Кто больше работает: устающий или результативный?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Wander_Iris » 13.12.20 22:41

скорпи писал(а):
13.12.20 22:38

Давай обсудим - договоренности.
Я вот не считаю, что невесте, перед браком обязательно зачитывать список требований. :) Женственнее нужно быть, умнее что ли..

Заключение брачного договора практиковалось с давних времен. Ученые-богословы письменно фиксировали свои комментарии по этому поводу и очерчивали границы возможного. Некоторые расхождения во мнениях имели место быть.

Если дополнительные условия, оговариваемые при бракосочетании, соответствуют духу и культуре мусульманской семьи, не противоречат канонам, то выполнение их в последующем является обязательным. Например, будущая супруга может выразить желание жить отдельно от родственников мужа. Или, к примеру, подчеркнет, что муж будет брать ее в продолжительные командировки только с разрешения ее родителей и т. д.


Весь исламский мир видимо не женственен :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 13.12.20 23:20

скорпи писал(а):
13.12.20 21:56



Вот именно кто задолбанный, те разводятся и начинается реальная долботня. :mrgreen:
Женщине действительно приходится начинать вкалывать и всех обеспечивать. К тому же домашние дела от нее никуда не деваются.

Почему же "никуда не деваются",мужа-то обслуживать не нужно,если он ничего по дому не делал то очень даже деваются.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
скорпи писал(а):
13.12.20 22:31

А чувства..Что чувства? Мужчины способные их вызывать рано или поздно уйдут на второй план. Потому что женщина не захочет устраивать вокруг него танцы с бубнами и выберет того, кто будет класть носки на место, мыть посуду, готовить ужин, сидеть в декрете и не выеживаться!
:)
И такие мужчины будут размножаться..Пусть с вялым членом, зато комфортные. Они смогут передавать свои гены.
Слушай,а почему ты считаешь что "сильные чувства" могут вызвать только ленивые рукожопы?
И откуда ты знаешь какой у кого член? :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение скорпи » 13.12.20 23:23

Да..Ну там имущество, проживание.

А вот из серии - кто больше устает, тот будет мыть унитаз, а кто больше зарабатывает?
мыть или не мыть?
Чем измерять усталость то? Деньгами? Нервами? затраченными калориями?

Сложный будет контракт, особенно с очень хитрыми девицами. Ведь по любому обмишурит!!!

"пять на двое не делится? Вот и получай свой золотой!"

Еще раз повторюсь, не глупая девка поймет все и без допроса=ультиматумов Прикинет, подходит ей этот мужик для жизни или нет?
А дура будет гнуть свое! А супер дура - ДО свадьбы пальцы загибать! :)

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кармен писал(а):
13.12.20 23:23
Почему же "никуда не деваются",мужа-то обслуживать не нужно,если он ничего по дому не делал то очень даже деваются.
1/5???
Трое детей+она сама останутся, ну если конечно детей мужу всех не отдать.
Кармен писал(а):
13.12.20 23:23
Слушай,а почему ты считаешь что "сильные чувства" могут вызвать только ленивые рукожопы?
И откуда ты знаешь какой у кого член? :lol:
Хозяин - барин..
Но согласись, глупо выйти замуж за потРиарха и дрессировать из него прыгающего через кольцо пуделя. Так и по зубам можно получить..

Значит нужно было выходить - за послушного, комфортно, удобного для жизни мужчину.
Уж Васькин муж точно таким изначально не был. :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 13.12.20 23:50

Скорпи,а почему муж должен быть неудобным для жизни с ним? Зачем так жить?
Почему ответственный и не ленивый мужик обязательно "пудель"?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение luska17 » 14.12.20 00:12

скорпи писал(а):
13.12.20 22:31

А чувства..Что чувства? Мужчины способные их вызывать рано или поздно уйдут на второй план.

И такие мужчины будут размножаться..Пусть с вялым членом, зато комфортные. Они смогут передавать свои гены.

А все эти тестостероновые хамы вымрут как элемент, е
А присутствуют только 2 крайних варианта? Считаете что все ОМП только вялочленные или наглые хамы?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7640
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение МаДама » 14.12.20 11:23

luska17 писал(а):
14.12.20 00:12
А присутствуют только 2 крайних варианта? Считаете что все ОМП только вялочленные или наглые хамы?
Тоже такое ощущение сложилось... Но хорошо что это не так на самом деле. Так же как и тетки - явно не 2 варианта, что либо плять либо синий чулок.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
скорпи писал(а):
13.12.20 23:27
супер дура - ДО свадьбы пальцы загибать! :)
ну пальцы - не пальцы, но определиться с границами дозволенного следует все-же до свадьбы, и уж точно до рождения детей. А то потом окажется, что муж сторонник права на лево, и считал, что нормальная женщина с этим согласна.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
скорпи писал(а):
13.12.20 21:56
Сразу был договор - она занимается домом, он зарабатывает..
Скорпи, она писала что такого не было. Она не обещала мужу не работать. Он и не требовал такого от нее. И теперь кстати это он ломает ее в плане работы, а не она его. Она просто хочет на работу, да, чепопало у нее в башке, какие-то пионерские зорьки играют на драном горне, но желание идти на работу - это правильное желание для Ж.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 14.12.20 13:45

Мне вот интересно,а если муж-хочет сменить работу на более спокойную и низкооплачиваемую.Вот устал он,здоровье не то,возраст,тяжелое носить не может или по ночам работать тяжко,или по командировкам кататься задолбался.
Тоже будем орать-как,ты рушишь семью! Раскачиваешь семейную лодку! Тебя брали добытчиком а ты "меняешь правила"!
Ты еще семью на Мальдивы не свозил,гад!
Жена помается и бросит,найдет того кто свезет!
Так чтоле?
Или мужу можно заипаццо и что-то изменить как ЕМУ лучше а жена должна хоть сдохнуть но как оловянный солдатик терпеть?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение скорпи » 14.12.20 14:40

Кармен писал(а):
13.12.20 23:50
Скорпи,а почему муж должен быть неудобным для жизни с ним? Зачем так жить?
Почему ответственный и не ленивый мужик обязательно "пудель"?
Понятно, что все мы хотим жить с удобными мужчинами. Дома котенок, в социуме - тигр. :)
Может изобретут таких вот, что бы без крайностей, золотая серединка.
luska17 писал(а):
14.12.20 00:12
А присутствуют только 2 крайних варианта? Считаете что все ОМП только вялочленные или наглые хамы?
Но в жизни так редко случается. Если мужчина - сильный, волевой, с характером, он после 40-ка успокаивается и дома как котик..Мягкий и домашний.
Конечно по молодости у него много требований к своей даме сердца, не всегда с ним просто бывает.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 14.12.20 14:43

скорпи писал(а):
14.12.20 14:40
Понятно, что все мы хотим жить с удобными мужчинами. Дома котенок, в социуме - тигр. :)
Да вообще чаще все наоборот,вот это засада)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23528
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Трипса » 14.12.20 15:00

скорпи писал(а):
14.12.20 14:40
Понятно, что все мы хотим жить с удобными мужчинами
Ну кто то хочет...а кто то и живет :roll:
Я не понимаю,зачем жить с неудобным...ради чего?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение luska17 » 14.12.20 15:28

скорпи писал(а):
14.12.20 14:40

Может изобретут таких вот, что бы без крайностей, золотая серединка.


По мне так их и так достаточно, изобретать не надо

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение скорпи » 14.12.20 16:29

Трипса писал(а):
14.12.20 15:00
Ну кто то хочет...а кто то и живет :roll:
Я не понимаю,зачем жить с неудобным...ради чего?
А я вот не понимаю, как мужчину расценивать - удобный / не удобный..Вы еще напишите - полезный / не полезный. :mrgreen:
Молодые мужчины заняты своим делом, карьерой. И это, я считаю правильно, у них в приоритете.
Привязывать их к быту, к кастрюлям и казанкам, как то даже в голове у меня не укладывалось.
С возрастом пыл утихает, чего смогли, того добились, угомонились, больше времени семье и дому уделяют..Выходят на пенсию, вообще все в семье и заботах.
Я вот сейчас на работе, муж звонит, уточняет на счет занавесок - в каком режиме стирать, окно с внутренней стороны решил помыть, к Новому году шмон наводит..
Захотелось ему.
А раньше о таком и не думал никогда. Удобный/не удобный. :lol:
Ну я еще понимаю - любимый/не любимый муж.. Что вы их как матрасы оцениваете или кресло. :mrgreen:
Они же - люди! :lol: :lol:

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
luska17 писал(а):
14.12.20 15:28
По мне так их и так достаточно, изобретать не надо
Очень много мужчин, идущих на компромисс.., порой даже на поводу у женщины.
Муж со мной очень часто соглашается, даже совет иногда спрашивает, хотя может послушать, а сделать по своему.
Но мне он как раз нравится тем, что всегда на своей волне. И если Я на нее настраиваюсь и живу с ним, не мешая ему, мне с ним вполне себе комфортно.
Если я начну его учить жизни, по своему, как Я считаю нужным, то конечно мне с ним будет не комфортно.
Т.е. женщина либо принимает, либо не принимает правила жизни, которые ей предлагают.
Если они ей не подходят, значит и мужчина не ее.

Но встречаться с парнем не год и не два, а на кануне свадьбы задвинуть свой райдер!!! :lol:
Понятно, что автора это шокировало.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 14.12.20 18:30

скорпи писал(а):
14.12.20 16:39
А я вот не понимаю, как мужчину расценивать - удобный / не удобный..Вы еще напишите - полезный / не полезный. :mrgreen:
Да очень просто,хорошо с ним или ждешь чтобы ушел.
Если заботится,мозг не выносит,поддерживает,не рукожоп,не грязнуля,не бытовой инвалид.
Такого любить легко и приятно.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
скорпи писал(а):
14.12.20 16:39

Молодые мужчины заняты своим делом, карьерой. И это, я считаю правильно, у них в приоритете.
Правильно конечно,если он не женат.
Завел семью-значит думай не только о себе.
И нахрен не сдалось тащить на себе семью пока муж на пенсию не выйдет в надежде что он образумится.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение скорпи » 14.12.20 20:06

Ну так единицы до пенсии вместе и доживают, большая часть перебирает. От желания самой женщины очень многое зависит, на сколько для неё важен конкретный мужчина.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 14.12.20 21:54

скорпи писал(а):
14.12.20 20:06
От желания самой женщины очень многое зависит, на сколько для неё важен конкретный мужчина.
Вот именно.
И возвращаемся к вопросу-зойчем мне тот с кем неудобно?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Repka » 14.12.20 22:00

Кармен писал(а):
14.12.20 21:54
И возвращаемся к вопросу-зойчем мне тот с кем неудобно?
Вопрос не в неудобстве, это лишь следствие, а в работе лимбы Ж.
Repka писал(а):
19.07.16 09:44
Мозгами она может выбрать что угодно, зависит от наличия мозгов, воспитания, культуры, целей, а вот лимба выберет всегда М2. Гормоны будут на него работать. А вот на М1 при наличии М2 у Жо "стоять не будет". Он ее будет тупо бесить и раздражать, если она вынуждена с ним жить. А ведь еще надо с этим товарищем сексом заниматься.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 14.12.20 22:02

Repka писал(а):
14.12.20 22:00
а в работе лимбы Ж.
Так думать жить или не жить нужно исключительно в отношении М,которые в сексе устраивают.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Repka » 14.12.20 22:07

Кармен писал(а):
14.12.20 22:02
исключительно в отношении М, которые в сексе устраивают.
С одна из составляющих ДСП.
Там по ссылке этот вопрос разобран подробно.

И еще Апрель, в теме по ссылке, все расписала.
avril писал(а):
12.10.17 10:40
Также и баба, которой хреново. Не важно на самом деле, чё ей хреново: ниуделяет ей муж или бытовуха заела. Это только декорации ее внутреннего состояния: недостаток смеси дофамин+серотонин. В таком состоянии вероятность, что её зальёт дофамином очень высока, т.е. она влюбится в васька и ничего с собой поделать не сможет, как тот спортсмен, роняюший штангу в последнем подходе. Иногда даже себе на ногу.

Для этого и нужно сертонин поднимать, чтобы дофамину хода не было.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение скорпи » 14.12.20 23:45

Кармен писал(а):
14.12.20 21:54
Вот именно.
И возвращаемся к вопросу-зойчем мне тот с кем неудобно?
Кармен, мы с тобой разные, поэтому никогда не поймем друг друга. Я из большого города, девочка- припевочка, уехала в тьму-таракань, в лес, в общаги, жуткий быт, замуж за молодого лейтенанта.
:mrgreen:
И когда он сутками сидел на работе, а после приходил поесть-поспать и опять на службу, я не заставляла его мыть посуду и жопу ребенку.
Сказать, что мне было неудобно, ничего не сказать. Лично мои родители были в шоке! А муж каждый раз, открывая дверь, боялся меня и ребенка не увидеть дома.
Многие жены из Москвы и Питера, просто не приехали в этот лес, оставшись рядом с мамами-папами, потому что им было не комфортно.
Естественно все они после развелись.
Ну и как там про "и в горе и в радости"?
:lol:
Не прошли они школу жизни, не стали офицерскими женами.
Поэтому мне все эти стенания про равный быт, помощь по дому, просто смешны. Вот честное слово. Это по сути такая ерунда!
Если женщина хочет быть рядом со своим мужчиной, она будет рядом с ним и сделает его жизнь - лучше.

Если ее он не устраивает, она всегда найдет причину к чему при"паться, сразу видит не справедливость, чувствует себя прислугой и ее бесят разбросанные им вещи, т.е. ОН САМ.
Как скоро она его сольет, вопрос времени.

Кому то, к примеру, не комфортно жить с бедным мужчиной, который не может обеспечить ее всем необходимым.
Ей не комфортно с ним..Это вообще особая категория женщин, и они по своему правы. Но мне их тоже не принять.

Выбираешь мужа, выбираешь судьбу. :lol:
Я сама себе своего мужчину выбрала, для себя, для души, для жизни. Такой вот мастер класс, который меня учит и по сей день.
И не жалею об этом ничуть...Грош цена тем, которые от самого простого в обморок падают и бегут как крысы с корабля.
Но это лично моя жизненная позиция. Не навязываю. Мне так жить интересно.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Лекси » 15.12.20 00:14

Скорпи, ты вступала в брак ты была морально готова к тому, что будешь так кататься/быт вести/кашеварить и тд? Это оговаривается на берегу.
Я выходила замуж и обсуждалось, что я почти всю свою сознательную жизнь потратила на серьезное образование и хочу работать, и буду. Но проблемы были и ты знаешь какие.
1) у мужчины основной долг - работа. Ну не поверю я, что может быть гармония в женской голове, когда дома муж сидит печеньки печет, а жена работает. Не правильно это.
Мужчина добытчик. Мамонта в дом доставляет он, правила его, установки его. Для жены работа имеет прикладной характер, но должен быть ВЫБОР, если ег оговорили.
А Василисе я советую тот вариант, который у меня "прокатил".

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Кармен » 15.12.20 00:38

скорпи писал(а):
14.12.20 23:45
Кармен, мы с тобой разные, поэтому никогда не поймем друг друга. Я из большого города, девочка- припевочка, уехала в тьму-таракань, в лес, в общаги, жуткий быт, замуж за молодого лейтенанта.
:mrgreen:
И когда он сутками сидел на работе, а после приходил поесть-поспать и опять на службу, я не заставляла его мыть посуду и жопу ребенку.
Сказать, что мне было неудобно, ничего не сказать. Лично мои родители были в шоке! А муж каждый раз, открывая дверь, боялся меня и ребенка не увидеть дома.
Не такие уж мы и разные.
В случае,описанном тобой,выматывались и уставали ОБА.
Если М по-честному пашет на работе или ремонт делает(дом строит,дрова рубит и т д) я тоже готова пахать.
Вместе и в горе и радости.И в радости то-же.Понимаешь? Отдых-тоже вместе а не я одна пашу как лошадь вторую смену.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение скорпи » 15.12.20 01:10

Лекси писал(а):
15.12.20 00:14
Для жены работа имеет прикладной характер, но должен быть ВЫБОР, если ег оговорили.
Не согласная я.. :mrgreen: Для женщины работа имеет равно такое значение, как и для мужчины, ну с вычетом лет декрета. И деньги нужны и самореализация.
Вот только обязанностей жены с нее никто не снимает. :lol:
Борщи, пироги, порядок в доме..Жена - это жена.
Хочет, поможет, нет- сама должна справляться. Но согласна, если любит, таки жену жалко, будет помогать по возможности.
Но заставлять...Ничего хорошего из этого не выйдет.

Вариант - приученный к быту молодой мужчина. Тоже вариант. Таких сейчас очень много.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Лео Гетс » 15.12.20 01:15

скорпи писал(а):
15.12.20 01:10


Вариант - приученный к быту молодой мужчина.
Почти "к лотку приучен"

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение скорпи » 15.12.20 01:22

Да да..Носочки в стиралочку, штанишки рубчиками свернуть..Правильно воспитанный мамой масик.
Без папы естественно..Комфорт наше все.

Фу, меня аж передернуло..Таки мой удел не комфортные мужчины..Сволочи. :) Зато с ними интересно. А посуду как нибудь помою. :)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Кто больше работает: устающий или результативный?

Сообщение Repka » 15.12.20 08:24

скорпи писал(а):
15.12.20 01:22
воспитанный мамой масик.
Без папы естественно..
На БЯ намекаешь?
Так там, что из М, что из Ж, ничего путного, обычно, не вырастает.
Метилированные гены не работают, такой чел не может найти свое счастье, потому как не знает его вкуса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей