Парадоксы: все ли так однозначно?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Парадоксы: все ли так однозначно?

Сообщение Странный Тип » 08.04.15 23:32

И снова приветствую Уважаемых Камрадов!!
Осмысливание своих (и не только своих) жизненных примеров наводит на следующие мысли
1) Моя мать.
Родилась в полной семье. В возрасте 4-х лет потеряла отца, который погиб на охоте (Сибирь). После этого переехали на родину к моей бабушки в Беларусь.(1960-е годы) Бабушка через 5 лет снова вышла замуж, но моя мать все равно не знает, что такое родной отец. Причем моя бабушка в обоих своих семьях была за рулем, и согласно канонам АБФ моя мать просто обязана быть полностью непригодной для семьи.
Что имеем: моя мать уже 36 лет живет в браке с моим отцом, душа в душу, никогда не слышал каких-то крупных ссор, авторитет отца в семье крепче алмаза, вероятность курса доллара к рублю 1/1 кажется реальнее, чем развод моих родителей.

2) Моя БЖ.
Родилась в полной семье. Отца всю жизнь боялись больше, чем Сталина в 37-м году. При нем разговаривали исключительно шепотом. В семье было четверо детей. После гибели одного из них он крепко запил. Продолжает до сих пор. Периодически избивает БТ. Вспомнился случай, когда БТ положили в больницу и там уже повели на какие-то процедуры, а он в это время позвонил, а она, естественно, не сняла трубку... Он в течении 20 минут прилетел в больницу, а ее уже как-раз привели с процедур, и дал ей писды прямо в палате, за то, что не брала трубку. Если задержалась с работы на 5 минут - та же херня...
По итогу моя БЖ, которая была и внешне, и по характеру очень похожа на отца, оказалась совершенно непригодной для семьи... Подробности есть в моей теме.

Ни в коем разе не ставлю под сомнение каноны АБФ, просто не все так однозначно...

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Сообщение Бэтмен » 08.04.15 23:48

Тоже задумывался над этим. Может воспитание это не все, какую то роль играет то что в каждом из нас заложено, а и еще вариант - Аленя, не понимая своей роли, Алень и годную бабу сделает не годной

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 08.04.15 23:49

аленизмом можно и нормальную бабу испортить
плюс давление социума разное в разных поколениях
что считается сегодня нормальным
раньше было недопустимым
мужская одежда
равноправие головного мозга
короткие юбки
рекламирование в сми и подружками
образа самодостаточной шлюхи
итд

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 09.04.15 00:02

сегодня баба из полной патриархальной семьи вполне может быть СДС

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 09.04.15 06:25

а еще наличие подруг/знакомых/сотрудниц плятей. Как только начинает с такими близко общаться - пушной зверек поднимает голову

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Парадоксы: все ли так однозначно?

Сообщение Гер » 09.04.15 08:21

Странный Тип писал(а): Ни в коем разе не ставлю под сомнение каноны АБФ, просто не все так однозначно...
Во-во !
Давно уже это отмечаю.

Кстати, тоже гляжу по своим родителям - мать выросла в типичной "бабьей яме", но с отцом они прожили 40 лет душа в душу, и слово отца в доме было почти всегда главным.

БЖ-1 тоже родилась в семье, где отец всем постоянно выписывал люлей, в результате сама она стала такой же.

Правда, с БЖ-2 все было по стандарту - выросла в Бабьей Яме, где отец всю жизнь провел под плинтусом, и умер от инсульта. При жизни со мной первые два года, пока шла "демо-версия" все было просто замечательно. Когда демка кончилась - стала пытаться "загнать под плинтус" и меня. Не вышло, я не спорил (не люблю крики), но тихо саботировал все, что считал излишним - в результате в один прекрасный момент она решила, что ей нужен другой. Сейчас - живет одна, продолжая традиция своей Бабьей Ямы.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 09.04.15 08:53

Вчера коллега на работе сказала, что с младенчества не видела отца, и вот только недавно пообщалась с ним. Мать у нее пьет. Спросила его про причину ухода, услышала в ответ "все бабы дуры". :D Говорит с отцом бы жилось гораздо лучше, чем с мамой. Натерпелась. Характер и повадки по канонам АБФ есть, но парень у нее аленище то еще, испортит деваху. Она рассуждает здраво, может и не испортится.
1) Моя мать.
Родилась в полной семье. В возрасте 4-х лет потеряла отца, который погиб на охоте (Сибирь). После этого переехали на родину к моей бабушки в Беларусь.(1960-е годы) Бабушка через 5 лет снова вышла замуж, но моя мать все равно не знает, что такое родной отец. Причем моя бабушка в обоих своих семьях была за рулем, и согласно канонам АБФ моя мать просто обязана быть полностью непригодной для семьи.
Что имеем: моя мать уже 36 лет живет в браке с моим отцом, душа в душу, никогда не слышал каких-то крупных ссор, авторитет отца в семье крепче алмаза, вероятность курса доллара к рублю 1/1 кажется реальнее, чем развод моих родителей.
Есть такой эффект у психолохов, что-то типа "от противного". ХЗ как оно на самом деле, но есть такая штука, что ребенок воспринимает своих родителей как антипример.
Еще один пример, это дети алкоголиков, бывают такие случаи, что дети вообще не пьют и становятся чуть ли не учеными, предварительно хорошо учатся в школе.
Это от мозгов зависит. И у идиотов гений может родиться. К тому же в те времена социальное давление было, и по факту без мужчины выжить было сложнее, чем сейчас. Это сыграло направляющую роль.
2) Моя БЖ.
Родилась в полной семье. Отца всю жизнь боялись больше, чем Сталина в 37-м году. При нем разговаривали исключительно шепотом. В семье было четверо детей. После гибели одного из них он крепко запил. Продолжает до сих пор. Периодически избивает БТ. Вспомнился случай, когда БТ положили в больницу и там уже повели на какие-то процедуры, а он в это время позвонил, а она, естественно, не сняла трубку... Он в течении 20 минут прилетел в больницу, а ее уже как-раз привели с процедур, и дал ей писды прямо в палате, за то, что не брала трубку. Если задержалась с работы на 5 минут - та же херня...
По итогу моя БЖ, которая была и внешне, и по характеру очень похожа на отца, оказалась совершенно непригодной для семьи...
А вот тут баба тупая, мозгов нетютю. Направляющую роль сыграла генетика и отцовская доминантность, как пример поведения.
Еще пример, когда мы в детстве смотрели фильмы, да и сейчас бывает, главные горой воспринимается нами как образец, и мы начинает частично поступать как герой, рассуждать и вести себя так же.

БЖ строго был необходим мужчина такой же как отец, только с ним она бы смогла ужиться.

Еще обязательно стоит учитывать сам факт воспитания, как проводится. Тупо бегать, бить всех и кричать, что я тут главный, - это не воспитание, это тупая безмозглая доминация, и все.
Воспитание, это учение, передача опыта, напутствие, наказание за проступки, похвала за благое дело, объяснение моральных и культурных принципов.
Один ребенок с мозгами, это может взять из хороших книг, при отсутствии такового воспитания от родителей, а другому нужно где-то всыпать ремнем, иначе вырастит гопник.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 09.04.15 08:55

П.С. Много лишних запятых, извиняйте.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 09.04.15 12:20

Странный тип, Ваша жена выросла в семье садиста и урода, она не только для семейной жизни непригодна, ей нужна хорошая и качественная реабилитация!
Жениться на девушках из таких семей нельзя!

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 09.04.15 15:35

Заметил, кстати, что у теперешних ОЖП ценность семьи/мужа упала до критически низкого значения, и продолжает падать. С ужасом думаю о времени, когда будет жениться мой сын.
Раньше быть РСП было стыдно. Позорно. Это было клеймо. "Как это так, не смогла мужика удержать, семью сохранить?? Что это за баба такая?" - вот с такой реакции общественности сталкивалась каждая новоиспеченная РСП.
А теперь? Даже у вполне себе приличной ОЖП в окружении целая армия разведенок. РСП-подруги, РСП-коллеги, РСП-соседки, одноклассницы, сестры и тд. Быть РСП теперь не то что не стыдно, это для некоторых стало чуть ли не заслуга всей жизни. Причем эта самая РСП-шная жизнь преподносится разведенками как эталон свободы, независимости и счастья.
Лишь 10% разведенок могут признаться хотя бы самой себе, что жалеют о разводе. И еще меньший процент могут признаться в этом окружающим.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.04.15 16:51

2 Странный Тип

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 09.04.15 17:19

Лишь 10% разведенок могут признаться хотя бы самой себе, что жалеют о разводе
Этот % немного выше всилу разного понимания брачного тыла. Умеют хорошо скрывать эмоции.Вслух не признаются, гордыня.
Согласен с тобой о размахе РСП-движения, кучкуются в группы поддержки, а как известно кучкуются "братья по несчастью". Публичные места общепита буквально забиты бабьём, не стесняясь тональности, обсуждающие "атнашения", т.е. исвои несуществующие проблемы. На замечания реагируют агрессивно, не подбирая выражений и оскорблений. Всё так.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Re: Парадоксы: все ли так однозначно?

Сообщение Hermit » 15.04.15 11:34

Смотрим на внешность, не улавливая суть. Смотрим субъективно, делаем выводы, не владея полной картиной.
Странный Тип писал(а):Причем моя бабушка в обоих своих семьях была за рулем
Откуда выводы по первой семье? Кто сказал? Мама, бабушка?
Кстати, а что плохого в том, что жена "за рулём" на кухне и в других местах, в которых требуется её присутствие для обеспечения комфорта мужчины, пришедшего с работы? Что плохого, если муж ДЕЛЕГИРУЕТ ПОЛНОМОЧИЯ по решению определённых проблем в пределах способностей жены?
Дело не столько в руле, сколько в уважительном отношении к мужу, как к главе, добытчику и защитнику. Мне известен пример семьи, в которой, казалось бы, у руля жена, бегает, суетится, муж ведёт себя отстранённо и во всякие мелочи не вникает. Но иногда, очень редко, даёт указание скромно, тихим голосом. Это указание воспринимается в семье как закон, обязательный к исполнению. По сути именно он - центр, капитан и глава, несмотря на первое впечатление.
Другой пример - семья моей БЖ. На первый взгляд глава - муж. Решает все вопросы, в первую очередь финансовые. Мне понадобился не один год, чтобы разобраться, что теща являлась "серым кардиналом", которая ловко манипулировала аленем, заставляя его вступать в аленьи бои, частенько совершать глупости. Догадываетесь кто в этих глупостях виноват оказывался? Верно, тёща ПЕРЕКЛАДЫВАЛА НА ТЕСТЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои ошибки и промахи.
Странный тип писал(а):2) Моя БЖ.
Родилась в полной семье. Отца всю жизнь боялись больше, чем Сталина в 37-м году. При нем разговаривали исключительно шепотом. В семье было четверо детей. После гибели одного из них он крепко запил. Продолжает до сих пор. Периодически избивает БТ. Вспомнился случай, когда БТ положили в больницу и там уже повели на какие-то процедуры, а он в это время позвонил, а она, естественно, не сняла трубку... Он в течении 20 минут прилетел в больницу, а ее уже как-раз привели с процедур, и дал ей писды прямо в палате, за то, что не брала трубку. Если задержалась с работы на 5 минут - та же херня...
Описание типичного аленя, пытающегося навести порядок в семье.
Пьянство, избиения жены, ревность - всё это признаки бессилия. Для выводов информации недостаточно. Может, за дело тёща огребала. Может пил муж не только по причине гибели одного из детей. Ведь осталось трое других - их надо поднимать, заняться есть чем. Можно понять, когда единственный ребёнок, наследник погибает раньше родителей, а других заводить уже поздно. А в данном случае не всё так просто.
Странный тип писал(а):По итогу моя БЖ, которая была и внешне, и по характеру очень похожа на отца, оказалась совершенно непригодной для семьи... Подробности есть в моей теме.
Нет. Дочь копирует поведение матери, её отношение к мужу. "По плодам их узнаете их". О реальном поведении тёщи можно судить по поведению её дочери.
Странный тип писал(а):Ни в коем разе не ставлю под сомнение каноны АБФ, просто не все так однозначно...
Скорее не всё так просто. Реальные отношения не укладываются в прокрустово ложе двух-трёх правил, они сложнее. Тем более сложно судить о них по внешнему виду, по первому впечатлению, вы же свечку не держали в тех семьях. Тем более нельзя судить по рассказам ОЖП.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 15.04.15 11:41

Pereletsan писал(а):Тоже задумывался над этим. Может воспитание это не все, какую то роль играет то что в каждом из нас заложено, а и еще вариант - Аленя, не понимая своей роли, Алень и годную бабу сделает не годной
А так и происходит. Негодных портят казлы, а годных - алени. Что же за напасть-то такая? Казлом будешь - виноват, аленем будешь - опять виноват. Тогда получается, что все бабы - годные, во всём мужики виноваты. :lol:
То обманулибросил, то вниманияниудилял, то слишком много внимания удилял, никак на них не угодишь. :lol:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 15.04.15 12:15

Странный Тип писал(а):сегодня баба из полной патриархальной семьи вполне может быть СДС
Сегодня патриархальная семья - вне закона. Читайте Семейный Кодекс:
Статья 1. Основные начала семейного законодательства
3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию...
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей
http://www.consultant.ru/popular/family/20_1.html#p29
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Возможны псевдо- (или квази-) :?: патриархальные семьи, в которых авторитет мужа держится на неординарности личности самого мужа (например, если он - криминальный авторитет) или неординарности личности жены. Поэтому и результат деятельности такой семьи - дети - непредсказуем.
Ну и, конечно, нельзя судить по внешности. Часто бывает, что семья внешне - приличная, порядочная. Муж - доцент, мама - учительница, а сын - наркоман, или дочь - шлюха.
Поэтому "Зри в корень!" (К.Прутков) :lol:

Профессор лопух
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.12.14 21:39

Сообщение Профессор лопух » 17.04.15 19:50

Добавлю немного про баб с яйцами.
Один из лучших друзей. Рос без отца с малых лет, даже не знаком с ним. Сестер-братьев нет, из мужиков в семье только дед. Мать второй раз замуж не вышла, домой никого не водила. У самой 4(!) высших образования, занимает топовую должность в одной из госкорпораций. Сына вырастила типичным ВР НП. Тоже с вышкой и хорошей работой, победитель и организатор кольцевых гонок, отец двоих детей, жена с него пылинки сдувает.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 17.04.15 20:14

Профессор лопух писал(а): из мужиков в семье только дед.
Возможно, это и является ответом в данном случае ?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 17.04.15 21:53

Профессор лопух писал(а):Мать второй раз замуж не вышла, домой никого не водила. У самой 4(!) высших образования, занимает топовую должность в одной из госкорпораций. Сына вырастила типичным ВР НП. Тоже с вышкой и хорошей работой, победитель и организатор кольцевых гонок, отец двоих детей, жена с него пылинки сдувает.
А может потому что слишком занята была - некогда было ребёнка портить? :lol:
Правильнее было бы написать "сын вырос", а не "сына вырастила". Когда она его растила-то? :lol:

Аватара пользователя
Anson
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.12.13 18:20

Сообщение Anson » 23.04.15 17:32

Это как, например, курение. Можешь принципиально не курить и вообще ратовать за здоровый образ жизни, а все равно загнешься в 50 лет от какой-нибудь болячки. Или курить по пачке в день и дожить до 90 лет, есть такие случаи.
Но это не отменяет того, что в реальности это все равно наносит урон внутренним органам и в среднем большинство свое здоровье подрывают.

Так и в МПО, пусть у тебя перед глазами будет хоть десяток положительных примеров отношений с сомнительными бабами - твои шансы на построение таких же удачных отношений НЕ увеличиваются. Так как в противовес этому десятку есть тысячи примеров других мужчин, где ничего хорошего из этого не вышло.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 02.05.15 15:30

на каждую тетку найдется свой "мужик" и свой "алень". мужик научит бабу быть женщиной, баба научит аленя быть мужчиной. поэтому все закономерно. по сути алень ДОЛЖЕН встретить негодную бабу, чтобы самому стать годным. чаще, конечно, все застревают в бабизме и аленизме. сам наблюдал как тетка ну совсем эротически утомленная на голову встретив мужика стала паенькой, до этого вытирая ноги об аленя, алень после первого брака ща глава семьи во второй и воспитывает сына. тут кто что вынесет от этих встреч, то потом и получит.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 13.05.15 14:49

sip писал(а):Есть такой эффект у психолохов, что-то типа "от противного". ХЗ как оно на самом деле, но есть такая штука, что ребенок воспринимает своих родителей как антипример.
Лично знаю 2 таких примера.

1. У моей подруги, воспитанной в полной семье, где папа - прикроватный коврик, выбор пал на мужа, полный антипод отцу. Его авторитет непререкаем и руль он из рук выпускать не собирается. Подруга счастлива второй десяток лет.

2. Отец - красавец-алкаш-ловелас, мать - сдс с отклонением психики. В мужья выбирала себе того, кто "все что угодно, лишь бы не мой отец". Сетовала лишь на то, что имя у мужа такое же, как у отца. :D :D :D

Аватара пользователя
Aromag
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.07.13 23:58

Сообщение Aromag » 13.05.15 23:42

На АБФ часто в качестве аргумента годности самки распространяют блевоту о воспитании в патриархальной семье, и при этом сотни историй на АБФ где такие бабы сливают семью, мужа. И все равно продолжают твердить про воспитание.

По моим наблюдениям наиболее годными хомо самиянсами являлись наши бабушки и дедушки, выросшие в многодетных семьях. Дефицит ресурсов, груз ответственности за братьев-сестер, раннее приобрещение к труду делало из них годных людей, поэтому и браки были крепче,
чем в наше время поколения тотальных эгоистов выросшем на профиците ресурсов.

Сейчас вспоминаю всех тех, по школе, двору кто рос в многодетной семье и чаще всего вижу нормальных людей, а те кто росли по одному-двум у папки с мамкой больше всего выросли говном.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Re: Парадоксы: все ли так однозначно?

Сообщение Torneo » 14.05.15 11:39

Странный Тип писал(а): Ни в коем разе не ставлю под сомнение каноны АБФ, просто не все так однозначно...
Гер писал(а): Во-во !
Давно уже это отмечаю.

Кстати, тоже гляжу по своим родителям - мать выросла в типичной "бабьей яме", но с отцом они прожили 40 лет душа в душу, и слово отца в доме было почти всегда главным.
там где слово отца главное, не формируются такие ценители РСП как ты

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 14.05.15 11:42

Aromag писал(а):На АБФ часто в качестве аргумента годности самки распространяют блевоту о воспитании в патриархальной семье, и при этом сотни историй на АБФ где такие бабы сливают семью, мужа.
например?
И все равно продолжают твердить про воспитание.

По моим наблюдениям наиболее годными хомо самиянсами являлись наши бабушки и дедушки, выросшие в многодетных семьях.
растут лопухи на гавне, в семьях воспитывают

Урий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.02.15 09:49

Сообщение Урий » 14.05.15 12:15

БЫЛ женат на бабе с патриархульной семьи.
Там так было:
1. Отец может отчитать жену при всём чесном народе в жёсткой форме, аж противно становится;
2. Всё бабло от него и все от него зависят и с ним "дружат";
3. Его слово последнее - когда жона нассала вместе с тёщей ему, что я имею психические отклонения, он решил, что внучке будет лучше без отца, а жона поищет принца-ца.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя