История наивного отца, который верил в правосудие и здравый

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Грустный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.07.09 23:49

История наивного отца, который верил в правосудие и здравый

Сообщение Грустный » 06.07.09 23:57

Я начал тему на psyche.biznet.ru и по приглашению пользователя Пернатый создаю здесь копию.
http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=18372&st=0
История такая:
После развода с женой прошел год. Еще до развода жена уехала к своим родителям с ребенком. На развод была согласна и не препятствовала разводу.
На момент развода ребенку было 2 года 10 мес. Суд определил порядок общения, что я могу приезжать и забирать ребенка раз в месяц на выходные. Сразу же после переезда она начала промывать ребенку мозги на тему, какой папа плохой. Сначала он наверно не понимал, что она ему втирает, но вот уже 4 мес. он ни в какую не хочет ехать со мной.
Мы каждый день нормально общаемся с ним по телефону очень хорошо. Но когда в пятницу я выезжаю к нему он начинает как заведенный повторять «папа я с тобой не поеду» и разорвать этот круг не получается. Когда я приезжаю он соглашается только погулять, причем в машину садиться отказывается, поэтому бж ходит за мной следом и пристает к ребенку: «ну, что погулял, пошли домой».
Прибить эту тварь у меня не получится, т.к. она уже пыталась подставить с ментами и в ее городе у нее родственники в прокуратуре. Разъяснительные беседы со мной проводили. Как итог беру с собой родителей как свидетелей.
Ребенок в садик не ходит и сидит дома с ее матерью.
Пробовал просто приехать погулять с сыном, но его на улицу просто не выводили.
Как мне преодолеть это?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.07.09 00:18

приветствую!

Ты москвич или откуда?
Есть возможность потрещать по телефону?

Грустный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.07.09 23:49

Сообщение Грустный » 07.07.09 00:19

улисс писал(а):приветствую!

Ты москвич или откуда?
Есть возможность потрещать по телефону?
Воронеж.
Телефон есть.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.07.09 00:19

"Пернатый" - это мой ник там. От слова "опер"- жаргонное обозначение моих коллег.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.07.09 00:20

Грустный писал(а):[
Воронеж.
Телефон есть.
Проверяй личку

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.07.09 00:23

Получил?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 11:03

Автор, Вы есть?

Аватара пользователя
Грузовик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.07.09 20:17

Сообщение Грузовик » 07.07.09 12:34

Ситуация банальна до невозможности - жена мстит используя ребенка.
Раз мстит, значит имеет на Вас какую-то сильную обиду.
Интересно, что же послужило причиной развода?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 07.07.09 12:47

Да ладно вам. Обидой может быть просто то, что он просто "посмел ее бросить, козел такой".
Ведь по мнению многих баб, мужчина по жизни ДОЛЖЕН. А тут раз - и ушел. И после этого еще смеет не валяться под забором, лелея надежду вернуться, а счастливо жить без нее. Этого многим бабам достаточно, чтобы мстить всю жизнь любыми способами.

Аватара пользователя
Грузовик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.07.09 20:17

Сообщение Грузовик » 07.07.09 13:02

Георгич писал(а):Да ладно вам. Обидой может быть просто то, что он просто "посмел ее бросить, козел такой".
Ведь по мнению многих баб, мужчина по жизни ДОЛЖЕН. А тут раз - и ушел. И после этого еще смеет не валяться под забором, лелея надежду вернуться, а счастливо жить без нее. Этого многим бабам достаточно, чтобы мстить всю жизнь любыми способами.
Простите великодушно, но за каким хреном тогда было идти в ЗАГС и рожать детей? :shock: Умный мужчина, если хочет чувствовать себя свободным от всякой ответственности, ЗАГС за версту обходит и следит за тем чтобы баба "случайно" не залетела. А если набрался мужества в загс вести и детей рожать, то таки да, ДОЛЖЕН. Семья - это ответственность, колоссальная работа и постоянные компромисы.
Ну с таким подходом как сейчас - "ну а чё, не понравится - так разведусь",

Никто не заставляет "сидеть" и "перетирать" у кого что есть. Оградите уважаемых форумчан от своей брани и неуважения! :evil:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.07.09 13:12

Грузовик писал(а):Ситуация банальна до невозможности - жена мстит используя ребенка.
Раз мстит, значит имеет на Вас какую-то сильную обиду.
Интересно, что же послужило причиной развода?
ЕЕ измена. Автор писал это на том форуме. И более того, разлучая его с ребенком, эта мразь преследует конкретную цель- она требует от него забрать ее вместе с ребенком обратно, а иначе типа "сына не увидишь, мы с ним одно целое"

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 07.07.09 13:14

Грузовик писал(а):[Простите великодушно, но за каким хреном тогда было идти в ЗАГС и рожать детей? :shock: Умный мужчина, если хочет чувствовать себя свободным от всякой ответственности, ЗАГС за версту обходит и следит за тем чтобы баба "случайно" не залетела. А если набрался мужества в загс вести и детей рожать, то таки да, ДОЛЖЕН. Семья - это ответственность, колоссальная работа и постоянные компромисы.
Ну с таким подходом как сейчас - "ну а чё, не понравится - так разведусь", так и сидеть нам на подобных форумах, сопли перетирать.
Что он должен? Терпеть подлость жены по отношению к себе и к своим детям?

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 07.07.09 13:25

Грузовик писал(а):А если набрался мужества в загс вести и детей рожать, то таки да, ДОЛЖЕН.
Непонятно почему в контексте данной темы Вы пытаетесь переложить ответственность за нехорошие действия бывшей жены на автора на него же? Типа раз женился на женщины легкого поведения так сам виноват а она - святая?Извините, вы ОЖП?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 13:28

+1
Грузовик, не ерепеньтесь. Тут валом ЭКС-приверженцев политики компромиссов.
Пооглядитесь в темах - можт прийдёт понимание.

Аватара пользователя
Грузовик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.07.09 20:17

Сообщение Грузовик » 07.07.09 14:29

Обсуждение действий модератора непосредственно в ветке, а не в личной переписке - есть грубейшее нарушение правил форума.
Найдите таки пару минут и осведомьтесь сводом правил. Настоятельно Вам это рекомендую

Provok писал(а):[Вы пытаетесь переложить ответственность за нехорошие действия бывшей жены на автора на него же? Типа раз женился на женщины легкого поведения так сам виноват а она - святая?
улисс писал(а): Что он должен? Терпеть подлость жены по отношению к себе и к своим детям?
Нет. Измена жены является поводом для развода. Только прочитав внимательно тему с другого форума (по Вашему же совету) возникло сильное сомнение, что вопрос развода был решен демократичным путем. Наверняка, наш герой нерадивую жинку -таки отмутузил (автор признайтесь, наконец) ну или во всяком припугнул, что непременно это сделает. Иначе непонятно откуда в истории взялись менты, приходившие с разъяснительными беседами. Также непонятно, почему жена сначала "не препятствовала разводу", потом резко запросилась обратно.

Тактичность. Тактичность и толерантность господа - это наше все, особенно в таких вопросах. А то получается за что боролись, на то и напоролись.
Кто-то на том форуме сказал хорошую фразу про то, что сначала мы срём на конституцию, потом вполне логично конституция срёт на нас.

Может, конечно, и не так все было, но тактика "прибить эту тварь! :evil: " однозначно тупиковая! Особенно с родственниками в прокуратуре.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 07.07.09 14:36

Грузовик, вы ведь ОЖП. Зачем взяли мужской ник?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 07.07.09 14:39

Георгич писал(а):Ведь по мнению многих баб, мужчина по жизни ДОЛЖЕН.
Грузовик писал(а):. если набрался мужества в загс вести и детей рожать, то таки да, ДОЛЖЕН.
Какая прелесть.... :D

vladislav
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.06.09 00:45

Сообщение vladislav » 07.07.09 14:42

Грузовик писал(а):Нет. Измена жены является поводом для развода. Только прочитав внимательно тему с другого форума (по Вашему же совету) возникло сильное сомнение, что вопрос развода был решен демократичным путем. Наверняка, наш герой нерадивую жинку -таки отмутузил (автор признайтесь, наконец) ну или во всяком припугнул, что непременно это сделает. Иначе непонятно откуда в истории взялись менты, приходившие с разъяснительными беседами. Также непонятно, почему жена сначала "не препятствовала разводу", потом резко запросилась обратно.

Тактичность. Тактичность и толерантность господа - это наше все, особенно в таких вопросах. А то получается за что боролись, на то и напоролись.
Кто-то на том форуме сказал хорошую фразу про то, что сначала мы срём на конституцию, потом вполне логично конституция срёт на нас.

Может, конечно, и не так все было, но тактика "прибить эту тварь! :evil: " однозначно тупиковая! Особенно с родственниками в прокуратуре.
да все просто, ребята. никто никого не мутузил, тупой бабе захотелось показать и доказать своему бывшему мужу, что лучше жить с ней в мире и плясать под ее дуду( тобишь валяться в ногах вместо коврика), а иначе каждый день будут милиция и прокуратура , " а могут еще и посадить" - цитата :)))

Аватара пользователя
Грузовик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.07.09 20:17

Сообщение Грузовик » 07.07.09 14:51

Георгич писал(а):Грузовик, вы ведь ОЖП. Зачем взяли мужской ник?
Извините, но я не знаю что такое ОЖП.

Георгич писал(а):Какая прелесть.... :D
А что, что-то не так по вашему мнению? :roll:

Многоуровневое цитирование запрещено правилами форума. :?
vladislav писал(а):[да все просто, ребята. никто никого не мутузил, тупой бабе захотелось показать и доказать своему бывшему мужу, что лучше жить с ней в мире и плясать под ее дуду( тобишь валяться в ногах вместо коврика), а иначе каждый день будут милиция и прокуратура , " а могут еще и посадить" - цитата :)))
Вполне могёт быть и такой расклад, никто не отрицает.
Трудно быть объективным, когда есть возможность заслушать только одну сторону.

vladislav
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.06.09 00:45

Сообщение vladislav » 07.07.09 14:57

Грузовик писал(а):Вполне могёт быть и такой расклад, никто не отрицает.
Трудно быть объективным, когда есть возможность заслушать только одну сторону.
трудно заслушать вторую сторону, потому что вторая сторона сейчас в милиции и прокуратуре - строчит очередной донос, какая она хорошая , а он "сученок", и повышает на нее МИЛОЕ И НЕЖНОЕ существо , голос - ах как он посмел....

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 15:01

Грузовик - яб на Вашем месте не кридался определениями "форум жующих сопли"... ато подозреваю, что не срастётся диалог по вполне очевидным причинам :?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 07.07.09 15:03

Грузовик писал(а):Извините, но я не знаю что такое ОЖП.
"особь женского полу". Самка человека, короче... :D

А насчет второго вопроса, не знаю из какого страха "набравшись мужества" вас в ЗАГС вели, а я туда пошел по большой любви.
Далее, в жизни случается так, что люди расстаются. И это не повод устраивать бывшему мужу войну, тем более с использованием общего ребенка.

После развода БМ (бывший муж) если что и ДОЛЖЕН, так это ребенку. Но с ним он сами разберется. А вот БЖ (бывшей жене) он уже не должен ни-че-го. Они - чужие люди.
Да, напоминаю особо забывчивым ОЖП, алименты тоже платятся ребенку. А не БЖ.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 07.07.09 15:08

Грузовик писал(а): Семья - это ответственность, колоссальная работа и постоянные компромисы.
Согласен с вами, но статистика говорит...
Грузовик писал(а): Ну с таким подходом как сейчас - "ну а чё, не понравится - так разведусь"
....что на развод подают в основном женщины. И кто к браку относится безответственно, дорогая вы моя?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 15:11

Грузовик писал(а):Нет. Измена жены является поводом для развода. Только прочитав внимательно тему с другого форума (по Вашему же совету) возникло сильное сомнение, что вопрос развода был решен демократичным путем.
Куда уж демократичнее - она "пашла звезда по кочкам". ОН получает право на развод...
как будто это право у него кто-то отнимал... :?
Клятву дали обое. Одна нарушила, а второй имеет право утереться. :lol:
Тут уж батенька кажный решает за себя :!:
И не вам автора прокурорстовать :!:
Грузовик писал(а): Наверняка, наш герой нерадивую жинку -таки отмутузил (автор признайтесь, наконец)
Слезь с автора :!:
Ато в ответ тоже получишь пр6едположение, что ты э ... проти-иивный ... :?
Грузовик писал(а): ну или во всяком припугнул, что непременно это сделает.
Его дело :!:
Автор сюда пришёл зха советами.
Прокуроры с адвокатами стройными рядами идут в жопу.
Грузовик писал(а): Иначе непонятно откуда в истории взялись менты, приходившие с разъяснительными беседами.
Приходят менты и при отсуствии мордобоя. Для этого их достаточно вызвать.
Грузовик писал(а): Также непонятно, почему жена сначала "не препятствовала разводу", потом резко запросилась обратно.
Стандартная ситуация на форуме. Если Вам посоветовать дельного и путного автору нечего - не задерживайтесь в ветке консультаций :?
Грузовик писал(а):Тактичность. Тактичность и толерантность господа - это наше все,
Отучаемся говорить за всех. Это глупо как минимум.
Тон тоже смените - вы в гостях! :evil:
Грузовик писал(а): особенно в таких вопросах. А то получается за что боролись, на то и напоролись.
Смотря у кого что получается.
У кого и каша в бошке за умные мысли выдаётся... :?
Грузовик писал(а): Кто-то на том форуме сказал хорошую фразу про то, что сначала мы срём на конституцию, потом вполне логично конституция срёт на нас.
Вот я и намекаю, что гадить тут н6е совсем разумно. Воспользуйтесь своим-же советом :?
Грузовик писал(а):Может, конечно, и не так все было, но тактика "прибить эту тварь! :evil: " однозначно тупиковая! Особенно с родственниками в прокуратуре.
Ты если ничего, кроме тупиков не видишь - не спамь темку-то... :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.07.09 15:13

Грузовик писал(а):Трудно быть объективным, когда есть возможность заслушать только одну сторону.
А никто прокуроров и не заказывал.
Тем более учитывая глубину понимания и опыт :?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel, Google [Bot], Злобный буратино и 50 гостей