Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 10.01.13 14:35

ЯВика писал(а):Автор идиот и лжец
может и так, но... тут система автора... 2 балла Вам! *медленно и с грустным лицом разворачиваю головой к дивану...* Эхх, опять... ))

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 11.01.13 00:58

ЯВика писал(а):Автор идиот и лжец , пейсатель,тема такая уже была
Пруфлинк в студию.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 11.01.13 02:58

Меня в списках нет, так как я решил что все мои решения изначально правильны, справедливы и не могут привести ни к чему плохому.
Отныне, и присно, и во веки веков! Аминь...

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 15.01.13 19:00

Пока все нормально, не воюем. Устаканилось, можно сказать.
Сильно уменьшилось общение жены с тещей, и жену как подменили.
Я так предполагаю, что основная затейница в наших конфликтах была именно тёща. Похоже она постоянно жену накручивала на серьёзные манёвры и попытки затоптать меня, как в своё время она затоптала тестя.

Как только удалось обрезать кол-во времени, проводимого женой у своих родителей, так стало значительно легче. Жену перестало переклинивать на мелочах. Ну и слава богу.
Палку не перегибаю сейчас, носом в список не тыкаю, но периодически прозрачно намекаю что " в свое время я тебя пожалел и пустил обратно, не заставляй меня снова тебя выгонять уже бесповоротно"

К мелким косякам отношусь терпимее, за чуть больше сразу тыкаю носом. Пока помогает.
Уже перестает злиться на указания что делать, надеюсь (не более чем надеюсь) что рефлексы закрепятся и может быть станет нормальным человеком. Хотя подспудно жду взрыва.

Мое общение , даже телефонное с ее родителями полностью прекращено, ни здрасти, ни до свиданья, ни поздравлений, ничего..Нет их. Ну и они видимо поняли и не лезут ко мне с разговорами.
Детей видят пока на улице только, в дом не приходят, зная мою реакцию.
В общем "как-то так" (С)

В отпуск хочу летом съездить, но по правде говоря сомневаюсь, стоит ли....

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 15.01.13 19:03

единственно вот пока не уяснил для себя, какую тактику выбирать
1)Наказывать и говорить только о более-менее значимых косяках, ну там сахар в чае не размешала, или тапrи убрала так что не найти, или дети на 10 мин позже часа "Х" улеглись
2)Проговаривать любой косяк и указывать на него, по сути задрачивать за всё, как говорят на Западе "zero level tolerance"?

Аватара пользователя
Klerik Preston
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.07.12 10:00
Откуда: град Москов

Сообщение Klerik Preston » 15.01.13 19:14

vovcheg писал(а):единственно вот пока не уяснил для себя, какую тактику выбирать
1)Наказывать и говорить только о более-менее значимых косяках, ну там сахар в чае не размешала, или тапrи убрала так что не найти, или дети на 10 мин позже часа "Х" улеглись
2)Проговаривать любой косяк и указывать на него, по сути задрачивать за всё, как говорят на Западе "zero level tolerance"?
Начнешь прощать малые косяки тут и большие подтянуться.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 15.01.13 19:39

носом в список не тыкаю
Надеюсь ума хватило список убрать?А то ведь п..здаболом можешь оказаться.Список есть,а наказания нету
Я так предполагаю, что основная затейница в наших конфликтах была именно тёща
Не надо недооценивать роль жены и переоценивать тещу в конфликтах. Жена тоже хороша.
В отпуск хочу летом съездить, но по правде говоря сомневаюсь
Правильно,что сомневаешься.До него еще дожить с этой женой надо.
.
Наказывать и говорить только о более-менее значимых косяках, ну там сахар в чае не размешала,
За сахар в чае наказывать ?!? :shock:Это не значимый косяк.Не надо наказывать.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.01.13 07:32

vovcheg писал(а):единственно вот пока не уяснил для себя, какую тактику выбирать
1)Наказывать и говорить только о более-менее значимых косяках, ну там сахар в чае не размешала, или тапrи убрала так что не найти, или дети на 10 мин позже часа "Х" улеглись
2)Проговаривать любой косяк и указывать на него, по сути задрачивать за всё, как говорят на Западе "zero level tolerance"?
Автор, согласен что твоя метода - она гипер строгая по началу.
Но посуди сам - жена выходила из берегов 7 лет.
А тут ты начнешь ослаблять гайки спустя 2 недели.
Ну не доллжно так быть.
Издай поправки к закону - спустя пол года.

Если ты сейчас это сделаешь - весь твой пакт будет выглядеть не серьезно. А так у жены должен быть ужас в глазах при виде этого списка на холодильнике.

Систему поощрений очень строго дозируй. Тут лучше недодать, чем дать лишнее.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.01.13 07:38

vovcheg писал(а):единственно вот пока не уяснил для себя, какую тактику выбирать
1)Наказывать и говорить только о более-менее значимых косяках, ну там сахар в чае не размешала, или тапrи убрала так что не найти, или дети на 10 мин позже часа "Х" улеглись
2)Проговаривать любой косяк и указывать на него, по сути задрачивать за всё, как говорят на Западе "zero level tolerance"?
1) Если неразмешанный сахар, заныканые тапки тоже прописаны в списке - значит люлей выдавать надо. Если нет - делаешь устное внушение, что в следующий раз просто впишешь это пункт в список страшных грехов - и будешь выдавать за невыполнение баллы.

2) Задрачивать надо за ОСНОВНЫЕ провинности: неприготовленный борщ, неубранная хата, неуложенные дети, непоглаженные рубашки. То что борщ СЛЕГКА пересолен, или есть немного пыли под диваном, или дети легли спать на одну минуту позже или слегка замят рукав рубахи - задрачивать не надо.

Но если борщ напоминает помои для свиньи, уборка сделана "для вида", а рубаху просто постирали и повесили на плечики - выдавать люлей надо с тем же эффектом, как будто задание не выполнено вообще.

интеграл
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.12.12 07:34
Пол: М

Сообщение интеграл » 16.01.13 09:32

chistoanton писал(а): Но посуди сам - жена выходила из берегов 7 лет.
А тут ты начнешь ослаблять гайки спустя 2 недели.
Ну не должно так быть.
Издай поправки к закону - спустя пол года.
присоединяюсь к мнению - слишком рано, привычки вырабатываются не менее полугода, а ты хочешь 7-летние привычки искоренить за 2 недели. Так не бывает. Более того, почувствует слабину, решит, что можно и в другом наглеть.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 18.01.13 18:26

Доктор Рад писал(а): Организм человека суть сложная система. Когда она производит действие, то фактически преобразует один вид энергии в другой. Это суть всех систем вообще...
***
<покоцано>
***
Автор описал, что тенденция устраивать "громкие представления" нарастает. Увеличивается амплитуда всплесков энергии. Огромная часть которых гасится внутренними возмущениями. Т.е. идет на экстремальную нагрузку подсистем человека (органы).
Данная конкретная особь утрачивает стабильность. И вскоре полностью утратит способность преобразовывать энергию. Это значит смерть.
Интересная теория.

Вопросы к докладчику :) :

1. Подавляющее число ОЖП (возможно даже, что и все) подпадают под "тенденция устраивать "громкие представления" нарастает". Следует ли из этого, что тетка - это нестабильная система изначально и в принципе? Либо нестабильность - это результат какого-то внешнего воздействия?

2. Если истерики/скандалы и "вся эта кутерьма аналогичное следствие процесса распада", то что является причиной распада? Поддается ли эта причина устранению?

3. Является ли процесс распада обратимым при устранении причины?

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 21.01.13 11:01

Автор, если бы не разница в возрасте, я бы подумал, что мы с тобой на одной бабе женаты. Читал, как будто про свою семью. Такой же дурдом, только меня на 2 года хватило. Как ты 7 лет выдержал??? Не понимаю. Видимо нервы стальные. Тем более интересны будут результаты эксперимента. Читал и сопоставлял, схавала бы моя истеричка такой закрут. Не пропадай, обязательно пиши. Твоя тема у меня в избранном :!:

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 21.01.13 16:23

Автор, ты пожалуйста скинь в личку кому нибудь из старых форумчан свои координаты и своих родственников. Телефонов достаточно. Чтоб, если ты с форума пропадёшь на пару месяцев, можно было бы позвонить и узнать, что случилось. Если тебе не дозвониться, то родственники расскажут как ты погиб и где похоронен.
Я не верю в успех этой затеи.
ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ.
Это не про тебя автор, а про бабу твою)).

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 21.01.13 16:35

Плюсуюсь к Robot на счет контактов.
Интересно продолжение истории.
Или не забудь отписаться на следующий НГ. Послушаешь речь президента, откроешь шампанское - вспомни про форум! :wink:

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 22.01.13 12:40

Пока всё по-старому.
Дети ложатся вовремя (плюс минсус 10 мин), в выходные разрешаю задержаться на 10-15 мин, при этом жена сама спрашивает "можно ли лечь чуть позже я им еще одну главу книжки прочитаю". Разрешаю обычно

С тещей не видятся практически, стараюсь ограничивать общение детей с ней, если у жены безвыходная ситуация великодушно сижу с детьми, гуляю и т.п., на попытку "давай сходим куда-то вместе" говорю что "нефиг детям болтаться черт знает где, мы не для этого их рожали. Жена возмущается что я называю ее родителей ""черт знает где" но моличит, изредка только бухтит что "не трогай мою маму"
А я честно гворю "яблочко от яблони недалеко катится, теперь я понимаю в кого у тебя с головой плохо"

Финансы под отчет, в первый месяц она просто записывала в тетрадь, теперь я понял что это херня, надо с чеками прикладывать, ибо записать можно что угодно.
Вот будет зарплата и выдача денег на хозяйство, потребую вписывать и приклеивать чек. Пару месяцев проконтролирую детально по крайней мере, как только ввел контроль и запись трат, сразу исчезла тупая болтовня по типу "яегосодержала".

Деньги разделил на части, если раньше выдавал ей сразу на месяц, теперь тупо делю на три части, а в дальнейшем думаю буду на 4 части делить и давать денег раз в неделю, так как это убирает из бабского мозга иллюзию что "денег еще докуя" а потом "пля..бабла нет"
А так будет планировать траты скромнее и меньше соблазнов.

С тещей жена теперь разговаривает тихо-тихо, стараясь меня не раздражать, теща даже перестала не то что на домашний телефон звонить, даже на сотовый жене не звонит, жена сама ей набирает.

Но главное дети меньше с ней общаются , Теперь раз в неделю.

Каждый день вдалбилваю жене что "я на тебе из жалости женился, взял нищую и голожопую, хотя была масса интересных вариантов", это ее конечно бесит, но молчит. Постоянно гворю что "не нравится-вот дверь, вот порог, ты знаешь что если я решу, я тебя выкину, уже ночевала на улице".
Детям наоборот говорю "я вам никому не отдам, будете жить с папой".

В общем х.з. че будет.

Да, отпуск я отменил. Подумал...а нафиг надо стока бабла сливать?
В Эуропах то скандалить на людях не комильфо, там фокусы типа "дать бабе по ипалу" может не прокатить, скрутят полицаи и привет.
Посему никаких отпусков, я подумал и решил что "не заслужила еще "
Увижу что полгодика нормальный человек, сделаю дозированную награду, не будет тишины- ничего не будет

Пообещал выкинуть ее барахло, если она не уберет. Не убрала. Пока ее не было, тупо сгреб в пакет ее хлам и раскиданные детские игрушки и вынес на помойку
Возмущалась молча, только глазами моргала усиленно. Я сказал что " я тебя предупреждал два раза, на третий выкинул"
Отправил к теще ненужный с моей точки зрения хлам. Мне он не нужен, жена тоже не пользует, значит нех хранить его у меня дома, у меня не склад говна, буду освобождать хаьту от ее девичьих прибамбасов. Все говно- к теще, в общем :D

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 22.01.13 13:09

Интересная тема, послежу за развитием событий :D 8)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 22.01.13 13:21

эээх автыр где ж ты был ранее ,можа я чё в бытнось поправил ! не знаю что за человек, ты федя ,но твои поступки мне нравятся (С)

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 22.01.13 13:25

Свалится баба. Не хватит надолго. Моё мнение. Я свою как только не дрочил. Но всё равно интересно понаблюдать за результатом. Автор ведь ничего в общем то не теряет.

Studebaker
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23.11.12 17:52
Откуда: Россия

Сообщение Studebaker » 22.01.13 16:47

а что из пряников даешь?.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.01.13 16:57

садо-мазохизм - дело вкуса :D

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 22.01.13 17:11

Studebaker писал(а):а что из пряников даешь?.
"- Дорогой, а что ты мне подаришь на день рождения?
- Я тебя выипу."
:D

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 22.01.13 17:29

vovcheg писал(а): Развернул ее головой к дивану, с грустным лицом отодрал раком насухую, пнул по жопе коленкой "
А я так с обоими жёнами делал. И им, что показательно это нравилось. Особенно второй. В этом есть элемент поведения доминантного самца. Вот за это автору респект. Мне кажется автору надо расширить область применения организма своей жены. Можно и рот так же использовать, а иногда и задницу. Для закрепления материала так сказать. Это не шутка.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 22.01.13 17:42

Studebaker писал(а):а что из пряников даешь?.
По правде говоря массу пряников, например
1)Не выгнал
2)Не развелся
3)Даю денег на хозяйство

Думаю что это и так достаточно чтоб быть счастливой.
И постоянно ей говорю обю этом, жена даже заикаться боиться про еще какие-то ништяки, зато постоянно твердит что "Тебе не удастся меня вывести из себя, у тебя это не получится, я знаю что ты меня хочешь выгнать, так вот не выйдет меня довести и устроить драку, не выйдет!!!"
А я говорю " а я только и жду того чтоб тебя слить и завести новую бабу".

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 22.01.13 17:47

Внедорожник писал(а): А я так с обоими жёнами делал. И им, что показательно это нравилось. Особенно второй. В этом есть элемент поведения доминантного самца. Вот за это автору респект. Мне кажется автору надо расширить область применения организма своей жены. Можно и рот так же использовать, а иногда и задницу. Для закрепления материала так сказать. Это не шутка.
Тут попыталась манипулировать сексом. Типа "Понимаешь, я хочу романтики, а ты меня так прессуешь что я даже не знаю, хочу или нет"
Я сказал что "Ну ты или раком бегом становишься на кровать, либо я ищу другую бабу чтоб заменить тебя, выбирай сама. Побежала и молча юбку задрала. Опять..."с грустным лицом, хлопнул ладонью по попе, сказал идти мыть посуду"
По правде говоря не сильно понравилось самому, но наверно так надо, просто надо

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 22.01.13 17:50

Короче клин клином. Раньше она затевала возьню. Теперь он провоцирует. Ну и триллер ты автор замутил. Если у тебя всё получится и хотя бы в течении года не развалится. Возьму твой метод на вооружение. Ты понял, что ты на АБФ минимум на год залип? :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ripp, Нукактакто и 31 гость