Момент Икс

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Момент Икс

Сообщение tired-out Bull » 26.09.18 17:32

30318 писал(а):
26.09.18 15:45
Мы оба потратили 5 лет на становление нашей семьи
Я возможно ошибаюсь, но вклада твоей жены в семью (в сохранение, по крайней мере) ну никак не узреть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение скорпи » 26.09.18 18:21

А налаженный быт? А его комфорт? Не будь она старухой из золотой рыбки....

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Момент Икс

Сообщение skif150763 » 26.09.18 18:49

30318 писал(а):
26.09.18 15:45
Профукать все можно за один миг и попрощаться с прошлой жизнью, главное, чтобы это не было ошибкой
Я тя уверяю, как только у живтинушки в животе поселяются чешуекрылые, то бишь бабочки, то им по фиг и на 5 и 10 и 15 и 20 лет совместной жизни. Ты о чём? Пришла лябофь (пэздочёс обыкновенный). Ну она совсем немного пошпилится на стороне с уасяндрой, а потом вернётся обратно. Ты тут написал про ошибки. Ошибка - это выйти не на той остановке или сесть не в тот автобус. Фразу"каждый имеет право на ошибку и левак укрепляет брак" - это придумка профурсеток, которые хотят оправдать своё лядство. Тебе решать.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Lycar_ » 26.09.18 20:46

30318 писал(а):
26.09.18 10:16
По идее это ее деньги и ее право ими распоряжаться, но с семейной стороны это ведь не правильно. Я говорю - если лишнее, отложи, на следующую неделю будут или на отдых давай тоже откладывай. А она нет, живет одним днем и обязательно все спустит на вещи суши кафе. А потом придет и скажет вот я тебе трусы купила, задобрить пытается. А через пару дней деньги просит и удивляется когда получает отказ или ограниченную сумму на дорогу/обед. Бред какой то.
Это не бред. Это результат твоего РГМ. Ты ее никак не контролируешь. Ты ей позволяешь иметь свои деньги, она постоянно делает непонятные тебе дела, и у тебя нет никаких рычагов управления. Я именно про это и говорил, что тебе мешает твоя прошивка.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 27.09.18 08:05

Lycar_ писал(а):
26.09.18 20:46
Это не бред. Это результат твоего РГМ. Ты ее никак не контролируешь. Ты ей позволяешь иметь свои деньги, она постоянно делает непонятные тебе дела, и у тебя нет никаких рычагов управления. Я именно про это и говорил, что тебе мешает твоя прошивка.
Поясните, пожалуйста, что такое РГМ?
Рычаг управления у меня только один - ограничение на выдачу денег. Я примерно знаю сколько ей нужно на дорогу и необходимые расходы, даю именно это количество денег с небольшим запасом. В последнее время, когда свои она спустит и просит у меня, то получает только то количество, которое я посчитаю нужным. Конечно ее это не всегда устраивает, но так она начинает понимать, что я не бездонная бочка, а ей нужно уметь анализировать и планировать бюджет, а не жить одним днем.

Отправлено спустя 22 секунды:
Вчера был очередной "всплеск" эмоций с ее стороны.
Вечер, разговариваем о прошедшем дне. Говорит, что на фитнесе (массажист), ей посоветовал ходить на индивидуальные курсы плавания с тренером. Просит разумеется на это деньги. Получает отказ, аргументированный тем, что плавать она умеет и нет в этом необходимости, пусть идет на групповые занятия раз так этого желает (включены в стоимость карты). Информацию приняла, в настроении не поменялась.

Перед сном, уже в кровати, начинает говорить про то, что я какой-то странный, внимания на нее не обращаю, ее не люблю и вообще, она меняться не будет, если я буду таким. От меня получает ответ: не хочешь - не меняйся, дело твое, выбор твой, я в свою очередь больше делать ничего не буду. Тогда говорит зачем нам жить, давай разведемся и не будем мучать друг друга. Отвечаю, что хорошо, будем разводиться.
Пять минут молчания, ушла в другую комнату, вернулась через пол часа, лежит "шмыгает". Никак я на это не реагировал, спокойно уснул с мыслями, будь что будет.
Утро, встаю на работу. Жена просыпается со словами, удачного дня, люблю тебя, завтрак там то там то.
Вот и думай, что это. Боязнь потерять семью, или не решительность и боязнь проблем с процедурой развода.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Степлер » 27.09.18 08:17

30318 писал(а):
27.09.18 08:06
Поясните, пожалуйста, что такое РГМ?
Равноправие Головного Мозга. Ты жену ставишь на один уровень с собой, т.е. семьёй ты не рулишь, позволяешь ей принимать решения, позволяешь спорить с тобой и поступать против твоей воли. Вас два хозяина в семье, точнее, наоборот, анархия, всяк творит, что захотит :lol:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение Лана00 » 27.09.18 08:44

30318 писал(а):
27.09.18 08:06
Боязнь потерять семью, или не решительность и боязнь проблем с процедурой развода.
скорее первое
какие у неё реальные причины желать развода могут быть? Васи вроде нет, вы - хороший муж, хоть она и поднывает что ниуделял
вы правильно себя вели, раз она зашевелилась утром)

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 27.09.18 09:22

Степлер писал(а):
27.09.18 08:17
Равноправие Головного Мозга. Ты жену ставишь на один уровень с собой, т.е. семьёй ты не рулишь, позволяешь ей принимать решения, позволяешь спорить с тобой и поступать против твоей воли. Вас два хозяина в семье, точнее, наоборот, анархия, всяк творит, что захотит :lol:
Я понял. Да, до недавнего времени все так и было.
Понимая что это во вред, сейчас я ситуацию стараюсь изменить и на фоне этого разумеется чаще конфликты и ее сопротивления. Но ничего, не сдается наш гордый варяг. Либо адаптируется либо нет.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Gallyashik » 27.09.18 09:25

30318 писал(а):
27.09.18 08:06
ограничение на выдачу денег
30318 писал(а):
27.09.18 08:06
В последнее время, когда свои она спустит
какой ещё рычаг, если у неё свои есть :facepalm: :lol:
30318 писал(а):
27.09.18 08:06
Говорит, что на фитнесе (массажист), ей посоветовал ходить на индивидуальные курсы плавания с тренером.
нихуясе автор доверяет. молодцом конечно :roll:
30318 писал(а):
27.09.18 08:06
Вот и думай, что это.
напаркуа себе голову морочить? обычная попытка прогиба. их ещё мульён будет

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
30318 писал(а):
27.09.18 09:22
Либо адаптируется либо нет.
главное чтобы ты понял - когда бабца садаптируется - не стоит бросать вожжи.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 27.09.18 09:36

Лана00 писал(а):
27.09.18 08:44
скорее первое
какие у неё реальные причины желать развода могут быть? Васи вроде нет, вы - хороший муж, хоть она и поднывает что ниуделял
вы правильно себя вели, раз она зашевелилась утром)
Ко мне тоже закралась именно эта мысль в первую очередь.
Стараясь надавить на меня, хотела напугать разводом. А я взял и спокойно согласился. Все обдумав, решила что развод это не то, что она хочет на самом деле, решила вырулить ситуацию.
А причин действительно я не вижу, если только неудовлетворенность моим отношением. Но она прекрасно знает и понимает, что оно напрямую зависит от ее поведения. Посмотрим что будет далее.

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Момент Икс

Сообщение tired-out Bull » 27.09.18 09:37

скорпи писал(а):
26.09.18 18:21
А налаженный быт? А его комфорт?
Ещё раз прочёл стартовое послание автора. Узрел это:
"[size=105конец 14 года...жена стала "попиливать" о нехватке денег.Практически каждый день я сталкивался с "пилением" мозга... 
не послушав моего совета в очередной раз, она заболела, больница, плод умер...
Дальше становилось только хуже... Вечно ей не хватает внимания, любви, цветов.
Это склочный и хамоватый человек, который часто любит "пилить" мозг из за нехватки внимания
. "
Вот это комфорт! Мадам Вы адекватны? Или женская солидарность начисто выключила способность объективно оценивать ситуацию?

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение Мыша_без_сыра » 27.09.18 09:39

У вас разное видение семьи. Жена ваша росла в хорошем достатке. Перед глазами пример отца, который обеспечивал семью всем, что они хотели, и помимо этого очень часто дул в попу женщинам. Она ждет от мужа того же. Когда у вас проблемы с финансами- она вам это припоминает потом. Потому что вы, по ее мнению, не способны на большее. Когда вы не хотите ей успупать- она опять начинает заводиться. Не удивляюсь, если после прерывания беременности она считает виноватым в этом вас. А что кстати ее родители? Они про вас как отзываются? Так же, как и жена?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение Лана00 » 27.09.18 09:39

30318 писал(а):
27.09.18 09:36
хотела напугать разводом
стандартная манипуляшка

ещё женщины любят убегать ночью в дождь или к маме, и это вовсе не потому, что они хотят сбежать, а потому что хотят чтобы за ними бежали и возвращали

так и с разводом - они ждут, что вы начнете "исправлять косяки" и молить о прощении, а услышать "я согласен на развод" - самый страшный вариант :D
30318 писал(а):
27.09.18 09:36
только неудовлетворенность моим отношением. Но она прекрасно знает и понимает, что оно напрямую зависит от ее поведения.
знает конечно. раз книги про женственность читает, но иногда дурная кровь бьет в голову и натура берет своё :D
как уже выше советовали, дайте ей "Очарование женственности" почитать, если не читала и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" тоже неплохо.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 27.09.18 10:02

Мыша_без_сыра писал(а):
27.09.18 09:39
У вас разное видение семьи. Жена ваша росла в хорошем достатке. Перед глазами пример отца, который обеспечивал семью всем, что они хотели, и помимо этого очень часто дул в попу женщинам. Она ждет от мужа того же. Когда у вас проблемы с финансами- она вам это припоминает потом. Потому что вы, по ее мнению, не способны на большее. Когда вы не хотите ей успупать- она опять начинает заводиться. Не удивляюсь, если после прерывания беременности она считает виноватым в этом вас. А что кстати ее родители? Они про вас как отзываются? Так же, как и жена?
Нет, виновным меня она не считает.
Родители - нет, относятся очень положительно. Называют сыном и всегда рады мне в своем доме. Тут вопросов нет однозначно. А по поводу того, что я не "упакованный" изначально, они ее сразу спросили, готова ли она к этому и что на становление и успех нужно время. Тем более они сами добивались всего с нуля и знают, что это возможно. Да и видят, что я не сижу сложа руки а стараюсь развиваться ради семьи. Мама ее не раз наставляла на путь истинный, со словами - не пили, а поддерживай мужа всегда и во всем, добьется он высот и будет вам счастье (на своем примере так сказать).

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Gallyashik писал(а):
27.09.18 09:27
какой ещё рычаг, если у неё свои есть :facepalm: :lol:


нихуясе автор доверяет. молодцом конечно :roll:


напаркуа себе голову морочить? обычная попытка прогиба. их ещё мульён будет

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

главное чтобы ты понял - когда бабца садаптируется - не стоит бросать вожжи.
То, что у нее есть, имеет свойство заканчиваться. Она конечно же ко мне обращается с этим вопросом. Тут то и начинается момент "финансвого воспитания", поворчав, но приняв то, что ей дают, она начинает думать головой а не своими "хотелками". Из раза в раз ситуация улучшается и видна положительная динамика в этом плане. Но насчет главного, Вы правы - никогда не стоит расслабляться, это точно!

П.С. Одно время, когда деньги у нее заканчивались и не получав от меня желаемую сумму, она снова обращалась к родителям, прося снова у них. В один прекрасный день, отец ей сказал - Мы тебе помогаем, но у тебя есть муж! Все! После этого, она стала меньше "выеживаться" и больше прислушиваться ко мне.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Лана00 писал(а):
27.09.18 09:39
стандартная манипуляшка

ещё женщины любят убегать ночью в дождь или к маме, и это вовсе не потому, что они хотят сбежать, а потому что хотят чтобы за ними бежали и возвращали

так и с разводом - они ждут, что вы начнете "исправлять косяки" и молить о прощении, а услышать "я согласен на развод" - самый страшный вариант :D


знает конечно. раз книги про женственность читает, но иногда дурная кровь бьет в голову и натура берет своё :D
как уже выше советовали, дайте ей "Очарование женственности" почитать, если не читала и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" тоже неплохо.
Да проходили с убеганиями и именно ночью. Пыталась, я дверь на ключ закрывал, ключ убирал.
Говорил: хочешь уйти, уйдешь завтра утром/днем. Не хочешь именно сейчас находиться вместе - уйду я. Так как ответственность перед ее родителями на мне, я придерживаюсь именно такой позиции.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Mister-Unknown » 27.09.18 10:30

Видать родители правильные люди и свою жизнь строили шаг за шагом, по кирпичику, а вот дочь вырастили принцессой, которая не понимает что и как. У меня племянница была такая же, избалованная дурочка, как я думал. Она открытым текстом говорила, что мне нужно все и сразу, но богатые принцы как-то плыли мимо. Сестра с мужем порядочные люди, профессионалы, но вот одновременно у них подвело здоровье. Сильный затяжной стресс дело тяжелое, но в плане рихтования мозгов он племяннице помог - она впряглась по полной во взрослую жизнь, закончила университет (раньше бросить его хотела), делает карьеру в своем банке и там же встретила своего будущего мужа, который и не принц, и не сын олигарха, а нормальный парень из глубинки, трудяга, который рассчитывает только на себя.
Автор, стресс нужен твоей женушке, тогда или мозги или встанут на место, ну или нет. Все это будет видно. Только включенная в ответ демка может сбить тебя с толку, имей это ввиду.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение Лана00 » 27.09.18 10:46

30318 писал(а):
27.09.18 10:25
Да проходили с убеганиями и именно ночью. Пыталась, я дверь на ключ закрывал, ключ убирал.
молоток! :D
излечился синдром беглянки?

упд.
стоп.
я думала вы закрывали у неё за спиной. а вы её из дома не выпускали?
да ну, зря. хочет убегать - пусть бежит. это очень дурацкое поведение и она должна это осознавать.
и лучше всего это осознается в ночи на лавочке под дождем, когда тебя никто не ищет и не бежит возвращать.
Последний раз редактировалось Лана00 27.09.18 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение скорпи » 27.09.18 10:48

30318 писал(а):
27.09.18 09:36
Посмотрим что будет далее.
Ваша жена - типичная женщина. Умеет манипулировать, пытается прогнуть вас, что бы ее жизнь была приятной и не обременительной..
"ну не прошло и не надо..." Подождет следующего момента - к примеру рождение ребенка или когда вас утомит держать ее в ежовых рукавицах.

Что это глупость? Она не понимает чего вы от нее хотите? Вам нужна - хозяйка в доме, помощница и соратница, на которую можно будет положиться в трудную минуту, которая будет заниматься своими прямыми обязанностями не за что то, а потому что - это ее решение.

Что имеем по факту? Капризного ребенка в доме, которого придется строить и воспитывать до самого климакса.
Натуру переделаешь? Думаю - нет.
Такая женщина на любителя. Кто не может без дрессировки, воспитания, игры в папа/дочка.
Так что решайте сами - на сколько у вас хватит терпения. Это как купить пуделя и пытаться сделать из него сторожевую собаку.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
30318 писал(а):
27.09.18 10:25
поддерживай мужа всегда и во всем, добьется он высот и будет вам счастье (на своем примере так сказать).
А если не добьетесь, если вам этого не захочется, будет не под силу ..Если вас устраивает та жизнь, которую вы можете себе позволить без напряга???
Вы понимаете, что вам потом это припомнят все? Что вы не оправдали чьих то надежд?

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 27.09.18 11:16

Лана00 писал(а):
27.09.18 10:46
молоток! :D
излечился синдром беглянки?

упд.
стоп.
я думала вы закрывали у неё за спиной. а вы её из дома не выпускали?
да ну, зря. хочет убегать - пусть бежит. это очень дурацкое поведение и она должна это осознавать.
и лучше всего это осознается в ночи на лавочке под дождем, когда тебя никто не ищет и не бежит возвращать.
Район у нас так скажем - не всегда спокойный. Отпускать ее одну посреди ночи, это "игра с огнем". Тем более когда я ее брал в жены, ее отцу я обещал, что буду оберегать ее. Поэтому проще отпустить ее среди бела дня, раз так желает и быть спокойным, нежели пойти на поводу эмоций и разгребать не дай бог, потом какое нибудь "происшествие".
Синдром излечился, когда при очередной ссоре, ушел уже я. И вернулся на следующий день, при условии что таких "высеров" с ее стороны больше не будет, иначе следующий мой уход будет последним, без возможности возвращения. Помогло.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Момент Икс

Сообщение Мейсон » 27.09.18 11:25

Автор, то, что Вы так равнодушно согласились на развод, есть вполне себе удачное воздействие на жену. Вы сделали это непринужденно и своевременно. Лучше и быть не могло. Завтрак и сю-сю-сю по утру - вполне отчетливый знак, что Ваши удары попали в цель. Не останавливайтесь на достигнутом, Вам нужно развить успех.

Теперь она знает, что Вы готовы к разводу. Она не думала, что все зашло так далеко и даже немного испугалась. Не давайте ей привыкнуть к этой мысли, решить что Вы, как и она, блефуете и спустить ситуацию на тормозах. Попробуйте развить тему с разводом.

Выведите ее на разговор: Сегодня вечером сообщите любезной супруге, что с разводом Вы не шутили, что у Вас есть к ней серьезные претензии, что в доме хозяин муж, а она краев уже не видит, что ей нужно обратить внимание на свое поведение. Ну и далее по тексту. Только спокойно, обязательно ровно, даже равнодушно. Чтобы у нее душа в пятки ушла.

Не давайте скатиться ей в скандал или истерику. Если начнет возражать на повышенных тонах, или посыплются контр-обвинения, спокойно заканчивайте разговор словами "ну вот именно это я и имею в виду". Или скажите что-то похожее и идите в туалет или в ванную комнату, ну или покурить. ПОтом садитесь за компьютер или телевизор, ведите себя как обычно и естественно и ждите развития событий. Цель разговора это не признание женой ошибок или обещания исправиться. Этого скорее всего не будет.

Очень может быть, что это поможет Вам скорректировать ее поведение, одним толчком восстановить свои позиции, начать управлять своей семьей в полной мере и завести жену в отведенные ей рамки.

С ув. и пр.


30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 27.09.18 11:31

скорпи писал(а):
27.09.18 10:58
Ваша жена - типичная женщина. Умеет манипулировать, пытается прогнуть вас, что бы ее жизнь была приятной и не обременительной..
"ну не прошло и не надо..." Подождет следующего момента - к примеру рождение ребенка или когда вас утомит держать ее в ежовых рукавицах.

Что это глупость? Она не понимает чего вы от нее хотите? Вам нужна - хозяйка в доме, помощница и соратница, на которую можно будет положиться в трудную минуту, которая будет заниматься своими прямыми обязанностями не за что то, а потому что - это ее решение.

Что имеем по факту? Капризного ребенка в доме, которого придется строить и воспитывать до самого климакса.
Натуру переделаешь? Думаю - нет.
Такая женщина на любителя. Кто не может без дрессировки, воспитания, игры в папа/дочка.
Так что решайте сами - на сколько у вас хватит терпения. Это как купить пуделя и пытаться сделать из него сторожевую собаку.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:

А если не добьетесь, если вам этого не захочется, будет не под силу ..Если вас устраивает та жизнь, которую вы можете себе позволить без напряга???
Вы понимаете, что вам потом это припомнят все? Что вы не оправдали чьих то надежд?
Пускай припоминают. Жена припомнила уже раз, получив ответ, что я обещал, что она не будет ни в чем нуждаться. Так и есть, она сыта, одета, живет в хороших условиях, ездит на отдых, общается с родителями, подругами. А все что больше, это ее внутренние желания, исполнение которых будут зависеть от наших возможностей. Выходя замуж, она прекрасно это осознавала, так что тут по большей части вопрос к ней самой, устроит ее это или нет. Жизнь ей жить а не родителям, а для родителей главное чтобы она была счастлива. Самая популярная фраза из их уст - сами смотрите.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение скорпи » 27.09.18 12:20

30318 писал(а):
27.09.18 11:31
Жизнь ей жить а не родителям, а для родителей главное чтобы она была счастлива.
Будет ли с вами счастлива жена, если полностью примет ваши условия и обрежет свои хотелки, под ваши возможности?
И так будет всегда..Без надежды, что вы когда либо пойдете у нее на поводу?
Спросите ее на досуге.

Жить с вечно недовольной и не удовлетворенной в своих амбициях женой - ад.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 27.09.18 13:04

Мейсон писал(а):
27.09.18 11:25
Автор, то, что Вы так равнодушно согласились на развод, есть вполне себе удачное воздействие на жену. Вы сделали это непринужденно и своевременно. Лучше и быть не могло. Завтрак и сю-сю-сю по утру - вполне отчетливый знак, что Ваши удары попали в цель. Не останавливайтесь на достигнутом, Вам нужно развить успех.

Теперь она знает, что Вы готовы к разводу. Она не думала, что все зашло так далеко и даже немного испугалась. Не давайте ей привыкнуть к этой мысли, решить что Вы, как и она, блефуете и спустить ситуацию на тормозах. Попробуйте развить тему с разводом.

Выведите ее на разговор: Сегодня вечером сообщите любезной супруге, что с разводом Вы не шутили, что у Вас есть к ней серьезные претензии, что в доме хозяин муж, а она краев уже не видит, что ей нужно обратить внимание на свое поведение. Ну и далее по тексту. Только спокойно, обязательно ровно, даже равнодушно. Чтобы у нее душа в пятки ушла.

Не давайте скатиться ей в скандал или истерику. Если начнет возражать на повышенных тонах, или посыплются контр-обвинения, спокойно заканчивайте разговор словами "ну вот именно это я и имею в виду". Или скажите что-то похожее и идите в туалет или в ванную комнату, ну или покурить. ПОтом садитесь за компьютер или телевизор, ведите себя как обычно и естественно и ждите развития событий. Цель разговора это не признание женой ошибок или обещания исправиться. Этого скорее всего не будет.

Очень может быть, что это поможет Вам скорректировать ее поведение, одним толчком восстановить свои позиции, начать управлять своей семьей в полной мере и завести жену в отведенные ей рамки.

С ув. и пр.

Хорошая идея, буду пробовать, спасибо!

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Момент Икс

Сообщение Лана00 » 27.09.18 16:10

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=58932&start=75 - автор, смотрите! получилось разрулить у человека)

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Момент Икс

Сообщение Виннету » 27.09.18 22:15

30318 писал(а):
27.09.18 08:06
говорит зачем нам жить, давай разведемся
Вообщето, жена должна знать, что вякнув слово "развод" она его получит, немедленно. Чтоб и желания вякнуть не возникало.
В хороших парах этим не манипулируют.
Если еще раз скажет что-то подобное - иди и подавай. До развода, думаю, не дойдет :D но будь готов идти до конца.

30318
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.09.18 15:14
Пол: М

Момент Икс

Сообщение 30318 » 28.09.18 08:33

Мейсон писал(а):
27.09.18 11:25
Автор, то, что Вы так равнодушно согласились на развод, есть вполне себе удачное воздействие на жену. Вы сделали это непринужденно и своевременно. Лучше и быть не могло. Завтрак и сю-сю-сю по утру - вполне отчетливый знак, что Ваши удары попали в цель. Не останавливайтесь на достигнутом, Вам нужно развить успех.

Теперь она знает, что Вы готовы к разводу. Она не думала, что все зашло так далеко и даже немного испугалась. Не давайте ей привыкнуть к этой мысли, решить что Вы, как и она, блефуете и спустить ситуацию на тормозах. Попробуйте развить тему с разводом.

Выведите ее на разговор: Сегодня вечером сообщите любезной супруге, что с разводом Вы не шутили, что у Вас есть к ней серьезные претензии, что в доме хозяин муж, а она краев уже не видит, что ей нужно обратить внимание на свое поведение. Ну и далее по тексту. Только спокойно, обязательно ровно, даже равнодушно. Чтобы у нее душа в пятки ушла.

Не давайте скатиться ей в скандал или истерику. Если начнет возражать на повышенных тонах, или посыплются контр-обвинения, спокойно заканчивайте разговор словами "ну вот именно это я и имею в виду". Или скажите что-то похожее и идите в туалет или в ванную комнату, ну или покурить. ПОтом садитесь за компьютер или телевизор, ведите себя как обычно и естественно и ждите развития событий. Цель разговора это не признание женой ошибок или обещания исправиться. Этого скорее всего не будет.

Очень может быть, что это поможет Вам скорректировать ее поведение, одним толчком восстановить свои позиции, начать управлять своей семьей в полной мере и завести жену в отведенные ей рамки.

С ув. и пр.

Как говорится, сказано - сделано.
Состоялся у нас вчера с супругой разговор. Что интересно, поговорить получилось спокойно, на повышенные тона она не переходила, обвинять или давить не пыталась. По итогу разговора, я ей прямо сказал, что наш вчерашний разговор это не шутка с моей стороны и не порыв эмоций, к разводу я готов. Получив на это ответ, что зачем ее этим пугать, я сказал, что я серьезен как никогда и если мне не веришь, то проверь это. В лице она тут же поменялась, как будто "какашку съела". Пауза, молчание. Я спокойно смотрю ТВ, не обращая на нее внимания и показывая свое безразличие.
Немного помолчав и пораскинув мозгами, спросила, чего мне не хватает и что меня именно не устраивает. Получив аргументированный ответ сказала - мне 25, я замужняя девушка и никакой развод мне не нужен. Я исправлюсь. Все! Не требуя чего либо в замен, не выдвигая условий, пошла на мои условия, ради сохранения брака. Считаю, что это положительная динамика, но расслабляться не нужно.
П.с сегодня утром, завтрак, хорошее настроение, проводила и пожелала хорошего дня. Спасибо всем за советы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей