Катализаторы запуска нового брачного тура женщины.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Катализаторы запуска нового брачного тура женщины.

Сообщение Volchara » 10.12.13 13:02

Предположу, что одним из наиболее значимых сабжевых факторов является субъективное женское ощущение эмоционального охлаждения партнера. Как показали опыты Дэвида Басса, эмоциональное охлаждение партнера вызывает у женщин критический для брачных отношений стресс, намного более сильный, чем физическая измена партнера. Эмоциональное охлаждение, коррелирующее с уровнем тестостерона у мужчины, в свою очередь, является следствием адаптивного механизма, контролирующего уровень этого гормона в организме. Как известно, тестостерон является сильным природным иммунодепрессантом, и постоянный его высокий уровень являет собой смертельную угрозу для организма. В 2003 году Теренс Бурнхам показал, что уровень тестостерона у мужчин снижается при вступлении в законный брак, а потом еще снижается после рождения детей. Возможно, это связано с ранней необходимой возрастающей рассудочной составляющей механизмов управления поведением мужчины - сказывается бремя ответственности за супругу, то есть своих будущих детей, которых эта женщина ему родит. То есть, мужчине для максимального репродуктивного успеха в современных условиях просто необходимо после заключения брачного партнерства с женщиной выключить инстинкты и включить мозг. Что является палкой о двух концах - неизбежное в этом случае эмоциональное остывание может быть воспринято супругой как признак начала конца их отношений и необходимости искать нового, более эмоционально направленного на нее партнера.
Женщина, по видимому, практически весь репродуктивный период вынуждена жить во власти инстинктов - выбор партнера, вынашивание и уход за потомством, необходимость "отгонять зарящихся на мужа конкуренток" (альянсы женщин, в основном, создаются с целью обмена информацией, а не для доминирования как у бонобо) и т.д. То есть, женщина, в отличие от мужчины, как ни грустно, чаще всего "очеловечивается" только на заре старости.
Мужская контрстратегия, направленная на профилактику женского ощущения эмоционального охлаждения партнера может быть самой различной, и думаю, универсальных, применимых к каждой конкретной ситуации и конкретной ОЖП, приемов просто не существует. Просто надо помнить, что ОЖП репродуктивного возраста, чаще всего, не совсем sapiens, и ей только предстоит стать, причем лучше с вашей помощью, чем методом проб и ошибок, жертвой которых будет вовсе не она, а вы и ваши дети.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Re: Катализаторы запуска нового брачного тура женщины.

Сообщение Гадкая Крыса » 10.12.13 13:08

Volchara писал(а): Как известно, тестостерон является сильным природным иммунодепрессантом, и постоянный его высокий уровень являет собой смертельную угрозу для организма.
кому известно?

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Re: Катализаторы запуска нового брачного тура женщины.

Сообщение Volchara » 10.12.13 13:21

Гадкая Крыса писал(а):кому известно?
Даже тем, кого в гугле еще не забанили.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.12.13 13:34

меня видать забанили. Ссыль?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.12.13 13:41

А я так и не понял схерали уровень тестостерона снижается в браке?
Ну возраст там понятно, а баба тут причём? :shock:

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Сообщение Volchara » 10.12.13 14:33

Гадкая Крыса писал(а):меня видать забанили. Ссыль?
Гугл.
Gale писал(а):А я так и не понял схерали уровень тестостерона снижается в браке?
Реальные результаты исследований (поищите в английском гугле работы T.C.Burnham) существуют независимо от их понимания. Их можно лишь попытаться объяснить.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Re: Катализаторы запуска нового брачного тура женщины.

Сообщение tatarin » 10.12.13 14:33

Volchara писал(а): То есть, женщина, в отличие от мужчины, как ни грустно, чаще всего "очеловечивается" только на заре старости.
Ага, у некоторых ОЖП только за 40, когда климакс не за горами, неокортекс начинает включаться :D
Намедни с одной такой общался, сожалела, что с первым мужем развелась - опомнилась через 15 лет 8)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.12.13 14:38

Volchara писал(а): Реальные результаты исследований (поищите в английском гугле работы T.C.Burnham) существуют независимо от их понимания. Их можно лишь попытаться объяснить.
Та я как-то с аглицким не очень... Зело тёмные мы и необразованные.
Но чтоб тестостерон падал как-то не замечал ни разу. Жену-кадавра было не хотел, но при этом всё так же хотел всех красивых баб в мире. Ток причём тут мой тестостерон?
Если баба кадавр, то действуют уже мужские глубинные инстинкты не позволяющие хотеть мужика в юбке и врага. Врагов и соперников убивают, с ними воюют, от них убегают если победить нет возможности. Но их не хотят и их не ипут.
Тестостерон тут мимо кассы явно если разговор не о возрастных изменениях.

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Re: Катализаторы запуска нового брачного тура женщины.

Сообщение Volchara » 10.12.13 14:43

Интересно, что около 40 иногда очеловечиваются и бывшие конченные шалавы, превращаясь в мудрых, интересных собеседниц, нередко заботливейших бабушек. Сам несколько раз наблюдал подобные метаморфозы, правда, среди алкоголичек - ни разу.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 10.12.13 14:53

Volchara, бывшые конченные шалавы не становятся заботливыми бабушками, ибо эгоизм никуда не девается. Шалава по своей природе эгоистка, а заботливая бабушка - проявление альтруизма. Так что с цифрой 40% Вы ошиблись, 0,04% - более реалистично. А вот приятная собеседница - возможно. 8)

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Сообщение Volchara » 10.12.13 15:00

AndeRAYta, 40 - это был возраст, а не проценты.
Кстати, малопьющие шалавы часто весьма заботливы в отношении своих детей, пьющие же обычно только декларируют свою заботливость, которой в реальности нет.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.12.13 15:07

Как-то среди тех шалашовок, что я видел за свою временами нескучную жизнь, не наблюдал заботливых матерей.
Или мы что-то разное понимаем под словом "забота"?

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 10.12.13 15:14

Volchara, это не забота, а игра на публику, так как она заключается только в подарках ребенку и напускном псевдовнимании на потребу окружающих ее людей. Чудес не бывет на свете! Если бабцо шалава получила в детстве и юности хорошее образование, то с ней, естественно, есть о чем поговорить (Пример: Ксения (Лошадь) Собчак). Заботы и хорошего воспитания детей Вы от шалавы не получите.
После 40 у шалавы мозг на место не становиться, ибо прошивка остается прежняя. Просто 40 ОЖП уже не торт (за редким исключением) и нужна для потрахушек только ОМП, страдающим от спермотоксикоза. 40 ОЖП нужна только в случае, если она верная жена, заботливая любящая мать и не СДС.
Шалава на всю жизнь остается шалавой. 8)

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 10.12.13 15:15

40 ОЖП* - 40 летняя ОЖП.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 10.12.13 15:18

Мне кажется, это вброс.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 10.12.13 15:28

Рубанок, это не вдброс, а попытка оправдать лядство ОЖП путем подсчета уровня тестостерона в крови и выстраивания графиков колебания и снижения. Можно так же подвести псевдонаучная базу под что угодно!

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Сообщение Volchara » 10.12.13 15:59

Лядство с человеческой, моральной точки не имеет никаких оправданий, пусть и биологических. Человек женского рода должен быть человеком, а не рабой животных инстинктов. Быть самкой, плывущей по течению, легко в современном мире. А быть человеком много сложнее. Большинство мужчин, к сожалению, сталкиваются с первыми, любят их, рожают с ними детей. Если есть хотя бы малейшая информация, возможно способная содействовать очеловечению и/или предупредить наиболее страшные последствия (для мужчины это измена жены) работы инстинктов, то ее следует принимать во внимание.

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Сообщение Volchara » 10.12.13 16:04

Gale писал(а):Или мы что-то разное понимаем под словом "забота"?
Забота, в самом простом смысле, есть обеспечение нормальной едой, одеждой, жильем, образованием. Многие шалавки-неалкоголички успешно с этим справляются. Вопросы воспитания остаются за кадром.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 10.12.13 16:21

Volchara, давным давно в далекой галактике я жил с лядью, лябоффь вроде как была, но это дело прошлое. Так вот она и утром завтрак готовила, если с работы приходил - накормит, но она была лядью. Просто и банально лядовала, аленьи поступки в виде подарков и широких жестов ничего не меняли. Ляди справляются с простыми функциями, могут быть хорошими работниками, но остаются лядями/шалавами. Вот только нужна ли такая ОЖП рядом?
Лично мне, нет!

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Сообщение Volchara » 10.12.13 16:28

Согласен, мне тоже ляди не нужны, но объективно большинство женщин являются именно ими, поэтому, как ни грустно, в настоящее время приходится считать, что лядство - это норма, а верность - девиация. То есть, враг, пока теснит. И я пытаюсь задаться вопросом, как победить в этой почти проигранной войне.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 10.12.13 16:46

Volchara, живешь с лядями - вокруг ляди, живешь с верной женой - вокруг верные не лядующие, круг общения определяет многое. Вон один из комрадов общается с алкоголичками лядями, так вокруг него только они и вертятся.
Рецепт как обычно простой, не жениться на лядях и даже если живешь с нормальной ОЖП, не отпускать вожжи, кнут и пряник рулят.
Добрым словом и пистолетом можно сделать гараздо больше, чем добрым словом. (с)
Мужчина не должен быть прозрачен для ОЖП, должна быть непредсказуемость в некоторых его действиях, которая должна сочетаться с жесткостью и частично наплевательким отношением к мнению ОЖП (решил - сделал, прислушался к совету ОЖП и сделал как надо самому), тогда она будет постоянно находиться в состоянии демоверсии.
Верные жены есть и они никуда не девались, так же как и ляди были есть и будут есть мозг ОМП.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.12.13 16:58

Volchara писал(а):Забота, в самом простом смысле, есть обеспечение нормальной едой, одеждой, жильем, образованием. Многие шалавки-неалкоголички успешно с этим справляются. Вопросы воспитания остаются за кадром.
А, в этом плане да. Встречал частенько такое. Её переебло полгорода и дяди меняются со свистом, но дитё сытое, обутое и одетое. Только ж не хлебом единым...

Аватара пользователя
Volchara
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21.11.13 12:08
Откуда: Волжанин

Сообщение Volchara » 10.12.13 17:12

AndeRAYta писал(а):Volchara, живешь с лядями - вокруг ляди, живешь с верной женой - вокруг верные не лядующие...
Десять лет изучаю людей (и все равно прокололся с последней ГЖ на 7-м году, пропустив в круг ее общения тлетворную РСПэшку))), так вот - среди исследованных сотен замужних женщин мной не удалось обнаружить ни одной хотя бы раз не изменившей мужу (информацию собирал отовсюду). Хотя на корпоративах, праздниках, пикниках они все бравируют своими "высокими" моральными качествами и дружно осуждают "блятей". Насколько я понял, измена, оставшаяся известной лишь малому кругу, таковой у женщин не считается и, если и осуждается, то лишь в узком кругу "своих". Открыто осуждают лишь тех, кто вынес свои похождения на обозрение обществу и развалил семью. На этих отрываются по полной, как на Анне Карениной.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 10.12.13 17:27

Volchara, у меня другие наблюдения, отличные от Ваших, я их описал. Видел, вижу и верных и лядей. В окружающем меня обществе стойкая нетерпимость к лядству (условные 10 м вокруг меня), в этом плане мне повезло.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 10.12.13 17:38

Volchara писал(а):Согласен, мне тоже ляди не нужны, но объективно большинство женщин являются именно ими, поэтому, как ни грустно, в настоящее время приходится считать, что лядство - это норма, а верность - девиация. То есть, враг, пока теснит. И я пытаюсь задаться вопросом, как победить в этой почти проигранной войне.
Странно, но трудно не согласиться, если подумать.

Дано: укоренившееся лядство.
Найти: решение проблемы.

Мне даже трудно представить, сколько денег вбухивается в мировую пропаганду порнухи, лядского образа жизни и т д и т п. В противовес этой системе можно поставить как минимум эквивалент: выпуск хотя бы такого же количества фильмов и книг о верности и морали. То есть в противовес Дарьям Донцовым, Мариям Арбатовым, передачам "Давай поженимся" и причим должны появиться их антиподы, которые будут говорить, писать и снимать фильмы не о дурах и дураках, а о умных, честных и достойных людях.

Более того - им нужно будет ввести в моду новые тренды и форматы.

Только в этом случае пипл схавает и будет какой-то результат.

Реально ли это? Вряд ли. Для этого должно быть финансирование проекта на уровне Ротшильдов и Рокфеллеров. Или, как минимум - финансирование государства.

А этого нет и в ближайшем будущем не придвидится. Потому что, как я уже говорил раньше - женщины никогда и ни за что не выпустят из рук то, что сейчас имеют. То бишь право быть безнравственными, дурными, бессовестными и вульгарными.

Как ни крути - эти права им уже вбили в мозги, причем, я так думаю, на несколько поколений вперед.

Что делать? Напялить броневую шкуру носорога, для начала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей