Вопрос по санчасу от небогатого инвалида

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
dr coola
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.10 21:24

Сообщение dr coola » 13.01.10 19:57

Прошу прощения, модераторы, но если можно, то оставьте тему!
Хэ! На кого я разозлился!?!
Планктон, блин, вместо того что бы работать в рабочее время, они приходят туда, где людям х.ево, и еще срут сверху. Ха-ха-ха...
И меня заапееляционили так резко, потому, что в их продажные поведенческие стереотипы не вписываюсь...
Животные...
Побывали бы в моей шкуре...Я ведь тоже был молодым и здоровым, кирпичи ломал. А через месяц на второй этаж еле поднимался.
Позор вам бабы.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 13.01.10 20:04

От эт прально. Игнорь их просто. Собаки лають караван идёть...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.01.10 21:51

dr coola писал(а):Как встряхнуться?
Вам сейчас противопоказано анализировать "Правильно или неправильно я поступил?", "Что было бы, если бы я поступил так, или эдак?", "Эх, я дурак, надо было бы по-другому".

Это самоистязание непродуктивно и Вы всё равно ничего не решите в данный момент.

Поэтому, когда накатывает, повторяйте две мантры:

1. "А пошло всё нах!"
2. "Сейчас я всё равно ничего толком не решу. Решу всё позже."

И так до тех пор, пока боль в груди не ослабнет хотя бы на 2/3.
Потребуется от нескольких, до несколько десятков дней.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 13.01.10 22:06

Katena писал(а): Жена дура, что не ушла раньше, пока измена клеймом не легла (хотя было бы другое клеймо - стерва бессердечная, бросила больного-несчастного).
На этом форуме женщины в среднем куда лучше, чем женщины в среднем в обществе. Но читая катену (так и тянет букву "с" поставить) понимаю, что нет никакого смысла метать бисер перед этими животными. как только состарилась жена - в сад. менять на молодую. А если заболеет - спустить с лестницы. Любопытно, когда катена заболеет и похужеет с возрастом, она готова морально получить пенсионный билет в виде пинка ?
какой смысл вообще в этих тварей вкладывать хоть каплю душевных сил ? автор, похоже прав, сразу в тейбл и в сад. Ничего эти дуры больше не заслуживают.

Аватара пользователя
Марыся Громада
бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17.12.09 00:16
Откуда: Клюевка

Сообщение Марыся Громада » 13.01.10 22:07

скорпи писал(а): А разве лидер не применяет диктаторские методы, если другие не действуют?
Хехе..)) Лидер на то и лидер, что умеет "подействовать" так, что никакой диктатуры не требуется..

А в "рыло" за каждое , по мнению диктатора, неверное слово/ действие и действует соответственно - вызывает пучок отрицательных эмоции, основной из которых выступает страх... Кому же охота постоянно жить в страхе, что, если чё-нить не так, тебе сразу "зарядят у харю" ?? :))

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.01.10 23:06

dr coola
И ещё одну мантру:

"Я "глобальный пи@дец" выпущенный на волю! Никто, не может заставить меня страдать. Никто и никогда." (с)

Когда захотите проанализировать: что, как и почему произошло ... приходите на форум с новой темой,... месяца через три.
А сейчас, не время. Сначала лечение, потом обсуждение.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.01.10 00:55

Плюс 1000 к БомЖу.Приятно слышать и читать мнение мужчины.Адекватного и умного.
Уважаемый автор,если Вы так не хотите,чтобы осуждали Ваши поступки и семейную жизнь,Вы имели полное право не излагать подробности,а просто написать что развелись с женой и имеете проблемы со здоровьем.Но раз уж Вы описали свои семейные перепитии-не взыщите,не все погладят по голове и скажут"молодец".
Здесь каждый имеет право на культурно высказанное мнение и не обязательно оно должно Вам нравиться.Увы.
Согласна с Бомжом-в самом деле в Вашей жене было больше любви к Вам чем здравого ума ,но Вы сумели перейти точку невозврата и еще не оказаться в местах лишения свободы-в общем повезло.
Инвалидность и бедность-не повод вершить беспредел,если честно.Желаю Вам здоровья-физического и душевного.Думаю Вы справитесь.Удачи.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.01.10 01:01

Вообще немного в шоке-не понимаю как перекус с подружками в ресторане может быть связан с чем-то небодобающим и неприличным.
Наверное,люди,так считающие,имеют неправильное представление о посещении ресторана и последствиях.
Могу ввести в курс дела-в метро шанс найти приключения гораздо выше)У ларька с шавермой-еще выше) :lol:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 14.01.10 01:32

скорпи писал(а): вряд ли автор похож на рабовладельца. Скорее жена по своей природе сука. Извините автор. Она вас предала ...Поняла, что может переломить ситуацию в свою пользу, потому что вы ослабли..
вот это по моему в точку.
Мужик, судя по постам ты вполне адекватен, понимаешь ситуацию, не истеришь,не суетишься и вообще молодец :)
Присоединюсь к Рэндому, нужно сфокусироваться на физической форме - это задача номер раз. Забей на все остальные проблемы, пока не решишь эту они не имеют значения. Пешие прогулки - отлично. Йогу к ним не добавляешь? Утром минут 30-60 йоги, потом пешочком до работы -когда-то здорово мне помог такой распорядок. Не до изнеможения, конечно. Тебе лучше знать приемлемые нагрузки. Лыжи оч хорошо, если есть возможность - по ровному, шагом. Рыбалку не пробовал? Физ. нагрузка+отличный отдых, но только если это твое.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.01.10 10:18

Марыся Громада писал(а):Хехе..)) Лидер на то и лидер, что умеет "подействовать" так, что никакой диктатуры не требуется.
Строго говоря, лидер использует те методы, которые требуются. В том числе и диктаторские.
А не те, которые хочется тем, которые хотят, чтобы их всегда только "пряником" уговаривали. Это, кстати, классическое отличие лидера от трухи, косящей под него.
Что ж поделать, если есть категория гражданок и граждан, понимающих только и исключительно палку?
В рассматриваемом случае стоило только палку убрать... :lol:
Кармен писал(а):Вообще немного в шоке-не понимаю как перекус с подружками в ресторане может быть связан с чем-то небодобающим и неприличным.
Видимо, это оттого, что некоторые намеренно "не понимают" разницы между "перекусом" и целенаправленным походом в кабак в ночное время и без мужа.
Эти же особы наверняка заявят, что поход в баню с мужиками будет тоже только для того, чтобы попариться... баня же ведь!

Странно наблюдать желание утопить "кАзла" - который, как выяснилось, по известнейшей российской традиции ещё и не просто покаялся, но и взял на себя те грехи, которых и не было - как в случае с "жестоким избиением" без последствий типа травмпункта отчего-то.
Во ежели б он повёл себя по известному бабьему рецепту, выставляя себя белым и пушистым... :lol: :lol: :lol:

dr coola
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.10 21:24

Сообщение dr coola » 14.01.10 10:47

Без травмпункта потому что я бить умею. Раньше занимался серьезно.
Но жестковато все равно получилось на самом деле, все таки злой был, контроль не полный.

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 14.01.10 10:50

Ява писал(а): 1. "А пошло всё нах!"
мой вариант: "шо? да и пох!" :D , очень помогало и помогает в трудных ситуациях.

Автор,
баб не слухать! уверен, что Вы поступили верно.

Бомж не прав :) По прочитанному я бы не утверждал, что автор истерит, просто привел в чувство дерзкую даму, а что ему оставалось делать, дать ей диктовать свою волю?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.01.10 10:59

автор пришел сюда с проблемой "пустота, жена ушла, сына забрала мебель вывезла". При этом нет ни малейшего понимания причин этого. Типа, вот же сука! Как она посмела уйти после жесткого профессионального избиения после нескольких лет ухода за депрессующим инвалидом, который лишь усугублял свою болезнь пьянками... :roll: :roll:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.01.10 11:00

Только человек с холодным сердцем может позволить себе относиться к семейной трагедии без истерик и срывов. Когда любишь, не хочешь терять, когда все рушится, сложно все держать под контролем, очень-очень сложно.
Не вижу я в чем он виноват...
Правила в его семье были всегда и болезнь не причина, что бы их менять. А она этим воспользовалась. И это подлость.
Потеряла контроль, оборзела , сорвалась с цепи.
Пройдете вы автор это испытание, никуда не денетесь. И эта боль вас сделает жестче, будете по жить с закаменевшем сердцем и ясными мозгами. Как многие живут...Так проще и правильнее, ошибок меньше и совсем не больно.

А диктат нужен, когда другие методы не работают, когда в семье полная анархия и все летит в пропасть.
Договориться не получается, проще самому сильному взять на себя все полномочия и вывести семью из кризиса.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 14.01.10 11:01

ИМХО
Согласен с Явой. Разбор полетов потом. Сейчас он - лишний загон в мозгу. Уже случилось то, что случилось...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.01.10 11:07

Однозначно.
Можно считать топикстартера подонком или жертвой - но сути это не меняет.
Человеку надо придти в себя.

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 14.01.10 11:10

BoMG писал(а):автор пришел сюда с проблемой "пустота, жена ушла, сына забрала мебель вывезла". При этом нет ни малейшего понимания причин этого. Типа, вот же сука! Как она посмела уйти после жесткого профессионального избиения после нескольких лет ухода за депрессующим инвалидом, который лишь усугублял свою болезнь пьянками... :roll: :roll:
по-моему автор сильный человек и тянул лямку по мере сил честно. И считаю, что лучше всегда предпочитаю быть злодеем, чем потерпевшим.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.01.10 11:13

данивапрос. Только страдать не надо потом, что "я ей в табло - а она свалила..."

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 14.01.10 11:15

так он же страдает ЗДЕСЬ, и внутри себя, а как иначе? Ведь не садист он.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 14.01.10 11:16

автору респект-сразу видно,его не сбить с толку бабскими завываниями :wink: .
И считаю, что лучше всегда предпочитаю быть злодеем, чем потерпевшим.
+100
точно.лучше приносить извинения,чем принимать соболезнования

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.01.10 11:23

mahler писал(а):так он же страдает ЗДЕСЬ, и внутри себя, а как иначе?
были б понятны страдания из-за измены жены.
А страдания по поводу ее ухода после избиения читать странно. Так же странно, как и читать про пьянство инвалида-гипертоника. Отсюда и мнение об авторе, как о человеке, не отдающем себе отчета в последствиях своих поступков.

dr coola
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.10 21:24

Сообщение dr coola » 14.01.10 11:33

BoMG писал(а):данивапрос. Только страдать не надо потом, что "я ей в табло - а она свалила..."
Страдаю потому что потерял любимого и уважаемого человека, потерял сына.
А ты думай, что пишешь, это не флеймклуб, тут люди не в адеквате приходят, за поддержкой, с душевной болью.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.01.10 11:35

Ну сына вы не потеряли...Жив -здоров, зачем все утрировать?
А если будете кваситься и депрессовать, то потеряете.
Берите себя в руки.

dr coola
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.10 21:24

Сообщение dr coola » 14.01.10 11:38

Я веду здоровый образ жизни. Не пью. У меня реабилитация после операции долгая. Написал что пил когда были депрессии, с кем не бывает. Отчет я себе отдаю во всем. Вроде бы,хоть я и не складно изьясняюсь, неоднократно об этом упоминал.

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 14.01.10 11:38

Бомж,
если твоя женщина реагирует на твой довод: "Потому что Я так сказал", как на предмет для споров с подтекстом "а ты кто такой?", то это и есть измена, или неуважение, назовите, как хотите, по мне так это тоже самое. Другой вопрос можно ли такие отношения, где такие фразы говорятся часто назвать гармоничными, но это другой вопрос.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей