Тактика поведения в мелочах

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.04.14 14:36

игнор - это по бабски - лучше рявкнуть

Аватара пользователя
Программист
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18.09.13 22:43
Откуда: Москва

Re: Тактика поведения в мелочах

Сообщение Программист » 24.04.14 14:42

Ansi писал(а):Отношаюсь с девушкой.
Ночует у меня периодически.
Сегодня утром перед выходом на работу сели пить чай.
Я решил в интернете кое-что почитать.
Говорит - не читай, мне не нравится что ты читаешь, лучше давай музыку послушаем. Включил ей музыку, читать продолжаю.
С твоей стороны здесь всё правильно.
Ansi писал(а):Берет и закрывает страницу, которую я читал.
Я ей резко говорю - офигела? Ты в моем доме будешь мне указывать, что мне делать?
Начинается мини-скандал. Вот, я уйду через 5 минут, а ты не можешь оторваться.
Собралась, ушла.
С твоей стороны здесь всё, в принципе, правильно, кроме скандала.
Ansi писал(а):Звонит - "я не понимаю, почему ты позволяешь себе так со мной общаться". Я ей объясняю, что это она офигела, за что и прищлось на нее прикрикнуть. Не доходит. Твердит и твердит, что нельзя так себя вести. Положил трубку.
С твоей стороны здесь всё правильно только в части "положил трубку", новые объяснения "кто и что" не нужны, поскольку уже были даны выше, в цитате 2.
Ansi писал(а):Я сделал правильно или перегнул палку?
Пока ты ещё ничего не сделал, но интуитивно ты на верном пути. А чтобы в будущем не испытывать такие угрызения совести, подобных косяков в своём доме не допускай в принципе, т.е. сначала твёрдо озвучь бабе свою позицию, но так, чтобы дошло и в следующий раз можно уже смело гнать накуй без лишнего геморроя.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 24.04.14 14:54

Камрады, спасибо за высказанные мнения.

Меня в этой ситуации вот что интересует:

1. Точно не аленю. Отношения эти мне в целом параллельны. Влюбленности нет. Есть определенное удобство. Ну и вообще чего-то серьезного не планирую иметь в ближайшие несколько лет. Бабо об этом знает.

2. Бабо из патриархальной семьи.

По идее не должно быть при таких вводных манипуляшек. Ан нет.
В последнее время заметил, что начались мелкие обидки, хочувыйтивсвет, ну и такие вот ситуации, как эта.

Почему?

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 24.04.14 14:57

Ansi писал(а): Точно не аленю. Отношения эти мне в целом параллельны. Влюбленности нет.
НЕ ПИ ЗДИ, хотя бы самому себе ,а нам и подавно. Иначе темы этой бы небыло.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.04.14 14:59

Ansi писал(а):Почему?
Проверки же. Есть и хорошая новость.
Раз тебя проверяет насколько ты силен, значит ты ей нужен.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 24.04.14 15:02

noev писал(а): Раз тебя проверяет насколько ты силен, значит ты ей нужен.
Как запасная ветка.

Аватара пользователя
Программист
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18.09.13 22:43
Откуда: Москва

Сообщение Программист » 24.04.14 15:08

Ansi писал(а):Точно не аленю. Отношения эти мне в целом параллельны. Влюбленности нет. Есть определенное удобство. Ну и вообще чего-то серьезного не планирую иметь в ближайшие несколько лет. Бабо об этом знает.
Она не знает, что об этом знает, ибо такова особенность данного вида. Думаю отсюда и вся эта дальнейшая канитель.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 24.04.14 15:16

Ansi писал(а):В последнее время заметил, что начались мелкие обидки, хочувыйтивсвет, ну и такие вот ситуации, как эта.
Не забывай, что у неё есть подружки, советчицы, которым всё интересно, как и что у вас, они делятся с друг другом и кто больше прогнёт своего аленя (читай, поимела ништяки), та и молодец. :wink:

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 24.04.14 15:21

Mihail писал(а): Не забывай, что у неё есть подружки, советчицы, которым всё интересно, как и что у вас, они делятся с друг другом и кто больше прогнёт своего аленя (читай, поимела ништяки), та и молодец. :wink:
Люто плюсую.

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Сообщение Durak0bama » 24.04.14 15:39

Ansi писал(а): Читал АБВ :lol:
Ну я так и думал, а если бы она читала сайт, где написано, что все мужики - козлы и гавно, ты бы вряд ли был очень рад.

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 24.04.14 16:40

Durak0bama писал(а): а если бы она читала
не РГМь здесь. И не сравнивай автора с бабой.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Re: Тактика поведения в мелочах

Сообщение Медведь » 24.04.14 19:31

Ansi писал(а): Говорит - не читай, мне не нравится что ты читаешь, лучше давай музыку послушаем. Включил ей музыку, читать продолжаю. Берет и закрывает страницу, которую я читал.
Я ей резко говорю - офигела? Ты в моем доме будешь мне указывать, что мне делать?
Она -Маленькая попытка прогиба - (решила что Вам с нейЛУЧШЕ)

Вы - чуть уступаете в надежде что этого хватит

Она - "че? я нищенка что-ли подачки ловить, давай харэ читать". действует жестко/вероломно

Вы - возмущены и выведены из себя, пытаетесь вернуть статус куо

Она- разводит скандал - а это война НА ЕЕ территории/поле

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Re: Тактика поведения в мелочах

Сообщение Медведь » 24.04.14 19:34

Программист писал(а):А чтобы в будущем не испытывать такие угрызения совести, подобных косяков в своём доме не допускай в принципе, т.е. сначала твёрдо озвучь бабе свою позицию, но так, чтобы дошло и в следующий раз можно уже смело гнать накуй без лишнего геморроя.
Блин, тут мобыть вот что - баба с ним не живет, т е автор уткнулся в монитор, а баба не пришей кизде рукав, типа в гостях, а дела до нее нет ему.
Тут по идее можно было бы уделить время хотяб за чаемкофе потрындеть с ней, вот.

Все имхо.

Perforatop
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.02.14 14:43

Сообщение Perforatop » 24.04.14 22:47

Автор, реально, сесть за стол вместе и уткнуться в монитор - как-то коряво.
Но если уж сделал коряво, то реально не надо прогибаться.
Поэтому, мое личное мнение:
1. Реально, если за столом вместе или решили телек вместе посмотреть или в кафе пошли (даже если не с ОЖП, а с кем угодно, хоть с родной мамо, то нечего от собеседника в телефон или комп рожу воротить).
2. Если ОЖП вежливо попросила - адекватно реагировать, все ок.
3. Если ОЖП властно или с претензией - не реагировать, ибо может быть расценено как прогиб.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 25.04.14 12:16

Поддерживаю предыдущего оратора)

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 25.04.14 14:35

Провоцирует на ссору, скорее всего, у нее есть алени на примете и она сравнивает их и автора. Это идеальная стратегия манипуляции: схаваешь - лох, западоо с таким быть, пошлешь - деспот, ниуделяешьвнимания. Это бабе нужно для оправдания своего поступка в своих же глазах. Ну и в качестве ответа на вопрос "почему ты ушла" сойдет. Так что вполне может быть симптомом скорого слива.
Либо активной инверсией доминирования. В этом случае тоже плохо - баба не уважает автора. Посему целесообразность дальнейшего держания ее рядом - под вопросом.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 25.04.14 17:52

Гаргантюа писал(а):Провоцирует на ссору, скорее всего, у нее есть алени на примете и она сравнивает их и автора. Это идеальная стратегия манипуляции: схаваешь - лох, западоо с таким быть, пошлешь - деспот, ниуделяешьвнимания. Это бабе нужно для оправдания своего поступка в своих же глазах. Ну и в качестве ответа на вопрос "почему ты ушла" сойдет. Так что вполне может быть симптомом скорого слива.
Либо активной инверсией доминирования. В этом случае тоже плохо - баба не уважает автора. Посему целесообразность дальнейшего держания ее рядом - под вопросом.
Да это кэпство и паранойа. Реальность в том, что у ВСЕХ баб есть алени на примет.
Все гнут, все манипулят.

Если чо моя приезжала ко мне и я сидел уткнувшись в монитор, а то и тусил у друзей а она стояла под дверью ждала пока приду (недолго конечно но се равно некрасиво)
И она хавала и молчала, до поры. Потом все вылезло, все все.
Поэтому "баба молчит и патриархально лижет тебе пятки" - не повод строить патриарха/альфу не являясь им.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 25.04.14 19:28

Медведь писал(а): Поэтому "баба молчит и патриархально лижет тебе пятки" - не повод строить патриарха/альфу не являясь им.
В данную секунду ты именно таким и являешься. Все зависит от взгляда на отрезок времени. Можно быть патриархом день в жизни, если "не патриарх" укурится например и пойдет патриархат наводить.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 26.04.14 02:12

Медведь писал(а):
Да это кэпство и паранойа. Реальность в том, что у ВСЕХ баб есть алени на примет.
Все гнут, все манипулят.

Если чо моя приезжала ко мне и я сидел уткнувшись в монитор, а то и тусил у друзей а она стояла под дверью ждала пока приду (недолго конечно но се равно некрасиво)
И она хавала и молчала, до поры. Потом все вылезло, все все.
Поэтому "баба молчит и патриархально лижет тебе пятки" - не повод строить патриарха/альфу не являясь им.
Алени есть у всех на примете, но не у всех этот "примет" в активной фазе. Прекращаем делить всё на чорное и белое. То же самое с гнутьем и манипулированием. Смотря кто и смотря как.

Дело не в том, что ты тусил или утыкался в монитор, это совершенно не имело никакого значения. Баба нашла более жирного аленя, а тебе наплела с три короба лапши, почему ты нехороший и ниудилялвнимания. Нужно же ей было что-то сказать? Если бы ты не утыкался в монитор, она бы сказала, что ты носки разбрасывал или немытую кружку оставил на тумбочке, чем причинил ей серьезную моральную травму, от которой ее может избавить только вася:)

Альфовость тут тоже не при чем. Альфовость альфовостью, но типичной современной бабе необходим алень - так ее программирует социум. С альфами они гуляют, обычно, когда молодые, да и потом погуливают, когда и если могут. А "создавать семью" они хотят с аленем.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 26.04.14 02:29

А нахрена че то читать, когда рядом баба? Было бы тебе пох на нее - и тему бы тут не создавал. А раз создал - значит не пох. А если не пох - зачем залипать в комп тогда?
Ну я понимаю в игрушку залипнуть, параллельно с ней прикалываясь. Но какую то книжку серьезную начинать читать - это как-то странно выглядит.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 26.04.14 02:47

Вопрос такой. Я сделал правильно или перегнул палку?
Странный вопрос.
Либо делай , либо сомневайся и не делай. Если уже сделал-значит правильно сделал.
Бабы чуят слабину и бьют по ней, пока не пробьют. А как пробьют, все....теперь она мужик. А кто ты...это вопрос.

Аватара пользователя
максвайс
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24.10.13 08:28

Сообщение максвайс » 26.04.14 02:48

Музыку послушать?
Да ну наФиг. Посуду скинул в раковину и сказал - "Вот милая, у тебя есть 5 минут, которые сможешь провести с пользой, а я пока музыку послушаю и на тебя полюбуюсь".
Она тебя прогибает конкретно.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 26.04.14 11:39

sip писал(а):Ansi, не читай АБФ при бабе. Они не должны о нем знать ничего!
Плюсую люто
Следующая фраза которую услышишь : "Человек который хочет строить нормальные отношения сайт с таким названием читать не будет.
(далее идет подсовывание психолуха модного)

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 26.04.14 11:45

Ansi писал(а):чего-то серьезного не планирую иметь в ближайшие несколько лет. Бабо об этом знает.
Мои пять копеек
знает и верит - суть дела вещи разные
любая ОЖП считает себя умнее-хитрее ОМП
ты 100500 раз можешь сказать о своих планах, но если она решила что ты ей подходишь - она уверенна что сможет сделать по своему
так плюсую к тому что тебя выбрали и начинают приручать

Аватара пользователя
Тони Монтана
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09.10.13 12:23
Откуда: Moscow

Сообщение Тони Монтана » 26.04.14 12:35

куни запрещено - понижает значимость.
а я вот страсть как люблю куни! как же теперь быть? 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей