Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Bembi » 24.12.20 20:23

Учитель Истории писал(а):
24.12.20 20:05
Как же надоела вот эта штампованное мнение про «своё мнение у каждого».
Как только человек скажет какую-нибудь глупость или гадость, так сразу прячется за эту отмазку.
Как страус, ей богу: голова в песке, задница снаружи.
Вы хотите чтобы я подтвердила Вам доказательствами свои слова? То, что Вы написали про провизоров неправда. И это люди мне подтверждают. И их благодарности. То, что касается того, что аптеки это бизнес. Да. Это всегда так было. Но и медицина постепенно становится платной. А там где есть платная медицина, есть те-же продажи.Но именно с медициной это страшно. Т.к. если в аптеке есть выбор купить или нет, то если врач тебе назначит процедуры, ты не сможешь отказаться.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хорошие врачи уходят в частные центры, а там они становятся теми же торгашами, т. к. по-другому им там не дадут работать.
Последний раз редактировалось Bembi 24.12.20 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 24.12.20 20:27

Bembi писал(а):
24.12.20 20:23
И их благодарности.
А компетентность врачей можно подтвердить тем, что я благодарен многим из них.
И если Вы не испытываете чувства благодарности к врачам, это ещё не доказывает некомпетентность каждого из них, и даже большинства.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Bembi » 24.12.20 20:28

Учитель Истории писал(а):
24.12.20 20:27
А компетентность врачей можно подтвердить тем, что я благодарен многим из них.
И если Вы не испытываете чувства благодарности к врачам, это ещё не доказывает некомпетентность каждого из них, и даже большинства.
то, что они меня чуть не убили доказывает их некомпетентность.Причём тут благодарность? Я сужу по итогу. И этот случай не единственный.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 24.12.20 20:32

Некомпетентность этих конкретных врачей, а не всех.
Или то, что мне и моим близким врачи помогли, ничего не доказывает? Здесь только Вашим словам нужно верить и только Ваше «личное мнение» нужно учитывать?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Лекси » 24.12.20 20:41

Anty писал(а):
24.12.20 20:14
Ещё мне нравится как на таблетки от давления сажают, а оно лечится двумя месяцами регулярных пробежек. Раньше хоть лекарства приятные были, героин например.
Добрый вечер

Я очень долго прошу пациентов контролировать массу тела, заниматься спортом и следить за тем, что они едят....но 70% хотят "таблеточку".

Я не могу прямо в лицо сказать: "у вас высокое давление потому ,что вы толстый. Прекратите пить и есть "жидкий" жир, алкоголь и бросайте курить. Вы себя убиваете, САМИ, потому что у вас нет силы воли , но очень много оправданий. Вы слабый человек". Я говорю: "у вас избыточная масса тела/ожирение задумайтесь над своим здоровьем. Ваше давление нормальзуется при правильном образе жизни. В ответ: "ну когда я буду спортом заниматься?/это не поможет и тд".


Я должна быть максимально тактична.

Мне сложнее, как врачу, подбирать гипотензивную терапию, постоянно контролировать анализы, смотреть как с годами давление будет РАСТИ потому, что образ жизни НЕ МЕНЯЕТСЯ. Т.е работу свою (вылечить) я не выполнила. Оттянуть- да.

Пациенты снимают с себя ответственность за свое здоровье. В ваших силах найти хорошего врача. Интернет, отзывы, образование доктора на виду. Многие не хотят ничего делать. "Дайте таблетку". "Я готов заплатить".

Серьезно? Здоровье - самая большая инвестиция и не в кого то , в себя!

Кстати, фармацевты мне плохие не попадались. Я прихожу и говорю, что мне нужно. Они продают. Все.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Bembi » 24.12.20 20:44

Верить можно кому угодно. Просто у каждого свой опыт. И я делаю выводы, основываясь на своём опыте. Я не буду расписывать тут ещё случаи. Уже достаточно того, что я написала. Просто УИ я анализирую информацию. Хоть Вы и сказали, что провизоры тупые,но мы тоже проходили клиническую патологию и фармакотерапию. Мне нельзя навешать лапши на уши. Я понимаю что и для чего назначается. Я в это вникаю.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Лекси » 24.12.20 20:45

Bembi писал(а):
24.12.20 20:25

Хорошие врачи уходят в частные центры, а там они становятся теми же торгашами, т. к. по-другому им там не дадут работать.
Все из моих друзей, мои одногрупники (мы группа бюджетников) работают в частном центре. И когда им говорят (женщина - эндоваскулярный хирург, ее муж ссх хирург, рентгенолог) они отвечают: "ога-ога'".

У меня классный директор, он ничего не навязывает. Но у нас вип клиенты, в основном, и там "о навязывании" даже речи не идёт. Они платят большую ФИКСИРОВАННУЮ сумму. Я назначаю только то, что считаю нужным и получаю от этого невероятный кайф.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Whale-calf » 24.12.20 20:52

В любой профессии есть специалисты от Бога и откровенные бездари. Найти хорошего врача в любой стране - это везение, опросы знакомых, правильные связи, изучение рынка итд. У нас вот педиатр на пенсию по инвалидности из-за артрита досрочно вышла, я уже трех после нее сменила, а такого же по уровню не нашла.

Всем здоровья!

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Aspirin » 24.12.20 20:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.12.20 14:23
Два вопроса:
1. 150 это именно по всей РФ?
2. Избыточная оставшихся 20% чем по вашему обусловлена?
1. По всей РФ. Росстат насчитал на ноябрь 138 000, сейчас декабрь.
https://meduza.io/news/2020/12/10/rosst ... h-chelovek

2. Заболевания сердечно-сосудистой системы, скорее всего. Точно не знаю.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
С этим вирусом есть очень неприятная засада.
В организме вирус цепляется к рецепторам ACE2,
потом попадает в клетку и разрушает её,
вызывая повреждения органов.
Рецепторы находятся в альвеолах лёгких прежде всего,
поэтому самые заметные повреждения - легочные.
А помимо лёгких ещё эти же рецепторы есть
в тонком кишечнике, на поверхности кровеносных
и лимфатических сосудов, внутри сердца,
в нейронах коры мозга, в гладкой мускулатуре всех органов.

Если чел переболел и выздоровел,
то вируса в организме больше нет,
а повреждения внутренних органов остаются,
и чем тяжелее протекала болезнь,
тем эти повреждения серьёзнее.
Причём они малозаметны на первый взгляд,
и симптомов таких ярких не дают.

Сейчас столкнулись с ростом заболеваний,
прежде всего сердечно-сосудистой системы,
и при этом ростом среди переболевших ковидом весной.

Также заметно больше стало почечных
и печеночных недостаточностей, тромбозов,
инсультов, васкулитов (это воспаление сосудов).
На смертность это тоже влияет, конечно же.


Про реабилитацию.
Всем переболевшим, даже бессимптомно,
рекомендую сдать общеклинический анализ крови
и посмотреть РФМК (растворимые фибрин-мономерные
комплексы), чтобы исключить риск тромбозов.
Сам я никаких рекомендаций больше давать не буду,
уж очень по разному у людей проявляются осложнения,
полиморфно.

Вот тут доступным языком про реабилитацию написано:
https://iz.ru/1085913/valeriia-nodelman ... a-kazhdomu

Вот тут не очень доступным языком описаны
требующие внимания симптомы,
могущие возникнуть после болезни:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Постковидный_синдром

Вероятность полностью помереть от вируса
по прежнему невелика, но неприятностей,
прежде всего отложенных, он нам ещё доставит.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 24.12.20 21:03

Whale-calf писал(а):
24.12.20 20:52
В любой профессии есть специалисты от Бога и откровенные бездари. Найти хорошего врача в любой стране - это везение
Вроде очевидные вещи, правда?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Лекси » 24.12.20 21:20

Аспиринчик, я писала уже и про АСЕ2 и тд.

Как у тебя дела, дорогой?)

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Re: Эпидемия

Сообщение Lavinia » 24.12.20 21:52

Лекси писал(а):
24.12.20 20:41
Добрый вечер

Я очень долго прошу пациентов контролировать массу тела, заниматься спортом и следить за тем, что они едят....но 70% хотят "таблеточку".

Я не могу прямо в лицо сказать: "у вас высокое давление потому ,что вы толстый. Прекратите пить и есть "жидкий" жир, алкоголь и бросайте курить. Вы себя убиваете, САМИ, потому что у вас нет силы воли , но очень много оправданий. Вы слабый человек". Я говорю: "у вас избыточная масса тела/ожирение задумайтесь над своим здоровьем. Ваше давление нормальзуется при правильном образе жизни. В ответ: "ну когда я буду спортом заниматься?/это не поможет и тд".


Я должна быть максимально тактична.
Не хотят они таблеточку, большинство просто точно знают, что это не поможет. И ваша задача найти это: а почему же не поможет.
Моя подруга набрала лет за 5ть почти 40кг, не помогал ей ни спорт, ни диеты, ничего не помогало. Свекр ее сел на диету, она посмотрела, что ему там врачи написали, тоже села, через полгода мне говорит: «я не понимаю, он похудел на 20 кг, я на 2 кг?!» Короче занялась она этим серьезно, искала врача, нашла. А та быстро нашла ЖДА и прицепом к этому пошла щитовидная железа. А ЖДА (причём в районной, гемоглобин 120, а нормально, идите, в норму попали) в ее случае означала проблему с кишечником. Хоть убейся ты в зале и на диетах, ничего не поможет, если проблему не поправить. Врачиха ее хорошо погоняла по анализам, восполнила ей дефициты, чудо, за 2-а месяца человек наконец потерял 10 кг. Внимание! Без диет и спорта вообще (я не к тому, что спортом не надо заниматься). Правда, все равно коррекция уже пошла поздно, щитовидку видимо уже не вернуть, больше полугода и так, и сяк, и наперекосяк, не захотела она без гормонов оживать. Из проблем по здоровью, простите за откровенность, человек только запорами страдал.
Вот о том и речь, что большинство врачей отделываются общими фразами: «займитесь спортом», «займитесь собой» и т д вместо того, чтобы проблему поискать.
Я 13 лет в спортзале, я по своим наблюдениям могу сказать, что 90% которые туда придут худеть, не похудеют никогда, потому что у них есть проблемы, которые не дадут им похудеть.
У меня был затык, когда я почему-то набрала вес, и никак он не хотел уходить, мало того, я ещё темп тренировок перестала выдерживать, а у меня уже тогда стажа было 10 лет. А никому дела нет, никто проблему искать не стал, оказалось колит на фоне приема ОК. И ярких симптомов не было. Пока сама не пороешься, никто не пороется.
ЗЫ от давления хорошо амарант помогает, ну там печенье из амарантовой муки, макароны, масло амарантовое.
ЗЫЫ простите меня, но реально задолбало и надоело. Мне сейчас с эндокринологами пришлось столкнуться, и только один знал, что на фоне низкого ферритина надо искать гипотиреоз в том или ином виде, и что вообще ферритин надо посмотреть, а не только на гемоглобин в ОАК опираться.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Лекси » 24.12.20 22:48

Вы меня простите, но то что вы пишите банальная ситуация. Мне кажется любой доктор знает , что прибавка в весе при сниженном суточном каллораже - это проблемы в функции щитовидной железы.

Это реально банальная ситуация. Я не дочитала и подумала про гипотериоз. Щитовидная железа самый "подлый" орган
Гипотериоз - увеличение массы тела, отеки, замедление метаболизма, запоры, депрессии, слабость, нервозность.
Это банально. Без обид.

Естественно, я описываю ситуацию когда кроме ЛЕНИ нет никаких объективных причин.
А про "мои задачи" не вам судить.

П.с. вы простите, но 10% реал но толстых людей имею РЕАЛЬНЫЕ проблемы со здоровьем, все остальные много едят и мало двигаются. У меня есть своя статистика, есть общедоступная мед.статистика* , а не "пару знакомых". Обычно люди просто ЛЕНИВЫЕ.
И фсе.

* Почитайте https://www.who.int/ru/news-room/fact-s ... -and-overw

Для примера у меня была пациент/ка с весом в 205 кг.

Проблемы "с гормонами".
Первый мой вопрос. Что вы едите на завтрак?

11 яиц, но это белок. От него жир расщепляется.

Ясна?!.)

Angela
любитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06.08.19 18:05
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Angela » 24.12.20 23:19

Вчера смотрела видео открытия ТЦ около нашего дома, снятое на телефон чуть больше года назад. Толпа людей стоит без масок на двух этажах, на лестнице, все без масок, плотненько друг к другу, смотрят на сцену, шум, смех. Удивилась, насколько непривычно это теперь смотрится.
П.С. Пожалуй, так же непривычно, как и раньше люди на остановках и в транспорте в масках.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Лео Гетс » 24.12.20 23:23

Лекси писал(а):
24.12.20 22:48

Гипотериоз - увеличение массы тела, отеки, замедление метаболизма, запоры, депрессии, слабость, нервозность.
Та шо ж я за уникум такой? Отечность была, башка болела, давление скакло. Все остальное мимо. При ТТГ 100+

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Lavinia писал(а):
24.12.20 21:52
не похудеют никогда, потому что у них есть проблемы, которые не дадут им похудеть.
В концлагерях все были беспроблемные? Там толстых не было. Жрать нужно меньше, а двигаться больше.
Про щитовидку не нужно, я в курсе, прошел. Ща вообще без нее, и норм

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение McGray » 24.12.20 23:57

В концлагерях все были беспроблемные? Там толстых не было.
С учетом времени, толстых людей в принципе было сильно меньше. Ну и проблемные умирали первыми.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Лео Гетс » 25.12.20 00:29

McGray писал(а):
24.12.20 23:57
проблемные умирали первыми.
Толстых все равно не было

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Margaritaya » 25.12.20 01:11

При чем здесь концлагеря?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Repka » 25.12.20 03:44

Bembi писал(а):
24.12.20 20:44
Верить можно кому угодно. Просто у каждого свой опыт. И я делаю выводы, основываясь на своём опыте. Я анализирую информацию. Мне нельзя навешать лапши на уши. Я понимаю что и для чего назначается. Я в это вникаю.
Отлично.
Тогда что вы скажите про Арбидол и список фуфломицинов от Аспирина?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Эпидемия

Сообщение Лекси » 25.12.20 05:21

Лео Гетс писал(а):
24.12.20 23:26
Та шо ж я за уникум такой? Отечность была, башка болела, давление скакло. Все остальное мимо. При ТТГ 100+
Я перечислила симптомы , которые МОГУТ быть.

У меня в детстве был гипотериоз (АИТ)
Слабость, головокружение, обмороки, плохая память.

У мамы рак щж+гипотериоз
Слабость нарастающая, депрессия, тревожность, отечность.

Пациентка у меня сейчас лечится +25 кг за полгода и все.

У всех разные симптомы
Но 90% ожирения это ЕДА.
И я об этом написала.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Hubby2 » 25.12.20 06:07

Lavinia писал(а):
24.12.20 21:52

Я 13 лет в спортзале, я по своим наблюдениям могу сказать, что 90% которые туда придут худеть, не похудеют никогда, потому что у них есть
Спорт и похудение это противоположные задачи. Сначала худеют, потом спорт, с физкультурой похудеть трудно

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Лео Гетс писал(а):
24.12.20 23:26
Там толстых не было. Жрать нужно меньше, а двигаться больше.
ППКС

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Anty » 25.12.20 08:40

Margaritaya писал(а):
25.12.20 01:11
При чем здесь концлагеря?
А там еда была диетическая.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Hubby2 писал(а):
25.12.20 06:09
Спорт и похудение это противоположные задачи. Сначала худеют, потом спорт, с физкультурой похудеть трудно

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:


ППКС
Тут и да и нет. Всё зависит от того, что индивидуум вкладывает в понятие физкультуры. Обычно это полчасика в финтнесзале раз в недельку для поднятия аппетита.

Вдуватель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17.12.20 23:42
Откуда: от верблюда
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Вдуватель » 25.12.20 08:59

ни хера ни разу не оффтоп на этой странице?
повторюсь; жаль, что так мало сдохло от вируса. нужно умертвить хотя бы половину населения

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 25.12.20 09:00

Зависит от характера нагрузок. Можно похудеть, можно набрать вес, можно не измениться.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вдуватель, может, начнёте с себя?

Вдуватель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17.12.20 23:42
Откуда: от верблюда
Пол: М

Re: Эпидемия

Сообщение Вдуватель » 25.12.20 09:04

Учитель Истории писал(а):
25.12.20 09:01
Вдуватель, может, начнёте с себя?
Что начну? Сформулируй мысль внятно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей