам?
По нежеланию чинить дальше? ))
По тому, что трава по другую сторону забора кажется зеленей?

zenoz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.09.09 13:59

Сообщение zenoz » 23.09.09 14:03

Ув. SergeyOn кажется мысли все ваши от безделья вечером комп, а на семью пофигу ещё поди на онлайн игры подсели или на порнуху. Инициативы в вас нет , не хочу не буду, может по этому и под каблук попали в своё время, признайтесь себе сам а какие реально МУЖСКИЕ решения в семье вы принимали последнее время !?! Полюбить вновь можно ничего в этом сложного не вижу просто надо всю ситуацию в семье , которая вас угнетает взять и крутануть градусов на 180 . Семья вообще самое дорогое что может быть в жизни, а тем более у вас сын и ему нужен отец , нормальный мужик а не размазня , соберитесь !!! Найдите себе увлечение желательно с учётом интересов сына ! Мне в свое время очень помог гараж специально купил машину 82г восстановил ! Работа руками очищает мозг порой очень хорошо ! Почитайте форум на что мужики идут чтоб семью сохранить когда её жена разрушает , ради детей горы сворачивают , задумайтесь чем вы будете лучше описанных во многих постах *лядей ?

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 23.09.09 14:13

zenoz писал(а):задумайтесь чем вы будете лучше описанных во многих постах *лядей ?
Жёстко...
Но справедливо.
Рыба-то гниёт с головы, то есть всё-таки с нас, мужиков.
И не видя больше вокруг мужиков, женщины становятся бабами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 72 гостя