5 лет счастья и предательство

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
mansome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.09.17 19:04
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение mansome » 04.09.17 16:18

Вводные.
Добрый день. Создаю тему для получения помощи. В этом городе я абсолютно один и мне не с кем поделиться и ни у кого спросить совета.
Мне 32, супруге 29. Вместе 5 лет. Из них 1 год в ГБ, 4 года в ЗБ. Есть дочь, 4 года. Супруга из полной патриархальной семьи, экстраверт. Много друзей, знакомых, приятелей разного пола. Жил до последнего времени в квартире тестя. Примак. Родители живут отдельно.

Предыстория.
Уезжала с дочкой в отпуск заграницу на 25 дней со своими родителями. Отпустил без задних мыслей, думал, что будет под "присмотром" родителей. Сам работал и работаю над большим проектом. В момент ее отсутствия созванивались часто, говорила о том, что скучает.

Завязка.
По приезду акккурат перед ее днем рожения ощутил какой-то легкий холодок от нее. Стал "пасти". Внимательно слушал что она говорила, как себя ведет. тала скрытной, перестала обращать на меня внимание, сократилось количество претензий ко мне. Вынес вердикт, что это уже другой, чужой мне человек. Пытался несколько раз поговорить - ссылается на постотпускной синдром. Плюс ко всему она недавно сделала операцию на желудок и сильно похудела (был лишний вес). А еще уволилась с работы. Мол из-за этого меняется настроение и прочее.

Решил с ней серьезно поговорить. Спросил напрямую, есть ли кто у нее? Клянется ли здоровьем ребенка? Поклялась, что никого нет. Меня это не убедило. Стал давить дальше. Посыпались обвинения в мой адрес: "Ничего не меняется" и равно через пару минут "все сильно поменялось", "ты не уступаешь", "ты постоянно меня обвиняешь", "мне нужно подумать", "я запуталась". На последней фразе я точно понял, что есть Васек. Стал что-то орать, не помню что.

Вышел прогуляться ночью она осталась в слезах. Выпил, подумал. Решил выявить Васька. Сам не знаю зачем. Пришел домой, она сидит с подругами, отмечает свой ДР. "Быстро в себя пришла" - подумал я. Попросил ее выпроводить подруг. Стал устраивать истерику на пьяную голову. Стал бить себя (очень стыдно, низко с моей стороны). Я никогда ее не бил, но всегда давал знать, что могу это сделать. Разбил себе лицо, кровь из носа, рта, живого места на лице не оставил. С ее стороны пассивные попытки остановить меня, слава богу 4-летняя дочь это не видела. Со стороны супруги никакого сочувствия. Выхватил у нее телефон и ушел ночевать к другу. Проснувшись утром стал копаться. Нашел двух Васьков-иностранцев. Выяснилось, что когда я вышел прогуляться и оставил ее в слезах она продолжила с ними переписку. С одним переписку успела удалить, со вторым нет. Высылала фото своих грудей, пошлости, грязь. Думал сейчас схвачу инфаркт.

Приехал утром домой, застал ее спящей. Отдал ей телефон и попросил выйти поговорить, чтобы не будить ребенка. Отказалась, я в ответ вырвал из под головы подушку. Стала орать, что вызовет полицию. После этих слов было желание вывалиться из окна. Сел, успокоился. Стал собирать чемоданы. Она с дочкой уехала в родительский дом, которые к этому времени еще не приехали с отпуска оттуда же, где и была моя супруга.

Нашел квартиру. Переехал. Забрал сбережения из дома, которые она к слову стала искать, но я сказал, что теперь вопрос финансирования нужно адресовать ее васькам.

Санчас
Все это случилось 28 августа, на ее ДР. Последний раз видел ее 29 августа, тогда когда хотел покончить с собой. 31 августа начал санчас. Но отсчет веду с 1 сентября, для удобства. Удалил с телефона приложения с социальными сетями чтобы не смотреть, что она там пишет (достаточно известная личность в нашем городе, типа селебрити). Удалил фотографии и прочее. С собой взял только рисунки и фотографию дочери.

Отпросился с работы на несколько дней до сегодняшнего числа (4 сентября). 31 числа пошел по магазинами. Резко сменил имидж с хипстерского на деловой: костюм, галстуки, портфель. Все дни санчаса делаю отжимания, убираюсь в съемной квартире, усиленно учу английский. Все забранные с собой деньги вложил в дело. Появилась цель - заработать.

2-го сентября пришло сообщение по ваццапу. Мол, сегодня, в понедельник идет подавать на развод, нужно чтобы я сообщил когда будут готов. И следом: хочу тебя попросить вернуть [...]. Я не стал читать, удалил сообщения и заблокировал контакты на телефоне и мессенджерах.

Стал общаться с мамой, делиться своим горем. Никогда не был так эмоционально близок с ней. К удивлению мама не стала говорить про то, что все еще сложится с ней. Поддержала меня в моем решении не возвращаться к ней не под каким предлогом. Сказал, что как минимум не буду идти на контакт ближайшие 40 дней. Сказала, что это правильно решение. Отца нет, умер несколько лет назад. Функцию "холодной голову" исполняет моя тетя - сестра матери. Тоже получил моральную поддержку. И мать и тетя живут в разных городах, далеко от меня.

Сегодня первый день пришел на работу. Сообщил главному боссу (ОЖП), что я развожусь (она знает мою жену), объяснил проблему и причину. Сказал, что хочу подниматься по карьерной лестнице. Она сказала, что рада это слышать, так как ранее я отказывался от карьерных амбиций.
То же самое сказал непосредственному начальнику, он поддержал меня.

Промахи в санчасе
1) Не заблокировал ее телефон изначально, и получил вышеописанный пинг.
2) Поскольку она известная личность в городе, кто-то из сотрудников в курсе моей ситуации и намеками дали это мне понять. Меня это сильно "колышет".
3) Ночами льются слезы, хотя я гоню мысли от себя. Не могу сдерживать.
4) Утром очень тяжко, невероятно. Обида, боль. Как все это прекратить?
5) Не считая моих родственников и 2 друзей, поделился своей бедой с 2-мя вышеупомянутыми начальниками, одним знакомым. Насчет последних трех - сильно сильно корю себя.
6) Не пошел на плавание, из-за того, что не хватает на данный момент финансов.

- Посоветуйте, что мне делать дальше, как побыстрее прийти в себя. Вместо РРС, делаю сначала Санчас, потом хочу Развод, распил опущу, потому что пилить особо нечего, и я ни на что не претендую.

- Статус разведенного мужчины сильно уменьшает шансы найти вторую половину в будущем?

P.S. Прошу перенести в закрытую ветку, боюсь что будущая БЖ будет мониторить меня.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение Пшёлты » 04.09.17 16:28

Накуя себя то по щам пистил?

mansome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.09.17 19:04
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение mansome » 04.09.17 16:31

Пшёлты, у меня такая реакция с детства. Когда в детстве отец бил мать, чтобы его как-то отвлечь бил себя. Посмотрев как как отец бил мать и меня, я зарекся устраивать такой дебош в своей семье. А бить что-то хочется, и не просто предметы, а живое. Стал бить себя.

Poppiholla
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.07.17 09:54
Пол: Ж

5 лет счастья и предательство

Сообщение Poppiholla » 04.09.17 16:34

Вы ошибаетесь. Статус разведенца вообще не будет волновать нормальную вторую половину, а Вы ее еще найдете, какиЕ Ваши годы.
Отвлекайся на спорт, когда накатывает, это самое эффективное. Ну и дальше только время лечит. Вы огромный молодец по действиям, редко кто без соплей приходит к такому. Это правда.

mansome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.09.17 19:04
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение mansome » 04.09.17 16:44

Poppiholla, я очень сильно боюсь, что могу повестись на камбэк. Еще боюсь, что могу с собой что-нибудь сделать. У меня не самая сильная психика. С другой стороны не хочу, чтобы меня жалели. Либо если пожалели, то потом бы мне этого человека не видеть.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Еще один вопрос. Если на связь со мной выйдет тесть, какая моя стратегия? Должен ли я идти на встречу "поговорить"? Ранее я с ним разговаривал по телефону, все объяснил. Он конечно стал оправдывать ее, мол, она там себе что-то напридумывала, никуда из под присмотра не уходила. Теперь он приехал, думаю, что позвонит - чтобы встретиться, а у меня санчас. Не хочу его портить еще больше.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение АбрамТерц » 04.09.17 17:24

mansome писал(а):
04.09.17 16:47
Если на связь со мной выйдет тесть, какая моя стратегия? Должен ли я идти на встречу "поговорить"? Ранее я с ним разговаривал по телефону, все объяснил. Он конечно стал оправдывать ее, мол, она там себе что-то напридумывала, никуда из под присмотра не уходила. Теперь он приехал, думаю, что позвонит - чтобы встретиться, а у меня санчас.
Если перед тестем себя по морде будешь опять стучать, то лучше дома сиди. И телефон вообще выключи, пока вести себя не научишься.
Поговорить с тестем и вежливо и достойно с самоуважением донести ему информацию, объяснить причины и сказать что вынужден отдать ему дочку назад и что это увы не обсуждается - самое трезвое и разумное решение. Но только если он сам об этом попросит.

mansome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.09.17 19:04
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение mansome » 04.09.17 17:26

АбрамТерц, общение с тестем не будет нарушением информационного блокирования?

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

5 лет счастья и предательство

Сообщение SlonVR » 04.09.17 17:27

Все делаешь правильно, насчет санчаса. Если психика нестабильная, то после камбэка, ты либо в психушке окажешься, либо вздернешься. Т.е. инстинкт самосохранения должен включится от камбэка. Совет. Раз уж все начальство в курсе твоей проблемы, возьми бс. Месяц проведи с матерью, нужна поддержка и проще санчас пойдет. В суд мировой доедь, скажи, чтобы позвонили сообщили дату слушания.

Отправлено спустя 3 минуты :
mansome писал(а):
04.09.17 17:26
АбрамТерц, общение с тестем не будет нарушением информационного блокирования?
Если тесть не вызывает в тебе агрессии и ассоциации с бж, то поговори один раз и четко объясни свою позицию. Информационное блокирование нужно от раздражителя. Если он таковым не является, то раз встретится и по -мужски поговорить есть смысл. Но смысл есть только тогда, когда это будут не сопли с твоей стороны и слезы, а здравый сухой разговор.
Последний раз редактировалось SlonVR 04.09.17 17:39, всего редактировалось 1 раз.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение АбрамТерц » 04.09.17 17:36

mansome писал(а):
04.09.17 17:26
общение с тестем не будет нарушением информационного блокирования?
Не надо ему рассказывать больше, чем следует.
Тут все зависит от твоего состояния.
Имхо может и полегче станет. Вроде как отрезаешь себе пути назад.
А осознано подтвержденное тобой личное решение - это уже серьезный шаг.
Если чувствуешь что он тебя может начать давить или клещами тащить что-то, то ходить не надо.
Тут нарушение информационного блокирования будет только если ты совсем не можешь этого выносить и понимаешь что где-то не сдержишься.
Есть сомнения в себе?
Не ходи.
Через полгода он все равно выйдет на связь. Тогда и поговоришь.
А так - закроешь обязательный этап, который рано или поздно придется делать.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение Добряк » 04.09.17 17:38

mansome писал(а):
04.09.17 16:47
я очень сильно боюсь, что могу повестись на камбэк
Представь как она васькам сосала.
Как сиськи и письки для них фоткала вспомни.
Гордость есть у тебя?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Работу не просри.
Начальникам рассказал, теперь они будут за тобой внимательнее наблюдать.
Все таки ты не в адеквате немного сейчас.
Так что держись.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение Павлов » 04.09.17 17:41

Автор, что-нибудь седативное попить нужно. Причем такое, чтобы не превращаться в сомнамбулу, а и с возможностью работать, водить машину и т.д. Фенибут, адаптол (дневные антидепрессанты). Посоветуйтесь с врачами.

mansome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.09.17 19:04
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение mansome » 04.09.17 17:42

SlonVR, АбрамТерц, если честно, мне кажется информационное блокирование должно быть обоюдным. Не хочу чтобы она меня мониторила. Тем более что у нее с отцом тесная взаимосвязь.

Как быть с дочкой? 40 дней она потерпит же? Не забудет же?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение Добряк » 04.09.17 17:44

mansome писал(а):
04.09.17 17:42
Как быть с дочкой? 40 дней она потерпит же? Не забудет же?
И полгодо потерпит и не забудет.
О себе сейчас думай.
Крепись.
Нах ей папа суицидник?

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение Zoldat » 04.09.17 17:44

В Турцию поди семейка каталась?

mansome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.09.17 19:04
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение mansome » 04.09.17 17:45

Добряк, я это и представляю. Потому и боюсь камбэка. Сердце не выдержит.

Насчёт работы. Они видят, что сегодня я выложился. У них хорошее отношение ко мне. Давно предлагали повышение, отказывался

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

5 лет счастья и предательство

Сообщение SlonVR » 04.09.17 17:45

mansome писал(а):
04.09.17 17:42
SlonVR, АбрамТерц, мне кажется информационное блокирование должно быть обоюдным. Не хочу чтобы она меня мониторила.
Как быть с дочкой? 40 дней она потерпит же? Не забудет же?
1. Что значит не хочу чтобы она меня мониторила? Ты делай сам что должен и о других не думай. Хочешь ты или нет, ей глубоко посрать.
2. Нет. Не забудет.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение Добряк » 04.09.17 17:46

mansome писал(а):
04.09.17 17:45
Потому и боюсь камбэка. Сердце не выдержит.
Ты боишься, что она начнет к тебе возвращаться или что не сможешь отбить и вернешься к плиди?

mansome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.09.17 19:04
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение mansome » 04.09.17 17:46

Zoldat, Испания.

Вопрос который всем читателям: если скрою ветку в защищённом форуме, мне там меньше будут писать и помогать?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение Добряк » 04.09.17 17:47

Значительно меньше.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

5 лет счастья и предательство

Сообщение SlonVR » 04.09.17 17:47

mansome писал(а):
04.09.17 17:46
Zoldat, Испания.

Вопрос который всем читателям: если скрою ветку в защищённом форуме, мне там меньше будут писать и помогать?
Автор, не добавляй к суицидальным наклонностям, манию преследования. Значительно меньше.

mansome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.09.17 19:04
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение mansome » 04.09.17 17:47

SlonVR, это значит, что мне не хочется, чтобы она знала, что я делаю, какое мое настроение. Не хочу давать врагу повод для злорадства.
Последний раз редактировалось mansome 04.09.17 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение Добряк » 04.09.17 17:47

писать меньше.
Помогать, не знаю.

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

5 лет счастья и предательство

Сообщение Ivan Artemov » 04.09.17 17:49

Ну,все стандартно.Вот эти пункты улыбнули малеха:
mansome писал(а):
04.09.17 16:18
экстраверт
mansome писал(а):
04.09.17 16:18
постотпускной синдром
mansome писал(а):
04.09.17 16:18
Спросил напрямую, есть ли кто у нее? Клянется ли здоровьем ребенка?
:lol: :lol: :lol:
mansome писал(а):
04.09.17 16:18
- Статус разведенного мужчины сильно уменьшает шансы найти вторую половину в будущем?
Не, сильно уменьшает шансы статус разведенного аленя.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

5 лет счастья и предательство

Сообщение SlonVR » 04.09.17 17:51

mansome писал(а):
04.09.17 17:47
SlonVR, это значит, что мне не хочется, чтобы она знала, что я делаю, какое мое настроение. Не хочу давать врагу повод для злорадства.
Никто ничего не узнает, не до этого им, поверь. Вычислить тебя по тем данным, что ты привел, невозможно. Успокойся.

mansome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.09.17 19:04
Пол: М

5 лет счастья и предательство

Сообщение mansome » 04.09.17 17:51

Добряк, я всего боюсь. Подсознательно я очень хочу, чтобы моя родная душа, моя кровиночка, которую я люблю вернулась или позвала или ещё что-то. Но умом понимаю, что либо она сама не пойдет, либо если пойдет, для меня это будут ещё бОльшие страдания. Потому что, мне придется отказывать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 13 гостей