Изменение взглядов до АБФ и после

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 21.12.13 11:42

БобМарли, мой шрифт не признак громкости голоса, а показатель интонации, тембра. Громкость остается неизменной.
P.S. Писали на форуме неоднократно, что надо отучаться говорить здесь за все человечество. Говорим только о себе.

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 21.12.13 11:54

Раз на форуме неоднократно всплывают темы о так называемой таблетке АБФ, значит кто-то задается подобными вопросами и испытывает дискомфорт. Что-бы избавиться от дискомфорта нужно знать его причины, на эту тему я и пытаюсь рассуждать. Исключительно о причинах. Не стоит пытаться опровергнуть чужие рассуждения, лучше написать свои, это будет полезнее для всех.
Странно что некоторые воспринимают эти рассуждения на свой счет в уничижительном смысле. Я всего лишь рассуждаю о причинах, а не о следствиях.

И да, я позволю себе говорит за все человечество, поскольку все человечество живет, дышит, кушает, трахается и развлекается совершенно одинаково.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 21.12.13 12:11

БобМарли писал(а): А дело в том, что в картине мира человека по-прежнему центральное место занимает ТЕТКА! Все остальное крутится вокруг этого центра, убеждения, стремления, увлечения, да женщина легкого поведения, жизнь вся. Это как солнечная система, в центре звезда (Солнце), а вокруг планеты вращаются. Убери звезду и что произойдет? Какое-то время все будет по инерции вращаться, а потом полетят кто куда. Отсюда и появляется ощущение, что вроде и дом строю, и знакомства новые, друзья, бизнес, а все не то, не комфортно (особенно наедине, когда не нужно мерятся пиписьками). А все потому, что "в центре" по-прежнему БАБА, место которой пустует или занято не той.
Вагиноцентризм головного мозга :(

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 21.12.13 12:16

БобМарли писал(а): Изображение
И здесь уже есть над чем задуматься, поскольку увлечения, знания и умения находятся на верхнем уровне, а пресловутая лубофь ниже (т.е. для удовлетворения первична). А следовательно, без удовлетворения нижних уровней, удовлетворение верхних не возможно. Отсюда и ощущение дискомфорта. Но это всего лишь теория, как и все остальные, можно выбирать себе любую.
Мы все (многие неоднократно) столкнулись с тем фактом, что "УВАЖЕНИЕ", "КОМПЕТЕНТНОСТЬ И ХОББИ (ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ)" должны быть первичны по отношению к "ЛЮБВИ", иначе в конце-концов просто сольют, выбрав более яркого и успешного.
Пирамида - фуфло.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 21.12.13 12:42

В контексте темы и для всех пациентов, которые проходят курс лечения антибиотиками и пилюлями препарата АБФ, данная пирамида категорически противопоказана. Запрещена нахрен!
Идеи пирамиды имеют смысл только для абсолютно здорового целовека с ясной головой и твердыми убеждениями.

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 21.12.13 13:01

Большинство пациентов форума похожи на эдакого вдвшника, который в жизни легко ломал об голову кирпичи. Дожили до определенного возраста, набрали на свою голову шишек от кирпичей. Но, сцуко, попадается всем рано или поздно бракованый кирпич, об который голова разбивается вдребезги. Кровища, лобная кость в щепки, головокружение и тошнота. Вот приползает этот боец в нашу больничку, лежит, не шевелится. Сил хватает только на то, чтобы невнятным и ватным языком рассказать докторам, что произошло. Доктора долго запихивают мозг обратно, склеивают лобную кость пациента, ставят скобы, кому-то даже гипс на всю голову ставят. Затем дают план лечения: "Башкой не биться, голову беречь, с вашим сотрясением мозга побольше покоя. Вот вам книжка, полежите и почитайте пока все заживет". Но мы же, млять, все вдвшники! Книжку прочитали, стало скучно без разбитых об башню кирпичей. Тем более на голове гипс. "А ну-ка дайте мне кирпич", - кричит боец,- "С моим гипсом я что угодно разобью в щепки!".
Мужики, не забывайте, что под гипсом, только недавно собранные как паззл кости. Совсем недавно там кровища была, мозги еле в голову запихнули и кость еще не срослась. Гипс может и не треснет об камень, но вот черепушка под гипсом от очередного удара о кирпич снова разлетится.
Но врачи, к сожалению, не увидят и не узнают отчего у пациента снова плохая симптоматика, снова тошнота и неадекватное поведение - внешних изменений же не видно. Выйдет он из больницы, но уже дурачком, с неправильносросшимся лбом и без части мозгов. (с) Дедстолет

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Сообщение БобМарли » 21.12.13 13:05

CapF писал(а):"УВАЖЕНИЕ", "КОМПЕТЕНТНОСТЬ И ХОББИ (ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ)" должны быть первичны по отношению к "ЛЮБВИ"
Согласись, "должны быть" и "есть на самом деле" - две разные противоположности. Хорошо бы еще парочку инструментов, что-бы это "должно быть" стало таки "есть на самом деле". Пациентам нужны не только убеждения, но и инструменты реализации.

Дедстолет, где-то проскакивали даже научные исследования на этот счет, мол пирамида давно не актуальна в современном обществе.

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 21.12.13 13:08

Сам Маслоу признал перед своей смертью ее ошибочной.

dushevniyProger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.04.13 19:22

Сообщение dushevniyProger » 21.12.13 13:09

Просто хочу поддержать БобМарли. Как ни пошно признаться самому себе, но после расставания со своей ОЖП (а это было уже 8 месяцев назад) все еще бегаю по пунктам 1-3. И чувство внутреннего дискомфорта не проходит.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 21.12.13 13:29

Изображение

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 21.12.13 13:52

БобМарли писал(а):Гер. Могу сказать только за себя. Ни при каких обстоятельствах не поставлю на один уровень потребность в дыхании с необходимостью наличия тетки.
Ну дай мне право на небольшую художественную гиперболу. :)

А если "на один уровень" - то давай возьмем "потребность в свежем воздухе". Ты ведь не умрешь, если воздух будет затхлым - но тебе будет некофмортно. Или если он будет наполнен табачным дымом, некоторые вон, даже не могут без этого....


Суть моего замечания в том, что ВСЕ это ТВОИ потребности. И потребность иметь ОЖП рядом (комплексная - тут и секс, тут и хозяйство, тут и общение, тут и поддержка в трудную минуту) - потребность весьма важная.

Форумчане мне говорят - "И хрен с этой потребностью, плюнь на нее - и будешь свободен !". Верно говорят. Но только в итоге я остаюсь неудовлетворенным. Ну, собственно, как ты очень правильно написал выше - и в Алени не хочется, но и в Антибабстве плохо. Посему - и спорю с форумчанами, а сам - стараюсь лавировать...

И здесь уже есть над чем задуматься, поскольку увлечения, знания и умения находятся на верхнем уровне, а пресловутая лубофь ниже (т.е. для удовлетворения первична). А следовательно, без удовлетворения нижних уровней, удовлетворение верхних не возможно. Отсюда и ощущение дискомфорта. Но это всего лишь теория, как и все остальные, можно выбирать себе любую.
Именно ! Тут, собственно, уже сказали - как "хочется" - это совсем не то, что "как есть на самом деле". И оттого, что повторяешь "халва-халва-халва" - во рту слаще мне не становится... Камрадам становится ? Я рад за них. Сам я до такого просветления не дошел.

Камрады говорят - баб валом. Не та, так другая, не другая, так третья... Но я вижу, что совсем не валом. Валом шалав, которые прыгают на МПХ на первом же свидании. Валом ОЖП, которые кроме как бабло во мне ничего не видеть не хотят. Но мне совершенно некомфортно с такими.

А все сколь-нибудь нормальные - требуют к себе и соответственного отношения. Посему - приходится где-то и аленить... У меня других предложений нет. Если у кого есть - я внимательно слушаю, особенно в плане "что имеем".

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 21.12.13 13:53

Nornik писал(а):Сам Маслоу признал перед своей смертью ее ошибочной.
А можно пруфлинк ?

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 21.12.13 13:57

Давно вопрос изучал не помню уже. Смысл в том что как бы ты например не хотел есть , не будешь есть то что например не пористойно. Ну или человек замерзает но не сжигает книги(фото) и т.п.

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Сообщение Volchara » 21.12.13 14:11

АБФ не изменил моих взглядов. Вылазить из болот на твердую землю я давно научился сам. Более того, давно научился прощать и отпускать своих бывших, чему большинство АБФ-цев, к сожалению, так и не желают учиться. С какими-то из них общаюсь до сих пор, с какими-то даже не здороваюсь, но не потому, что презираю их - нет, не презираю, просто так вышло. Всем своим бывшим, предавшим меня, говорю в душе спасибо, потому что благодаря их предательствам, не падал, а поднимался на новый уровень и становился еще интереснее самому себе, а значит, и окружающим. После последнего предательства, наконец-то, нашел в себе силы начать успешно воплощать в жизнь нереализованную школьную мечту. У меня веселая жизнь.
Желаю форумчанам всегда оставаться собой и всегда находить в себе силы перешагнуть на следующую ступеньку. Не бойтесь прогнуться под мир, если это нужно для того, чтобы бросить этот его на лопатки.
С наступающим Новым Годом, камрады! Все хорошо.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 21.12.13 16:09

БобМарли писал(а):Согласись, "должны быть" и "есть на самом деле" - две разные противоположности. Хорошо бы еще парочку инструментов, что-бы это "должно быть" стало таки "есть на самом деле". Пациентам нужны не только убеждения, но и инструменты реализации.
Достаточно осознать, что это следствие неверного воспитания, и иметь желание исправить данный баг в своей прошивке.

Аватара пользователя
Mustang
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.09.10 15:30

Сообщение Mustang » 21.12.13 22:56

До АБФ мои взгляды на межполовые отношения, можно сказать, находились в анабиозе. Вспоминаю прежнее время то ли как "не в этой жизни", то ли как "приснилось". Знаете, бывают такие очень реалистичные сны, после которых остается специфическое послевкусие. Тот самый случай.

Хотя с того момента, как я нашел этот форум, прошло, если не ошибаюсь, менее 5 лет, кажется, что тот, прошлый "я", был или вечность тому назад, или его вообще не было, а лишь приснилось.

Разница в мироощущении так же велика, как между реальной жизнью и представлением о реалистичности происходящего когда спишь.

До АБФ я жил "так, как принято". При этом внутренне я постоянно ощущал, что меня где-то наебманывают, но где и как -- непонятно. Это как когда снится какая-то чушь и вам кажется, что все как-то не по-настоящему, что так быть не должно, но спящий мозг не позволяет уловить суть несоответствия, разомкнуть цепочку и проснуться.

Отношаясь с бабами "как надо", т.е. в режиме, предполагающем "королеву" и "поклонника", я постоянно испытывал желание прекратить всю эту унизительную чушь, исключить саму эту диспозицию, подразумеваемую наличием "загадочной женщины" и "влюбленного дАртаньяна", которого водят манипуляциями как "королеве" угодно.

Но, так как многие вокруг вели себя еще хуже (я-то уже тогда считал себя весьма осознанным по сравнению с нормой, так как еще в юности нашел определенные ключи к межполовым отношениям через теорию пикапа), я не мог понять, что же со мной не так. Не понимал, почему, в то время как вокруг столько "счастливых пар" (видеть их несчастье тогда не умелось), у меня в моих "отношениях" постоянно появляется это ощущение самообмана.

Когда ситуация дошла до критической точки (влюбился в РСП), когда ощущение грядущего падения в бездну и связанной с ним невероятной тоски стало невыносимым, я начал активно искать информацию. Нашел 8).

Испытал невероятное облегчение от осознания, что вся моя внутренняя борьба с самим собой была не болезненным отклонением, мешающим "нормально жить", а становлением правильного внутреннего стержня.

Поэтому я не могу сказать, что АБФ полностью "перепрошил" мои взгляды. Скорее, форум:
а) подтвердил истинность тех сомнений, которые меня точили изнутри долгие годы до попадания на форум;
б) существенно расширил стратегическое видение различных ситуаций в современных межполовых отношениях и многократно увеличил арсенал тактических возможностей в них;
в) систематизировал картину мира в межполовых вопросах, закрыв бреши и тем самым установив связи во всех местах, которые еще оставались неясными (сюда, кроме форума, входят и книга Новоселова, и, в значительно меньшей, скорее, полезно дополняющей степени, книги Виталиса);
г) за счет всего вышеизложенного -- кардинально, в разы укрепил самооценку в межполовых отношениях.

Анализируя свою ситуацию, а также многочисленные истории на форуме, я пришел к выводу, что стабильный эффект "просветления" наступает именно у тех, кто пришел сюда уже имея внутри подобные сомнения.

Те же, кто приходят на форум, не имея "в анамнезе" таких внутренних вопросов, те, кто при длительном прочтении местных историй по-прежнему испытывает ужас, страх и разочарование в жизни, а не облегчение от осознания корректности собственной изначальной позиции, как правило, остаются "аленями" и так называемой перепрошивке не поддаются.

Потому что, на самом деле, перепрошивке не поддается никто. АБФ способен поставить на ноги того, кто уже сам шел к его философии или был готов стать на этот путь, но никак не мог получить исходный импульс, найти единомышленников, систематизированно изложенные знания и многократно подтверждающие эти знания примеры из практики.

И при этом АБФ практически ничего не может дать "аленям", которым комфортно жить их аленьих мирках. В которых их по-прежнему устраивает все. Все, кроме одного факта: их женщина оказалась женщиной легкого поведения. Уберите этот факт, "верните все как было" -- и они будут самыми счастливыми людьми на свете.

Единицы аленей, выбивающихся из это картины, лишь подтверждают общую теорию. Многие алени успешно напускают на себя АБФ-одобряемый имидж, но потом все равно прокалываются: на камбеках, РСП и т.д.

Это не значит, что "истинным аленям" на АБФ делать нечего. Даже в худшем случае они станут намного лучше, чем были. Но ожидать от кого-то из них пресловутой "перепрошивки" точно не стоит.

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 22.12.13 01:02

Всем, доброго времени суток!
Я попал на АБФ благодаря своему другу, это было в Июле, я был разбит, я ничего не понимал, я просто получил "нож в спину", около недели читал форум, потом зарегистрировался и создал тему, меня так напинали, что пиз*ец, меня качало очень сильно, как говорится из крайности в крайность, я на тот момент вообще на теток смотреть не мог, никакого влечения к противоположному полу вообще не испытывал, меня просто колбасило не по-детски, стресс был просто лютый, я весь был в негативе, я транслировал только негатив в общество и ничего больше, я был как зомби, только алкашка немного глушила меня, но на утро всё накатывало в 3-ом объёме.
Благодаря форуму, именно благодаря форуму, потому что я на тот момент ничего не понимал, я принял решение развестись, то есть подать заявление в ЗАГС и т.д. Не представляю, что было бы если бы я сюда не попал.
Я курил форум, мои "розовые" очки просто раз*ебались к чертовой матери, когда я читал Новоселова мне было вообще не по себе, я был в шоке от написанного, я просто ничего не понимал, я вообще ничего не знал о манипуляциях женских.
Затем, я сподвиг себя на прыжок с парашютом, в надежде, что станет легче, но хер там был и начал искать другие пути.
Начал искать подработку, для того чтобы доход увеличить, много всего повидал с Сентяря по н.вр., но в итоге у меня появилась привычка читать, я стал голодным до знаний, я постоянно учусь, каждый день стараюсь узнавать что-то новое.
Хотя не скрою, меня ещё немного качает, полного мороза нет.
Форум для меня был отправной точкой, я начал с того, что поменял мышление относительно баб, затем относительно постановки целей, затем относительно работы и бизнеса, сейчас помимо основной работы, я ещё работаю на себя, увеличил свой доход в 2 раза, поменял мышление, всего лишь поменял мышление и продолжаю его менять, каждый день учусь.
ИТОГО:
Когда пришел на АБФ:
был разбит
самооценка на нуле
онанитакая, люблюнимагу
"розовые" очки
алень
мог себя пожалеть
негатив
ненависть
грусть
уныние
печаль
стресс
переживания
Сейчас:
позитив
радость
какая нах*й жалость?! Руки есть ноги есть, работай над собой, а не ной!
самооценка нормализуется
стал ещё более наглый
знания
мышление
постановка целей
саморазвитие
переоценка ценностей
единомышленники
всего не перечислить, очень много плюсов.
В общем всё это благодаря тому стрессу, который я пережил, я начал искать ответы и до сих пор ищу, но на вопросы, которые были раньше я уже ответил, продолжаю совершенствоваться.
Искренне, желаю каждому испытать такой стресс, так как он выводит тебя на новый уровень, ты взрослеешь, ты становишься другим, совершенно другим, ты меняешься, ты начинаешь искать и развиваться, ты начинаешь получать кайф от закачки информации в твою голову, ты становишься просто ОХУЕННЫМ!
Всем успехов! 8)

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 22.12.13 02:03

..+100500 к последнему комменту :)
осталось только добавить,что уже никогда не станешь прежним.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Re: Изменение взглядов до АБФ и после

Сообщение Chubirko » 22.12.13 02:26

Витал писал(а):Я хочу узнать на примерах, как у камрадов изменилось отношение к жизни, к ОЖП, к себе до снятия волшебных пельменей и после.
Не изменилось. Но потвердилось то что все что делал, все правильно. Что есть очень и очень важно.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Re: Изменение взглядов до АБФ и после

Сообщение Chubirko » 22.12.13 02:28

Витал писал(а):Я хочу узнать на примерах, как у камрадов изменилось отношение к жизни, к ОЖП, к себе до снятия волшебных пельменей и после.
Не изменилось. Но потвердилось то что делал, все правильно. Что есть очень и очень важно.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 22.12.13 02:28

Сорри глюк

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 22.12.13 13:48

чо тут писать то.одно верно АБФ -ацкий покров из женского полового органа,точка невозврата.

Аватара пользователя
Витал
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03.04.13 09:08
Откуда: Из тех же ворот

Сообщение Витал » 23.12.13 09:09

В субботу, был с БЖ и дочкой, ходили в открывшийся развлекательный центр с 10 до 16. Сидели в кафешках(дочку на пару часов сдали в игровую комнату), общались, ржали, короче отлично провели время, о себе не говорили. Удивительно и непонятно, почему когда мы были вместе в последнее время, у нас не получалось так, непринужденно, раскованно, весело? Ну почему млять??? Я не знаю как БЖ, но я не притворялся, мне реально было клево, такое ощущение что я не с БЖ, а с какой то новой и очень симпатичной мне девушкой . Дочка тоже сияла. В 16 отвез её на работу, потом с мелкой пошол в гости, в 21, забрал её с работы, отвез их домой. БЖ, вышла из машины с дочкой, стоит, не заходит, потом такая Виталь мож обнимемся? Я обнял их обоих, пожелал спокойной ночи. И поехал домой. И думаю, наверное что бы хорошо жить с ОЖП, не нужно её любить, ведь из за этого чувства, возникают обиды, непонятки, конфликты. Читая АБФ, в каждой ситуации, где происходит разрыв со стороны бабы, ОМП остается в обиде, да еще и с травмой на долгое время. Возможно это все потому что не нужно любить, и все. Но с другой стороны, не знаю каково это жить с бабой на которую ложил болт.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 23.12.13 11:30

Если можно болт вставлять, можно и ложить.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 23.12.13 12:57

Витал писал(а):1. думаю, наверное что бы хорошо жить с ОЖП, не нужно её любить, ведь из за этого чувства, возникают обиды, непонятки, конфликты.
2. с другой стороны, не знаю каково это жить с бабой на которую ложил болт.
1. Правильно думаешь.
2. Себя любить, и позволять это делать бабе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крючок и 12 гостей