Трудный опыт

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 15:21

Всем добрый день. Постараюсь максимально кратко.
Исходные: мне 38 (Москвич, полная семья, отец обладающий авторитетом и весом не только в семье, мать домохозяйка), БЖ 40 (Москвичка, классический случай, росла без отца, умер, но из семьи ушёл давно. Насколько знаю не ужился. О нем никто и не вспоминает. Мать деспотичная, обиженная на жизнь не совсем успешная женщина, самомнение через край, все лучше всех знает и умеет).

Познакомились в общей компании, она видная, умеющая себя подать, подвижная, компанейская. Встречались 2 года, весело, поездки, подарки, интим разнообразный. Поженились. Скажу сразу, все материальные блага были организованы и оплачены нам исключительно моей семьёй. Ее Мама только помогала организационно. БЖ работала в коммерческой компании, я на госслужбе. Жили в моей трехкомнатной квартире в хорошем районе. Через год после свадьбы забеременела. Дальше обычная жизнь, с радостями и проблемами. Ничего не предвещало негативного исхода. За этот период, сделал очень внушительную карьеру, материальный уровень был значительно выше среднего. Машины, водитель, отдых. Да, приходилось жертвовать и личным временем и отпусками, выходными. Но работа того требовала. Все началось за три года до развода.

Как-то очень быстро, уже и не поймёшь причины, то ли из-за ребёнка, то ли по причине катастрофической занятости, перестали вместе делить кровать. Нет, интим конечно был, иногда прям феерический, но все больше как обязательная программа. Выходные проводили вместе, когда позволяла работа. Упреков никогда не было, наоборот, делала вид что понимает и поддерживает. За 2 месяца до основных событий получил новое назначение, БЖ это вообще не тронуло. Стала как чужая. Телефон, подружки ( по- большей части разведённые), но домой сразу после работы, хозяйство ведёт. На праздниках резкая перемена, берет сына и уезжает к маме, спрашиваю причину, ответ прост: «Нужно побыть отдельно, обдумать, у нас трудности, приеду поговорим.»

Неделю туплю, ничего не понимаю, пытаюсь поговорить, ничего не хочет, говорит ничего не решила, никого нет, буду думать. Немного провёл время с друзьями. Привёл себя в чувство. Занялся поиском проблемы. Ничего для всех нового...Вася по имени Вася. Коллега по работе (43 года, живет с мамой, не женат и не был). Сделал распечатку из нежных смс и писем, по возвращении показал, вопрос поставил просто, объясни что это. Ответ не удивил «Мы чужие, он родной и близкий, ничего ещё не было, и вообще отвали».

Дальше стандартно, два года не был в отпуске, беру отпуск, путевку в санаторий. БЖ дал время месяц (она с ребёнком полетела в Чехию, решил сына отдыха не лишать, да и оплачено все было давно), сказал к моему возвращению жилплощадь очистить. Сколько было угроз и дерьма вылито на меня, даже говорить не стоит. Выгоняю, веду себя как сволочь, ребёнка оставляю без жилья. Послушал и предложил, оставляй сына, вообще не вопрос, сама куда угодно, к маме, бабке, Ваське, Сережке. Но факт есть факт, Квартира приобретена мной до брака, вторая на отца, ловить нечего, как это и не обидно.

Вернулся в Мск, хата вынесена, из сейфа выгребли все наличные деньги, мои документы раскиданы по квартире. Детские вещи оставила, в перемешку с своими трусами и единственным письмом своего отца. Ну в этом теперь можно винить только себя, настоятельно рекомендую так не делать. Никому. Сменил замки, ушёл на фронт!
Ждал месяц, не то чтоб надеялся, но и врать не буду, немного/достаточно качало. С ней и ребёнком не виделся, ушёл в работу как никогда. Ежемесячно платил алименты, банковским переводом.

Потом суд. Развод. Тотального распила удалось избежать. Квартиры ему не подлежат, счета пытались, но как пилить 0??? (Все снял заранее, депозиты закрыл, ячейки опустошил). Машина да, но показал договор на покупку ее машины и чек. И договор и оплата моя. Соответственно давай делить. Я продам свою-тебе половина, ты-свою, мне половина. Отказалась. Из официальной зарплаты алименты, даже для Москвы очень приличные, весьма. Разбежались, полив друг-друга дерьмом. Я-скот и сука, оставил бедную без денег и ресурсов. Не смей обидеть Васю, пойду сразу писать заявления. А оно надо??? Сам ещё нахлебается.
С ребёнком первое время не давала видеться, ну оно и понятно. Надо чтоб привык к новому дяде, да и бывшего сатрапа помучить. Вылечил просто, голые алименты и ничего больше. Встречи стали чаще.
Но встречаясь с сыном, покупал ему и одежду и игрушки. Платил при нем, Ребенок должен видеть, папа покупает.

Сейчас скажу так, жизнь только интереснее и насыщеннее. С сыном отношения прекрасные. Общаемся. Чем могу помогаю. С БЖ только в вопросах встреч с ребёнком, где и когда. Ее жизнь не интересна. Пресечена попытка возврата, намеки и прощупывание моей жизненной ситуации. Не интересно ни разу!!!!! Знаю только что с Васей. Видел его один раз мельком. Он увидел машину, я за ребёнком приезжал, и как-то боком, по-шпионски нырнул в подъезд. Молодец, какая жизнь-такое поведение.
Написал только для того, товарищи верьте, после разводов и “козьих боев» есть жизнь! Интересная, новая, динамичная. И чем быстрее поймёшь, что трупы не оживают, тем скорее вновь обретёшь себя. Да иногда до сих пор шатает, но теперь только потому, что очень люблю своего мелкого мальчишку! И даже это никогда не повлияет на мое личное отношение к БЖ и всей истории.
Никогда нельзя прощать предательства. Этому нет оправдания.
И да, безотцовщина страшная вещь. Не знаю, может есть и другие примеры, но в моем кругу положительных нет.
Вот так. Пардон что много текста:..)

Аватара пользователя
RedDragon
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11.05.17 10:21
Откуда: Россия
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение RedDragon » 31.05.19 15:29

Отлично написано, жизнь после развода есть,похер на бывших,лошадь сдохла слезь...

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение Пшёлты » 31.05.19 16:32

Мне вот это понравилось:
1000rj писал(а):
31.05.19 15:21
Сейчас скажу так, жизнь только интереснее и насыщеннее.
и
1000rj писал(а):
31.05.19 15:21
Ее жизнь не интересна.
Правильной дорогой идёшь, камрад.
Вообщем - поздравляю! Ситуэшн не уникальный. Пациент - в теме.
Коли не плохие заработки - чеши репу как нагнуть бабу по алиментам.

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 16:38

Про алименты думаю. Но пока все официально. Да и сложно у нас это....
Ничего, главное остался при своём:.))

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение kvinta » 31.05.19 16:40

Блqть, еще одна копирка. Точно, они из одного инкубатора :mrgreen:
1000rj,
Молодец, выплыл и отписался. Как с ОЖП сейчас?

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение Ясон » 31.05.19 16:42

1000rj писал(а):
31.05.19 15:21
трупы не оживают
А мне вот это. Хороший образ. Правильный.

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение Юраха080 » 31.05.19 16:45

1000rj, за такое отношение к жизни после развода огромный плюс тебе.
Есть чему у тебя поучиться. Крепости духа тебе и в дальнейшей жизни.

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 18:03

Спасибо!!!! Пробую, стараюсь. Но врать не буду, трясло и до и после. И нервишки потренировал и психику:.)
С женщинами прекрасно, и знаете, нашёл свою. Не скажу что прям «розовые розы», но оглядываясь назад стараешься не совершать ошибок. Ну по крайности быстро исправлять. И контроль, ненавязчивый никто ещё не отменял:.)) я же переживаю, ты любимая, вдруг кто обидит:.)

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение Zach » 31.05.19 18:24

Отличный слог! Кратко и по делу. Два раза перечитал)
Успехов тебе по жизни и по работе!
Если есть ресурсы, можно и ещё об одном ребёнке подумать.

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 18:39

Zach! Благодарю за комплиман:.))
Не, на второй подвиг пока не готов. Поменял работу, из силовиков в управленцы, пока занят этим. Нужны осязаемые результаты. Да и столько оказалось в жизни интересов:.). Дома друзья, интересные разговоры, путешествия.
А про АБФ скажу, когда все происходило, читал, изучал, анализировал. Не писал только потому, что в горячке сложно суть уложить. Размыто. А уж когда решилось и закончилось, понял что рассказать надо. В качестве примера, пускай и не самого хорошего.
Хороший форум, учит многому. Информация-Золото.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение krokodil » 31.05.19 19:04

1000rj писал(а):
31.05.19 15:21
мне 38
1000rj писал(а):
31.05.19 15:21
БЖ 40
Далее можно не читать.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
У меня для тебя плохие новости.
Сына у тебя нет. Есть иллюзии.

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 19:17

Krokodil, есть сын или нет, покажет только время. Я его отец, и постараюсь максимально принимать участие в его жизни. Вырастет, поймёт или нет его выбор. Мне же вполне хватит того, что упрекнуть в отсутствии отца в его жизни невозможно. Тем паче, при всех обстоятельствах, особых препятствий для встреч мне не строят. И этим глупо было бы пренебречь.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение Несломленный2 » 31.05.19 19:24

1000rj, на омжр подавал? тест днк делал? уронить алименты до уровня плинтуса планируешь?
з.ы. слог мне твой нравится, чувствуется уравновешенный человек с аналитическим складом ума, рад что выплыл.

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 19:41

Несломленный2, нет, не подавал. Между заседаниями самого «гуманного» удалось провести разъяснительную работу. В любом случае, в суде отбить ребёнка бы не удалось. Хоть и условия проживания хорошие и заработная плата, и характеристики с места жительства и службы (все брал, мало ли). По роду деятельности прекрасно знаю как принимают решения суды. А положить на это жизнь.... не уверен, не знаю. Хотя надо признать, как мать она очень вполне. Без шуток.
ДНК, раньше об этом совершенно не думал. Чем больше проходит времени, тем чаще задумываюсь. Останавливает одно, если и не мой, любить меньше не смогу, а вот Здоровье потерять можно много. И своего. Хотя....да хрен знает:.)) иногда прям тянет к лаборантам. Сложно так сразу..

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение Несломленный2 » 31.05.19 19:55

а платить за чужого наёбыша четверть кровно заработанных цать лет не сложно?
доступ к ребенку у тебя есть, сделай тест, здоровье от этого не убудет. убудет если не сделаешь, только позже и кратно больше.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение kvinta » 31.05.19 19:57

1000rj писал(а):
31.05.19 19:41
Останавливает одно, если и не мой, любить меньше не смогу, а вот Здоровье потерять можно много. И своего. Хотя....да хрен знает:.)) иногда прям тянет к лаборантам. Сложно так сразу..
Все равно пойдешь, с таким вопросом тяжело жить. А вот на основании теста уже примешь осознанное решение. Тебе конечно же решать.

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 20:02

В моей мерзкой истории, это единственный вопрос пока без ответа. Склоняюсь к тому, что делать необходимо.
Правы... Надо немного смелости, совсем чуть. И решить.
Результата боюсь, правда. Только это и страшит.
С другой стороны, последний из вопросов надо бы и закрыть. Только как потом? Если вдруг? Если не папа??!!!

kolobokolom
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01.02.19 11:50
Откуда: NET
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение kolobokolom » 31.05.19 20:16

1000rj писал(а):
31.05.19 20:02
Только как потом? Если вдруг? Если не папа??!!!
1000rj писал(а):
31.05.19 15:21
мне 38
Забацаешь ещё - делов-то

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Киндеру, кстати, сколько лет? - не узрел в тексте

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 20:25

Забацать-то не проблема:).
Главное при получении «неожиданного ответа», сохранить хладнокровие, не переступив ряда статей родного УК.
Спасибо за диалог, все больше сомнений, о днк вероятно надо не думать, делать.

Сыну 10. В пробке пишу. Дико не удобно!
Последний раз редактировалось 1000rj 31.05.19 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение Pacan4ik » 31.05.19 20:30

Лучше знать.
Чем не знать

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 20:32

Смотрю цены и где делают.
Вот вопрос, а как ребёнку объяснить? Или просто сделать, ничего не говоря, зачем папа во рту палкой елозит?

kolobokolom
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01.02.19 11:50
Откуда: NET
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение kolobokolom » 31.05.19 20:51

1000rj писал(а):
31.05.19 20:32
как ребёнку объяснить?
Не объясняй ничего, просто скажи - так надо. Действуй как робот, не задумываясь. Танцевать будешь от результата. И судя по прочтенному - ты не сможешь не сделать. Просто потому, что жить с сомнениями - не твой стиль.

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 20:56

Kolobokolom, спасибо. Скорее да, чем нет.
Как поставлю жирную точку, отпишусь. Обязательно.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А вообще, сомнений стало много больше.
Раньше, до написанного текста, думал. Но не так активно. Да уж.... правда говорят одна голова хорошо..:).)

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Трудный опыт

Сообщение Крючок » 31.05.19 21:01

Он еще ребенок, у него сейчас как раз зубы меняются, попросите показать что у него там выросло)) потом скажите " кажется ранка у тебя внутри на щеке, дай посмотрю..палочкой поводите..а нет показалось"

Отправлено спустя 55 секунд:
Или лучше грязь на зубе. А то ранки испугаться может.

1000rj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.05.19 14:08
Пол: М

Трудный опыт

Сообщение 1000rj » 31.05.19 21:10

Про зубки хорошо. Тем более недавно были у дантиста. Как сам не додумался:.)?!
В след. встречу вероятно и сделаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimalis, Mmm7777, Грешный Ангел, Чарли Чаплин и 23 гостя