Место бабы в достижениях мужчины

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.

Согласны ли вы с тем, что баба может лишь не мешать или мешать?

Я мужчина и согласен с данным утверждением
14
41%
Я мужчина и не согласен с данным утверждением
11
32%
Я женщина и согласна с данным утверждением
6
18%
Я женщина и не согласна с данным утверждением
3
9%
 
Всего голосов: 34

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Место бабы в достижениях мужчины

Сообщение Alfa_ » 24.11.16 08:54

Часто говорят про то, что "за спиной каждого великого мужчины стоит мудрая женщина" (общий смысл, дословность цитаты неважна), упирая таким образом на то, что якобы достижения мужчины "это заслуга его бабы".

Такое мнение есть откровенная чушь и бред.


Баба способна ТОЛЬКО на 2 вещи в плане "достижений мужчины":

1) Просто не мешать ему раскрывать свой потенциал, имеющийся в нем, не выносить ему мозг, не создавать ему дискомфорт, не создавать ему проблем и исправно заниматься женскими обязанностями, которые и у жены слесаря Вани, и у жены олигарха Пети примерно одинаковые, то есть жена олигарха Пети делает Н И Х У Я не больше хорошей жены слесаря Вани;

2) Мешать мужчине в раскрытии его потенциала, вынося ему мозг, занижая самооценку, создавая проблемы и т.д.

То есть потенциал мужчины в плане свершений есть тот или иной, от бабы он никак не зависит, а баба может лишь либо не мешать ему, либо мешать.

Согласны ли вы с этим?

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 24.11.16 08:55

Елки-палки, четвертый вариант ответа слетел.

Уважаемая администрация/модераторы, добавьте, пожалуйста, четвертый вариант ответа для несогласных женщин.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Место бабы в достижениях мужчины

Сообщение Кеша » 24.11.16 09:08

Alfa_ писал(а):"за спиной каждого великого мужчины стоит мудрая женщина"
Конечно стоит. И не одна.
Все мудрые женщины стремятся встать за спину великого мужчины.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.11.16 09:10

ахаха, Кеша, это правда :lol:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.11.16 09:28

А вообще, женщина вполне себе может быть полезна, а не только мешать/не мешать.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 24.11.16 09:42

Кеша, например?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 24.11.16 09:59

опрос сосёт, как говорится.
мухи отдельно - котлеты отдельно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 24.11.16 10:33

"Я мужчина и не согласен с данным утверждением" - проголосовал за это.

Потому что жена может и помогать. Собственно в этом её и предназначение природное - быть помощницей мужу. Но это не значит, конечно, что достижения мужа полностью зависят от её помощи. Зависят, да, но лишь частично. Жена не в состоянии добавить мужу энергии, целеустремлённости, выносливости, собранности, знаний, таланта к чему-то, сообразительности, способности мыслить. Здесь жена может только убавить. Но хорошая жена может высвободить для мужа время, которое он бы тратил на быт, детей. Если жена хорошая и годная, мужу нет смысла заниматься самокопанием, и думами о других женщинах. У него есть всё что надо, и может сосредоточиться на том, что называется "строить дом, посадить дерево".

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.11.16 10:58

огласите список достижений! :) :lol:

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 24.11.16 11:04

Разведчик
форумом ошиблась)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.11.16 11:07

Проголосовал за 2-ой вариант.
Не согласен с этим утверждением. Оно слишком категорично и не отражает нюансов.
Жена может помогать уже тем, что снимает часть бытовых проблем сообразно природному предназначению и возможностям высвобождая время для раскрытия потенциала и давая время отдохнуть от этого самого раскрытия :-) . Однако, существуют и негодные жены, способные вести исключительно паразитический образ жизни. Да и ОМП безо всякого потенциала тоже есть, на баб они похожи.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 24.11.16 11:21

Сейчас звучит, конечно, смешно, но задача жены - прикрывать тылы, быть мягкой периной, в которую можно расслаблено упасть и отдохнуть.

Мы только-только приехали от мужниной бабушки - просыпались от запаха вкусной еды, садились за уютное чаепитие вечером, разговаривали обо всем, много с ней обнимались, целовались... Как будто побывали в какой-то тихой гавани, из которой не хотелось уезжать.

Я внезапно подумала, что вижу домашний быт с обратной стороны, как видит его муж - хозяйка обычно находится за всем этом спокойствием, в вечных хлопотах по готовке, уборке и т.д. и может даже не заметить общей картины, концентрируясь на мелочах.

А ведь для мужа такая гавань - это необходимость, место для отдыха и накопления сил.

Как это назвать: "помогать" или "не мешать" - разницы нет. Просто быть на своем месте - и тогда механизм будет работать слаженно, как часы.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 24.11.16 12:16

Читал как-то про Чингизхана. Вот у него была жена Бортэ. Хороший пример хорошей жены.

Если вкратце, то хорошая жена должна быть как тренер для спортсмена оставаясь при этом женщиной. Думаю многие согласятся, что в спорте от тренера зависит очень многое. Но такие женщины не возникают из ниоткуда, они такими воспитаны своими отцами.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 24.11.16 12:42

Vogel писал(а):прикрывать тылы
Согласен. :D

Изображение

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.11.16 12:58

Junker писал(а):такие женщины не возникают из ниоткуда, они такими воспитаны своими отцами.
В этом проблема текущего матриархального социума. Теперь дети воспитываются матерями. Отцы, в лучшем случае, могут при этом присутствовать. А если какая-либо <strike>овца</strike> ОЖП сочтет, что отец совершает в отношении ребенка неправильные, на ее личный взгляд, действия, то отец и присутствовать при воспитании не сможет. В лучшем случае, по выходным онли или раз в год-два.

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 24.11.16 13:45

Lelik писал(а):Проголосовал за 2-ой вариант.
Не согласен с этим утверждением. Оно слишком категорично и не отражает нюансов.
Жена может помогать уже тем, что снимает часть бытовых проблем сообразно природному предназначению и возможностям высвобождая время для раскрытия потенциала и давая время отдохнуть от этого самого раскрытия :-) .
Да, ладно Вам, Лелик.

То есть Цукерберг не смог бы создать с друзьями Фэйсбук, а Билл Гейтс не смог бы Майкрософт создать, если бы у них не было баб, которые им один раз в день борща приготовят и шмотки в стиралку закинут? :)


Есть простая математика/физика: если какой-то элемент ЯКОБЫ влияет на конечный результат, то значит этот элемент даст схожий результат в другом месте.

Берем бабу Била Гейтса, Цукерберга или Майкла Фелпса (я даже не знаю, есть ли у них обоих бабы и как давно с ними; знаю только про китаянку у Цукерберга) и подселяем эту бабу в жизнь слесаря Вани из Урюпинска с трудом закончившего 9 классов и профучилище - на выходе получаем великого пловца/создателя Майкрософт/Фэйсбука?

Что-то мне подсказывает, что на выходе будет тот же самый слесарь Ваня, а великого пловца или создателя Майкрософт из него не получится, даже если в его жизнь поочередно подселять баб всех трех вышеуказанных персонажей вместе или по очереди.

А вот сделать из хорошего семьянина и классного слесаря Вани беспробудного пьяницу можно, если его хорошую жену (которая, возможно, В ТЫСЯЧУ РАЗ лучше баб Фелпса, Цукерберга и Гейтса вместе взятых, и она В ТЯСЯЧУ РАЗ больше делает для своего мужа и, в целом, семьи) заменить $$люхой и стервой.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.11.16 14:10

Альфа, а вы себя относите ближе к цукербергу или к гейтцу?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.11.16 14:14

Женщина которая может сделать из простого смертноо чота выдающееся долго наблюдала как её мать это делает с её папой, и сама на папуле потренировалась. Как человечускую особь мотивировать как нагибать как поощерять.
Но имея такие мозги на простого смертного и не поглядит.
Потому тема, как указали умные товарищи, не для этого форума. Ибо знать вы об этом не можете и никогда не узнаете. :)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 24.11.16 14:22

Оппа , Разведка а вы кто ,, тётка Гейтца , Цукерберга? Нагибатили , манипуляторщики воспитатели пилять. Ваши дети что из себя представляют , в этом срано-сером,убогом обществе?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.16 14:24

Шеридан писал(а):Согласен. :D
:lol:
Ну если нужно, то почему бы и нет? Муж и жена - одна сатана. :lol:
В этом и есть ее помощь.
Если жена хорошая у мужа крылья вырастают и появляется желание - творить...Нервы она не мотает, одеяло на себя не тянет, за дом он спокоен...
С тупого и ленивого гения не сделать:) Тут хоть обстарайся.

А вот трудолюбивый и умный может достигнуть каких то высот, быть успешным в социуме.
В общем функция жены - не мешай и занимайся своим делом - самая оптимальная.
В конце концов не всем дано быть олигархами и президентами.
Потребности по возможностям:))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.16 14:26

Мало денег муж зарабатывает? Чего его там пилить и мотивировать?
Иди сама вкалывай раз такая умная и гениальная!
Чего чужими то руками? :lol:

Эх хитрюги..Вечно битый не битого везет:))

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.11.16 14:34

Врагмой, зачем эти нервы, видите я тоже здесь же висю как и вы. :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 24.11.16 14:42

Нууу тут висят и сурьезные люди человки, другие дело быть в чем то "сурьезным" не значит быть аленем па жызни.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.11.16 14:46

ок, тогда огласите список достижений! :lol:
что бы ориентироваться в уровне.
одно дело с дивана подняться самостоятеньно волевым усилием и на биржу труда зарегистрироваться, другое прииск редкоземельных отжать и удержать хотя бы 10 лет. :)

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 24.11.16 14:48

Разведчик писал(а):Альфа, а вы себя относите ближе к цукербергу или к гейтцу?
Ни к тому, ни к другому. Ни миллиардером долларовым не стал, и под забором пьяный и обоссаный тоже не валяюсь.

Но у меня хватает ума понять, что в этом заслуги моей жены нет ни в ту, ни в другую сторону. Сделать хуже - она могла бы, лучше - нет. При этом я считаю свою жену отличной женой и матерью моих детей.

И встречный вопрос, Разведчик: Если следовать твоей теории, то будь ты нормальной, то твой муж (мужья) стал (и) бы долларовым миллиардером со спортивным телосложением известным на весь мир, но... в итоге твои мужья не стали ни "гейтсамицукербергами", ни "фелпсами", а получилось то, что получилось, а последний тебе еще и рожек наставил. Ты $овно, получается, Разведчик (по твоей теории)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей