Развод неизбежен

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.10.21 20:26

Explorer56 писал(а):
25.10.21 17:08
хата моя
На каком основании?

Explorer56
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31.08.21 06:11
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 » 25.10.21 21:02

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.10.21 20:26
На каком основании?
Оснований нет, могу ли я доказать в суде что я сам платил и был первоначальный взнос с моей стороны

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Shogun » 26.10.21 00:29

Доказать легко в одном случае, продали за безнал, оплатили покупку этим безналом. Если появлялся нал, то тут только пробывать и нужен юрист.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Бобер123 » 26.10.21 07:17

Explorer56 писал(а):
25.10.21 21:02

Оснований нет, могу ли я доказать в суде что я сам платил и был первоначальный взнос с моей стороны
Имеет значение:
1) нал/безнал, если через нал - все твои написанные сейчас расписки, что мама дарит копеечку суд не примет
2) сроки - если к примеру продал мамину и тут же положил деньги на счёт со счёта снял за день/неделю до сделки - то покатит при отъеме долей у блядоверной, если была наличка - покатит только если продал в феврале, купили в марте и то с натягом, как суд убедишь.
3) Устные свидетельства в этой части имеют нулевой значение примерно.
4) Пока в суд не подал на расторжение брака - подави на совесть Ж., мама же давала как тебе не стыдно и т.п. ->>> пошли к нотариусу пока в браке составим брачный договор (эт дешевле, чем соглашение о распиле и суд). Если не прокатит - ну тогда все половинят. Не ведись только на обещание золотых гор от адвокатов (а то еще и адвокат с тебя поимеет), наличкой если передавались деньги и со сроками плохо - то ополовинят все.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение fotoGRAF » 26.10.21 10:38

Explorer56 писал(а):
24.10.21 22:39
она признается в любви какому то персонажу
с этого места семьи большенет
Explorer56 писал(а):
24.10.21 22:39
Как можно влюбиться в человека по переписке?
у бап это в порядке вещей. у них это запросто. Ты не меряй их по себе - это ошибка. они другие
Explorer56 писал(а):
24.10.21 22:39
Хата и машина были приобретены в браке
ну и дели, как получится

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Jackson » 26.10.21 10:50

Машина, на которой сейчас ездите, сколько стоит?
Квартира, сколько комнат? Сколько стоит сейчас эта квартира?
Магазин - он в аренде? Один магазин или несколько?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Белый кит » 26.10.21 12:27

Посмотри на ситуацию с другой стороны. Зато ты избавишься от шлюпки, которая вдобавок тебя не уважает и ждет принца.
Пройдешь санчас, найдёшь годную бабу, которая будет тебя уважать и любить.
Все мы через это проходили.

Пили себе полимеры по максимуму. Шлюпке ничего не дари. Забудь про "это же не мне, а детям" и прочие бабские манипуляшки.

Explorer56
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31.08.21 06:11
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 » 26.10.21 13:24

Jackson писал(а):
26.10.21 10:50
Машина, на которой сейчас ездите, сколько стоит?
Квартира, сколько комнат? Сколько стоит сейчас эта квартира?
Магазин - он в аренде? Один магазин или несколько?
машина лям
Хата 3 ляма 2 комн
Магазин в аренде, товара на пол ляма

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Сиржант » 26.10.21 14:02

Распил обещает быть нескучным.
Автор. Готовьтесь и настраивайтесь на полгода трэша. Потом полегчает, если не застрянете в ситуации. Ищите опору в себе-предыдущем. В том себе, что жил на свете до бж. Вспомните себя тогдашнего и, может статься, что бж выпилится из Вашей души намного легче)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.10.21 14:50

Explorer56 писал(а):
26.10.21 13:24
Магазин в аренде, товара на пол ляма
Смотри, тут есть варинт попилить складской остаток, но не знаю потянешь ли ты его. Тачку, пока в браке нужно продать "по документам" и вывести из под распила. С квартирой сложнее, нужно знать детали сделок. Если интересно - пиши, подумаем.

Explorer56
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31.08.21 06:11
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 » 26.10.21 16:49

Сегодня утром приехал забрать ребенка, отвезти в садик, она на меня накинулась, я не так воспитываю ребенка, наорала, я молча ушёл, не хочу даже с ней что либо выяснять.
Далее в течении дня, пришло от нее сообщение по поводу раздела имущества, она предлагает поделить пополам, а остаток я в банк я должен погасить, естественно НЕТ.
Спрашивал согласен ли я на алименты, сказал ДА.
Я ей предложил все через суд пополам, только первоначальный взнос с продажи 1 комн я забираю себе, ипотеку по 250 с каждого погашаем, оставшуюся сумму пополам делим и всё. Юрист сказал что вероятнее всего так и будет. Далее, брал у матери в долг на машину, были у нее свободные деньги. Она переводила, в банке все зафиксировано, она мне перевела 350 тысяч. Хочу сейчас оформить официально как долг матери. Далее она мне недавно позвонила и попросила спокойно разойтись, без шума на весь город. И при этом я так и ничего и понял - ее слова. Опять начались упрёки что об нее ноги вытирал, морально уничтожил и она ко мне никогда не вернётся. На что я ответил что я тебя и не собираюсь обратно принимать. Думаю, что она проконсультировалась с юристом, и он наверное убедил что ее шансы минимальны. Теперь она предлагает тихо мирно выделить ее долю ребенку. Я не хочу выделять, иначе потом не продам без ее согласия. Не подумайте что , плевал на ребенка. Я ему в любом случае оставлю, но не при таких условиях. Блин, не могу я с БЖ общаться, раздражаться начинаю, уж слишком больно она мне сделала.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.10.21 16:54

Explorer56 писал(а):
26.10.21 16:49
ее долю ребенку
Ни в коем случае. Попадос. Потом еще одну будешь второй раз выделять, но уже ей.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Explorer56 писал(а):
26.10.21 16:49
брал у матери в долг на машину
Explorer56 писал(а):
26.10.21 16:49
она мне перевела 350 тысяч
Explorer56 писал(а):
26.10.21 16:49
оформить официально как долг матери
Только не на машину, а на вашу квартиру, на ремонт вашей квартиры, на мебель в квартиру и т.д., а машину прям вчера оформляй на приятеля. Я серьезно. Бж будет пытаться её делить, но с нулевым результатом заколебется пыль глотать, я серьезно.

Отправлено спустя 44 секунды:
Explorer56 писал(а):
26.10.21 16:49
согласен ли я на алименты, сказал ДА
Зачем???

Explorer56
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31.08.21 06:11
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 » 26.10.21 17:04

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.10.21 16:58
машину прям вчера оформляй на приятеля
Не может ли она в суд подать что я без ее участия машину продал?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.10.21 16:58
Зачем???
затем что она в любом случае подаст? Закон будет на ее стороне

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Завтра иду на консультацию к юристу, будем прорабатывать стратегию

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.10.21 17:14

Explorer56 писал(а):
26.10.21 17:04
Не может ли она в суд подать
Любой гражданин может подать в суд на что угодно, это за пределами твоего влияния или контроля. Так же, любая сторона в деле обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается. Авто - движимое имущество и ничьё согласие кроме титульного собственника для его отчуждения не требуется.

Я тебе больше скажу - можно даже квартиру продать купленную в браке не беря согласие супруги и даже регцентр заристрирует эту сделку, но главное - это доказать потом тому кто подал иск что его права были нарушены, в какой части нарушены и в каком объеме. Это всё время + деньги + геморрой, а если этим заниматься не самому + еще деньги на адвокатов и есть масса примеров, когда претендующая на нарушенные права сторона захлёбывается в иске.

А у тебя вообще всё ништяк, брак еще не расторгнут. Ббж попросила продать машину, потому что у неё возникли временные трудности в бизнесе, ты не возражал, реализовал и передал деньги ей. Вы в браке, поэтому за передачу денег ни какие расписки с неё брать не обязан. Она, так как сама нуждалась в денбгах не возражала продаже этого авто. Если кто-то думает иначе - он должен будет это доказывать. Как она будет доказывать, что это не так?

Еще раз - раздел имущества это не алгебра серии 10\2=5. Это система нелинейных уравнений, где всё зависит и от конструкции иска и от его динамической адаптации по ходу разбирательства. Можно почти всё разделить почти как ты хочешь, а не как тебе навязывает макака или СК. Грызись за всё, за каждый кусок и не будь стандартен и предсказуем в ходах и решениях.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод неизбежен

Сообщение скорпи » 26.10.21 17:30

Explorer56 писал(а):
26.10.21 13:24
Магазин в аренде, товара на пол ляма
Чп-шники несут имущественную ответственность по всем договорам, правилам ведения учета, налогам и пр.
Если будут большие долги перед поставщиками, то это ее личная половая трагедия. Так что "бизнес" оформленный на жену, это именно тот рычаг, с помощью которого, автор может грамотно разрулить все по разводу и дележке совместно-нажитого.

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Isakov » 26.10.21 17:41

скорпи писал(а):
26.10.21 17:30
Чп-шники несут имущественную ответственность по всем договорам
Причём отвечают всем своим имуществом. Это вам не какое-то там ООО! Молодец, Скорпи.

Explorer56
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31.08.21 06:11
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Explorer56 » 26.10.21 17:42

У меня ещё вопрос, почитал санчас, как абстрагироваться от нее? Хочу вернуться в свой дом! Или лучше жить на съемной квартире?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.10.21 17:43

скорпи писал(а):
26.10.21 17:30
"бизнес" оформленный на жену, это именно тот рычаг, с помощью которого, автор может грамотно разрулить все по разводу и дележке совместно-нажитого
У меня для вас плохие новости

Отправлено спустя 46 секунд:
Explorer56 писал(а):
26.10.21 17:42
Хочу вернуться в свой дом
Дорогу зобыл или чо?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение ZdesMike » 26.10.21 17:46

Explorer56 писал(а):
24.10.21 22:39
Как можно влюбиться в человека по переписке?
Дело не в "переписке" и не в том, что "что-то ляпнул". Просто у мадам начался очередной "брачный тур". Практически любая женщина (если не принимать определенных мер) через 3-5 лет совместной жизни с мужчиной его "разлюбливает" и начинает (совершенно неосознанно!) искать нового. Так природа создала самку Хомо Сапиенса, эндокринная система у них так работает.
Читайте литературу, рекомендуемую на этом форуме, начиная с книги О.Новоселова.

Причем, что печально, при начале нового брачного тура прежний мужчина сливается женщиной необратимо. Больше никогда уже у нее не восстановятся чувства к нему, чтоб он ни делал. Сочувствую...

П.С. К слову, О.Новоселов в числе прочего описывает технологию, действия мужчины, которыми он может отсрочить наступление нового брачного тура у своей женщины на практически неограниченное время.
Последний раз редактировалось ZdesMike 26.10.21 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.10.21 17:47

ZdesMike писал(а):
26.10.21 17:46
действия мужчины, которыми он может отсросить наступление нового брачного тура у своей женщины на практически неограниченное время.
Напомните номер страницы, освежу в памяти.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение ZdesMike » 26.10.21 17:49

Уже ищу, только страницы ворохом разлетаются... :)
Но полезную литературу надо знать близко к тексту. 😁

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод неизбежен

Сообщение скорпи » 26.10.21 17:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.10.21 17:44
У меня для вас плохие новости
В России не так? По долгам в БЮДЖЕТ разве не будут трясти самого ЧП-ика? Квартиру отобрать или машину?
А не пишу, что нужно "кидать", "подставлять", это всего лишь рычаг, если грамотно ко всему подходит.

Бизнесом автор сам занимался, значит ей он и не нужен, у нее любоФь.. Какие поставщики, какие налоги, я вас умоляю??
Отчеты сдавать, своевременно делать все проплаты. Кто это будет делать?
Она? Сомневаюсь. Поэтому автору нужно подождать и потихонечку выводить бизнес.. Возвращать товар, что бы не было претензий от поставщиков.. Переводить клиентов на другие фирмы, ЧП, с кем сможет договориться под небольшой процент.
И к моменту, когда у нее начнутся неприятности с налоговой и государством, автор должен быть чист. А вот за помощь в решении ЕЕ вопросах, он может сам чего то ей предъявить, предложить.
Ты мне/я тебе.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.10.21 17:58

скорпи писал(а):
26.10.21 17:54
В России не так? По долгам в БЮДЖЕТ разве не будут трясти самого ЧП-ика? Квартиру отобрать или машину?
Так. Я из-за этого даже свой магазин потерял. Но что значит рычаг которым можно воздействовать на раздел? Раскройте схему без общих фраз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод неизбежен

Сообщение скорпи » 26.10.21 18:01

Убегаю с работы, вечером отпишусь.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод неизбежен

Сообщение Jackson » 26.10.21 18:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.10.21 17:14
А у тебя вообще всё ништяк, брак еще не расторгнут. Ббж попросила продать машину, потому что у неё возникли временные трудности в бизнесе, ты не возражал, реализовал и передал деньги ей. Вы в браке, поэтому за передачу денег ни какие расписки с неё брать не обязан. Она, так как сама нуждалась в денбгах не возражала продаже этого авто. Если кто-то думает иначе - он должен будет это доказывать. Как она будет доказывать, что это не так?
Присоединюсь к совету
Я бы машину тоже продал
Она стоит почти половину 2х комн квартиры, зачем терять пол миллиона на ровном месте
Тоже думаю, что она была у юриста
И тот ей сказал, что "всё будет пополам"
Но можете запарить, запутать мужа "долей в квартире на ребенка, может и поведется....

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Explorer56 писал(а):
26.10.21 17:42
У меня ещё вопрос, почитал санчас, как абстрагироваться от нее? Хочу вернуться в свой дом! Или лучше жить на съемной квартире?
Тут сложный вопрос
Для собственного спокойствия и прохождения САНЧАСА лучше быть в стороне(на съёме)
Будет время привести голову в порядок, подготовиться к действиям
В то же время уйдя из своей квартиры, Вы проиграли ей несколько очков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JaneSmith и 19 гостей