Ситуация по ребенку, качели

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 21:38

Я бы сказала что вы е.банько. Какие разговоры по душам? В 10 лет?

Сам сел, рядом посадил и делаете. Вместе хату прибираете, вместе посуду моете, вместе за покупками, вместе книжки читаете и вместе в походы увеселительные ходите.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 21:48

Никогда до такого не опускался, но тут чувствую будет в тему. С вами не разговаривали по душам в 10 лет? Мне вас искренне жаль (с)

Комрады поймут. :wink:

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 22.12.16 22:34

АнтонБ писал(а):БЖИК летала по х...ерам и наконец то год назад назад нашла сказочного дол...еба, т.е. Аленя.
АнтонБ писал(а):Вот тут думаю нужно их огорчить. Жить на деньги, положенные дочери у них не получится. Ну а что. видели глаза что брали, брал РСП, бери на себя обязательства кормить и одевать-обувать. А не только жрать что родители в холодильник положили и телку поебывать.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ситуация по ребенку, качели

Сообщение АбрамТерц » 22.12.16 23:20

Freemonk писал(а):Сам сел, рядом посадил и делаете. Вместе хату прибираете, вместе посуду моете, вместе за покупками....
Я вот только так и делаю. За покупками - спрашиваю что она хочет, даю выбрать. Объясняю если что-то дорого, то почему так. Один раз объяснил - больше к вопросу не возвращаюсь. Хотя девица пытается и так и этак меня гнуть. Они уже в 10 лет манипулируют огого! :D Просто все то же самое что и для себя. Одна штука мне, вторая - ей.
Но у мня нет столько времени сколько у тебя.
По душам - никогда первым не завожу разговор. От слова совсем. Но дочка часто сама заводит. Тогда я на все вопросы отвечаю.
Я бы не заводил с 10 летней девочкой (моя примерно такая же) разговоры про обязанности первым.
Моя - так точно если я заведу что-то подобное может и на смех поднять.
Уборка?
Я за пылесос, половину сам - половина ее. Ну и во всем только так.
А двойка в школе - мелочи жизни. Это только к старшим классам важно. А сейчас это не самое главное.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 23:50

Двойки это однозначно мелочи жизни. Порой важнее само понимание этой жизни. И чтоб кто-то привил оное.

Dimaniych
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.06.15 15:43

Сообщение Dimaniych » 23.12.16 00:29

Общайся как со взрослой. Не нравится ей что-то. Хочет так, а не эдак флаг в руки. Только объясни чем это черевато. Те или иные поступки. а выбор за ней. Запомни мать всегда влиять будет. А если у нее задатки и гены больше мамины. То как бы ты не бился все равно в будущем станет больше маму свою поддерживать. Если твои гены победят, то может и мыслить разумно будет. Так что не переживай иногда людям надо датьсвободы, пусть даже они и твои дети. Дети это маленькие взрослые. С ними мудро и по взрослому надо разговаривать. Чуть объяснить на их вопросы. Но если она с тобой по свински разговаривает. Уважай себя ни жене ни ребенку не позволяй хамить себе. Дистанцируйся от них. Если мать тебя дома будет поливать тебя грязью, то и дочь тоже подсознательно воспринимать будет, прими эту данность. Но ты со своей стороны ребенку ни к матери Бывшей Жене негатив не передавай и к хахалям тоже. Пусть смотрит и сама разбирается. Запомни любовь к ребенку никто и никогда ничем не купит. Он всегда отличает, когда его покупают иногда не сразу. А по прошествии лет. Если ей у тебя не нравиться спроси у нее, может в душе ей у мамы больше нравится. То дай волю, а к себе приходить не запрещай. Но пользоватьсясобой как банкоматом не позволяй. Ни бывшей и никому бы то ни было другому. Много видел примеров в жизни, когда дети неважно сын или дочь когда вырастают забывают о своих родителях. Поэтому не рви жопу. Что нужно ребенку пища, тепло и кров + иногда мудрая и добрая помощь!!!

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Ситуация по ребенку, качели

Сообщение Офигевший » 23.12.16 06:59

Оставим эмоции и говорим по теме.

РВ

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Ситуация по ребенку, качели

Сообщение АнтонБ » 31.12.16 18:49

Ну вот результат, не берет трубку, чтоб поздравить дать с новым годом ребенка. Потом скажет, смотри какой папа козел - даже не поздравил... грустно все это. Бабы = зло. К сожалению баб среди женщин 99%

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Ситуация по ребенку, качели

Сообщение Chunka_I » 31.12.16 19:13

Какой бы папа хороший не был, для дочки мама будет всегда ближе. Смирись.

Shark-Bat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29.12.16 19:41
Пол: М

Ситуация по ребенку, качели

Сообщение Shark-Bat » 03.01.17 05:03

Dimaniych писал(а): Так что не переживай иногда людям надо датьсвободы, пусть даже они и твои дети.
Вот поддержу. Только смотри чтобы - мотив "а хер с ней" - не примешался к мудрому мотиву - пусть поглядит, как оно там, и будь готов, что план пойдёт наперекосяк (понравится помойка у БЖ, а вдруг?). То есть и надейся - и готовься.
Если такой вариант не проканает (а он на данный момент нужен не только твоей дочке - но и тебе, отдохнуть, в себя прийти переосмыслить), то попробуй другой: забей на её уроки, не двоек же в дневнике папа боится, а двоек в жизни, так что фиг с ней с физикой. Оставь одну историю - и ту лучше свою - ту которой полезно девушке для своих выводов знать - чтобы умела предательство или подвиг - на свой личный счёт из истории трактовать. Не слушается про школу - стань сообщником: поддержи "школы у нас да, учат всякой фигне" (войти в положение), "хулиганы нравятся? Ну так а я знаешь чо вытворял! Каблуки? Так и мне нравились...но в 18, покупки - сам люблю!" - и вот так вот, пока не почуешь соединения - а вот там, уже и вставь что нибудь своё, например "но при этом, бывает в школе главным научиться договариваться с учителем/добиваться своего (пятёрки), уметь стерпеть, уметь где надо потрудиться вовремя, "- и тут же добавь что-нибудь для неё веское "чтоб выпить шампанское на выпускном - надо и школу закончить, или 5рку и при этом и погулять успеть - это, чтобы потом подруги завидовали" - вот как-нить такой вариант, на случай плана Б - другое общение, сменить тактику, что и сейчас не помешает - да, жизнь и её опыт в другой квартире - тоже весомо, как и твой отдых месяцок-другой.
Быть хитрее. Быть умнее. А жалобами да укором - как видишь результат - не тот.
Пора бы и нам научиться манипуляциям, только пусть цель отличается - чтоб наша хитрость вела не к эгоизму, а к взрослости и ответсвенности других в перспективе (стратегия) - то есть для их же пользы.
Как ты правильно сам заметил, порою надо сдать Москву - зато в войне победить, неважно как будешь "входить в положение" - важно, что она в из этой общности вынесет из разговора "как свой, родной" вывод. Ты уж определись - результат тебе нужен, или удобство не менять подход. Хотя можно и то и то - но несколько иначе, и несколько потом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 18 гостей