Моя история проведения ДНК экспертизы

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Моя история проведения ДНК экспертизы

Сообщение HIDAN » 24.12.15 16:34

Итак, камрады, как обещал, открываю тему о том, как у меня проходил суд по оспариванию отцовства с проведением экспертизы.

Предыстория. В браке я был с 2008 по 2011 год, жили в квартире родителей жены, сами родители проживали в другом городе, но регулярно появлялись и периодически проживали у нас. У матери жены ее мать (бабка моей жены) имеет домик в деревне, недалеко от города.

Жена забеременела летом 2009 года, ребенок родился весной 2010. Обстоятельства беременности уже на тот момент вызвали некоторое сомнение, но потом стало не до того. Сомнения в чем. До этого при занятиях сексом мы активно предохранялись. А тут она вдруг недели три начиная с мая активно начала почему-то говорить мне "Я хочу, чтоб ты в меня кончил, мне не хватает мужских гормонов". Я отнекивался всеми способами, и сексом мы недели три не занимались. При этом еще и неважно себя чувствовал (три недели держалась температура около 37-37,2). А в день, когда по календарю у нее уже должны были начаться месячные, все же кончил без презерватива в нее. И тут она мне заявляет мол "Ну я почему-то чувствую, что забеременела". Цикл, надо заметить, у нее плавающий, задержки бывали и по неделе. А тут проходит почти три недели с момента того секса, она делает экспресс-тест на фоне задержки и тот показывает беременность.

Изменения в семье, почему решил развестись, в принципе на форуме описаны в похожих историях, сейчас смысла именно здесь разворачивать не вижу. Подал на развод в итоге сам, в июне 2011 года, после особо сочного скандала. На тот момент мне и жене по 25 лет. Тут же съехал от нее обратно к матери.

На бракоразводное заседание жена приносит заявление (грамотное, к слову, составленное), что просит присудить ей алименты на ее содержание (ребенку еще нет трех лет). В итоге присуждают платить алименты 25% на ребенка, и фиксированную сумму (на тот момент около 4,5к руб.) на жену. Итого в месяц выходит около 10к. На оба решения ей выдают исполнительные листы.

Для удержания 25% я (додик) добровольно пишу заявление в бухгалтерию мол прошу перечислять по нижеприведенным реквизитам. 4500 на ее содержание отдаю ей каждый месяц под расписку (сумма, передал, принял, подписи сторон).

В декабре того же года опять чувствую себя неважно (температура) и делаю спермограмму. Исследование спермы на возможность оплодотворения. Спермограмма показывает достаточно большое число неактивных сперматозоидов.

В итоге в январе 2012 года (то есть через пол года после развода) я решаю провести ДНК исследование.

Это, в целом, предыстория.

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 16:48

Далее, чтоб провести это исследование, мне необходимо, чтоб его назначил суд. Кстати, расклад. Как уже говорил, у родителей жены квартира в моем городе, но они проживают в другом, в Краснодарском крае (съемное жилье). Жена, кстати, через пару месяцев после развода уехала туда. Прописана же она и ребенок в моем городе в квартире родителей.

Итак, адвокат составляет мне исковое заявление с требованиями исключить мое отцовство. В рамках этого я в заявлении прошу провести ДНК-экспертизу. При этом адвокат сначала звонит моей жене и предлагает признать исковые требования добровольно. Та, само собой, отказывается, и звонит мне и моей матери с истериками по телефону (ну это лирика).

Через месяц после подачи искового заявления (заявление, кстати, подается не в мировой, а в федеральный суд) назначают предварительную беседу у судьи. Я на нее являюсь, БЖ нет. Секретарь суда звонит ей, та очень удивлена, что оказывается назначено заседание, а она вообще с ребенком в другом городе. Беседа переносится на две недели (это уже получается начало апреля).

Через две недели на повторную беседу уже заявляется БЖ. Я озвучиваю исковые требования, она отказывается их признать (само собой). И выносит ходатайство о переносе суда в Краснодарский край (соседняя от меня область) в тот город, где она проживает с родителями. Суд выносит определение о передаче дела в Т..ский городской суд.

Я по совету адвоката подаю частную жалобу на это определение, так как БЖ и ребенок прописаны в моем городе, ребенок так же продолжает стоять на очереди в детский садик (о чем предъявляю соответствующие справки). БЖ же в ответ на эту жалобу присылает возражение, оформив прописку у своей подруги. В июне в апеляционном суде происходит рассмотрение моей жалобы и возражение жены и жалоба остается без удовлетворения. Дело передается в Краснодарский край.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 24.12.15 16:55

Продолжение будет?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.12.15 16:57

классная тема

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 24.12.15 16:59

3 года назад через суд оспаривал отцовство. Назначили экспертизу, провели. Тест показал высокую вероятность моего отцовства. Я запросил повторную экспертизу. Неожиданно жена признала мои исковые требования об оспаривании. Отцовство отменили.
Финиш :twisted:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 24.12.15 17:02


Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 17:10

Через три недели после жалобы дело, наконец, попадает в суд города проживания ЮЖ. Еще через месяц назначается опять предварительная беседа. Судье снова излагаю обстоятельства и снова ходатайствую о проведении экспертизы. БЖ на сей раз снова не приходит на заседание. поскольку на удивление на этот раз для разнообразия она оказалась с ребенком в моем городе (хм, а как же проживание и ее возражение, что если экспертизу проводить в моей области, то это ребенка надо везти поездом, а поездов он не переносит? ну да это лирика).
Судья без разговоров назначает на середину августа ДНК-экспертизу в Краснодаре. После выхода из суда на меня нападает с угрозами спешно прибежавший и узнавший о моем пребывании в городе бывший тесть, с угрозами "Стой тут никуда сволочь не уходи, сейчас тебя тут закопают". Понятное дело стоять я не стал, а пошел в полицию и написал заявление, а также дождался в отделении прибытия поезда для возвращения в свой город.

На экспертизу прибыла БЖ с ребенком и тестем. Кому из камрадов интересно, могу в личку скинуть видеозапись начала исследования. Сама процедура же берутся мазки у меня, у ребенка и у матери (ватной палочкой изо рта). Затем образцы опечатываются. Потом эксперт фотографирует всех присутствующих (меня, ребенка и БЖ) на одном общем снимке, который прикладывается к делу.

Через две недели я позвонил в канцелярию суда, и там мне объявили по телефону: "Результаты пришли, ребенок ваш. Заседание через две недели". Хронологически это уже сентябрь.

Я по совету адвоката готовлю заранее ходатайство о проведении повторной экспертизы, и приезжаю заранее, за час до заседания, чтоб ознакомиться с делом. В деле цепляюсь формально за неточности в протоколе (указано, что забор образцов помимо эксперта, проводящего исследование, проводился в присутствии двух медицинских работников. чьи подписи стоят на протоколе), упираю на присутствие видеозаписи с экспертизы (хотя непосредственно перед началом исследования эксперт отобрал у меня фотоаппарат и попытался удалить уже сделанную запись). Кстати, на это заседание БЖ приходит с адвокатом. Оба довольные, в их разговоре слышу слова "моральный ущерб" и т.п. Так понимаю, это то, что они мне готовили.

Аргументы судьи: "ну вы же уже развеяли сомнения свои, зачем вам повторная экспертиза. Какие у вас ЕЩЕ есть доказательства, потому что пока я не вижу оснований для повторной экспертизы. Тем более, что ДНК-тест - это только ОДНО ИЗ доказательств, которые рассматриваются в совокупности".

К моему удивлению, вместо того, чтобы отказать в иске, судья дает мне неделю на сбор дополнительных доказательств. Я делаю ксерокопии медицинской карты о том, что в детстве имел операцию на почках (правда) и страдаю пиелонефритом, что у меня было обострение пиелонефрита на момент предполагаемой даты зачатия (это тоже правда и подтверждено мед картой), результат спермограммы.

На следующее заседание приезжаю - БЖ и адвокат почему-то заранее грустные. Я предъявляю все привезенные с собой документы и прошу провести исследование в лаборатории более высокой инстанции по сравнению с Краснодарской - в Ростове. Судья слушает благосклонно, и тут адвокат БЖ встает и просит слова. И озвучивает, что мол раз типо истец не хочет считаться отцом, то пусть им и не будет, единственная просьба не взыскивать с ответчицы расходы на суд и экспертизу. Я, радуясь, что этот геморрой закончился, не возражаю.

Судья выносит решение: исковые требования удовлетворить, отцовство аннулировать.

Вот так по схеме все. Если есть дополнительные уточняющие вопросы, то готов ответить. Потому что все описать просто не получается, было довольно много нюансов.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.12.15 17:17

ну ты молоток
а мысли какие?
чей эт ребенок???

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.12.15 17:18

мож новый алень решил усыновить
и им было проще оказаться от алиментов?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Re: Моя история проведения ДНК экспертизы

Сообщение Senang » 24.12.15 17:20

Я не понял, это твоя вторая жена что ли?
HIDAN писал(а):Сомнения в чем. До этого при занятиях сексом мы активно предохранялись. А тут она вдруг недели три начиная с мая активно начала почему-то говорить мне "Я хочу, чтоб ты в меня кончил, мне не хватает мужских гормонов". Я отнекивался всеми способами, и сексом мы недели три не занимались. При этом еще и неважно себя чувствовал (три недели держалась температура около 37-37,2). А в день, когда по календарю у нее уже должны были начаться месячные, все же кончил без презерватива в нее. И тут она мне заявляет мол "Ну я почему-то чувствую, что забеременела".
А это первая получается?
Да первый брак еще медом, вижу, был. Васька не почувствовал ни разу, ни в отношениях, ни в браке, описанных здесь на сайте признаков не было. До свадьбы ни разу "паузу брать" не собиралась. Наоборот, она и ее родня вцепились в меня как клещи. Только вот подозрения на не мое отцовство по косвенным признакам возникли. Например, секса в нас в период зачатия почти не было, у меня было обострение пиелонефрита. А она в тот период как раз прямо стала его хотеть. И если до этого тщательно предохранялись, то тут настойчиво стала просить кончить внее.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 24.12.15 17:23

Кому из камрадов интересно, могу в личку скинуть видеозапись начала исследования.
Мне скинь.

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Re: Моя история проведения ДНК экспертизы

Сообщение HIDAN » 24.12.15 17:47

makar писал(а): а мысли какие?
чей эт ребенок???
Под подозрением двое, мой одногруппник-друг, который был у меня свидетелем на свадьбе, и мой тренер.

makar писал(а):мож новый алень решил усыновить
и им было проще оказаться от алиментов?
Насколько я знаю, она взяла ребенку фамилию и отчество тестя. Про то, что ребенка усыновили, не слышал. Вроде бы как год точно после этого была одинока формально и жила с ребенком у родителей. О дальнейшей судьбе ее знаю только что уехала под Питер, с ребенком как минимум.
Уставший от жены писал(а):Я не понял, это твоя вторая жена что ли?
А это первая получается?
[/quote]

Та мадама, с историей о которой я пришел на форум в своей первой теме - была уже после БЖ. Там где кредит машина и т.п. Эта история с разводом и ДНК была до всего этого года за полтора.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Моя история проведения ДНК экспертизы

Сообщение makar » 24.12.15 17:53

HIDAN писал(а):[
Под подозрением двое, мой одногруппник-друг, который был у меня свидетелем на свадьбе, и мой тренер.


[.
тогда как экспертиза показала 99 проц
или она была подкуплена

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 24.12.15 17:55

Подлог - вообще-то повод для судебного иска.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Сообщение Пауль Зиберт » 24.12.15 17:57

Фальсификация заключения экспертом не доказана.

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 17:57

У меня было подозрение что подкуплена. Хотя бы, например, потому, как у меня создалось сильное впечатление на экспертизе, что бывший тесть и БЖ с экспертом знакомы. Приветливо здоровались и т.п. И он был довольно лоялен к ним. Сложно сформулировать, но когда нервы обострены, такие детали в глаза бросаются. Да и факт что тестя вообще допустили в комнату проведения экспертизы и удалили только после моей настоятельной просьбы. Ну и плюс задним числом если ребенок с вероятностью 99,9 в периоде (написано в заключении) мой, то смысл им тогда отказываться от алиментов и отцовства, притом, что до этого БЖ очень активно от экспертизы уклонялась.

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 17:59

Пауль Зиберт писал(а):Фальсификация заключения экспертом не доказана.
Да. Поэтому утверждать это я не могу. Могу лишь высказывать предположения по всей совокупности обстоятельств.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.12.15 18:03

HIDAN писал(а): у меня создалось сильное впечатление на экспертизе, что бывший тесть и БЖ с экспертом знакомы.
если ты чуешь шо тя найо пы ва ют
значит тя най о пы ва ют

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 18:09

makar писал(а): если ты чуешь шо тя найо пы ва ют
значит тя най о пы ва ют
Да. Как уже сказал, звоночков было много уже во время самого процесса. Хотя бы подлоги с доказательствами, что она проживает не в моем городе, уклонения от заседаний, угрозы на меня в виде СМС и устно от бывшего тестя, и их очень сильное нежелание (имею ввиду БЖ и адвоката) повторной экспертизы, и заметное облегчение судьи, когда они поспешно признали исковые требования (причем с чего бы им признавать если формально все на их стороне, и они бы с меня поимели еще и моральный как они говорили ущерб - адвокат и БЖ на оглашении результатов экспертизы сидели с пухлой пачкой бумаг).

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 24.12.15 18:10

Прохор писал(а):Подлог - вообще-то повод для судебного иска.
Подлог, а точнее фальсификация доказательств по гражданскому делу-это повод для проведения доследственной проверки органами Следственного комитета РФ. Ибо попадает под часть 1 статьи 303 УК РФ.
Или в отношении эксперта по части 1 статьи 307 УК РФ за заведомо ложное заключение эксперта

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 24.12.15 18:12

HIDAN писал(а):У меня было подозрение что подкуплена. Хотя бы, например, потому, как у меня создалось сильное впечатление на экспертизе, что бывший тесть и БЖ с экспертом знакомы. Приветливо здоровались и т.п. И он был довольно лоялен к ним.
Это мало о чём говорит. Эксперту надо полным дауном, чтобы "вписываться" в такую тему. Хотя я такие случаи знаю

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 24.12.15 18:15

видео получил, посмотрел и 146% что врач был "заряжен" (именно для этого суд и переносили на их территорию). Ребенок на мать не похож вроде, хотя качество отвратное записи. Тесть вызывающе себя вёл, ну оно и понятно - такой позор на седые волосы за дочь.

у меня ещё один вопрос к автору - скажи, а после рождения ребенок был "твоей копией"? был уверен что твой или с первого взгляда что-то не то заподозрил?
это в принципе риторический вопрос и он в копилку АБФ, просто тут новички бьют себя в грудь и все как один кричат - "ребёнок моя копия 100%".
Эта история с разводом и ДНК была до всего этого года за полтора
то есть эта история тебя ничему не научила??? :shock:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 24.12.15 18:16

Уставший от жены, опередил малость. Тоже хотел спросить-ребёнок-то на кого похож?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 24.12.15 18:18

HIDAN, алименты продолжаешь платить?

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 18:19

Уставший от жены писал(а): у меня ещё один вопрос к автору - скажи, а после рождения ребенок был "твоей копией"? был уверен что твой или с первого взгляда что-то не то заподозрил?
это в принципе риторический вопрос и он в копилку АБФ, просто тут новички бьют себя в грудь и все как один кричат - "ребёнок моя копия 100%".
Честно говоря, мне хотелось верить, что он похож на меня, но формально сходств не было. Другая форма ушей, разрез глаз. Хотя и не 100%-е различие. Скажем так, джеппа говорила, что что-то тут не чисто.
Да, и кстати, теща меня при ребенке зачастую любила называть "дядя": "А что это за чужой дядя тут? Иди к дяде!"
Уставший от жены писал(а): то есть эта история тебя ничему не научила??? :shock:
К сожалению, на тот момент да. Видимо, потребовалось повторное закрепление пройденного материала для лучшего усвоения, раз с первого раза не дошло.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей