Мысли вслух: внешность или личность?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23654
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Трипса » 20.05.23 22:29

Hanter_ писал(а):
20.05.23 22:24
я думал ты на форуме работаешь
Вот видишь, какая я шустрая. А я, меж тем, сейчас работаю почти каждый день, часов по 9. И ещё на форуме успеваю и с утра ещё дела по хозяйству немного успеваю поделать.

И что тебя так рассмешило, что девчонки работают как волы? К нам, знаешь ли, приходят именно зарабатывать.
А не куи пинать и чаи гонять. Такие ничего не заработают и свалят в минусах.

А вот бездельницы как раз приходят в конторы, типа твоей. Время убить и немного денег срубить. Чтоб муж не приставал, что тунеядка на шее сидит :idea: :lol:
Вы и знать не знаете, как девчонки работать могут. Потому что у вас нет таких работниц. Видимо, платите мало. Те, кто идёт зарабатывать, выбирают работы, где можно заработать а не отсидеть рабочий день.

Аватара пользователя
Hanter_
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06.05.23 09:53
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Hanter_ » 20.05.23 22:56

Трипса писал(а):
20.05.23 22:29
Вот видишь, какая я шустрая.
Трипса писал(а):
20.05.23 22:29
Потому что у вас нет таких работниц.
вижу дыа :lol:
У меня таких точно нет, летала бы как фанера над Парижем

Отправлено спустя 35 секунд:
Трипса, какая у тебя зп?)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23654
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Трипса » 20.05.23 23:19

Hanter_ писал(а):
20.05.23 22:56
какая у тебя зп?
У меня 100-150.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Hanter_ писал(а):
20.05.23 22:56
вижу дыа
И телефонов у нас на работе нет. Как и чайника, впрочем. Чаи никто не гоняет 8-)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30374
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Кармен » 21.05.23 00:20

Atlas Stone писал(а):
20.05.23 21:20
своего любимого психолога
Это она (он) тебе так засрали мозг?
Atlas Stone писал(а):
20.05.23 21:20
домохозяйка, мать детей, хранительница очага.
По мнению М этого форума-бездельница,"нажимающая кнопки",которая ничего не заработала в этой жизни.
Atlas Stone писал(а):
20.05.23 21:20
А умная, милая женщина, и дома, от приготовления борща не поглупеет.
Да ладно? Вот читаю тебя и убеждаюсь в обратном.
Atlas Stone писал(а):
20.05.23 21:20
С чего бы ей глупеть, дома то?
И правда,ценный сотрудник...в лучшем случае няня или клинерша.
Atlas Stone писал(а):
20.05.23 21:20
Включила на фоне любимый сериальчик, или музыку, под них сварила мужу обед, и пошла гулять в парк, сходила на йогу, села рисовать, пообщалась с подругами по видеосвязи, маме написала, и встретила поцелуем любимого мужа с работы. Красота!
Какая пастораль.Я так понимаю,детей у этой женщины нет?
И,разумеется,у нее есть домработница.
Иначе кто убирает дом,стирает и гладит вещи,ремонт,починка,прачечная,закупка продуктов,аптека и прочее? А кто готовит завтраки и ужины?
А муж согласен что его жена не хочет рожать? И все равно содержит бездельницу,которая целыми днями то в парке ,то на йоге,то физдит с подружками?
Нее вот это все серьезно?

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Hanter_ писал(а):
20.05.23 20:50
при хороших окладах и четко поставленных целях М всегда будет конкуретней даже самых мотивированных Ж. У меня в штате есть РСП, не заметил чтоб они как-то вовлеченно пахали
Нууу тут могу поспорить.
У меня лучше женщины работают.
А мужчины такие корки мочат что хоть стой хоть падай.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение РазДваТри » 21.05.23 00:27

secondtry писал(а):
13.05.23 23:14
Хочу найти женщину с целью заключения брака и рождения ребенка. 35 лет это еще норм для этого. Сильно младше не рассматриваю, т.к. мне 46 и я не верю в браки с большой разницей в возрасте без меркантильной мотивации со стороны женщины
Какой тебе ребенок в 46 лет?
Ребенку 10, а тебе 58

Отправлено спустя 42 секунды:
Кармен писал(а):
21.05.23 00:25
Нууу тут могу поспорить.
У меня лучше женщины работают.
А мужчины такие корки мочат что хоть стой хоть падай.
С чем работа связана?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30374
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Кармен » 21.05.23 00:29

РазДваТри писал(а):
21.05.23 00:27
работа связана?
С медициной.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Оксана30 » 21.05.23 06:07

Кармен писал(а):
20.05.23 19:26
Кто первый пришел тот и повар
Если всегда приходить поздно, то можно и не готовить) лайфках)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Dreams писал(а):
20.05.23 20:28
На работе и в бизнесе он нужен, востребован, новые цели, дофамин шкалит, морковка впереди ослика дергается. Результат виден сразу.
А дома какие цели? Детенышу математику объяснить или попу подтереть, там можно делать, а результат отложен, не виден. И быт, рутина, а морковки нет
Да, я об этом. Там пусть жена крутится, ее поле доминации :trololo:
Не все рождены жопы мыть)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Dreams писал(а):
20.05.23 20:28
Я как сотрудников очень люблю РСП с ребёнком (тех кого кинули неверные мужья)- пашут за троих, готовы на переработки за ту же зарплату, так как им ребёнка поднимать надо.
Не все))
Очень разные примеры перед глазами)

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Трипса писал(а):
20.05.23 22:29
Те, кто идёт зарабатывать, выбирают работы, где можно заработать а не отсидеть рабочий день
Конечно

Аватара пользователя
Hanter_
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06.05.23 09:53
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Hanter_ » 21.05.23 07:32

Трипса писал(а):
20.05.23 23:24
100-150.
Если ты и правда с раннего утра до 9 вечера пашешь без чая, то платят тебе нещадно мало. Но ты не пашешь, про это можете вон с бабами друг другу прикиздеть, а не мне

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Кармен писал(а):
21.05.23 00:25
У меня лучше женщины работают.
А мужчины такие корки мочат что хоть стой хоть падай.
Уколы в жопу ставить и судна подносить у женщин и правда получаться лучше будет, терапевты и всякие лоры наверное тоже, больше женская тема. В хирургии, неврологии, чем-то посложнее, там где точность и думать надо, однозначно мужчины лучше справляются

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ната86 писал(а):
20.05.23 19:18
Про М и Ж в работе.у нас в организации тетки более ответственны,инциативны.
Что за организация?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23654
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Трипса » 21.05.23 07:44

Hanter_ писал(а):
21.05.23 07:32
с раннего утра до 9 вечера
С 12 дня до 20-21, обычно. Это девчонки пашут с раннего утра, и до 9 вечера. Но они работают не каждый день, а как получается. А я предпочитаю каждый день, но лайтово, не сильно напрягаясь и успевая с утра сделать дела и нормально выспаться. Мне так удобней.
Hanter_ писал(а):
21.05.23 07:32
платят тебе нещадно мало
У нас в городе такого уровня зарплат нет больше. Единицы столько зарабатывают где то ещё.
Тем более, за такую работу, где особо и не устаешь, ни физически, ни морально.

А ты хочешь сказать, что своим бездельницам ты платишь больше? :lol:
Hanter_ писал(а):
21.05.23 07:32
Но ты не пашешь
Верно, я не пашу. Мне половины хватает от того, что девчонки зарабатывают. Они молодые, у них сил больше :lol: :lol: :lol: и у них ипотеки. А у меня нет ипотек и кредитов. Мне зачем так пахать?

Я тебе это к тому пишу, что если у Ж есть стимул и нужны деньги, она пахать будет не хуже М.
А если не нужны, то зачем сильно напрягаться?
Опять же, у нас много кто приезжает из других регионов, те пашут. Они на жилье зарабатывают себе.
А у меня все есть уже. Я работаю в свое удовольствие.

Аватара пользователя
Hanter_
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06.05.23 09:53
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Hanter_ » 21.05.23 07:57

Трипса писал(а):
21.05.23 07:44
ты хочешь сказать, что своим бездельницам ты платишь больше?
Ну у меня хрен кто бездельничает, но и с израни до 20-21 не работают, получают соответственно, задачи разные, зп тоже.
У М за тот же рабочий день оклады в разы больше, но у них и КПД лучше, тут уж не спорьте

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23654
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Трипса » 21.05.23 08:07

Hanter_ писал(а):
21.05.23 07:57
но и с израни до 20-21 не работают
Это их выбор. Они зарабатывать пришли, а не чаи гонять.
У нас свободный график и свободное посещение. Поэтому каждый сам решает, сколько дней в неделю ему работать и сколько часов в сутки.
Так что да, если Ж добровольно работает с 5 утра до 9 вечера, то она пришла явно не чаи гонять :lol:
Hanter_ писал(а):
21.05.23 07:57
оклады в разы больше
У нас нет разницы. У нас есть стоимость операции. Она для всех одинакова. И М зарабатывают столько же, сколько Ж. Потому что КПД одинаков, скорость работы у девчонок даже быстрее, на некоторых операциях.

Чем занимаются ваши сотрудники? Что они делают? Что КПД у мужчин в разы больше КПД у женщин?
Я даже не могу придумать, что за работа такая, кроме грузчика ничего даже не приходит в голову.

Аватара пользователя
Hanter_
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06.05.23 09:53
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Hanter_ » 21.05.23 08:23

Трипса писал(а):
21.05.23 08:07
Чем занимаются ваши сотрудники? Что они делают? Что КПД у мужчин в разы больше КПД у женщин?
Разное делают, есть производство и отделы продаж с разного уровня клиентами. С оптовиками, корпами работают исключительно М, с мелкими Ж, но там больше рутина на теплых обзвонах. Закупки, производство однозначно М, юристы, тех-поддержка тоже, у меня даже бухгалтерия вся практически М, Ж для мелких однообразных задач на подхвате. Менеджеры на разных уровнях управления М, новые рынки сбыта, организация новых филиалов точно так же.
Ж для рутины, там где анализировать, планировать, стратегически важных решений принимать не надо, но у меня конкурс на вакансии Ж тоже будь здоровый, и контроль, с которым не забалуешь

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Трипса писал(а):
21.05.23 08:07
кроме грузчика ничего даже не приходит в голову.
Это даже не оговаривается, водителя, грущчики, обслуживание автопарка, производственных мощностей и тд тут все естественно. Ж на конвеерных производственных задачах, упаковках, уборка офисов, прочее

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Оксана30 » 21.05.23 08:32

Hanter_ писал(а):
21.05.23 08:28
С оптовиками, корпами работают исключительно М, с мелкими Ж, но там больше рутина на теплых обзвонах
Почему? Интересно твое мнение

Аватара пользователя
Hanter_
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06.05.23 09:53
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Hanter_ » 21.05.23 08:32

Есть ещё бизнес с чисто торговлей и сфера другая, там тоже М практически на всех уровнях, Ж на рутине, там соображать особо не надо

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23654
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Трипса » 21.05.23 08:37

Hanter_ писал(а):
21.05.23 08:23
есть производство и отделы продаж с разного уровня клиентами
Поняла. Не, я такую работу не люблю. Общение с людьми меня напрягает.
Ну, бухгалтерия вообще без разницы, Ж или М. Там нет КПД, как такового. Там есть задачи и все с ними справляются одинаково. Или не справляются, но тогда это просто хреновый бухгалтер :lol:

А по поводу поиска клиентов и заключения новых договоров, то да, вполне возможно, что М лучше работают. Холодные обзвоны это вообще жесть.
Мне эта сфера в принципе, не интересна. Продажи, менеджмент, торговые представители и т.д.
Так что может, в этой сфере, реально, М выдают больший КПД.
У нас не офисная работа, и не продажи.
На производстве работала, там не было разницы, что М что Ж на одних операциях выдавали одинаковый КПД.

На одном производстве, где работала недолго, литейщиками на станки, вообще, брал хозяин только женщин. Мужчины только наладчиками были.
А литейщицы все женщины. Мужиков не брали. На вопрос почему, ответ был: бухают, прогуливают, работают хуже женщин.
Так что вот так ...

Аватара пользователя
Hanter_
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06.05.23 09:53
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Hanter_ » 21.05.23 08:45

Оксана30 писал(а):
21.05.23 08:32
Почему?
Самое элементарное в теме разбираться хорошо надо, таких либо воспитывать долго самому. С Ж дело абсолютно непредсказуемое и по итогу неблагодарное, либо у конкурентов забирать, а там в основном тоже мужчины.
Была у меня парочка достойных Ж, менеджеры среднего уровня, но там обе без семьи на момент трудоустройства, хард и софтскилы на уровне, соображали неплохо. Думаешь что по итогу? У первой онкология груди на фоне стресса, вторая под сраку лет замуж за моего же клиента в Европу укатила.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Оксана30 » 21.05.23 08:47

Трипса писал(а):
21.05.23 08:37
Так что может, в этой сфере, реально, М выдают больший КПД
Нет, от человека зависит. Если он «ватный», то без разницы М или Ж

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Hanter_ писал(а):
21.05.23 08:45
вторая под сраку лет замуж за моего же клиента в Европу укатила
Молодес)
А мужчины, всему научившись, не уводят народ вместе с базой?
Амбиций же больше, как тут говорят :idea:

Аватара пользователя
Hanter_
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06.05.23 09:53
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Hanter_ » 21.05.23 08:55

Оксана30 писал(а):
21.05.23 08:50
Молодес)
Это да) не сказать, что я сильно обрадовался, но природа взяла свое, сейчас у него дома сидит, к стати, говорит очень счастлива

Dreams
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Dreams » 21.05.23 08:55

Hanter_ писал(а):
20.05.23 21:29
С такими вводными троих за лень уволить, никто не киздит тут часом
не имею такой привычки. Они остались после слияния на очень хороших должностях. Руководство поменялось, поменялось направление и планы. В новых условиях им за свою прошлую з/п пришлось бы в.ябывать в 3 раза больше. (Сроки проектов в 2 раза сократили, а план добавили) Полгода без премии и всё, сами заявление написали.
И ещё Один М скоро напишет, так как 50 лет, он не вытягивает (учится не хочет новому, а по -старому уже не работает). Очень жаль, так как в каких-то своих моментах- он очень крутой.
Но опять же, нет гендерного разделения.
Есть негласное разделение по специфике.
Есть очень крутые М, прям очень в своём направлении, и я так не могу (да и не моё), есть очень крутые Ж в своих.
Короче, я очень люблю свою работу и свой коллектив. Реально профессионалы, с ними постоянно растёшь.
И когда я ради семьи от этого всего отказалась на 12 лет, поверив в профессию «жена», что мужчину надо пустить вперёд, - ушла в другую область, чтоб рядом с домом и чтоб детей забирать вовремя, а мне взамен Василиса- это самое обидное.
Но опять же БМ считал это нормой.

Аватара пользователя
Hanter_
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06.05.23 09:53
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Hanter_ » 21.05.23 08:56

Оксана30 писал(а):
21.05.23 08:50
мужчины, всему научившись, не уводят народ вместе с базой?
Были случаи, да, сейчас у меня это чревато

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Оксана30 писал(а):
21.05.23 08:50
он «ватный», то без разницы М или Ж
У меня "ватных", как ты говоришь, дальше резюме не пропустят, хоть М, хоть Ж, о них вообще речи не веду. Я о том, что при прочих равных, даже "не ватные" будут работать по-разному, операционка у М и Ж как ни крути иначе

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Трипса писал(а):
21.05.23 08:37
На производстве работала, там не было разницы, что М что Ж на одних операциях выдавали одинаковый КПД.
Ну так а я о чем
Там где рутина, однотипные задачи женщины вполне годятся, иногда пожалуй даже лучше мужчин

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Dreams писал(а):
21.05.23 08:55
И когда я ради семьи от этого всего отказалась на 12 лет, поверив в профессию «жена», что мужчину надо пустить вперёд, - ушла в другую область, чтоб рядом с домом и чтоб детей забирать вовремя, а мне взамен Василиса- это самое обидное.
Но опять же БМ считал это нормой.
Ну я то караз в вопросе категоричен, если есть постоянная женщина, тем более жена, какие могут быть Василисы. Но у меня бы ты и вряд ли бы работала, разве что нибудь лайтовое для души, хорошего настроения добавлять, а не отнимать силы

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Оксана30 » 21.05.23 09:16

Dreams писал(а):
21.05.23 08:55
мужчину надо пустить вперёд, - ушла в другую область, чтоб рядом с домом и чтоб детей забирать вовремя, а мне взамен Василиса- это самое обидное.
Ну, штош) мы пытались)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23654
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Трипса » 21.05.23 10:01

Hanter_ писал(а):
21.05.23 09:09
однотипные задачи
А многозадачность выматывает. Голова пухнуть начинает, и начинаешь задумываться, а стоит ли таких мучений эта ЗП, вообще?
Я работала админом. В режиме многозадачности. Как только появилась работа, где голова отдыхает, а денег в разы больше, я сразу же свалила оттуда.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Шарманка » 21.05.23 10:20

Hanter_, у нас М работают с вечными перекурами и посиделками с кружками кофе. Но не потому что они такие кофеманы, а потому что оплата не по факту работы, а за часы. То есть не важно сколько работы ты выполнить успеешь, главное отсидеть свое время.
Я вот не курю и кофе с местной воды пить брезгую, ибо она у нас из крана техническая и в ней вся таблица Менделеева, потому и работаю получается больше. Но я на больничные с детьми мотыляюсь время от времени, а М нет. Так что тут даже и не скажу кто из нас больше работает. Но начальство ничего менять особо не хочет, значит устраивает всех все.

Так что от условий труда много зависит. Платили бы нам за выполненную работу (как во многих других КСК), думаю мотивация была бы лучше.

lupa
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение lupa » 21.05.23 10:32

Atlas Stone писал(а):
20.05.23 21:20
Лучшая профессия для женщины - домохозяйка,
Нет. Люди должны делать то, что у них лучше получается. Иначе они будут чувствовать себя не счастливыми. Карьеристка никогда не будет хорошей домохозяйкой, как и домохозяйка карьеристкой. Это разные люди по внутреннему строению. Нельзя заставлять человека быть не собой, жить чужую жизнь. Жизнь одна.
У мужчин тоже разный запрос на женщин. Кто- то хочет жену- домохозяйку, а кому-то с ней скучно и не интересно. Все распределено равномерно. Нужно уметь слышать себя и свои желания, что М, что Ж.

Аватара пользователя
Hanter_
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06.05.23 09:53
Пол: М

Мысли вслух: внешность или личность?

Сообщение Hanter_ » 21.05.23 10:34

Шарманка писал(а):
21.05.23 10:20
у нас М работают с вечными перекурами и посиделками с кружками кофе. Но не потому что они такие кофеманы, а потому что оплата не по факту работы, а за часы.
Повторюсь, "талантливых бизнесменов" на просторах хватает, от того наверное и живём как получается
Шарманка писал(а):
21.05.23 10:20
от условий труда много зависит. Платили бы нам за выполненную работу (как во многих других КСК), думаю мотивация была бы лучше.
да, только на счёт Ж всё-таки бы поспорил, хорошей оплатой и условиями мотивируются первое время, потом быстро начинают ощущать собственную охуенность, за которую им на самом деле не доплачивают, так что в узде держать спасает только кнут, тут мне никто иного не докажет

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Трипса писал(а):
21.05.23 10:01
А многозадачность выматывает.
Ж выматывает не многозадачность, в тотальная непланомерность и неорганизованность, более подвластны импульсивности, спонтанны и хаотичны

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Безумный мир, Kira1983, Кармен, Трипса и 22 гостя