Чувство вины и долга. Моя история.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Чувство вины и долга. Моя история.

Сообщение Камнеедов » 24.09.09 15:52

Прожил в гражданском браке 12 лет. Когда познакомились мне было 23, ей 30. Она воспитывала дочь 13 лет, а я только что разошелся с бывшей женой, у меня тоже росла маленькая дочка и я думал, что теперь, когда я свободен - весь мир у моих ног и я себе ТАКУЮ девчонку найду!!! Каждую, с кем я знакомился я примерял на роль жены и был разочарован - удивительно, но я оказался никому не нужен. Девушки, которые раньше хотели
серьезных отношений все как одна думали только о том, что б погулять, а я уже привык жить семьей и не очень представлял, как смогу жить иначе. Когда мы с ней познакомились, она встречалась с моим другом, который вскоре должен был жениться и для него это было что-то типа "прощания с холостой жизнью", она же рассчитывала на что-то более серьезное. Так начались наши отношения. Вскоре стали жить вместе, то у моих , то у ее родителей. Денег не хватало катастрофически, я брался за любую работу и вкалывал, но особых перспектив не было. Я хотел семьи, еще детей, предлагал ей выйти замуж за меня, очень хотел общего ребенка, но она мне говорила о том, что нет ни денег ни жилья и расписываться нет смысла - живем и живем,
а что б иметь детей надо сначала заработать на жилье. Доходило до ссор, злился я ужасно, а потом махнул рукой и для самого себя закрыл этот вопрос. Со временем потихоньку начал свой бизнес, опять вкалывал с утра до вечера, мерз в гараже, валялся под автобусом в -25, с битами делили территории, реанимировал, раскатывал такую технику, которую сегодня и техникой никто не назовет, занимал деньги, брал лизинги,
выплачивал долги, боялся устроить себе хоть один выходной, пока не отдам всё, что занял. Шел домой с одной мыслью, что там меня любят и ждут, что там тепло, чисто и надежно, что там мой тыл. Оберегал ее от малейших тревог и забот, никогда не грузил своими напрягами и заботами, что б не расстраивать, что б не переживала, что б все у нее было хорошо. Сам настоял, что б она уволилась с работы, что б не дышала там вредными клеями, не портила себе здоровье, деньги все же должен зарабатывать мужик. Так и жили, бизнес потихоньку расширялся, уже не надо было пахать за рулем самому, ремонтировать тоже не надо, уже был гараж, ремонтная база, водители, вобщем все шло нормально, появилось много свободного времени,
стал толстеть, выпивать по выходным, квартиру по прежнему не покупал, все вкладывал в расширение бизнеса, планировал строить дом, а пока снимали хорошую хату, жили там мы и ее дочка с женихом. Ее мать работала у меня бухгалтером, ее сестра диспетчером, так что на работу я забил немного, мы тусили немного, стали выезжать заграницу, все шло нормально. Первые три года я ей не изменял, потом стали появляться разовые интрижки, в основном когда с друзьями ехали посидеть где-нибудь. Всегда твердо знал, что ее ни на кого не променяю, что такой второй мне не найти, что такой замечательной, надежной семьи, как у меня больше ни у кого нет. Последние лет пять она настойчиво предлагала мне оформит брак, я отказывался. То ли была старая обида на ее отказы в начале отношений, то ли еще что - не знаю, но жениться не хотел. Так и жили 12 лет, иногда тоска охватывала ужасная, боялся один на один с самим собой оставаться, все время искал кампании, всегда должен быть свет, шум, фон, люди, от себя бежал. Думал так все живут, в 35 считал себя стариком, с сексом были проблемы, вес 120 кг, одышка и много еще чего. Менять ничего не хотел, посмотрев вокруг убеждался, что все так живут.
Потом была встреча, которая перевернула всю мою жизнь.Через два месяца после знакомства с этой женщиной я ушел из дома. Обманывать никого не хотел, поэтому сказал честно, что ухожу, жить так не могу, люблю другую. Она расплакалась и задала мне вопрос: "А как я теперь буду жить?", когда я заверил, что по прежнему буду ее содержать и куплю ей квартиру, она подуспокоилась и пожелала мне счастья. Я уходил с экземным чувством вины, размышляя, что я, тварь такая, предал хорошую женщину, которая отдала мне лучшие годы своей жизни. Ее мать по прежнему собирала выручку, а сестра занималась графиком работ и приемом кадров. Через мать я передавал ей 20.000 руб ежемесячно и продолжал оплачивать съемную квартиру ее дочери, где она жила уже с мужем. Она осталась жить в однокомнатной квартире моей матери, которую мы с ней вдвоем занимали последние годы. Я женился, мы с женой ждали рождения близнецов, был очень счастлив, но только огромное чувство вины отравляло мне жизнь. Мы с женой делали ремонт, готовились к рождению малышей, начинали наш быт с нуля, денег не хватало. Мой бизнес приносил доход, которого хватало что б жить в свое удовольствие, но когда дело коснулось глобальных потрат, т.е. надо покупать квартиру бывшей, менять жизнь кардинально с учетом детей, перестраивать, ремонтировать, покупать все то, что будет им необходимо, а еще платить старые кредиты, лизинг и прочее, я не знал за что хвататься. Жена спрашивала почему мы содержим взрослую 45-ти летнюю женщину, почему она не идет сама зарабатывать? Квартиру предлогала купить моей дочери. Я обижался на жену за непонимание, у меня копьем с спине торчал упрек бывшей за то, что бросил, за то, что ей теперь приходится так трудно, за то, что мне так хорошо, я так счастлив и поэтому я должен за это платить тем, кто несчастлив. Бывшая не проявляла себя почти никак. На мой день рождения смс с упреком, что я променял ее чистую любовь на фальшивку, пару просьб, пару напоминаний о том, скоро ли куплю ей квартиру - все доброжелательно, любяще, спокойно: "Я тебя понимаю, хочу, что б ты был счастлив." От родственников и общих знакомых доходили новости, что она молится на мою фотографию, любит, ждет, надеется, что вернусь. Я не находил себе места, чувство вины становилось больше меня, когда кто-то из родни сомневались в чистоте ее действий и помыслов я негодовал, ничего не хотел слышать и т.д. Мне говорили, что ненормально содержать взрослую, здоровую женщину, что она должна жить своей жизнью, работать, перестать зависеть от меня, я считал таких чуть ли не врагами! Ее считал чуть ли не святой мученицей, которая позволила мне жить счастливо. Вобщем крыша ехала! Мать требовала, что б ей освободили квартиру, бывшая плакала и просила поскорее квартиру ей купить, денег не было, кредита не давали. Все говорили, что я сошел сума, но у меня в ушах стучало только ТЫ ДОЛЖЕН! С деньгами стало вообще напряг, задолжал поставщикам, не знал как выпутаться.Наконец-то удалось взять новый кредит, что б купить ей квартиру. Сказал бывшей, что ей пора на работу (пол года платил ей по 20.000), что я теперь должен платить еще по кредиту за ее квартиру, так что содержать ее больше не смогу. Попросил пожить ее у своей матери, пока найду квартиру подходящую и оформлю доки, т.к. моя мать мне вынесла мозг с этой квартирой! объяснил, что это ненадолго. Деньги на руки ей давать боялся, т.к. легко могла остаться без квартиры и опять сесть мне на шею. Когда жили вместе даже бытовую технику сама включать не умела. Были слезы, претензии, упреки и жалобы. Она даже не спросила каково мне все это дается! Я споткнулся, когда услышал от бывшей: "Если не можешь сейчас, то напиши мне расписку, что должен". Задумался. Думал, она что нежная фея, которая боится жить самостоятельно, потому что жизнь грубая и грязная, а действительность разбила иллюзии. Решил все обрубить разом, откупиться и больше ни каким боком не пересекаться. Чувство того, что ДОЛЖЕН ПО ЖИЗНИ не проходило. Тяжело было пересекаться с ее матерью по рабочим вопросам, лишний раз старался за деньгами не приезжать. Тяготило это все ужасно. Решил свой бизнес вести сам. Поговорил с ее матерью, с ее сестрой, объяснил, что сам буду вести свои дела, попросил их искать себе другую работу. Что тут началось! Упреки, истерики, обвинения! За все то, что я сделал для них, никто не сказал спасибо. Я был враг номер один. Надо ли говорить, что вскрылись факты чудовищного воровства? Я не ожидал такой наглости. Каюсь, на работу я забил последние годы, бухал, херней страдал, там все было налажено, катилось своим чередом. До сих пор недоумеваю, как они не побоялись, того, что я обнаружу их маневры, пока я жил вместе с бывшей?! Ведь это был бы скандал и конец всему! Сотрудники,принятые на работу сестрой бывшей стали увольняться, обнаружил, что принимали их на работу оговаривая сразу же размеры допустимых хищений и откат ей(сестре)за то, что позволяла воровать. Работники рассказывали как все было организовано, какие у нее были ставки. Я был в а..уе! Это на мои-то деньги такое развернуть! Бывшую свою я продолжал считать непричастной ко всему этому. С покупкой квартиры я немного затянул, сознательно или нет сейчас уже не знаю.Этой небольшой паузы хватило, что б у нее не выдержали нервы. Она показала мне себя с такой стороны, которой я от нее и ожидать не мог!
Звонила моей жене, закатывала истерики, говорила что я конченый алкаш, что долго трезвой жизнью жить не могу, и если сейчас для нее притворяюсь положительным, то вскоре сорвусь и покажу себя во всей красе! Рассказывала еще всякую хрень про меня, грозилась попортить мою машину. Была послана. Даже после всего этого телефонного террора, я думал, что квартиру отдать ей всетаки надо, ссорился с женой, чувствовал себя должным и виноватым даже после всего г... которое она вывалила на меня. Мне казалось, что вот отдам квартиру, а там уже можно вздохнуть спокойно. Так за время нашего сожительства были промыты мои мозги, что я им всем должен, что ни уговоры жены, ни скандалы бывшей не могли освободить меня от чувства долга и вины. Не знаю, как я смог посмотреть на все это другими глазами, освободится от почти гипнотического состояния виноватого должника, но квартиру оставил дочери, а бывшей наконец-то смог сказать нет. Что началось после этого! Смски с пожеланием сдохнуть, мат, анкеты с моими данными на всяких сайтах, а ведь телевизор с лентяйки когда-то не могла сама включать! Но самое главное, когда я читал этот сайт, наткнулся на ссылку и комментарии к ней. По короткому комменту я как-то подумал, что история очень похожа на мою и когда перешел по ссылке, то просто был в а..уе! Это действительно моя история, узнал о себе такое, что волосы дыбом встали! К чему пишу все это - может есть еще мужик, который мучается чувством вины и чувством долга, может он прочтет мою историю и то, как она может закончится.
Прочтет, пошлет всех пиявок и заживет спокойно. Ссылку на откровения моей бывшей прилагаю:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... fc1#814069

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.09.09 17:08

Вау!
Да вам, глубокоуважаемый, не транспортной конторой бы шевелить, а книги писать. Имели бы успех! :wink: Серьёзно-серьёзно!

Ну а ежели по теме, то она - прекрасная иллюстрация к двум трендам:
1. Сто раз подумай, а потом ещё подумай сто раз, прежде чем жениться на разведёнке с прицепом, да ещё и заметно старше себя. Тем более, если она не хочет рожать тебе ребёночка (а нах она тогда вообще нужна? как мебель?)

2. Законный брак в нынешней её форме - КАБАЛА для мужчины; только представьте, что вы были бы расписаны. Тогда побрилась бы вам и квартира, и бизнес бабьё растащило бы при разделе имущества. Были бы вы сейчас голым и нищим; впрочем, если думаете, то это избавило бы от ушатов выливаемого с той стороны дерьма - то заблуждаетесь.

Так что, дружище, взвесив все "про" и "контра" можно сказать "уффф" и утереть пот со лба. Пронесло! Ни детей не наклепали с прежней, ни проштамповались. То есть де-факто - потери минимальны.
Но зато подумайте, сколько вы приобрели! Бесценный опыт - раз, вывели на чистую воду БЖу-дармоедку и её вороватое семейство - два, близняшек-очаровашек,которых вам бывшая не родила б никогда - три! Можно и дальше перечислять, но не суть....
Так что живите и радуйтесь! Вы молоды, вам всего 35! Жизнь только начинается, вы только входите в фазу мужского расцвета! У вас ещё впереди столько чудесных минут с малышами!

А бывшую - поблагодарите. Она ведь открыла вам глаза на то, какими существами могут быть бабы.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 24.09.09 17:10

Автор, поставьте свечу в церкви за ее здравие....
и поблагодарите Бога, что избавились от такого.... надо же... теоретик +500

И счастья, здоровья и любви Вашей новой семье.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 24.09.09 19:27

Цитаты от бывшей благоверной автора... там клиника полная, несколько тем....
жесть, я в шоке....
У нас в семье секса не было, как в СССР! Я называю это "пачкаться", а не сексом заниматься.
...
Его на секс то было не ракачать! Это мне приходилось иметь любовников, что б знать, что такое оргазм!!!
...
Элли, когда мы с ним шли вместе на него никто и не смотрел! Вся моя родня его пингвином за глаза называла! Представте чего мне стоило для него комплимент придумать! На меня смотрели ?да! Я люблю ярко, эффектно одеваться, всегда обращаю на себя внимание, пою. Он был моим фоном.
...
Он ведь не только меня с дочерью на улицу вышвырнул, но еще и мать мою с сестрой с работы уволил. Ну ладно мать, недосчитался видимо чего, а сестру вообще незачто!
...
Может и лучше, что этот свисток пингвиний от меня свалил! И правильно вы пишете, умная, что я гробила свою жизнь с этой свиньей из-за квартиры, был бы брак у нас зарегестрирован, я бы с ним по другому разговаривала! Мужики у меня всегда были и будут! А этот кобель еще наплачется с этой стервой!
...
Я даже на работу устроилась рядом с их домом, хотя могла бы и в другое место пойти.
Так хочется сделать им больно! Что б проняло, что б долго помнили!
...
Я тоже пережила и задушила самую большую любовь своей жизни, пока жила с этой свиньей. Я не решилась ничего менять - тут все было хоть и противно, но все стабильно, известно и отлажено, а с тем Мужчиной не знала что ждать от будущего- были сложности с деньгами, жильем опять же и прочее. Самым счастливым временем своей жизни считаю тот год, когда влюбилась и нашу совместную поездку на юг. Как же больно было потом возвращаться в будни своего "семейного счастья"! К равнодушному, тупому, полупьяному мужчинке. И в моей жизни были кучи побля..ушек по которым он таскался, и я на все смотрела сквозь пальцы, молчала и брала от жизни свое! У меня наверное даже ревности не было, скорее отвращение к нему. Зная его таланты я всегда была спокойна, что много он не нагуляет! Обидно теперь, у меня было четыре любовника и как минимум с тремя из них я могла устроить свою жизнь совсем по другому, но побоялась рыпнуться. Родня, подруги всегда говорили - второго такого дурня не найти, за это и цеплялась, а теперь этот дурень меня кинул!
...

А когда он ушел к этой бл..ди я оббегала пять адвокатов разных и все как один сказали, что если брак гражданский но никакой суд мне не поможет - ничего я с него не получу. Денежки откладывайте, а про жизнь свою не забывайте! Влюбитесь, мстите ему за все его шлянки,любовника обязательно при такой жизни наадо! За время совместной жизни раза четыре я влюблялась всерьез, были и короткие интрижки и теперь мне это очень греет душу! Сейчас приятно вспоминать все это, однажды было даже в общей компании, когда он упился вусмерть!
...
Дочка у меня слава богу не от него(от таких нормальные не рожают), отец у нее нормальный человек, помогает. А этому кобелю так любовь под хвостом взыграла, что забыл долг семейный, что обещал все забыл, про хоть и не родную, но дочь - забыл! Нам ничего, а той су..ке все! Понимаете теперь мое негодование!
...
Никак не могу выкинуть их из головы. Сделать бы какую гадесть и успокоится!
...
А расписываться я с ним сама не хотела, потому что там еще посмотреть надо было, стоило ли на такое г...но время тратить. А вот когда он зарабатывать научился, то умным стал или научил кто - уже ему не нужен стал офицальный брак!
...
Жили вместе пол жизни, я терпела его и пьяным и с**ным, как говориться. Вместе начали с нищеты такой, что и не снилась - потом он выбился в люди, стал зарабатывать прилично и я смогла уйти с работы. Поломалась для приличия, что б поуговаривал и ушла себе.
...
Ненавидела урода! Иногда бывало пускает свои слюни по подушке рядом - а я спать не могу! Воняет от него, ненавижу скотину и меня так прямо подкидывает от ненависти! Всякие мысли в голове - от куда пришел, где был? Заразу от него подцепить боялась, с презервативами спали.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 24.09.09 19:31

да, автор , ну и суку ты себе нашел...

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 24.09.09 19:33

Нормальных слов нет... Мат один...
Алёна, тебе еще хватило терпения сидеть там и читать всю эту гниль... Я срулила после первых двух страниц, просто не выдержала...

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 24.09.09 19:40

Алёсик, я думала, разводка.
Сначала вообще серьзено не отнеслась. А потом... потом вот это все и нашлось.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 24.09.09 20:08

Теоретик, спасибо на добром слове . Всё что написал так долго вынашивал в себе, вот так длинно и получилось.
Близнецы у нас с женой еще впереди, ту беременность мы к сожалению потеряли.

Алёна, представте каково было мне все это обнаружить в сети. Прошло уже два года, как я ушел от нее, а обратите внимание на даты - она все пишет и пишет. Начала писать год назад, когда я сказал, что квартиры не будет.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 24.09.09 22:24

Камнеедов, да видно... там вообще клиника, слава Богу, что Вас пронесло...
будьте аккуратны, она там ударилась в привороты всякие... почаще ходите в церковь...

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 24.09.09 22:33

Serg_d:
да, автор , ну и суку ты себе нашел...
Да что Вы говорите...
Эту суку он уже потерял, а нашел он ее 12 лет назад.
И видно, что "там клиника" (Алена) спустя 12 лет.
12 лет псине под хвост. И какой бы сукой она не была, а это - не в бровь, а глаз
Родня, подруги всегда говорили - второго такого дурня не найти, за это и цеплялась,
И не надо делать вид, что она - монстр, нечто из ряда вон.
Автор обладает такими ТТХ с точки зрения этих "надежных тылов", подкрепленными установками "должен-обязан",
что мысль о входе в ту же реку не должна покидать уже никогда, невзирая на близняшек...
Автор, будьте бдительны.
С уважением, Третий.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 24.09.09 22:50

Разумные люди из темы на вумане
53. Джуджа | 05.09.2009, 13:05:25 [1402010459]

Вот я сейчас на месте автора. Такая же разница в возрасте с мужем. Та же четверть жизни потрачена. :) Была на полном обеспечении, не работала.
Только вот ушла я сама, на съемную квартиру. И мне в голову не приходит, что он мне чем-то обязан. Наоборот, чувствую, что я ему должна - столько лет заботился обо мне, вырастил моего (не его) сына. А я ему даже ребенка не хотела родить, чтобы не нарушать своего комфортного существования.
Ушла потому что поняла, что нельзя жить с человеком без любви, что я просто паразитирую на его чувствах, на его жизни. Долго соображала, каюсь.
А он зовет меня обратно.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.09.09 23:17

автор, вам дали хороший совет "кошмар. лично бы вывез такую бабу в лес и заставил бы копать могилу... "

это решает все проблемы.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 24.09.09 23:29

Третий писал(а):Автор обладает такими ТТХ с точки зрения этих "надежных тылов", подкрепленными установками "должен-обязан" ...
Третий, что такое ТТХ, обьясните пож?

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 24.09.09 23:32

Gekon,не грешите на разум.
поняла, что нельзя жить с человеком без любви, что я просто паразитирую на его чувствах, на его жизни. Долго соображала, каюсь.
Ваша разумная соображала "четверть жизни".
И если бы последней фразой было "теперь буду отдавать долги", а не "зовет обратно"...

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 24.09.09 23:34

Тактико-технические характеристики. (ТТХ)
Ваши личностные, поведенческие и мировоззренческие особенности.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 24.09.09 23:38

:) спасибо, Вас понял.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.09.09 00:03

Как то не верится, что за столько лет автор не расколол такую дрянь.
Почему?
Сколько тут женских историй про "любовь зла". Это не оправдание.
Ведь когда автор не захотел оформлять отношения, он УЖЕ знал, что с этой женщиной "каши не сваришь".
Думаю задним числом инфантильность прикрыли благородством. Так удобнее жить, вернее проще.
Поэтом автор не обольщайтесь, на 70% вы сами виноваты в своих бедах.
И тещу нужно было хоть раз в пол года проверять. Надеюсь ваш прежний горький опыт вам поможет не расслабиться в нынешней жизни.
Собственная лень не повод для абсолютного доверия.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 25.09.09 00:06

Gekon, я помню сообщение этой женщины. Еще когда читал оно вызвало у меня сомнение, создалось впечатление, что что-то недоговаривает. Ну как-то не верится, что человек такого склада сам от кормушки отвалится... Их, как правило, ничто и никто кроме себя не интересует.
Вот бывшая в своих "воспоминаниях" жалуется, что я выпивал, а я стопроцентно знаю, что ей это было на руку - пока я с похмелья отходил, на работе не появлялся - для воров раздолье. Были у меня проблемы со здоровьем - мне было наплевать, бывшая тоже ни разу не побеспокоилась, что со мной происходит, хоть все было на лицо. Ее только одно волновало - давай поженимся, а то с тобой что-то случится, я останусь на улице и без денег. Не верю я, что людям такого склада есть дело до того, кто рядом. Не верю в их заботу, ни в какую, кроме показной.
Если я вам свои фотки сегодняшние показал и двухлетней давности вы б меня не узнали, меня гаишники не признают - говорят права чужие. Я 85 кг вешу теперь, помолодел, активный и подвижный стал, а ведь в 35 стариком себя считал. Это я к тому, что чем дальше ты от пиявок, тем здоровее живешь, но они от своего донора просто так "по голосу совести" не отцепятся никогда. Так что думаю, там для красного словца было написано... не клеится... Всю жизнь потребителем прожить и вдруг прозреть

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 25.09.09 00:08

скорпи писал(а): лень не повод для абсолютного доверия.
Мне жена так же говорит :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.09.09 00:14

Автор, я искренне рада, что вы "выздоровели" . Здоровое тело, порядок в голове и жизни, любящая жена, детки, налаженный бизнес. Что еще нужно человеку для счастья? И не жалейте за то дерьмо и потраченные годы...
На его фоне нынешняя жизнь искрит и пьянит счастьем.
Все познается в сравнеии. Удачи вам и вашей семье!
Каждый имеет то, что заслуживает!!!

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 25.09.09 00:28

Спасибо, Скорпи. В предыдущем посте Вы правильно написали, что 70% вины в произошедшем мои. Я допустил, я мирился с этим, не хотел замечать. Не спроста не женился, думаю, не только из-за обиды за ее первоначальный отказ, ничего не оформил на нее из преобретенной собственности. Наверное все это не случайно. Наверное и встреча с моей женой была не случайной - искал, сам не желая себе признаваться. И это чувство долга и вины, которые так долго меня мучали тоже во мне, а почему они так во мне сидели глубоко до сих пор не могу разобраться, может по этому и написал на этот сайт, в надежде, что со стороны виднее, хоть все уже давно позади.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 25.09.09 00:45

2Камнеедов

Ваша БЖ очень умело истерит на вумене. Мне ее прямо жалко стало,да. Вообще пишет грамотно, умело вызывая сочувствие.

Несколько смущает поток вылитого г0вна на Вас, особенно про сексуальные отношения ( про ключики из шкафа, свистки итп...)

А вот Вы же возвращались к ней , так может не все твак гладко с новой женщиной? И очень БЖ ярко пишет о ней . Автор , может про новую Ваша БЖ правду пишет и еще пишет, что Ваша родня от Вас с новой отвернулась..?

Я просто почитал и знаете не могу однозначно сказать,кто прав. Есть некоторые нестыковочки ...

И вообще, мне кажется почему-то, что Вас напрягает содержать БЖ, и тем более делиться с ней квартирой. То есть не будь этого материального, все было бы проще и лучше, так ? То есть ваше отношение к ней ...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.09.09 00:50

Был когда то форумчнин один на форуме, он писал "Не переймайся, воно того не варте". Это по украински, но смысл сказанного вам- не переживай, оно того не стоит. Может тебе пришлось все это пережить, что бы очиститься-понять и ценить все то, что сейчас у тебя есть.
Прими это как испытание. ты прошел, ты выиграл.
Плюнь и разотри... Я тебе говорю. :wink: :lol:
Еще раз желаю удачи. ты это заслужил!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.09.09 00:51

привлеките БЖ и ее родню к уголовной ответственности за расхищение вашей собственности. Сумеете?

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 25.09.09 00:55

http://www.woman.ru/relations/men/threa ... filter=all
61. Мария | 09.02.2009, 00:43:13 [85808396]
Замужем всю жизнь, мне скоро 45. Я вас понимаю, как никто другой! Я тоже пережила и задушила самую большую любовь своей жизни, пока жила с этой свиньей. Я не решилась ничего менять - тут все было хоть и противно, но все стабильно, известно и отлажено, а с тем Мужчиной не знала что ждать от будущего- были сложности с деньгами, жильем опять же и прочее. Самым счастливым временем своей жизни считаю тот год, когда влюбилась и нашу совместную поездку на юг. Как же больно было потом возвращаться в будни своего "семейного счастья"! К равнодушному, тупому, полупьяному мужчинке. И в моей жизни были кучи побля..ушек по которым он таскался, и я на все смотрела сквозь пальцы, молчала и брала от жизни свое! У меня наверное даже ревности не было, скорее отвращение к нему. Зная его таланты я всегда была спокойна, что много он не нагуляет! Обидно теперь, у меня было четыре любовника и как минимум с тремя из них я могла устроить свою жизнь совсем по другому, но побоялась рыпнуться. Родня, подруги всегда говорили - второго такого дурня не найти, за это и цеплялась, а теперь этот дурень меня кинул!
Автор смотрели кино? " Тот самый Мюнхаузен"
Сцена развода в суде ... Опаздавший барон спрашивает у горожанина -
" Что она говорит ?"
" Ясное дело - подлец, мол скотина"
" И что хочет?"
" Чтобы не бросал"
" Логично"
:)

Я вот не понимаю логики - писать подобную херню (см ее цитату выше) и потом создавать тему "Муж вернулся. Помогите удержать!!!"
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3871920/

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: astap и 56 гостей