Кто больше работает: устающий или результативный?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 16.12.20 23:02

скорпи писал(а):
15.12.20 12:34
Да, с деньгами вообще засада. :) По мне так жизнь такие виражи устраивает! Как тельняшка, ничего не запланируешь.
Сегодня один на коне, а завтра вполне может стать иждевенцем.
И то как человек себя ведет на пике, так к нему и будут относиться, когда он упадет.
Вот именно.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Лео Гетс » 16.12.20 23:04

Гость1000 писал(а):
15.12.20 11:54
Кто круче - то кто отдает 100% зарплаты, но это 500уе.
Или тот, кто отдает 50%зарплаты, но это 1000уе?
2й конечно. Потому что 1. 1000 это больше чем 500 и на разницу можно прикупить столько же ништяков, сколько и на стартовые 500. 2. Это не покер, здесь ва-банк не работает

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
скорпи писал(а):
15.12.20 12:34

И то как человек себя ведет на пике, так к нему и будут относиться, когда он упадет
Неа, никакой связи с прошлым. Упал - валяйся. И пофик что он твоим детям путевку в жизнь дал, тебя много лет на шее вез.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Гость1000 » 16.12.20 23:06

Ну я тоже считаю, что 2й.
Но зато 1й - более щедрый! Все в общаг.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 16.12.20 23:08

скорпи писал(а):
16.12.20 12:27
Кармен, а твой папа помогал маме на кухне, в быту?
На кухне не особенно,мы же с бабушкой жили.
Но за продуктами родители часто ходили вместе,годы-то какие были.
Стирали вместе,это был процесс-стиралка "Сибирь" выкатывалась на середину кухни,ванна наполнялась для полоскания,все дети разгонялись по комнатам...Тазики,тазики)))
Папа мог помыть посуду,пропылесосить,но мама не валялась при этом на диване,тоже что-то делала-готовила,гладила,убиралась.
Папа много занимался со мной и сестрой-лыжи,велосипеды,за грибами ездили.Папа у меня был супер,самый лучший.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Гость1000 писал(а):
15.12.20 11:54

Кто круче - то кто отдает 100% зарплаты, но это 500уе.
Или тот, кто отдает 50%зарплаты, но это 1000уе?
Хорошая тема на обсуждение))
Что значит "отдает" и куда?
Жене на булавки чтоле?
Или в общий бюджет а остальное крысит?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Гость1000 » 16.12.20 23:15

В общий бюджет.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение luska17 » 16.12.20 23:21

Laktoza писал(а):
16.12.20 17:52
На мой взгляд в основном все вот эти бытовые проблемы от лени и высосаны из пальца. Кто хочет-делает, работает, рожает, варит, пылесосит, занимается спортом, растит клубнику, вяжет, вышивает и т.д. в общем черпает жизнь полной ложкой и на всё времени хватает и силы находятся.
Не стоит наверное на все смотреть однозначно. У всех все по разному и с временем и с силами. Я бегала бегала а при беременности двойней почему то от моих вечных 90 на 60 не осталось и следа. Давление стало повышенным. Причём беременность нормально а сразу после родов бомбануло . И бегать как до уже не получается.

Опять же дети разные у кого спокойные а с другими хоть немного выспаться, не до клубники с вязанием. И мужья разные , от этого тоже много зависит.
И профессии разные. И родители бывают лежачие. Сестра много лет за свекровью ухаживала, а муж разогреть себе не мог, её ждал все, а она придёт и сил уж нет.
Опрометчиво наверное так всем лень приписывать.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Laktoza » 16.12.20 23:23

А где я пишу про всех???
Читайте внимательно.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение luska17 » 16.12.20 23:26

Я про то что высосано из пальца и от лени. Ну написано "в основном ". Наверно это значит не у всех, да. Но кмк не от лени у много большего количества

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 16.12.20 23:32

Гость1000 писал(а):
16.12.20 23:15
бюджет.
Тогда вопрос-а куда он девает половину зарплаты?

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Катерина 80 » 16.12.20 23:37

Laktoza писал(а):
16.12.20 22:58
Ой, да мне похер на чьё то там мнение по поводу количества детей. Сколько захотели столько и народили 🤗
И это правильно - что наплевать на чужое мнение. Каждая семья для себя решает сама - один или пять.У кого на сколько хватает душевных/физических сил и финансовых возможностей.

Но Вы, Лактоза, никогда и не ноете, как тяжело и не пропагандируете, что муж (окромя работы) должен еще по полной впрягаться во все домашние дела и готовку. :)

Мне непонятно, когда рожают, а потом стенают "как же тяжело".. (Будто дети сами выпрыгивают).

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение luska17 » 16.12.20 23:41

По полной впрягаться я и не помню кто тут писал, а вот о помощи, при наличии времени и возможности да

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Катерина 80 » 16.12.20 23:48

luska17 писал(а):
16.12.20 23:41
я и не помню кто тут писал, а вот о помощи, при наличии времени и возможности да
Я в целом, luska17. Не имела кого-то конкретного в виду. Я уже в 16-20 лет понимала, что даже 2 ребенка -это нелегко.
На примере своих старших родственников, их знакомых.
М приходится гораздо больше вкалывать, Ж, - брать на себя большую часть работы по дому.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение скорпи » 17.12.20 00:20

Кармен писал(а):
16.12.20 23:11
Папа у меня был супер,самый лучший.
Теперь понятно. Все с семьи. :)
Мой папа тоже самый лучший в мире. Мама до сих пор его любит. Он единственный мужчина в ее жизни, а замуж за него она вышла в 17 лет.
Он ей не помогал вообще, такая вот себе семья по старинке с четким распределением обязанностей на мужские и женские.

Отправлено спустя 45 секунд:
Кармен писал(а):
16.12.20 23:32
Тогда вопрос-а куда он девает половину зарплаты?
Ты не исправима! :)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Лео Гетс » 17.12.20 00:42

Кармен писал(а):
16.12.20 23:32
Тогда вопрос-а куда он девает половину зарплаты?
- Вовочка, кем работает твой папа?
- Трансформатором.
- Это как?
- 380 получает, 220 отдает, на остальное гудит...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 17.12.20 01:19

скорпи писал(а):
17.12.20 00:21

Ты не исправима! :)
Не ну мне интересно-куда?
По мне так лучше меньше но в семью.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23528
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Трипса » 19.12.20 13:09

скорпи писал(а):
14.12.20 16:39
А я вот не понимаю, как мужчину расценивать - удобный / не удобный..Вы еще напишите - полезный / не полезный. :mrgreen:
Молодые мужчины заняты своим делом, карьерой. И это, я считаю правильно, у них в приоритете.
Привязывать их к быту, к кастрюлям и казанкам, как то даже в голове у меня не укладывалось.
"Удобный мужчина" - понятие для всех разное.
Могу сказать, что это для меня: это мужчина, не выносящий мне мозги, не напрягающий в быту, не капризный, спокойный, умеющий разговаривать, не требовательный, не тиран, с которым легко договориться и от которого не надо ничего скрывать.
Если в двух словах, это мужчина, который не причиняет мне головной боли своим присутствием в моей жизни.
А моет ли он при этом посуду и собирает ли свои носки в корзину для белья - уже вторично...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение скорпи » 19.12.20 16:19

Трипса, самое главное, найти в этой жизни себе пару. Свою вторую половинку и пазл сложится. :)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23528
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Трипса » 19.12.20 17:44

скорпи писал(а):
19.12.20 16:19
Свою вторую половинку и пазл сложится
Ну так я об этом всегда говорила...

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Vlad1990 » 25.12.20 11:40

Рассмотрим двух Оп.
Ожп. Окончила медунивер. Ординатура. Лично у меня есть хороший знакомый с детства,медик. Так вот после окончания и в начале работы для него выспаться было мечтой.
Сейчас врач невролог,в частной клинике плюс еще где то лекции читает. Около 50.000 пашет.
Но,пусть для эксперимента Так пашет Ожп. Работа нужная,социально значимая,ей нравится. Домой приходит упаханная как конь.
Омп. Начальник среднего звена отдела по связям с общественностью,его направление-деловые связи и имидж конторы. Конкретно Работа заключается в шатании потпрофильным мероприятиям, утверждению шаблонов промок, буклетики,ручки,блокнотики,корпоратифффка.
На работу к 10, до обеда попинал балду,На кофеинчик сгонял,вечерком очередной встреч с супер важными партнерами. В зависимости от наличия мамы папы в той же конторе в высшем звене, ему светит или нет Работа в представительстве в процветающей азиатской стране. Кстати,без мамы папы тети вы на такую работу не попадете. И при прочих равных вы придете На место специалиста на декретную ставку. Омп,Кстати,нормальный чел,не глупый. По блату же на работу не только дурачки попадают.

И воо... Тадааа. Они встретились,влюбились,свадьба кольца.
К 20 она Домой приползает. Он к 22. Приезжает.
Его зарплата в 3+ раза больше.
Кто устал? Кто вечером в магаз после работы сбегал? Кто результативен?

Отправлено спустя 30 минут 52 секунды:
У меня кстати и мама и батя много работали. Я с детства привык после школы-по дому пошулять,уроки абы как бы,и на улицу.
В магаз-моя святая обязанность. На выхах,кстати,и батя и Я могли с тряпкой попрыгать
А стиралка да,была У нас Я помню,такая огромная с центрифугой. Мама резиновые батины сапоги нятягивала. Машинка здорово током могла долбануть.
Сейчас с женой,мне с работы было проще самому заехать что то купить, по бытовухе все как то самотеком идет. Но,был момент,когда она приболела,потом надо было ей документы на учебу повышение оформлять,она конкурс и грант получила, У меня зам ногу сломал...Я один как савраска за двоих скакал на работе. Мы клининговую тетю вызывали раз в неделю
Стирку-у нас две корзины и маленькая- белое,цветное,носки. Я в нужную пихаю,она машинку заталкивает. Единственная У меня к стирке просьба-никакой сушилки, У нас маленький балкон на парк, летом там сушим,А зимой вообще класс. Как дома - выморозит белье,оно так пахнет.
Особо обязанности не делили.
Готовка - в основном она, если мясо разделать,или вот осенью овощи ягоды в морощильню готовили, там Я помогал - нарезать,рассыпать.она может,например,курицу или мясо замаринует,Я в духовку суну,если приходил раньше. Млгу бульон для супа сварить. Могу и суп. Фарш комочками и овощные нарезки на две порции У нее в морозилке всегда. И пельмешки пакет. Раз в месяц - два лепим сразу много, как мясо привезут.
Ну,про посуду это вообще не обсуждаем. Посудомойню на ночь включить, если Я один- сам сполосну,если вдвоем и посуды чашка ложка тарелка,то она. А могу и я. Посуду помыли,потом чай под вечер или в гости,или кино...
Ребенок родится,конечно ей будет тяжелее, Но,я постараюсь помогать,и возможно на выходные раз в неделю будем помошницу звать. Хотя она не любит,когда дома посторонние. Лучше ей,когда моя мама или ее. Целенаправленно вот Прямо с росписью не решали, вместе начали жить и как то само пошло пока норм. Но,У нее дома всегда чисто и уютно. Мама У нее хорошая, работала без фанатизма,9-18 без задержек. Потом ушла на срочный договор на пенсии. 10-16.
Но,мне повезло,У меня в работе очень хорошая столовая. Прямо хорошая. Есть даже диетический стол. Нарезка овощи,утором каша на водичке,котлеты или мясо куском или отварное. Девчонки там капусту всякую едят
Но,это У нас. В новосибе был в командировке,вроде те же нормативки,те же затраты в теории. Но все местные либо в соседнюю столовку увд гоняют,либо свое приносят.
Салаты все типа майонез с сыром плавленым, жареная рыба в кляре, мясо в подливе,ложка стоит, переваренные макароны. Картоха жареная. С таким питанием к 40 печень отпадет.чай какой то...аж чашка потом рыжая.
Так что мне обед, да и завтрак не нужен в будни был. До карантина.
Взвесился кстати. Схуднул я - это плохо. Дел дома больше интересных, Есть стал меньше. Бегать в зале больше.
Когда женщина живет одна,ей по дому Дел меньше. Факт. У меня жена на ужин может пару каких то квадратных гречневых зрустелок рикотой намазать,сверху огурец. И все.
Иди мяса кусок с тем же огурцом или цветной капустой. Я думал,эта капуста дрянь та еще. А с маслом или в пироге оказывается можно Есть.
Вот так и живем. Катимся пока как то. Что дальше не знаю. Расписывать,кто будет с маленьким гулять,кто читать,кто баюкать пока не планировали.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение nataliak » 25.12.20 18:31

Где лад там и клад (народная мудрость)

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Vlad1990 » 25.12.20 18:46

Я просто вот задавись не представляю.
Она пришла,меня нет, дома....ну... Молока нет!! И гречка кончилась
И Она такая села. Потому что мы же договорились что а магазин иду Я.
Или Я пришел. В холоде стоит мясо И фасоль замочили. Но! Но Я его В духовку не суну И кастрюлю не донесу. И зеркало в спальне я не протру. Потому что это она.
Хорошо когда двое из одной песочницы. По достатку да,у меня семья,ну не то что беднее. Но да,денег меньше было. Не,батя на меня не жалел,вы не подумайте. Там телефон и однжда обувь,Я знал,что с деньгами не транжирим, но никогда не чувствовал себя хуже.
Но вот какое то ощущение общего,правильного настроя домашнего оно у нее дома такое же.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей