Когда перестанет крыть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Алекс61 » 17.02.21 15:17

Хатуль Мадан писал(а):
17.02.21 15:13
экономико-правовая херобора
Во-во. Лично знаю такую семью. Мама с сыном училась на "менеджера". Я охреневал !-O

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Когда перестанет крыть?

Сообщение Хатуль Мадан » 17.02.21 15:23

Алекс61 писал(а):
17.02.21 15:17
Мама с сыном училась на "менеджера".
Это вообще пародия на ВО. На мою скромную имху.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
1XOD52 писал(а):
17.02.21 15:09
скопирнул себе и читал по несколько раз на дню
Соглашусь, интересный психотренинг.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ясон » 17.02.21 15:27

Моя 11 лет сама уроки делает. Оценки 4-5-3. Иногда редко -2.
Я вообще не подхожу и не проверяю. Помогаю только когда сложные задания по математике или когда интересные задания по гуманитарке. Ну и стишки послушать. :D

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Алекс61 писал(а):
17.02.21 15:17
Мама с сыном училась на "менеджера"
Иногда мамы звонят и спрашивают есть ли вакансия менеджера для её сынульки?
Одна запесделась и назвала своего сына "Мой Пашенька, моя девочка". И захы-хыкала, когда поняла, что вынесла на общее :facepalm:
Последний раз редактировалось Ясон 17.02.21 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 17.02.21 15:28

Добрый день друзья.Читаю сейчас ветку позитив и негатив .И что то мне расхотелось сопли пускать. История Димы боцмана настолько меня вдохновила, такой пример настоящего мужика. Подумал над тем,что мне надо заняться своими детьми по максимуму.И прекращать все эти пейсдастрадания и патефоны.
Хатуль Мадан писал(а):
17.02.21 14:57
У 16-летнего? :shock:
У него ни чего проверять уже не надо. Он уже полностью автономный.Учится хорошо. Занимается программированием,играет на басухе в группе, много читает. Мне с ним интересно общаться,как с другом. Приходит,когда захочет. Но редко последнее время.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Когда перестанет крыть?

Сообщение Хатуль Мадан » 17.02.21 15:32

Ясон писал(а):
17.02.21 15:28
Ну и стишки послушать.
Это максимум что делали мои покойные родители в свое время.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Алекс61 » 17.02.21 15:33

Ясон писал(а):
17.02.21 15:27
Моя 11 лет сама уроки делает
Так это и правильно. Я помню в 7 лет пошёл в школу. Не читать, не писать не умел. Пару раз родители со мной посидели, чтобы я понял, что и как надо делать, и всё - дальше всё сам. В аттестате за 10 класс только две четвёрки (русский и литература - терпеть не мог :twisted: ), остальные пятёрки. Я это воспринимал, как свою зону ответственности. Кто, если не я?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Когда перестанет крыть?

Сообщение Хатуль Мадан » 17.02.21 15:35

Alteregov писал(а):
17.02.21 15:28
И прекращать все эти пейсдастрадания и патефоны.
Это верно.
Alteregov писал(а):
17.02.21 15:28
У него ни чего проверять уже не надо. Он уже полностью автономный.
Ну так у меня и в первом классе не проверяли. Кроме того, что был опейсдюлен отцом один раз за кривые палки в прописи. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Алекс61 писал(а):
17.02.21 15:33
Не читать, не писать не умел.
Читать и считать я умел и любил, а вот пейсать-да. И до сих пор не люблю. :lol:

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Алекс61 » 17.02.21 15:37

Ясон писал(а):
17.02.21 15:28
"Мой Пашенька, моя девочка"
Это пять! Вся суть ясна.
Alteregov писал(а):
17.02.21 15:28
Подумал над тем,что мне надо заняться своими детьми по максимуму.
Именно, это очень важно. А занятие програмированием, игра на басухе, чтение никак не помешает сыну вырасти аленем. Им нужен отец, а не воскресный папа, хотя они сами этого не понимают

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 17.02.21 15:43

Проспал до обеда.Впервые за много дней чувствую себя выспавшимся) Убегаю на работу. В кафешке позавтракаю и пообедаю одновременно.Вечером спорт.Как приду отпишусь. Очень помогает чтение форума.Прям хочется стать сильнее и активнее.Как Дима боцман.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ясон » 17.02.21 16:24

Alteregov писал(а):
17.02.21 15:43
Как Дима боцман
И как я :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Alteregov писал(а):
17.02.21 15:43
Впервые за много дней чувствую себя выспавшимся
Видишь, как советы бывалых оказываются полезны?
С питанием что у тебя? Как налаживать думаешь?
Alteregov писал(а):
17.02.21 15:43
Очень помогает чтение форума
Бесплатная и эффективная психотерапия. Тебе очень повезло :D
Через пару недель будешь лучше. Через месяцок - ощутимо лучше. Через 2-3 месяца почти совсем хорошо.

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 17.02.21 22:21

Ясон писал(а):
17.02.21 16:26
Видишь, как советы бывалых оказываются полезны?
С питанием что у тебя? Как налаживать думаешь?
Да спасибо.Мне реально это помогает.Ввиду того,что прежний круг общения у меня практически весь отвалился то и поговорить не с кем.Сегодня нарисовался мой бывший шеф. Я у него проработал много лет и сложились очень хорошие отношения. Сходили вместе в спортзал ,постучали по груше.Предложил заходить на обед к нему в ресторан играть в шахматы. И обедать.В общем проявил сочувствие.Думаю приму предложение и налажу питание заодно.) Сегодня же поговорил со старшим сыном.Спросил его ,где бы он хотел жить .Он ответил,что будет стараться одинаково уделять внимание и мне и маме. После разговора с сыном появилась сильная злость. Ругался матом весь вечер про себя.Тут ББЖ позвонила. Сорвался взял трубку. Спрашивала,когда зашлю денег. Хотя мы уже договорились до этого,что в конце месяца буду давать. Как думаете друзья. Стоит ли мне провести переговоры и определиться со всем до суда? Она говорит ,что на алименты подавать не будет и препятствовать моему общению с детьми тоже. Стоит ли затевать войну если она в принципе на все и так согласна?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Раздобыл феназепам. Думаю налажу теперь сон.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Павл69 » 17.02.21 22:52

Alteregov писал(а):
17.02.21 22:24
Спрашивала,когда зашлю денег.
Что ж васян то не засылает, спроси. Думаю, если деньги давать перестанешь, общение с детьми сразу прекратится. Проверь, попробуй.
Вот ведь бабьё охреневшее ! Слила мужа в толчок, на собственных детей насрав, а деньги ей по прежнему давай. Только с глаз смойся, муж постылый, не мешай с васьком над тобой подхихикивать.
Так что с квартирой то совместно нажитой ? Она тебе топор в спину - а ты ей квартиру за это ?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И кто она по профессии ? Работала когда-нибудь ? Не удивлюсь, если нет.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ясон » 17.02.21 23:44

Alteregov писал(а):
17.02.21 22:24
постучали по груше
По мешку. Груша имеет форму груши и пневмо подвеску, в современном виде. Но не суть.
Alteregov писал(а):
17.02.21 22:24
Думаю приму предложение и налажу питание заодно
Смотри.
Твой желудок сейчас от недожора сжался в "кулачок". Из-за этого происходит быстрое насыщение. Тяжелая пища тебе не задаёт пока что. Поэтому выбирай лёгкую и жидкую. Например, молочка. Или супец. Или овощные салаты. Фактически это всё жидкость. Её желудок принимает спокойно.
Обязательно ешь это. Там много витаминов и всякой куйни, в которой я не сильно шарю, но проверено - оно спасает тебя :D
А если серьёзно, то жОским голодом ты нарушаешь обмен веществ - химию организма. Получаешь необратимые явления.
Поэтому, жри!
Alteregov писал(а):
17.02.21 22:24
феназепам
На счёт феназепама, ты б поосторожней. Это очень мощное средство. И оно делает тебя овощем.
Фенибут, как тебе писали выше, гораздо лучше. И действует мгновенно.

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 17.02.21 23:56

Павл69 писал(а):
17.02.21 22:55
И кто она по профессии ? Работала когда-нибудь ? Не удивлюсь, если нет.
. У них с тещей есть небольшой бизнес. Какие то деньги там зарабатывает.Квартира детям. На них доли записаны.Использовался маткапитал.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Ясон писал(а):
17.02.21 23:44
На счёт феназепама, ты б поосторожней. Это очень мощное средство. И оно делает тебя овощем.
Фенибут, как тебе писали выше, гораздо лучше. И действует мгновенно.
Спасибо за инфу.А то мне тут насоветовали и я сегодня подсуетился и достал феназепам. Сегодня попробую уснуть с ним,а завтра уже возьму фенибут. Патефон мой стал какой то сумбурный. Основная картинка ушла ,вместо нее полез поток всяких мыслей. О разводе,как что спланировать.Поговорить не поговорить,как быть с детьми,доделать ремонт,наладить режим,обдумываю разговор с ББЖ. Заявила,что дескать не виновата,что не хочет жить со мной.И давай нормально разойдемся без войны. На суде скажем ,что мол все решили не сошлись характерами и все.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ясон » 18.02.21 00:21

Alteregov писал(а):
18.02.21 00:07
Заявила,что дескать не виновата,что не хочет жить со мной.
Дескать виноват ты и только ты - перевод. Во всём.
Alteregov писал(а):
18.02.21 00:07
.И давай нормально разойдемся без войны
Давай ты будешь моим банкоматом и источником ресурсов добровольно. Ведь ты у меня такой осёл.
Alteregov писал(а):
18.02.21 00:07
На суде скажем ,что мол все решили
Даже и не думай про адвокатов. Просто остпвь всё мне и писдуй подыхать га теплотрассу.

Неее, вы как хотите товарищи, а я считаю, что нашему художнику надо санчаситься, а потом уже разводом и распилом заниматься.

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Наученный » 18.02.21 00:23

Alteregov писал(а):
17.02.21 22:24
Стоит ли мне провести переговоры и определиться со всем до суда? Она говорит ,что на алименты подавать не будет и препятствовать моему общению с детьми тоже. Стоит ли затевать войну если она в принципе на все и так согласна?
Это пока она тебе не препятствует, стоит тебе пару раз не исполнить волю макакишны или задержать, а то не дай бог снизить размер оброка, с общением с детьми моментально возникнут сложности.
И иск на алименты тебе прилетит со скоростью нескольких махов.
Поэтому, если даже сейчас «договариваешься» по деньгам, переводи со своей карты не более 1/3 от белого дохода с обязательной пометкой Алименты на детей за «месяц-год».
Тут ещё есть мнение, что без решения суда вообще ничего не надо переводить, но тогда у твоей макаки может возникнуть Право на взыскание алиментов ДО подачи иска, ибо нипамагал, все сама.
А насчёт раздела имущества - все Договоры только через нотариальное соглашение о разделе. Думаю как дойдешь до него, твоя на все без войны согласная макака станет на все несогласная и судиться один хрен придётся.
Запомни, у баб договориться- это значит сделать как хочет ОНА.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Когда перестанет крыть?

Сообщение Хатуль Мадан » 18.02.21 00:52

Alteregov писал(а):
18.02.21 00:07
Квартира детям. На них доли записаны.Использовался маткапитал.
Идиот. -^- Макака с василием твоих детей накуй выселят. :facepalm:
Ясон писал(а):
18.02.21 00:21
Неее, вы как хотите товарищи, а я считаю, что нашему художнику надо санчаситься, а потом уже разводом и распилом заниматься.
Хай как хочет. :facepalm: Я на выход, а то щаз наворочу. :arrow:

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ульдемир » 18.02.21 05:00

Alteregov, не расслабляйся насчет ббж, возможен любой нежданчик на суде. Хату и все приложенное нужно пилить, нефиг роднуле на всем готовом жить. Благородство и лыцарское отношение при разводе - последнее дело, ни к чему хорошему оно не приводит.
В принципе, на суде неплохо бы озвучить истинную причину развода, приглушить сияние нимба яжематери.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Mister-Unknown » 18.02.21 07:49

Alteregov писал(а):
18.02.21 00:07
На суде скажем ,что мол все решили не сошлись характерами и все.
И вообще она святая. :roll:
На суде должна быть правда и только правда - развод по причине супружеской неверности жены, примирение невозможно. Кстати, дети (не только старший, но и младший) тоже должны знать кто виноват в развале семьи, потому что лучше горькая правда, чем сладкая бабская ложь.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
Ясон писал(а):
17.02.21 23:44
Например, молочка.
Большинство взрослых организмов не усваивают молоко, но его можно употреблять в уже ферментированном, переработанном до нас виде, то есть кисло-молочные продукты, сыры.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Мейсон » 18.02.21 09:12

Alteregov писал(а):
18.02.21 00:07
Основная картинка ушла ,вместо нее полез поток всяких мыслей. О разводе,как что спланировать.Поговорить не поговорить,как быть с детьми,доделать ремонт,наладить режим,обдумываю разговор с ББЖ.
Автор, что то зараза, что это. Старайтесь отвлекаться. Проверяйте мысли, задавая себе вопросы из серии: "я могу что-то сделать прямо сейчас?" Если ответ "нет", то значит размышлять об этом не стоит. Такие мысли и внутренние диалоги ни к чему Вас не готовят. Все равно в жизни разговор пойдет не так, как Вы себе представляете.

Вы не сможете в моменте вспомнить всех слов, которые придумали и приготовили. Зато от таких размышлений и "подготовок" дозу негатива Вы получите сполна. Зачем нужна такая подготовка? Разве без нее Вы не найдете, что сказать, если основная линия поступков Вам ясна?

Осторожнее с препаратами. Они не лечат, а только маскируют проблему, как косметика, которой Вы замазываете фингал. Кроме того, у Вас может сложиться ощущение, что без них Вы не справитесь с ситуацией. А это психологическая зависимость. Лучше самому.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение 1XOD52 » 18.02.21 09:16

Alteregov писал(а):
18.02.21 00:07
Квартира детям

Хотишь, узнать распространенное мнение бап по отношению к активам для детей?
Таки, слушай. У моей бжи куча долей разнообразных в недвиге(их, семейной). Это, кстати, и было одной из причин разбега. Я давил, чтобы поделили. Что более не прикаснусь ни к оплате, ни к ремонту , покуда не будет в единоличной бжихиной собственности. Я жжж тож алень ещё тот был. Но не суть.
Таки, когда разошлись, бжа кувыркалась с васей, а я тем временем хреначил за пятерых и уменьшал платеж по козлотеке(собственность оформил после развода). И тут подвернулась ещё одна хатка. Прямо в моем доме. У знакомца, по цене ниже рынка. Рванув пупок, взяли сыну. С целью, пока сын живёт в бжихиной хате, посдавать, закрыть ещё часть кредита. Меньше , чем за год прикрыл сыну полстоимости хатки . А то он начал ныть. Что почти вся зарплата уходит на ипотеку. Вопсчем, осталось лямдвести кредита. Наследник уже меньше ноет, но ноет. Предлагаю "а ты мать попроси, хай она продаст чего-нибудь" . Это ж честно. Половину отец, а половину мать. Раз, уж, разошлись. Он, такой "Точно! Спрошу! Она ж не откажет, да и сестра ейная хотела чего-нибудь продать". Месяц проходит, как-то при встрече задаю вопрос сыну. Типа, ну, как договорился с матерью? И знаешь, чего он ответил?
"Да, поговорил. Она сначала согласилась, а потом сказала , что ей ЭТО НЕВЫГОДНО!" И платит наследник, как и платил кредит. (Но тоже плюс. Хоть немного начал деньги считать/ценить. Авось, со временем дойдет, что и мой подгон был в тему.)
Вот, и думай теперь. Про доли детям, заботу материнскую и пр.
ЗЫ. Кстати, как тока сынок проболтался/похвастался о наличии своей хаты, таки был выдавлен "любшими" родственничками бжихи из 3хи, коей единолично пользовался некоторое время.
Могу исчо много интересного рассказать. Про жадность и сволочизм. Когда дело касается халявы и дележа.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Алекс61 » 18.02.21 10:20

Alteregov писал(а):
17.02.21 22:24
Стоит ли затевать войну если она в принципе на все и так согласна?
А на что она собственно согласна? На то, что бы ты продолжал работать банкоматом и на долю в хате не претендовал? Так это не трудно, быть в таком согласной.
Alteregov писал(а):
18.02.21 00:07
На суде скажем ,что мол все решили не сошлись характерами и все
Вам тогда точно время на примирение дадут. А тебе это надо? Говори правду - жена изменила, совместную жизнь не считаешь возможной - могут развести сразу.

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 18.02.21 15:43

Ульдемир писал(а):
18.02.21 05:00
, не расслабляйся насчет ббж, возможен любой нежданчик на суде. Хату и все приложенное нужно пилить, нефиг роднуле на всем готовом жить. Благородство и лыцарское отношение при разводе - последнее дело, ни к чему хорошему оно не приводит.
В принципе, на суде неплохо бы озвучить истинную причину развода, приглушить сияние нимба яжематери.
<бесперспективно.Я же писал выше.Брачный договор составлен.Поздно пить баржоми.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение 1XOD52 » 18.02.21 17:55

Alteregov писал(а):
18.02.21 15:43
Брачный договор составлен.Поздно
Ну, ты совсем лапки опустил.
Ради интереса, хоть загугли про аннулирование брачно о договора.
Тиотки, вон, влегкую рубятся за это. Аж, в телевизор лезут. А табе влом йуриста пораспрашивать. А лучче, двух-трёх.
Активные действия тож недурно мозги прочищают. И "патефон" отключают.
Ну, твое дело, конечно.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ясон » 18.02.21 17:58

1XOD52 писал(а):
18.02.21 17:55
патефон
Пля, да чё за патефон? Я примерно понимаю, но скажите, плиз :D
Внутренние голоса что ли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tanatos и 18 гостей