Раздел ипотеки

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 24.10.16 19:40

Чунь, ну так ты по факту разделил? или ток заявление пока приняли?

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 25.10.16 08:55

У меня были по факту разделены лицевые счета. Как я это делал я тут уже писал. До сих пор дома где-то квитанции валяются. Комнаты в квартире я не выделял.

Единственно, что воду и свет по счетчикам оплачивал я полностью, так как в тот момент я в этой квартире проживал один.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 25.10.16 08:58

to НовичОк: Всё это я делал в конце 2014г.

На данный момент у меня с БЖ никакого общего имущества нет. :D

Остались только алименты, которые я, естественно выплачиваю.

Чурбан
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.08.15 09:17

Сообщение Чурбан » 26.10.16 19:40

Витя Плющенков писал(а):Я так и не понел. Суд состоялся. Суд что поделил деньги или несуществующую квартиру на момент судилища?
Св-во на собственность на тебя или только половина?
Да суд был, больше года. Поделили на тот момент не существующую собственность.
Собственность еще не оформлял.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 27.10.16 07:13

Chunka_I писал(а):У меня были по факту разделены лицевые счета. Как я это делал я тут уже писал. До сих пор дома где-то квитанции валяются. Комнаты в квартире я не выделял.

Единственно, что воду и свет по счетчикам оплачивал я полностью, так как в тот момент я в этой квартире проживал один.
Если не сложно - кинь ссылку?

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 27.10.16 11:15

Я же тебе уже отвечал на этот вопрос в Юридической консультации (Ср Дек 16, 2015 5:13 pm ).

to НовичОк:
1. Берешь свидетельство о собственности своё. Можешь конечно взять и другое, но там этот человек тоже нужен тогда будет.
2. Идешь в УК (управляющую компанию). Находишь там буха, которая ведет ваш участок. Если она делает удивленные глаза, то идешь к директору.
3. Пишешь заявление. Оно пишется в свободной форме.
4. Они делают ксерокопию с твоего свидетельства о собственности и прилагают его к твоему заявлению.
5. Ты требуешь с них заверенную копию своего заявления с обязательной отметкой о принятии.

Если будут говорить, что-то про нотариусов или юристов, то посылаешь их в сад! Они в этом случае не нужны.

Если другой собственник будет недоволен этой процедурой, то пусть шлепает в суд и доказывает, что он дурак или дура.

По воде, электричеству и газу, тебе надо решать со вторым собственником. Либо вы берете это на себя, либо просто вешаете это на третьего собственника. Всё зависит от того, кто у вас в этой хате живет.
Либо просто пропорционально делите на троих. Это уже вам двоим решать, а третий это узнает уже по факту.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 28.10.16 06:53

Chunka_I

Точно!
Забил на эту тему тогда, сейчас хочу взбодрить.

Спасибо!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей