Вопрос по санчасу от небогатого инвалида

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
dr coola
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.10 21:24

Вопрос по санчасу от небогатого инвалида

Сообщение dr coola » 12.01.10 23:24

Здравствуйте.
Читаю форум две недели. Ситуация у меня не оригинальная, но есть определенные нюансы,поэтому решил создать тему, может кто-нибудь что то подскажет.
Мне 33, жене 31. Вместе почти 15 лет. Жена из очень "матриархальной" семьи, даже из "бабской". Я же, не момент начала отношений, был очень жестким, настоящий "антибабист". Этим, наверное, ее и привлек. Держал ее в строгости, обоих это устраивало. Все ее родственники и подруги считали, что я ей не пара, т.к. жена очень красивая, а я был бедный, антисоциальный тип.
В 22 года я серьезно заболел (проблемы с сосудами, очень сильная гипертония, инвалидность). Пару лет по больницам,депрессия, стал сильно пить. Она от меня не отвернулась, поддерживала,как настоящий Друг. Я пришел в себя, стал работать, карьера быстро пошла в гору. Но меня "кинул" партнер, я остался с большими долгами. Она в панике разругалась со мной, ушла к маме. У меня опять депрессия, частично парализовало ноги. Через месяц вернулась, выходила меня. Опять пару лет депрессии, со всеми сопутствующими.
Собрался,съездил сделал операцию. Здоровье потихоньку начало выправляться. Через год, другой инвалидность наверное снимут.
Жили бедно, но счастливо. С ребенком не спешили, ждали достатка. Но, как к тридцатнику стали приближаться, решили "рожать".
1,5 года назад родился сын.Во время беременности я,естественно, стал вести себя намного мягче. Вот тут из нее "бабье" начало вылезать. Грудью кормила, я опять же сдерживался, а она все дурела и дурела.
Летом 2009 у нее начали явно проявляться блядские мыслишки. Все разговоры со мной это: "Когда деньги дадут?!", " Надо денег" и т.д. А у самой видно глазки ненормально поблескивают.
А мне как раз поручили с "нуля" развивать интересный проект, я весь в работу. Начались походы с подружками по кафересторанам. Короче начальная стадия блядства. Рогов до разрыва не было.
Один раз с подружкой надрызгались шампанского, собрались на дискотеку. Я запретил. Кричит : "Я все равно пойду". Это в 23-00. Дал по голове, не очень сильно. Слезы, собрала сына, ушла к маме.
Вернулась через пару дней. Вроде подутихла. Но я вижу, что свербит у нее (да,взял я ее девсвеницей, сам до этого нагулялся, ей не изменял принципиально).20 декабря пошла с подругами в кино, сына отнесла к маме. Звоню "Вас забрать?". "Нет говорит, билетов не было, мы в расторане". Я наорал, сейчас с деньгами туговато, быстро говорю домой. Бросила трубку. Я малого забрал, спать положил. Пришла пьяная, стала "бычить". Я не сдержался, избил жестко.
Забрала ребенка, все,говорит, развод. Вывезли они все вещи, мебель.

Сейчас у меня как будто сердце вырвали. В голове пустота. Очень тяжело.Есть,спать не могу.Я в жизни де@ьма много нюхал, умом понимаю, что надо потерпеть, станет легче. Сын все равно мой, надо его поднимать.Опять же свербит, какого они могут воспитать человека в этом гадюжнике, там еще ее сестра-разведенка с дочкой.

Вопрос к форуму у меня такой. Принцип работы санчаса мне понятен, но вот по практическим методикам отвлечения у меня ничего не получается. Спорт ( самое оно в данной ситуации, раньше серьезно занимался) мне нельзя, имидж менять не на что, на женщин смотреть не могу. Может кто нибудь поделится опытом в схожей ситуации, какие нибудь методы.
P.S. Всегда считал, что те, кто пишет по форумам, просто убегают от реальности, но этот форум произвел впечатление. Вы молодцы. Спасибо вам, настоящее дело делаете доброе. Дай бог вам здоровья, счастья.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.01.10 00:17

Как-то странно.... в 31 год рваться на дискотеку (ночной клуб?).
И вообще, "летом 2009 у нее начали явно проявляться лядские мыслишки.... А у самой видно глазки ненормально поблескивают".
Понимаете, не любовник где-то на работе появился, а прям вот так
Начались походы с подружками по кафересторанам. Короче начальная стадия блядства.
Ни с того ни с сего она пошла по ресторанам искать мужиков?
Вы уверены, что:
Рогов до разрыва не было.
?

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 13.01.10 00:53

Главное, камрад - это отвлечься.
Распиши-ка поподробнее свой образ жизни. Почему спорт противопоказан? Со здоровьем проблемы- это ясно, но ведь тот же Дикуль в свое время позвоночник себе восстановил, например. Т.е. нагрузки физические бывают разными. Я бы на твоем месте рыбалкой увлекся или ремонт начал делать - тоже отвлекает нипадеццки, особенно когда виден результат. Есть и хобби разные, типа, самолетики клеить, но на данный момент это не то - голова-то все равно варит в ненужном направлении, пока руки заняты.
Главное, не расклеиваться. Поставь цель и добивайся. Увезли мебель? Покупай по-тихоньку новую. Но сперва развод.
Ну, и пиши - всё легче будет.

dr coola
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.10 21:24

Сообщение dr coola » 13.01.10 02:28

По спорту строго нельзя, только если йога. Насчет не расклеиваться и отвлечься понятно, но не получается совсем. Увлечений много, но ни на что не стоит, и заставить себя не могу, как сомнабула. Работы выше крыши, никак не могу сосредоточиться. Или тупо в монитор, или на диване лежу в потолок гляжу.

2 Ява
Были, не были рога -сейчас уже не важно. Сейчас то 99,9 есть. Обидно просто очень и непонятно зачем так! Неужели достаточно подослабить вожжи немного и все, понеслось?! 15 лет терпеть трудности реальные( я очень внутри гордился, что мне бог такую жену дал), и как только все,ВСЕ!!!, стало налаживатся (и здоровье,и сын просто алмаз, и работа поперла,полгода подождать и о финансовых проблемах можно будет забыть) все похерить? Глупо и нелепо как то. Ради чего? Доказать себе,что привлекательная. Так ведь видно и так. Бред.

dr coola
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.10 21:24

Сообщение dr coola » 13.01.10 02:31

Как встряхнутся?

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 13.01.10 02:58

Ява писал(а):Как-то странно.... в 31 год рваться на дискотеку (ночной клуб?).
Ничего странного. Она десять лет занималась тем, что мужа из болячек/депрессий вытягивала. Того времени, когда молодые люди "живут на полную катушку" в ее жизни не было. Добирает.

Жаль, честное слово.
Жена столько лет мужа держала. А когда у нее крыша поехала - он ее удержать не смог.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Вопрос по санчасу от небогатого инвалида

Сообщение Ява » 13.01.10 03:40

dr coola писал(а):Я в жизни де@ьма много нюхал, умом понимаю, что надо потерпеть, станет легче. Сын все равно мой, надо его поднимать.
Вот это - базовое восприятие ситуации.

Чтобы отвлечься - пишите сюда, читайте другие темы форума.
Здесь, например, есть ссылки, что можно почитать.
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 621#722621
Главное - держитесь. Острый период пройдёт, обязательно. У всех проходил.

Нужно обязательно находить, чем себя постоянно занимать.
Даже ерундой.
Друзья есть у Вас?

dr coola
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.01.10 21:24

Сообщение dr coola » 13.01.10 04:31

Друзья есть. Поддерживают.
Тяжелый период конечно пройдет. Хотелось бы чтобы побыстрее:)
Форум читаю и, конечно, чужие примеры ободряют.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 13.01.10 07:46

Побыстрее не получится увы. Тоже бы хотелось чтобы все проходило быстро и тп но себя то не обманешь -кусок жизни немаленький все таки.Так что только терпеть, находить способы как то с головой в работу, новые увлечения и тп - иначе в голове постоянно будет крутиться одно и то же кино, которое ни к чему хорошему не приведет, особенно учитывая изначальные проблемы со здоровьем. Держись.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 13.01.10 10:20

Нет возможности заниматься спортом, замените пешими прогулками по мере своих сил и возможностей, в парк, в лес на природу, где красиво. Даже зимой в выходные с друзьями можно сходить в лес на пару тройку часов, разжечь костер, отвлекает, расслабляет. Если есть друг с домиком в деревне, напроситесь в гости в баньку.
Также успокаивает и лечит вода. На ночь, после прогулки, принимайте теплую ванну, если нравится с душистыми средствами, они не дороги. Утром прохладный душ, если позволяет здоровье.
Найдите книги захватывающие, читайте взахлеб, может любимые хорошие интересные фильмы, прокат и библиотеки не особо дороги.
Удачи.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 13.01.10 10:32

2 Перышко.

Насчет ванны все таки не посоветую...Хотя может это и индивидуально. Лучше душ контрастный но это имха конечно же.
Но ванны...Качельки никуда не деваются и в ванной очень даже велики шансы что накатит. Просто расслабляет водичка и пружинка внутри разжимается обычно - у меня вот так было. :roll:

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 13.01.10 10:44

Сорвалась с короткого поводка.

Есть возможность на лыжах неспешно ходить?

Пеший ход - парки, места где любите бывать. Постепенно увеличивая норму.

Книги - чередование действия и размышлений. Китайцы древние хорошо для этого подходят.

Если верующий - регулярные службы в храме.

Можно меняться до бесконечности - главное верное направление выбрать - и возвратить вкус к жизни и ощущение красоты.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 13.01.10 10:48

Katena писал(а):Того времени, когда молодые люди "живут на полную катушку" в ее жизни не было. Добирает.
То есть вы уверены, что в любом случае тётки будут "добирать"? Как бы один и на всю жизнь, без гулек - не бывает такого?
А когда у нее крыша поехала - он ее удержать не смог.
:shock: А как он её удержать мог? Она взрослый, половозрелый человек. Что, связать надо было или в погребе замуровать?

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 13.01.10 11:07

ArcheryTXS писал(а):
Насчет ванны все таки не посоветую...Хотя может это и индивидуально. Лучше душ контрастный но это имха конечно же.
Но ванны...Качельки никуда не деваются и в ванной очень даже велики шансы что накатит. Просто расслабляет водичка и пружинка внутри разжимается обычно - у меня вот так было. :roll:
Все советы из личного опыта, автор выберет, что для него лично лучше будет. Контрастный душ это хорошо, но при сосудистом заболевании, терзают смутные сомнения, может быть и плохо. :roll:

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Re: Вопрос по санчасу от небогатого инвалида

Сообщение Гаврилыч » 13.01.10 11:42

dr coola писал(а):Жена из очень "матриархальной" семьи, даже из "бабской". Я же, не момент начала отношений, был очень жестким, настоящий "антибабист". Этим, наверное, ее и привлек. Держал ее в строгости, обоих это устраивало. Все ее родственники и подруги считали, что я ей не пара, т.к. жена очень красивая, а я был бедный, антисоциальный тип.
как минимум является большой глупостью вступать в брак с человеком, у которого абсолютно противоположные семейные законы. и большой наивностью было думать, что ее все устраивало.
dr coola писал(а):Пару лет по больницам,депрессия, стал сильно пить. Она от меня не отвернулась, поддерживала,как настоящий Друг.
вы написали о весьма достойном поведении вашей жены.
dr coola писал(а): У меня опять депрессия, частично парализовало ноги. Через месяц вернулась, выходила меня. Опять пару лет депрессии, со всеми сопутствующими.
и тут то же самое, она вас поддерживала, помогала во многом, и в бедности и в богатстве, и в горе и в радости.
так, автор???
dr coola писал(а):Во время беременности я,естественно, стал вести себя намного мягче. Вот тут из нее "бабье" начало вылезать. Грудью кормила, я опять же сдерживался, а она все дурела и дурела.
что значит дурела??? давайте поконкретнее?
dr coola писал(а):Летом 2009 у нее начали явно проявляться блядские мыслишки. Все разговоры со мной это: "Когда деньги дадут?!", " Надо денег" и т.д. А у самой видно глазки ненормально поблескивают.
а денег, как вы сами пишете, и правда у вас всегда не хватало, не так ли?
только раньше она была одна, а теперь ребенок. и тревожность возрастает в разы, когда ребенок есть, а денег нет.
dr coola писал(а):Я запретил. Кричит : "Я все равно пойду". Это в 23-00. Дал по голове, не очень сильно.
молодец... она вас с инвалидностью выхаживала, а вы ей за это по голове.
вы ей папа, чтобы запрещать куда-то ходить?
dr coola писал(а):Я наорал, сейчас с деньгами туговато, быстро говорю домой. Бросила трубку. Я малого забрал, спать положил. Пришла пьяная, стала "бычить". Я не сдержался, избил жестко.
Забрала ребенка, все,говорит, развод. Вывезли они все вещи, мебель.
когда вы пили, она терпела и помогала вам.
а когда ей было плохо и она выпила и начала нести бред - вы ее избили. и кто вы после этого? я бы тоже ушла.
dr coola писал(а):Опять же свербит, какого они могут воспитать человека в этом гадюжнике, там еще ее сестра-разведенка с дочкой.
вы видели, из какого гадюшника берете жену.

я так понимаю, вы решили разводиться и вас интересует как облегчить моральные страдания? больше ничего?
это в общем-то логично. потому что вы с женой никогда не придете к единому мнению, как должны жить люди в семье. потому что семьи у вас прямо противоположные.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 13.01.10 12:03

Присоединяюсь к Гаврилыч. Конечно мы имеем только Ваш рассказ, но даже по нему можно сказать: Может жена Ваша и не ангел, но то, что Вы творили - не мужская жесткость, а элементарная грубость и неблагодарность. Это чтоб погрубее не сказать.

А сейчас уже поздно что-то делать. Используйте санчас и делайте выводы на предмет последующих отношений. Удачи.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Вопрос по санчасу от небогатого инвалида

Сообщение Zol51 » 13.01.10 12:04

Уважаемая Гаврилыч жжёт!
Ну да, "фсе мужЫки кАзлы".

Особенно забавно выглядят "психологические" "комментарии" - пожалуй, всем, кроме уважаемой Гаврилыча, ясно, что "ежовые рукавицы" держали даму в тонусе и она с тем, кого считала альфой, вела себя соответствующе - чуть ли не до самопожертвования...
Автор действительно виноват - ему надо было или вообще "забить в кандалы" жёнушку, или же, по мнению уважаемой Гаврилыча, обеспечить таки деньгами. Спонсировать и одобрять гульки. Пока самого себя в гроб не загонит, ибо аппетиты и наглость бабонек беспредельны.

Особенно "порадовало" мнение бабонек о том, что подлец-муж, видите ли, заботливую жену от съезда крыши не уберёг, а она-то, страдалица, его выхаживала... Понимания того, что от крышесноса тиотку удерживали как раз проблемы и занятость у них явно нет. Хоть бы задались вопросом, отчего при улучшении ситуации "понеслось звизда по кочкам"...

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 13.01.10 12:15

а в чем было улучшение ситуации?
ребенок родился? так проблем прибавилось.
инвалидность сняли? так автор сам небось здоровье улучшил и тоже погулять не брезговал

крыша у клинически больных съезжает. а не у кормящей женщины, которую избивает муж, никуда не пускает и денег не зарабатывает.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 13.01.10 12:22

Да если бы жена ув. Автора после первой его "депрессии" написала бы в этот форум "что делать, муж не работает уже 2 года сидит дома бухает" ей бы тут хором посоветовали - развод, ищи нормального. И были бы правы. А тут мы имеем не один раз а множественные рецидивы + другие "светочки" до кучи

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.01.10 12:29

Гаврилыч писал(а):а в чем было улучшение ситуации?
Не знаю, да это и не принципиально.
Сам факт того, что при маленьком ребёнке жена ходит на пьянки и приходит бухая достаточно красноречив.
Причина здесь не в авторе... точнее, не совсем в нём. Его ошибка - ослабил вожжи.
Там такой типаж тиотки, которой для нормального сотсояния потребна постоянная загруженность и занятость. При появлении просветления в пустую головёнку лезут разные мыслишки и начинает дурь переть. Такие особы очень даже "нормальны" при наличии "ежёвых рукавиц" - и распускаются при сколь нибудь хорошем отношении. Для них самое то - муж-подлец-тиран. Любого другого такие либо пытаются ломать (что сейчас и происходит), либо, при невозможности "подмять", "сливаются".

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 13.01.10 12:34

Сорвалась с поводка(с) ? Возможно. Но учитывая, что девочкой взяли в 16 лет из иного склада семьи, воспитывали по-своему и в трудных ситуациях она за 15 лет не дала слабину(исключая последние события)? стержень есть у человека, имхо.

Но автор уже всё решил и он абсолютно в своем праве. Виноватить за прошедшее и решенное что толку-то.
А советов уже достаточно дали, на что отвлечься.

Автор, она еще неоднократно будет всплывать в Вашей жизни, потому что 15 лет с такого возраста эта вся женская жизнь и Вы - вся ее Вселенная и останетесь навсегда. Поэтому отгораживайтесь полностью и рвите сразу. Контакты только по сыну.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 13.01.10 12:39

Да, нормальная жена не будет ходить по пьянкам без мужа, но:

Тетка годами выполняла мужскую функцию обеспечивания семьи, зарабатывания денег, и вытягивания больного мужа из депрессий и запоев. Вместо того чтоб уйти и жить нормальной жизнью.

Вполне можно себе представить, что терпение у нее на пределе и желание сходить в ресторан выглядит на этом фоне не таким уж большим косяком. Избить жену в наказание за подобное просто не лезет ни в какие ворота. Я уже не говорю о том, что уважающий себя мужик найдет способ проявить жесткость и без рукоприкладства.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 13.01.10 12:48

Zol51 писал(а):Причина здесь не в авторе... точнее, не совсем в нём. Его ошибка - ослабил вожжи.
Там такой типаж тиотки, которой для нормального сотсояния потребна постоянная загруженность и занятость. При появлении просветления в пустую головёнку лезут разные мыслишки и начинает дурь переть. Такие особы очень даже "нормальны" при наличии "ежёвых рукавиц" - и распускаются при сколь нибудь хорошем отношении. Для них самое то - муж-подлец-тиран.
а для тирана по сути очень хороша такая жена, которую надо ломать постоянно, он же кайф будет ловить от этого.
была б тихая покладистая - так ведь бить не за что было бы, да? а это уже не семья для тирана...

тока вот не сломал... переборщил к сожалению...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.01.10 12:49

Валерия писал(а):стержень есть у человека
..."стержнем" может оказаться банальное перемещение "по направляющим". А как только они кончились...
Причём здесь не играет значения, плох или хорош "направлятель".


Уважаемый Seraph, без всяких "но" "нормальная жена не будет ходить по пьянкам без мужа". Без умаления её достоинств и роли в вытягивании семьи - как жена она оказалась плоха. Как мать - тоже. Если муж столь плох, то отчего она действительно не ушла от него и не рожала ребёнка от другого, более подходящего мужчины?
Желание же "сходить в ресторан" в ночное время "с подругами" на фоне предыдущего образа жизни не лезет ни в какие ворота; да и просто для замужней выглядит, как минимум, страннно и подозрительно.
Радует Ваша убеждённость в возможность общения без рукоприкладства ... но как быть, если по-другому "не понимают"? :roll: В противном случае мужа требуется срочно признать откровенным подонком и совершенно непонятно, как она с ним вообще жила - под дулом пистолета, что ли?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.01.10 12:51

Гаврилыч писал(а):тока вот не сломал... переборщил к сожалению...
Наоборот, "недоборщил". Ослабил вожжи
Что, кстати, говрит о том, что дело не в тиране. Тиран ещё бы "гайки завернул". Просто до этого была объективная загрузка...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джо8 и 34 гостя