Изменение взглядов до АБФ и после

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 28.12.13 15:42

Витал писал(а):Ну ка камрады, расшифруйте мне сказанное БЖ. женщина легкого поведения что то меня в ступор это вогнало.
Цитирую немного не дословно, но смысл передан...."Даже если найдешь себе бабу, и будешь жить с ней, приходи ко мне всё равно, хотя бы раз в неделю"
Блиать, я вообще не понял, что бы такое сказала БЖ? Сума чтоль сошла?
Навряд ли она с ума сошла, у баб ума нету ) Есть расчет и хотелки. Ну я б предположил, что она во-первых как бы столбит за собой ветку (аэродром) в твоем лице, якорек такой хочет оставить в гавани твоей жизни на всякий случай, а во-вторых хочет иметь компромат на тебя для твоей следующей ОЖП, дабы при случае слить ей инфу о том что ты еще не порвал с бывшей каралевишной, а то мало ли, вдруг твоя следующая окажется реально лучше чем бывшая, это ж какой удар по бабскому эго, вот и захочет она твои новые отношения подразрушить.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 28.12.13 15:46

Витал писал(а):Вопрос парни, а скажите Олег Ладонежский (какой то писатель) там у него тема Сан Час фигурирует, это часом не Мэйсон???
Это есть Великая Тайна, покрытая мраком времени....

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 28.12.13 16:04

Покерист писал(а): Это есть Великая Тайна, покрытая мраком времени....
Скандалы, интриги, расследования ? :lol:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 28.12.13 16:05

В который раз уже извиняюсь за цитирование предыдущего поста.

Пойти сделать наколку памятку что ли на сей момент? :lol: :lol: :lol:

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 28.12.13 21:37

Bad_bug писал(а):Тебе даже нужно!
Зря хамишь. Всего лишь указал на абсурдность твоей фразы.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 29.12.13 09:00

Синяя Борода писал(а):Гер, теория про ранги верна...
...
Например высокая температура у человека бывает не только от гриппа, но грипп это не отменяет. ОЖП уходит от ОМП не только по причине недостаточного ранга, но это не значит, что ранговая теория глупость.
Ну нет. Гляди:

Ранговая теория гласит, что высокоранговому секс дается "всегда просто так", среднеранговому - "только за ничтяки", низкоранговый - динамится.

Предположим, что это так. Значит, в генотипе должны однозначно сохраняться гены высокоранговых, сохраняться с переменным успехом гены среднеранговых и исчезать гены низкоранговых.

Что же мы имеем в результате ? Главные признаки высокого ранга гоминидов (клыки и врожденные мускулы) у людей отсутствуют. Зато присутствуют признаки низкого ранга - умение сдерживать свою агрессию.

И после этого ты утверждаешь, что "ранговая теория верна" ??? Как естественный отбор допустил сохранение генов низкоранговых, и потерю генов высокоранговых ?

Косвенно это также подтверждается тем, что наибольший ранг в современных первобытных племенах имеют вовсе не "обладатели признаков высшего ранга". Новоселов утверждает, что это - сейчас так, а вот в палеолите, который он наблюдал лично - это было по-другому. Видимо, и естественный отбор в палеолите был особый, новоселовский ?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 29.12.13 09:09

Синяя Борода писал(а):кроме ранга необходимо учитывать ещё кучу факторов: социальное положение, вероисповедание, здоровье, примативность, уровень интеллекта, воспитание, возраст вступления в половую жизнь, тип личности, эмоциональное состояние, текущий момент...
То есть, теория рангов - менее важна, чем все эти факторы ?

Однако, если предположить, что верна теория "секс самому щедрому" - сразу все становится на свои места. Обладатель признаков высокого ранга - не будет щедрым, он заботится только о себе. Лузер - рад бы быть щедрым, да у него нечем поделиться. В результате больше всего секса получит обладатель среднего ранга, который с одной стороны - достаточно здоров и силен, но с другой стороны - имеет признаки низкого ранга, которые заставляют его делиться.

Еще одно противоречие с теорией рангов - забота о немощных родственниках, которая, вопреки Новоселовскому утверждению, была-таки в палеолите (судя по археологическим раскопкам).

Так что все эти ранги, конечно, существуют, но на МПО они влияют крайне слабо (с учетом как неверности самой теории, так и массы дополнительных факторов, которые ты сам перечислил).

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 29.12.13 11:56

Гер писал(а):Главные признаки высокого ранга гоминидов (клыки и врожденные мускулы)
Это когда, я извиняюсь, данные признаки были главными у нас :?:
Если в каменных веках - вопроса нет.
Сейчас ранговость - бабло и власть.
Это и Протопопов упоминает:

"А что такое ранговый потенциал? Очевидно, что он тесно связан с физической силой, но не определяется ей однозначно. У ос например, ранговый потенциал показан врождённым количеством щетинок на определённых частях тела. У петухов ранговый потенциал показан высотой гребня. Количество щетинок (высота гребня) скорее показывает его, чем определяют, но другие особи ориентируются по этим признакам; они кодируются теми же генами, что и ранговый потенциал. Примерно то же и у других живых существ, только не у всех ранговый потенциал обозначается столь же просто. Даже у существ, не слишком высокоорганизованных (мышей, например), хорошая физическая сила лишь позволяет избежать низших мест в иерархии, но ещё не гарантирует высших. Причём, чем более высокоразвито существо, тем слабее корреляции с физической силой. "

Он аж дважды акцентирует на этом внимание 8)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 30.12.13 12:16

Гер писал(а): А потому, что все эти местные теории про "ранги" и про то, что "любят неАленей" - глупость.
Неа, не глупость,а подтвержденная практикой реальность. Аленям хочется верить, что тиотки будут их любить таких ветвистых, поэтому готовы верить во все, что может приблизить их к этой мечте 8) и отвергать все, что отдаляет.
В современном мире семья не представляет большой ценности, как для ОМП, так и для ОЖП - детей вполне можно воспитать в одиночку. Именно поэтому уходят как от Аленей, так и от Супермачо.
И как теория рангов этому противоречит? Уходят конечно. Высокий ранг не является гарантией удержания бабы. С чего ты вообще взял, что ВР это нужно, удерживать ее возле себя? Ушла, ну и ушла. Пох.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 30.12.13 12:24

Гер писал(а): признаки низкого ранга - умение сдерживать свою агрессию.
Это признак не ранга, а примативности. Незнание предмета налицо. Гер, может прочтешь наконец Учебник? 8)
Как естественный отбор допустил сохранение генов низкоранговых, и потерю генов высокоранговых ?
Секс за кормежку и ништяки дает потомство и СР, и НР.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 30.12.13 12:59

Саша Синий писал(а):Если в каменных веках - вопроса нет.
Сейчас ранговость - бабло и власть.
Поскольку речь про "инстинктивные программы" - то, понятное дело, в каменных веках. Мой основной вопрос - почему, если самки стремились спариваться с высокоранговыми, естественный отбор порастерял все признаки высокого ранга ?

То, что сейчас ранг - это бабло и власть - никто не спорит, но "инстинктивные программы"-то формировались не сейчас...

Протопопов немного не о том, он говорит, что ранг - это не обязательно сила, и я не против. Я говорю о том, что у всех приматов обладание высоким рангом очень сильно связано с обладанием мускулов и клыков. Зевок обезьяны, кроме всего прочего, демонстрирует как раз ранг зевающего всем окружающим.

Я спорю с утверждением, что "самки стремятся к сексу с высокоранговыми просто так, со среднеранговыми - за ничтяки, низкоранговых - динамят.

Нет. Самки дают "секс за ничтяки". Независимо от ранга. Именно поэтому большая сила и клыки - становятся помехой для распространения генов. Слишком высокоранговый - не склонен делиться ничтяками. Слишком низкоранговый - имеет мало ничтяков. А вот среднеранговый, "гамма" - как раз наиболее часто и имеет довольно много ничтяков, и склонен делиться ими. Такой и оставляет гораздо больше генов. И плевать хотели самки на его средний ранг.

Тут - и основа для развития проституции, между прочим...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.12.13 13:02

Гер писал(а):
Поскольку речь про "инстинктивные программы" - то, понятное дело, в каменных веках. Мой основной вопрос - почему, если самки стремились спариваться с высокоранговыми, естественный отбор порастерял все признаки высокого ранга ?

То, что сейчас ранг - это бабло и власть - никто не спорит, но "инстинктивные программы"-то формировались не сейчас...

Протопопов немного не о том, он говорит, что ранг - это не обязательно сила, и я не против. Я говорю о том, что у всех приматов обладание высоким рангом очень сильно связано с обладанием мускулов и клыков.
Кто тебе сказал? Мы - приматы. Но сейчас наши ранговые признаки - вовсе не клыки.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 30.12.13 13:08

Прохор писал(а):умение сдерживать свою агрессию.

Это признак не ранга, а примативности. Незнание предмета налицо.
Гер, может прочтешь наконец Учебник? 8)
Давай, давай.

Итак. Стр 28, среди признаков высокого ранга:
  • Вера в свою непогрешимость, отсутствие сомнений;
  • Способность действовать невзирая на мнения и проблемы окружающих, асоциальность;
  • Нерефлексивность.
  • Высокий порог осознания своей вины
  • Болезненное восприятие критики, трудности с самокритикой
  • Упрямство, навязчивость, конфликтная инициативность, эгоизм
  • Конфликтная устойчивость
Вера в непогрешимость - явно мешает сдерживать агрессию.
Асоциальность, нерефлексивность - прямо означает неумение считаться с другими и несдержанность.
Все остальные признаки - опять же, напрямую влияют на легкость проявления агрессии.

А что такое "умение сдерживать агрессию" ? Это ведь как раз и есть умение сомневаться в своих действиях, учет мнения других в действиях, рефлексивность, низкий порог осознания своей вины,

Самокритика, неупрямство, конфликтная неустойчивость - прямо пособствует умению сдерживать агрессию...

И кто тут "должен подучить теорию" ?
Как естественный отбор допустил сохранение генов низкоранговых, и потерю генов высокоранговых ?

Секс за кормежку и ништяки дает потомство и СР, и НР.
Дык и я о том ! Никакой ранг самок и даром не интересует. Их интересует кормежка и ничтяки. Потому-то больше всего генов оставили среднеранговые приматы - у них и признаков низкого ранга много, и ничтяки имеются.
[/list]

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 30.12.13 13:11

MacDuck писал(а): Кто тебе сказал? Мы - приматы. Но сейчас наши ранговые признаки - вовсе не клыки.
Инстинктивные программы - формируются минимум сотни тысяч лет.

Поэтому мы видим сейчас в своем образе предпочтения самок первобытного мира.

Предпочтения нынешних самок - увидят наши далекие потомки. (Хотя, при успехах генной инженерии, возможно, не такие уж и далекие)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 30.12.13 13:22

Гер писал(а): А что такое "умение сдерживать агрессию" ? Это ведь как раз и есть умение сомневаться в своих действиях, учет мнения других в действиях, рефлексивность, низкий порог осознания своей вины,
Ты исходишь из того, что побуждением к сдерживанию агрессии является только страх (быть неуместным, не понятым, осужденным и т.п.). Отсюда и неверное толкование ранговости. Иная модель поведения тебе просто непонятна.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 30.12.13 13:29

Гер писал(а): Дык и я о том ! Никакой ранг самок и даром не интересует. Их интересует кормежка и ничтяки.
Да? Как ты думаешь, откуда столько детей, рожденных вне брака?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.12.13 13:45

Гер писал(а): Инстинктивные программы - формируются минимум сотни тысяч лет.

Поэтому мы видим сейчас в своем образе предпочтения самок первобытного мира.
Ты читаешь что тебе говорят или нет? Программы - древние, а признаки дрейфуют, адаптируются.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 30.12.13 14:30

Прохор писал(а): Ты исходишь из того, что побуждением к сдерживанию агрессии является только страх (быть неуместным, не понятым, осужденным и т.п.). Отсюда и неверное толкование ранговости. Иная модель поведения тебе просто непонятна.
Почему же только страх ? Я же там перечислил все признаки !
А критическое восприятие ? Понимание, что более выгодно сдержать агрессию ? А лень ? Когда "не стоит овчинка выделки", и погоня за врагом не принесет большой пользы ?

Моделей поведения может быть много - но при этом признаков высокого ранга приматов у человека нет. Стало быть, самки-таки каким-то образом умудрились не давать секса высокоранговым приматам. Я скажу каким - самками плевать на ранги. Есть ничтяки - и есть желание секса. Нет ничтяков - и желание пропадает.

Сейчас разве это не так ? Все рассказы о том, как бомжи, живущие в коробках из-под холодильников трахали дочерей олигархов - все это исключения. А как правило, ОЖП всегда ведутся на реальные или мнимые ничтяки - бабло, подарки, перспективы, аленизм... И плевать они хотели на все ранги. Ранги им важны только в свете этих самых ничтяков - высокоранговый их имеет больше.
Прохор писал(а): Да? Как ты думаешь, откуда столько детей, рожденных вне брака?
Ну, во-первых, разве дети рождаются от брака ??? А во-вторых, повторю - куда делись признаки высокого ранга приматов у человека ?

MacDuck писал(а):Программы - древние, а признаки дрейфуют, адаптируются.
Генетические признаки дрейфуют и адаптируются быстрее, чем генетические программы ? На мой взгляд - тут скорость одинакова. И повторю - мы в нашем образе видим предпочтения палеолитических самок. Откуда следует, что палеолитические самки вовсе не желали видеть клыкастые горы мускулов, но очень даже желали видеть хитрость и ум.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 30.12.13 14:56

Гер писал(а): Ну, во-первых, разве дети рождаются от брака ???
Все ты понял. 8) Если баба эпется не только с мужем, то течет она точно не от мужа. Или ты думаешь, что отсасывая у какого-то прощелыги по пьяни в сортире клуба, замужняя лядь преследует цель заполучить от него ништяков?
А во-вторых, повторю - куда делись признаки высокого ранга приматов у человека ?
Никуда они не делись. Как были, так и остались - ты их сам привел несколькими постави выше.

Аватара пользователя
Витал
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03.04.13 09:08
Откуда: Из тех же ворот

Сообщение Витал » 15.01.14 15:16

парни, а как получить "специальные права доступа" к закрытому разделу? Есть что по теме своей дописать.

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 15.01.14 15:47

напиши админам в ЛС

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 15.01.14 16:07

Balisong написал все четко и лаконично:
Тут проскальзывала неоднократно аналогия с "Матрицей", примерно так и у меня. Произошло своеобразное расширение сознания, без сожаления расстался с остатками юношеских, преимущественно книжных иллюзий. Самое главное лучше стал понимать себя и людей вообще, не только женщин.
Кстати, в самих женщинах я не разочарован, то есть я не стал жутким женоненавистникам. Отношение стало к ним проще, как к разумным кошкам. Ну и повадки их теперь известны наперед, и манипуляции как на ладони. А зная об их природе, можно теперь позволить себе роскошь быть к ним снисходительным.
Конечно я уже никогда не сделаю то, что делал раньше - беспредельное доверие. Но это и правильно, нефига женщинам в мужских душа и делах ковыряться.
по прошествии полутора лет на АБФ у меня схожие с Balisong ощущения на 200 процентов. не больше и не меньше. Все именно так.

1. Стал лучше и на МНОГО ЛУЧШЕ разбираться в людях и в мотивации их поступках.

2. Стал на много легче и проще относиться к ОЖП. Ценность ОЖП упала до ценность домашнего питомца. Да и отношение такое же. И главное это нравиться самим ОЖП.

3. Доверять людям стало сложнее, доверие не пропало, но принцип стал "Доверяй, но проверяй" и это не паранойя, все на уровне здравого смысла.

4. Сделал выводы по отношению к самому себе, на АБФ очень четко могут дать конкретное определение конкретному автору. И это тоже кстати польза. Со временем научился и сам давать определения себе и окружающим. но это конечно больше к п.1

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 16.01.14 00:47

Гер писал(а):куда делись признаки высокого ранга приматов у человека?
Гер, уже было. Вот ещё раз. Уже от Маркова, но на те же исследования. Хоть и не про приматов, но у меня экстраполируется, как-то.

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Сообщение xRom » 16.01.14 12:17

Гер писал(а):От того, что потребности, связанные с ОЖП - невитальны, они не перестают быть потребностями. Их можно попытаться игнорировать, но, боюсь, уйти от них никуда невозможно. И из данных вариантов я бы предпочел "плюнуть, и курить более дорогие сигареты".
Это миф: все сигареты имеют как бы одинаковую себестоимость и производятся из одного и того же сырья, возможно что и растущего на одном и том же поле. То что ты купил нечто дороже в более дорогой упаковке - не делает их лучше. Хотя я с тобой по остальному написанному согласен но давай уж признаем, что занимание центрального положения ОЖП - это показатель тяжелых проблем у ОМП. И что без разницы какая именно там ОЖП окажется, рано или поздно кончится все равно хреново. И БобМарли прав еще в том, что очень многие из пишуших тут придя за волшебным пенделем (и получив его) остаются в точности теми же самыми оленями, только со знаком минус. Но модуль в точности тот же. Так шо излечение наступает в тот момент когда из центра мира ОЖП переносятся не в его жопу, где тщательно удерживаются, тратя на это гигантскиеусилия, а занимают подобающее им положение на некотором расстоянии от него. На каком - каждый решает сам. Но как только ОЖП снова пролезает в центр - все, это симптом что надо срочно бехать лечить голову. Но кстати вот уж прям оплного излечения по-моему АБФ и не предполагает, это же не стационар, так, скорая помощь.

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Сообщение xRom » 16.01.14 12:20

Гер писал(а):А все сколь-нибудь нормальные - требуют к себе и соответственного отношения. Посему - приходится где-то и аленить... У меня других предложений нет. Если у кого есть - я внимательно слушаю, особенно в плане "что имеем".
Так это не аленизм, батенька, это симбиоз. Аленизм неразрывно связан с паразитизмом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Qzмич, Грешный Ангел и 10 гостей