Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире11 июля 2017 17:00

За смерть своего ребенка молодая мамаша отсидит 30 лет

Такой суровый приговор вынес 19-летней Эвелине Круз суд Сальвадора
Женщинам, которые в Сальвадоре хотят прервать беременность, приходится обращаться к нелегалам и шарлатанам.

Женщинам, которые в Сальвадоре хотят прервать беременность, приходится обращаться к нелегалам и шарлатанам.

Фото: ТАСС

Эвелина Круз была еще 18-летней школьницей, когда ее изнасиловали, в результате чего девушка забеременела. Но суд Сальвадора счел подробности не важными для разбирательства и обвинил ее в том, что Эвелина не встала на учет в медицинские органы и не сохранила ребенка.

Сама девушка в свое оправдание заявила, что не знала о своем интересном положении. Дело в том, что Эвелина неоднократно подвергалась изнасилованиям со стороны местной преступной группировки, а свое состояние и боли в животе отнесла на счет обычного недомогания.

Родила же она в туалете больницы в селе департамента Кускатлан, когда малышу было 32 недели. Она бросила новорожденного там же, а сама бежала. Когда его обнаружили, он был уже мертв.

Полицейские быстро установили виновную и арестовали ее. Они доставили Эвелину в ту же больницу, так как врачи диагностировали у нее ряд заболеваний, в том числе связанных с этой беременностью. Эвелина провела некторое время на больничной койке, прикованная наручниками.

Когда состоялся суд, приговор зачитывала женщина, но обстоятельства дела ее нисколько нее смутили. Он огласила строгий приговор - 30 лет тюремного заключения.

Сальвадор входит в пятерку стран, где аборт запрещен законодательно. Женщинам, которые хотят прервать беременность, приходится обращаться к нелегалам и шарлатанам. А если такие случаи выплывают наружу, они оказываются за решеткой на долгие годы.