Позитивная программа митингующих в СНГ

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 09.01.22 22:43

Shurikъ писал(а):
09.01.22 22:30
Это мы не нужны. Население, которое на что-то пытается претендовать. Но, пооцесс сокращения идет вовсю. Очень я сомневаюсь, что население РФ 140 млн.
Конечно не нужны. Нужен только производственный минимум - численность, которая будет работать. Остальные это балласт и ненужная финансовая нагрузка. Вот до конца царствования я думаю он и сточит этот оставшийся балласт. Ну или в стадии завершения будет. 140 это вместе с гастерами скорее всего, которые сейчас стали регистрироваться повсеместно, ну и волшебство отечественной статистики.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Shurikъ » 09.01.22 22:46

Фаранг писал(а):
09.01.22 22:43
волшебство отечественной статистики.
Как проходила последняя перепись все ощутили.

Да и нахрена она нужна, если компьютерная программа все посчитает за 10 минут?
Радостный писал(а):
09.01.22 22:34
Власть будет состоять и идейных людей.
Повторю. Власть - это народ, который имеет право голоса. Никакие депутаты, президенты, генсеки, "великие кормчие", "национальные лидеры", "отцы народов" не нужны. Премьер-министра вполне достаточно. И срок его полномочий пять лет, без всяких оговорок. Мало того, отработал срок и больше не может находится на любой госдолжности, а то так и будут прыгать с одной на другую и придумывать новые. Но, пенсия после этого срока должна быть офигенная до конца жизни. Зарплата небольшая во время работы, но пенсия шикарная. Плюс, возможно и другие льготы. Можно и дворец подарить хоть на Лазурном берегу.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 09.01.22 23:00

"...Стоит огромная толпа по горло в говне. Все молчат, лица вверх тянут, на цыпочки привстают. А говно потихоньку прибывает, уже до губ добирается. Тут один мужик не выдерживает и восклицает
- Доколе?!
На него тут же зашикали
- Мужик, тихо! Не гони волну!..."

По-моему точнее сложно описать нынешнюю страну :lol: :lol: :lol:

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Shurikъ » 09.01.22 23:02

И по поводу денег. У каждого должна быть доля в нацбогатстве. Может потом эволюционно мы и придем к отмене денег, но это очень далекая перспектива. Уравниловки быть не должно. Каждый должен иметь базовый доход по праву рождения. Если есть особые заслуги, подвиги, помимо орденов надо его увеличивать для конкретных категорий, а при совершении преступлений против общества его лишать. Тогда никто не будет гражданство направо и налево раздавать. В Эмиратах такая система, так там гражданство только один иностранец получил - донор шейха.
Фаранг писал(а):
09.01.22 23:00
точнее сложно
Все еще хуже. Большое колличество тех, кому искрене нравиться это говно есть и они всех других пытаются им накормить. Мне очень нравиться стихотворение Пушкина:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

"Страна рабов, страна господ".

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Радостный » 10.01.22 00:03

Shurikъ писал(а):
09.01.22 22:42
Должна быть ротация. Любая власть вызывает деформацию личности
Шурик, возьмём хоть Сталина, хоть Молотова, хоть Кагановича.
Где там деформация личности?


А порой людей умных и преданных делу и не найти.
В любом случае - это вопрос дискуссии.
В начале - все одно должна поддерживаться диктатурой народа. Чтобы выкормоши всякие не испохабили идею. А дальше - народ решит.

Так что сменяемость - дело не первых лет.
Фаранг писал(а):
09.01.22 23:00
По-моему точнее сложно описать нынешнюю страну
Верное описание)
Но, заметим, программы хорошей ещё не было.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Shurikъ » 10.01.22 00:10

Радостный писал(а):
10.01.22 00:03
Сталина,
А я особых восторгов по поводу Сталина не испытываю и отношение к нему у меня очень противоречивое. Я бы очень не хотел жить во время его правления. Да и вообще, вполне вероятно, что его свои "соратники" ликвидировали опасаясь, что он третью мировую начнет. Такие планы у него определенно были.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Радостный писал(а):
10.01.22 00:03
В любом случае - это вопрос дискуссии.
В начале - все одно должна поддерживаться диктатурой народа. Чтобы выкормоши всякие не испохабили идею. А дальше - народ решит.
С этим я не могу не согласиться. На первых порах без диктатора не обойтись. И вполне возможно, он должен быть еще и похлеще Сталина. Увы.

Вот он и должен быть идейным и передать власть народу в итоге.
Радостный писал(а):
10.01.22 00:03
Сталина
Кстати. Я уже писал на форуме, что мой дед выдал мою тетю за сына министра, с отцом которого Сталин дружил с молодых лет и часто приезжал в гости. Мало того, я еще и жил в одном доме с приемным сыном Сталина и мой отец с ним хорошо общался. Поэтому об этом человеке я могу судить не только по общедоступной информации. Не хочу вдаваться в подробности, но могу сказать, что Сталин был еще тот гедонист и очень дорожил своей жизнью.

Радостный писал(а):
10.01.22 00:03
Кагановича.
У меня люстра в спальне висит с его дачи. Только подпилить пришлось немного.

Изображение

И некотрые его письменные приборы есть.

Изображение

Надеюсь ты понял, к чему я это. "Идейные".

Изображение

А это, напомню, один из бронеавтомобилей Сталина. В то время самой дорогой и шикарной машиной был Паккард. Так вот, ему сделали еще лучше. А испытывали каждую машину так - сажали внутрь тех кто ее делал и обстреливали из автоматов. Водителей приходилось часто менять, так как из-за толстого и мутного стекла они теряли зрение. Ездил он на нем лежа с пистолетом в кармане из которого застрелил мать своих детей. И это я знаю не из информации в интернете.

"В историю исламского мира Умар Ибн аль-Хаттаб вошел как образец сурового, но справедливого правителя. Бескомпромиссно карая подданных за всякое нарушение божественного закона или предписаний Мухаммеда, он неуклонно заботился о благополучии мусульман и жителей завоеванных регионов, все силы и средства отдавал на благо мусульманской общины, процветание исламского государства. Требовательный к другим, он был требовательным и к себе; ревностно охраняя шариатскую законность, он стремился быть дотошно справедливым и отличался снисходительностью к людям, нарушившим закон по незнанию или в силу невыносимых жизненных обстоятельств. Так, в один год, когда Аравию поразила необычайно сильная засуха, приведшая к голоду, он остановил применение установленного в Коране отсечения рук за воровство, руководствуясь кораническим же установлением о прощении Аллахом вынужденных грехов: в те месяцы люди крали продукты просто, чтобы не умереть с голоду. Также известен случай, когда Умар предписал освободить от наказания прелюбодея из провинции, если выяснится, что тот не знал о запретности прелюбодеяния. Своих родственников он предупреждал, что если они совершат преступление, то будут наказаны в два раза строже, поскольку как родные самого правителя, они являются примером для остальных подданных. Однажды, когда жена пожаловалась ему, что у них в доме закончились конфеты, и нет ничего вкусного, чтобы угостить детей, он ответил, что его дети будут каждый день есть конфеты только тогда, когда сладости на каждый день будут у всех детей в Халифате. Себе Умар назначил определенное содержание из государственной казны, поскольку ему трудно было одновременно и управлять государством, и заниматься личным хозяйством, однако содержания этого хватало лишь на то, чтобы удовлетворить самые необходимые нужды. Халиф постоянно ходил по улицам Медины, проверяя порядок в городе, разговаривал с людьми, выясняя, в чем больше всего нуждаются подданные. Приводится также рассказ о том, как Умар, увидев разговаривавших на улице мужчину и женщину (это являлось нарушением исламского этикета), подошел и ударил мужчину палкой. Когда же выяснилось, что это были только что приехавшие в город муж и жена, обсуждавшие, в каком доме можно остановиться, халиф передал палку мужчине и потребовал, чтобы тот ударил его в ответ. Однако мужчина, преисполненный уважения к правителю, отказался"

Вот такие личности у меня вызывают гораздо больше уважения, чем Сталин или Каганович.

Изображение

Это, кстати, внучка "отца народов". В США живет.



Вот эта песня лучше всего, как мне кажеться, отражает то время и передает мое отношение к Сталину. Что интересно, это любимая песня Высоцкого хоть и не им написанная, автор неизвестен. Кому не лень, послушайте.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Repka » 10.01.22 05:07

О благих намерениях и реальности...



Радостный писал(а):
09.01.22 21:59
В том то и дело, что это не так.
Просто они с этим сделать ничего не могут.
Между "не устраивает" и "что то сделать" дистанция огромного размера.
И браться что то там за людей решать? Да тут каждый умник, один круче другого. А как до действий, так : я не я и телега не моя.
Повидал я таких.

Еще раз: нет у тебя никакой стратегической мотивационной. формулы, приемлимой для меня. Одни кухонные рассуждения.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 10.01.22 10:28

Радостный писал(а):
10.01.22 00:03
Но, заметим, программы хорошей ещё не было.
Хорошие программы были у партий, заседающих в Думе. Само наличие программы не говорит вообще ни о чём. У нас псевдопарламентская система, задачей которой является создание иллюзии существования многопартийной системы, плюрализма политических течений и формы президентской республики.
По факту наше административное устройство это централизованное унитарное государство, с формой правления в виде сословно-представительной монархии, которая реализуется в условиях политического режима, представляющего из себя мощный и чистый симбиоз тоталитаризма с клептократией. Ну и это государство, безусловно имеющее сословно-классовую структуру общества. Это не что иное как Русь Ивана Грозного, образца 16 века - это и есть наш нынешний потолок развития.
В таком говне какие-либо программы, хорошие или не хорошие, не имеют смысла никакого в принципе.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Радостный » 10.01.22 10:40

Shurikъ писал(а):
10.01.22 01:17
Это, кстати, внучка "отца народов". В США живет
Это, конечно, позорище.
Shurikъ писал(а):
10.01.22 01:17
А я особых восторгов по поводу Сталина не испытываю и отношение к нему у меня очень противоречивое
Я имел возможность прочитать огромное количество материалов по поводу жизни Иосифа Виссарионовича.
Включая тонны свидетельств тех, кто был рядом. И Власика, и конструкторов, и наркомов.
И сложилось совершенно иное мнение.

Более того, все документы тех лет не позволяют говорить о какой бы то ни было диктатуре Сталина. С ним очень часто не соглашались и ему приходилось долго и нужно отстаивать позицию.

Но речь не об этом.

Главное, чтобы народу хорошо было. Сменяемость, не сменяемость - когда все хорошо - пусть будет как угодно.

Главное - позитивная программа , за которой стоит идти. И которая имеет смысл.

Ты по налогам и сборам по определенному виду налога знаешь, сколько в целом собирается?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Фаранг писал(а):
10.01.22 10:28
Хорошие программы были у партий, заседающих в Думе. Само наличие программы не говорит вообще ни о чём. У нас псевдопарламентская система, задачей которой является создание иллюзии существования многопартийной системы
Согласен.
А значит любые их программы - пустой звук, не более.
И верить этому говну нельзя.
Фаранг писал(а):
10.01.22 10:28
В таком говне какие-либо программы, хорошие или не хорошие, не имеют смысла никакого в принципе
+1000000

Но снова - мы рассматриваем немного другое. Не филькину грамоту для парламентаризма. А народное волеизъявление. В том случае, если кто устроит какую-нибудь бучу и определяемся, когда идти стоит, а когда не очень)

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 10.01.22 11:02

Радостный писал(а):
10.01.22 10:43
Но снова - мы рассматриваем немного другое. Не филькину грамоту для парламентаризма. А народное волеизъявление. В том случае, если кто устроит какую-нибудь бучу и определяемся, когда идти стоит, а когда не очень)
Чисто теоретически народное волеизъявление возможно в государствах с демократической и республиканской формой правления.
У нас в современной РФ тот народ, который должен волеизъявлять, является тягловым сословием. Для такой сословно-классовой структуры тягловым совсем не свойственно вообще иметь свободу в целом, а уж тем более что-то волеизъявлять. Наш социум сперва должен пройти стадии развития, сознанием реально пройти отмену крепостного права, потом сознанием перейти к гражданству и пониманию того, что такое гражданство, гражданин и гражданские права. И только тогда можно о чём-то говорить в части дальнейшего развития.
Сейчас социум в целом просто недоразвит, мы в социально-правовом развитии отстали от демократических социумов думаю примерно лет на 100, может чуть меньше.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение onlypinguin » 10.01.22 12:32

Фаранг писал(а):
10.01.22 00:03
Наш социум сперва должен пройти стадии развития, сознанием реально пройти отмену крепостного права, потом сознанием перейти к гражданству и пониманию того, что такое гражданство, гражданин и гражданские права. И только тогда можно о чём-то говорить в части дальнейшего развития.
Только не говорите, что западный мир это всё прошёл.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 10.01.22 12:39

onlypinguin писал(а):
10.01.22 12:32
Только не говорите, что западный мир это всё прошёл.
Западный мир это очень ёмкое и неконкретное понятие, ряд государств прошёл и в сравнении с нашим социумом являются значительно более развиты в социально-правовом и экономическом плане. От того и смотрят на нас с опасением.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение onlypinguin » 10.01.22 12:42

Фаранг,
Ok, я об Австрии, США и Канаде.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 10.01.22 12:51

onlypinguin писал(а):
10.01.22 12:42
Ok, я об Австрии, США и Канаде.
Все эти три страны более развиты чем РФ по всем критериям. Австрия в особенности.
Штаты и Канада Новый свет, там свои аспекты развития, но для жизни в целом это куда более приемлемые регионы.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение onlypinguin » 10.01.22 12:55

Фаранг,
А Вы жили хотя бы в одной из этих трёх стран чтобы делать настолько смелые выводы?
Простите за категоричный тон.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Taiti » 10.01.22 12:58

Радостный,
Вам 3го не хватает,. Он тут о себе спрашивал.
Россиян с НГ поздравлял.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 10.01.22 13:02

onlypinguin писал(а):
10.01.22 12:55
А Вы жили хотя бы в одной из этих трёх стран чтобы делать настолько смелые выводы?
Простите за категоричный тон.
Нет, но я был в США и в Австрии. В этом году как раз собираюсь посетить Канаду. Был как турист, не житель. Интересовался и интересуюсь экономикой и историей. Что в купе с посещением этих стран даёт возможность сформировать относительно объективное мнение по этому вопросу.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Но мнение об отсталости РФ закрепилось окончательно после посещения Скандинавии. Там мне практически сразу стало понятно что к чему.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Vivon » 10.01.22 13:05

Радостный писал(а):
10.01.22 10:43
народное волеизъявление.
Вот я как народ и выскажу свое волеизъявление. И персонально для тебя, товарищ Радостный. Хотя насчет товарища я поторопилась. Никакой ты не товарищЪ, а пустобрех.
Дорогие бывшие республики СССР!
Россия временно терпит вашу неподконтрольность и непременно поставит вас под свой контроль. Никогда не будет так, что вы будете сами решать, в какие внешние союзы вам вступать и какие палки в колёса России вставлять. Какие диктовать ей условия. Чем её шантажировать и пугать. Не увлекайтесь. Никогда так не будет вечно. Вас вернут назад и поставят в подчинённое положение. И вы сами прекрасно это знаете, просто оттягиваете момент наступления этого часа.
Как только Россия укрепит свою экономическую мощь, элиты всех бывших республик будут заменены на послушные России. Силой и подкупом это будет сделано. Так Россия делала всегда и нет причин думать, что на этот раз будет по-другому. Не будет!
Так что вот так!

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение onlypinguin » 10.01.22 13:09

Фаранг,
Ну вот и я и НГ в Австрии встретил и Рождество отпраздновал.
Нет там никакой ни свободы, ни демократии.
Всё уже за всех наверху порешали, причём в выгодном для себя свете и в свободное время можно только потреблять, тратя немалые деньги.
Ну и цветовая дифференциация штанов во всей её красе.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 10.01.22 13:18

onlypinguin писал(а):
10.01.22 13:09
Ну вот и я и НГ в Австрии встретил и Рождество отпраздновал.
Нет там никакой ни свободы, ни демократии.
Всё уже за всех наверху порешали, причём в выгодном для себя свете и в свободное время можно только потреблять, тратя немалые деньги.
Ну и цветовая дифференциация штанов во всей её красе.
Как сделаны вами выводы об отсутствии свободы и демократии? Что в основе этих выводов?
Немалые деньги тратить это вам из РФ, для австрийцев это стандартные траты на уровне. Экономические показатели уровня жизни в Австрии значительно превышают Российские, просто на порядок. Австрия это парламентская республика, причём классического типа, реальная многопартийная система, на фоне которой Российская - просто дегроидная. Судебная система можно сказать образцовая - первый в мире конституционный суд. Одна из самых развитых стран Европы.
Что вам настолько опретило там в период празднования НГ? Просто непонятно, Австрия это наверно самый худший пример того, чтобы доказывать что "там за бугром очень херово". Хуже разве что только взять Норвегию и на её примере пытаться донести Европейский мрак.
Последний раз редактировалось Фаранг 10.01.22 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение onlypinguin » 10.01.22 13:19

Фаранг, я ещё про нацизм забыл. Махровый такой нацизм. ))

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 10.01.22 13:21

onlypinguin писал(а):
10.01.22 13:19
Фаранг, я ещё про нацизм забыл. Махровый такой нацизм. ))
Это уголовно преследуемое деяние в Австрии, причём, в отличие от России, реально уголовно преследуемое. Я потому не понимаю где вы там столкнулись с нацизмом. Я дважды был там и даже близко подобного не приметил.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение onlypinguin » 10.01.22 13:21

Фаранг писал(а):
10.01.22 13:18
Судебная система можно сказать образцовая
Фирташ.

В целом я Вас понял и не буду ни в чём пытаться переубедить.
Спасибо за мнение.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Фаранг писал(а):
10.01.22 13:18
Я дважды был там и даже близко подобного не приметил.
Так туристы звонкой монетой платят, да и Вы не туда смотрели.
Спасибо.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 10.01.22 13:25

onlypinguin писал(а):
10.01.22 13:23
Фирташ.
Это называется внешняя политика Австрии. Я всё же речь виду о развитости страны как государства для народа. Внешнеполитическая деятельность это отдельный кластер.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение pro-test » 10.01.22 13:30

Радостный писал(а):
09.01.22 16:47
Это не алкаши и не бабы недоедают.
Это люди недоедают.
Это наши же люди
Радостный с РСПхами алиментщицами на баррикады, раз-два!)
Лозунги только перекрои.
Всё под РСПх и будет у тебя электорат.
Например, оружием только бабам.
Пармаксимум 2.5 средней зп, НО, если муШчина, служитель государству, взял в жены РСП с дитяткой, отменить 2.5 и сделать 27.
За 1го ребенка миллион, за второго миллиард, за третьего раба мужчину в количестве 3х штук.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя