Превращаюсь в алкоголика

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Тимурыч
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21.08.10 15:52

Сообщение Тимурыч » 15.08.12 14:11

Mergen писал(а):Автор, ты идиёт. И пить не умеешь.
Никогда не понимал смысла фразы "уметь пить". Открываешь рот, закидываешь стопарь, закрываешь рот. И всё. И сколько видел застолий, чаще всего первого выносят бухим в ноль того кто сказал "пить надо уметь!"

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.08.12 14:25

Питиё должно приносить радость. А не похмелье. После 2 литров вискаря радости быть не может. Следовательно, нехрен и продукт переводить.

Для того, чтоб правильно выпить, надо для начала создать правильную обстановку. Иметь правильное настроение. Лучше всего - ровное. Ни горя, ни радости. Идеальная чистота в квартире. (Лично я предпочитаю пить исключительно дома. Не надо садится за руль и всё под рукой) Хорошая еда перед. Лёгкая закуска во время или после. Хорошая беседа с другом или хороший фильм. По вкусу. Хорошо подобранный бокал. Качественная выпивка. Можно включить классическую музыку. Красивую.

Просто открыть рот и вплеснуть туда пойло называется бухать. Это скотство. Вот.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.08.12 14:29

А главное - количество. Лично у меня оно постоянно снижается. Но повышается качество. 50 - 100 грамм коньяку уже достаточно. Раньше над такой дозой я смеялся. Молодость, глупость.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.08.12 14:30

Для того, чтоб правильно выпить, надо для начала создать правильную обстановку. Иметь правильное настроение. Лучше всего - ровное. Ни горя, ни радости. Идеальная чистота в квартире. (Лично я предпочитаю пить исключительно дома. Не надо садится за руль и всё под рукой) Хорошая еда перед. Лёгкая закуска во время или после. Хорошая беседа с другом или хороший фильм. По вкусу. Хорошо подобранный бокал. Качественная выпивка. Можно включить классическую музыку. Красивую.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.08.12 14:32

епт слетело сообщение...
Для того, чтоб правильно выпить, надо для начала создать правильную обстановку. Иметь правильное настроение. Лучше всего - ровное. Ни горя, ни радости. Идеальная чистота в квартире. (Лично я предпочитаю пить исключительно дома. Не надо садится за руль и всё под рукой) Хорошая еда перед. Лёгкая закуска во время или после. Хорошая беседа с другом или хороший фильм. По вкусу. Хорошо подобранный бокал. Качественная выпивка. Можно включить классическую музыку. Красивую.
Хоть убей не понимаю,в чем разница между "красивым" алкашем и "обычным" ?
По сути алкашь и тот и другой.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.08.12 14:32

Чо за плагиат?

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.08.12 14:34

Алкаш не остановится на достигнутом. Он всё выпьет. И ещё на заправку за добавкой сбегает.

Кроме того, цели разные.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.08.12 14:39

У меня вот каждый божий день есть дикое желание выпить. Хуже, чем у алкаша, наверно. Целый день мечтаю прийти домой с работы, помытся, и прям с горла бутылку водки выпить. Прихожу домой, постою в душе, поужинаю - и желания выпить уже нету. Совсем. Просто ненавижу свою работу. Отсюда и желание набухатся.

Наверно, каждому алканавту надо бы разобратся, а почему он собственно пьёт. Наверняка причины не в психической или физической зависимости, а от неудовлетворённости своей жизнью. Автору тоже неплохо бы задуматся, почему его к выпивке влечёт. Но задурманенный мозг думать не в состоянии.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.08.12 14:41

Mergen писал(а):Алкаш не остановится на достигнутом. Он всё выпьет. И ещё на заправку за добавкой сбегает.
Кроме того, цели разные.
Суть одна!
И тот и тот алкашь!

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.08.12 14:46

Кстати Мерген,хочешь рецепт дам?

Перестань пить вообще.Вот ни капли.
Свою злость к работе,выбрасывай через спорт,например басейн после работы.
Через месяц ты офигеешь,настроение будет отличное,бухать будет неохата вовсе.
Тут главная задача-небухать больше НИКОГДА.

ЗЫ мне пока не удавалось второе условие.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.08.12 14:55

А я и перестал. Почти. Говорю же, что тянет только на работе. Потому что её ненавижу. Разобрался, что к чему - и пить стало не нужно. А ведь годами каждый день потреблял. Не напивался, но выпивал до уровня, чтоб без похмелья на завтра...

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.08.12 14:56

Почти не считается.
Только-совсем!

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 16.08.12 01:45

Только когда с женой романтические вечера устраиваем, потребляю немного. Вино, свечи, музыка, закат и милая девочка рядом...

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 16.08.12 01:58

Заметил, что больше всего алкашей ненавидят бывшие алкаши. ()-()

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 16.08.12 02:10

Или потенциальные ..
Это нормально.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 16.08.12 10:05

Алекс писал(а):Заметил, что больше всего алкашей ненавидят бывшие алкаши. ()-()
Уж не завидуют ли? :shock:

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Сообщение andenya » 16.08.12 10:53

Алекс писал(а):Заметил, что больше всего алкашей ненавидят бывшие алкаши. ()-()
На основе собственных наблюдений, сделал вывод, что это обоюдостороннее выражение чувств-с.
Как бывший алкаш, буду говорить исключительно от своего имени.
Мне пофиг, что кто-то алкаш, это его выбор. Лично я перестал пить сам (без торпед, ампул, кодировки, аллена карра, замен наркотиками и увещеваний врачей), просто, достал бесконечный "день сурка".
Сразу оговорюсь, написанное ниже относится к неумеренно пьющим людям.
Мне не хочется находиться рядом с тем, кто напивается, и я, чаще всего, покидаю это место (а, ещё чаще, не посещаю такие места).
И это не односторонняя "ненависть", как "принято считать" , но ситуация приносит множество неудобств лично мне:
- мне тяжело видеть, как человек постепенно превращается в скота, сам того не понимая, как в процессе пьянки, так и во времени жизни;
- это мне напоминает то, от чего я ушёл: что я был таким же, пусть и в прошлом;
- "как самому трезвому", приходится решать разнообразные неизбежно возникающие, нахер неупавшие, проблемы пьющих;
- неизбежно, независимо от срока знакомства, возникающая у пьющих мужей, абсолютно беспричинная ревность к своим жёнам;
- и, да. В силу объективных причин, я помню ВСЮ пьянку :lol: и это сильно нервирует тех, кто её или не помнит, или помнит отрывочно, или думает, что помнит :lol: (и отношения портятся таки с их подачи, а не сами собой).
такштааа... поскольку "усилия в ненависти" таки обоюдные, не стОит грузить ситуацию "с больной головы на здоровую", мужчины.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.08.12 10:55

Немного копипасты с Луркумуара:

Алкаш праздничный

По неизвестным науке причинам считает, что в отдельные дни календаря пить полезно и весело, а в другие — грустно, безблагодатно и вообще алкоголизм. Из-за этих ограничений любого праздника ждет как Царствия Г-споднего, потихоньку начинает пить за день до дозволенной даты, а заканчивает 2-7 дней спустя. Руководствуется ТКП — Теорией Культурного Пития. Любимые фразы «я пью культурно», «знаю меру», «на праздник грех не выпить». Уверен, что будет пить всегда столько, сколько пьет сейчас.

На более поздних стадиях учится искать праздник во всем — на тех работах, где собирается много праздничных алконавтов, дружно отмечается буквально всё, вплоть до покупки стола (и проебывается нередко его десятикратная стоимость). Другие годные праздники — День граненого стакана (см. ниже), конец рабочего дня, пятница, наши выиграли/проиграли, День какой-то муйни (радио, сурка), День какого-то протиии-иивногооо (гинеколога, рельсоукладчицы), выходные, N-й день (до/после) отпуска, первый/последний день времени года, сегодня умер/родился такой-то, зарплата, новый сотрудник, ежемесячный юбилей фирмы, годовщина битвы под Дрыщенском, Память святых отцов шести Вселенских Соборов и т. п.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.08.12 10:56

Алкаш-подкаблучник

Водит за собой жену или подругу, которая помогает алконавту соблюдать норму посредством того, что совершает половой акт ему мозг. Женщина требует от мужчины «не пить лишнего», проще говоря — выпить ровно столько, сколько нужно для окосения ей самой. Совсем не пить жена его никогда не просит, потому что сама хочет культурно бухнуть. Оказавшись вне радиуса излучения жены, такой алкаш моментально льет в себя всё, что видит вокруг, из-за чего превышает норму в десятки раз и уезжает домой верхом на жене, мыча, что устал на работе и полбокала вина убрало его вхуй.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.08.12 10:57

Алкаш-целитель

Свято верит, что крепкие напитки в малых дозах полезны в любых количествах. Часто подтверждает свои слова тем, что работает врачом или медбратом. Или знает врача, который при любых заболеваниях советует пить водку. Непременно знает человека, который умер бы, если бы его в срок не накачали водярой и укутали в одеяло. На вопрос «сколько это — малое количество?» отвечает, что оно индивидуально для каждого. Сам обычно пьет сколько влезет. Уверен, что доказано научно.

Аватара пользователя
COSMO
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.08.11 16:44
Откуда: Москва

Сообщение COSMO » 17.08.12 18:51

изучи и поймешь что к чему.. http://m3ra.ru/2008/11/24/throw-to-drink/

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.08.12 17:54

алкоголизм начинается с утраты рвотного рефлекса на принятие алкоголя.
да-да-да, каждого рвёт при принятии первой рюмки. организм каждого чела определяет алкоголь как яд.
как только рвотный рефлекс утрачивается чел становится алкоголиком - зависимым от алкоголя.
а появление изменений эмоциональных в связи с принятием алкоголя это уже вторая стадия алкоголизма для неё же характера высокая толернтность к алкоголю - чел птёт много не пьянея долго.
запои это третья,
четвёртая это полная деградация личности и необратимые физиологические изменения, для достижения состояния алкогольного опьянения достаточно "понюхать пробку".
тех кто подносит дитям алкоголь надо расстреливать.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 18.08.12 23:06

Ничего подобного. Рвотный рефлекс возникает после пары тройки жостких отравлений алкаголем. От запаха мутит. А вот если несколько лет похмелья ни разу не было, потому что пил по малу, то и рефлекс отсутствует.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 18.08.12 23:40

Я в первый раз в 7 классе портвешку поробовал - вывернуло нах сразу
Не пил до 10-го. Водка легла удачно.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 18.08.12 23:45

Так в наше время портвешком заборы можно было красить :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Акрил и 4 гостя