Как быть на карантине

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Zach » 27.04.20 05:12

А есть возможность приехать к бж и вытащить ребёнка погулять?
Сидеть в четырёх стенах с нервной матерью ничем хорошим ребёнку не сулит.
К слову в Новосибирске, Москве, Владикавказе информационный поток говна с телека не помеха нормальной жизни.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
r00t писал(а):
08.04.20 11:07

Ты это полегче, где ты видишь карантин?! У нас в России нету его, самоизоляция для профилактики если захочешь. По факту статья конституции есть, можешь гулять где хочешь. Вот когда в стране официально объявят его тогда и сиди. Ситуация по вирусу очень сильно раздута в мире (очень похоже на передел влияния и искусственно мозданный кризис)
Далее по теме, афтор бери дочку на свою территорию.
Он этого не поймёт. Забей)
Дураками легче управлять

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 27.04.20 19:15

Zach писал(а):
27.04.20 05:17
А есть возможность приехать к бж и вытащить ребёнка погулять?
Тут не в возможности дело. БЖ захочет - дверь не откроет и ментов вызовет...
Мы обсудили ситуацию месяц назад ещё, она и так-то всего боится, поэтому карантинит жёстко, сама.
Я постепенно тоже все серьёзнее к этому отношусь.
Ну и до кучи - а вдруг подцепил нечаянно, сам не заметил, ребёнка заразил - оно мне надо?

Я санчас проходил как учили. Два месяца вообще не видел ребёнка, в т.ч. по видеосвязи.
Ничего страшного не случилось, как камрады и предрекали.
Потом пять месяцев были встречи по выходным, еженедельно, потом месяц - карантин.
Который мне дал видеосвязь, чего раньше не было.
А сам я - после санчаса попривык уже, что полноценного участия в жизни ребёнка не будет уже никогда.
Поэтому на карантине - скучаю конечно по дитю, но вовсе не вою, как на санчасе.
Zach писал(а):
27.04.20 05:17
Сидеть в четырёх стенах с нервной матерью ничем хорошим ребёнку не сулит.
Не сулит. Но здоровье дороже.

Вчера я кстати подумал-подумал и решил ничего БЖ не отвечать.
Сегодня сама вышла на связь после обеда, как ни в чём не бывало.
И о чудо :) - я совершенно нормально пообщался с дочкой, долго...
она явно соскучилась, живо рассказывала обо всём подряд.

Бывшая в кадр почти не лезла, в разговор тоже. Типа "я только оператор связи" как она выразилась.
Крыша продолжает течь :)
Чем бы ни был вызван вчерашний выхлест, БЖ сегодня недовольна, значит опять не по её что то.
Но позвонить решила, не стала ваньку валять и нагнетать - пришлось смириться значит.
Захотела бы - опять в вотсапе какую-нибудь отмазку склеила бы и не дала увидеться.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Petroff » 27.04.20 19:18

Midfield писал(а):
26.04.20 13:58
Значит одна из целей - не просто чтобы с дороги ушёл (этого то добилась),
а хотела чтоб я ещё и сгинул что ли, так получается.
Именно так, камрад. БМ должен быть уничтожен полностью. То,что при этом он будет неспособен платить нормальные алименты, куриные мозги БЖ обычно не учитывают.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Midfield писал(а):
27.04.20 19:15
А сам я - после санчаса попривык уже, что полноценного участия в жизни ребёнка не будет уже никогда.
Камрад, а что такое "полноценное участие в жизни ребенка"? И потом, если ты хочешь чему-то его научить, составь список, чему конкретно - и увидишь, что, возможно, не так все плохо :). А висеть постоянно у него на ушах ты бы не смог, даже живя с БЖ и сыном - он бы сам от тебя начал сбегать. Неинтересно детям играть и общаться со взрослыми, что ни говори. Отец нужен сыну больше для самооценки, как предмет для гордости - вот, мол, есть у меня папа и какой! А за взрослыми подсказками он лет в 20 к тебе сам придет. :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть на карантине

Сообщение Хатуль Мадан » 27.04.20 19:27

Petroff писал(а):
27.04.20 19:24
То,что при этом он будет неспособен платить нормальные алименты, куриные мозги БЖ обычно не учитывают.
И не только это. Подвешивая, к примеру, на бм судимость, тупая пейлотка не понимает что в будущем некоторые двери для детей будут закрыты.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 27.04.20 20:34

Хатуль Мадан писал(а):
27.04.20 19:27
И не только это. Подвешивая, к примеру, на бм судимость, тупая пейлотка не понимает что в будущем некоторые двери для детей будут закрыты.
Мою тогда еще жену! - это не остановило. Пыталась пришить статью на 10 лет.
Жёны декабристов перевернулись в гробах.
Petroff писал(а):
27.04.20 19:24
Именно так, камрад. БМ должен быть уничтожен полностью. То,что при этом он будет неспособен платить нормальные алименты, куриные мозги БЖ обычно не учитывают.
Не, тут от бабы зависит. Кому-то на БМ пох - с васей всё ништяк, и с БМ алики ништяк.
Пускай у всех всё будет хорошо, типа.

А бывают такие, которые прям смерти желают, а то и супчик грибной варят по особому рецепту.
У таких логика простая - ей и детям как наследникам достанется прямо сейчас всё и сразу, оптом;
Но без аликов.
А потом новый хахель будет обеспечивать, ежемесячно, вместо аликов.
И это не куриная логика - а весьма практичный подход.

Другое дело, что в реальной жизни получается прыжок на грабли,
если БЖ убить готова но не может, гробит БМ морально так, что у него падает доход от грусти, то и алики меньше.
Но подспудно - желают тебе чтоб ты сдох, а не просто в сторону отошёл.
Petroff писал(а):
27.04.20 19:24
Камрад, а что такое "полноценное участие в жизни ребенка"?
Это ежедневное с ним общение, знание его ежедневных переживаний, педагогика, понятия в доме отцовские.
Petroff писал(а):
27.04.20 19:24
И потом, если ты хочешь чему-то его научить, составь список, чему конкретно - и увидишь, что, возможно, не так все плохо :)
английскому - начинал учить сам. Читать, писать, считать - начинал учить сам
Так что иллюзия, что не всё плохо - во время встреч дитё играть хочет, а не уроки делать
Petroff писал(а):
27.04.20 19:24
Неинтересно детям играть и общаться со взрослыми, что ни говори.
У меня дочь, но не суть: ей было 4.7 года на момент развода, и я проводил с ней много времени в обычной жизни, и ей было это интересно. Ей и сейчас интересно в 5.3. Возраст такой. Потом да - когда основные умения освоены - дети идут в школу, резко меняется всё, и на родителей подзабивают постепенно.

Аватара пользователя
Tojalrajas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.02.20 16:40
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Tojalrajas » 27.04.20 21:22

bazooka писал(а):
11.04.20 15:40
Сегодня опять грусть и тоска. Не знаю чем себя занять.
https://newsland.me/мир/как-справиться-с-одиночеством/

Слушайте, это нормально, вы ведь не машина, всегда и у всех меняется настроение, это баланс, нельзя быть всегда веселым, или всегда грустным, надо принять это как данность и осознать. Вы сами представляете себя всегда веселым??? Да вас в дурку отправят через пару недель(прошу прощения за столь прямолинейное выражение). Даже терапевты отмечают что это нормально, когда в одиночестве вам сложно и грустно! Просто не стоит так на этом зацикливаться!))

-Ariel-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.04.20 16:59
Откуда: Омск
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение -Ariel- » 30.04.20 14:06

А есть ли тема на форуме "СДС в режиме самоизоляции" - интересно бы было обсудить.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 30.04.20 15:02

-Ariel- писал(а):
30.04.20 14:06
А есть ли тема на форуме "СДС в режиме самоизоляции" - интересно бы было обсудить.
А чего обсуждать-то?
По всему миру одно и то же, кризис, вирус:
бешеный всплеск поисков нового самца, и замужние и уж тем более одинокие - штукатурят мордочки и вывешивают фоточки.
Конкуренция за настоящщих мущщин обостряется:
- аленей по прежнему много, но становится меньше в процентном отношении,
нынешняя волна разводов и ещё какой-то части мужиков глаза откроет,
информационный фон антибабский - в обществе растёт;
- им не до баб с чужими детьми из-за прозаических материальных причин, кризис-с;
- закон о жилищных алиментах принят, закон о домашнем насилии пока нет, но тоже может быть,
то есть на кризис и вирус по случайности накладывается (в России) и дальнейшее усиление "равноправия".

Процент разводов ещё подрос, с 60 до 65 в среднем по стране, но это докризисные ещё цифры, по итогам 2020 года через год мы можем и 70% увидеть. В крупных городах эти цифры ещё выше, там где победнее - ниже, что и даёт среднюю.
Процент повторного брака для женщины с детьми ещё ниже упал, до 27%, тоже без 2020 года ещё.
И распределение этих 27% неравномерно по возрастам. Чем моложе женщина с ребёнком и чем меньше у неё детей, тем выше шансы.

Последние цифры по количеству, что я видел, это
из 10 млн РСП у которых 15 млн детей, замуж повторно вышло 3 с чем-то млн, и около 5 млн детей обрели "нового папу".
На свободе с чистой совестью - гуляют около 7 млн РСП и 10 млн детей.
Цифры через год ещё подрастут по итогам 2020. Не удивлюсь 8 млн РСП и 12 млн детей.
Женщин трудоспособного возраста у нас примерно 40 млн.
Но без иллюзий - РСП конкурируют не со всеми из них. Часть женщин - замужем, часть - вне брачного рынка по старости. То есть мужики, выбирая подругу, не ориентируются на замужних и недетородных. Мужики выходят на доступную и желаемую часть рынка невест и охреневают проценту РСП на нём.
А дальше все по стандартному распределению, 80% мужчин хотят 20% жещин и наоборот.
Всё выше ценность молодой и нерожавшей. Всё ниже ценность старой и рожавшей РСП.

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 02.05.20 13:11

Midfield

Интересно всё расписываешь. И кстате я сам замечаю, что в последнее время аленей меньше и от этого бабьё ох как бесится. Даже крышу сносит. А ты не представляешь каким я был оленем в году так а 2006 это пздц...я вот вспоминаю и мне не смешно, а противно. Вообщем это была если так сказать моя первая любовь..училась в ПЕДЕ, познакомились в контактике ну и закрутилось. А про АБФ я и не знал.
4 года мы провстречались. Ездили отдыхать и т.д. Ну и стало угасать.. Она начала реже мне звонить и встречаться. Я конечно же бегал с цветами и соплями за ней, говорил что это я виноват во всём..Говорил я ради тебя все что угодно сделаю, только не уходи от меня.. И мы часто зависали у меня дома..ну как у меня, в родительском доме, только родители в одной комнате а мы в другой. Вот в зимнее время когда делать нечего сидели у меня.
И у меня какая то гармония и спокойствие в душе, что она рядом со мной. Я не знаю как это обьяснить, но я ощущал кайф. Химия какая то в голове менялась. Ну и частенько она мне говорила: а что у тебя делать, в комнате тесно, компьютер надоел, я поехала в общагу.. и тут я её каждый раз со слезами и соплями уговаривал не уезжай..( фу б"я какая мерзость..) даже дверь держал чтоб она не вышла. Кароче вся эта чепуха шла от 2 до 4 лет встреч. И финальная точка:
На отдыхе пока она барахталась на пляже я пошел в номер типа в толчок. А в то время телефон был кнопочный и у нее и у меня, тогда еще сенсоры были дорогие. И я в номере залез в её телефон и увидел переписку с негром из африки. Тогда я просто не поверил. А по прилету она мне все рассказала типа он прилетел на учебу в военное училище и он не один такой. Сказать что я окуел это ничего не сказать.. в итоге она с этим негром уже спала год и по её словам ей в последнее время нравятся такие горячие парни и сними как то на душе легче. И тут я стал искать в интернетах как возобновить отношения и как вернуть любимую..перелазал много сайтов, вот и увидел АБФ, но так как сейчас, я на него внимания не обращал. Ты не представляешь как я на стены лез и не спал неделю. Всё говорил ей: это моя ошибка и т.д.. но спустя года 2 качелей меня начало отпускать..Но щас вспоминаю и мне противно от себя.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Midfield

А расскажи по подробней как дочка к тебе относится? И как относилась до 5 лет? Ведь ей же щас 5? Просто интересно. Да и мне чтоб знать к чему готовится. Щас пока 2.7 ей. Вроде ко мне с душой. Но я понимаю что еще мелкая и ничего не понимает

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Newman » 02.05.20 13:17

bazooka писал(а):
02.05.20 13:11
моя ошибка
Йопаныйрот, как всё знакомо :facepalm: . Как сейчас то, камрад?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть на карантине

Сообщение Хатуль Мадан » 02.05.20 13:18

bazooka писал(а):
02.05.20 13:17
училась в ПЕДЕ
Ахахах, педопляди, как все знакомо. :lol:

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 02.05.20 13:28

Еще раз да и не раз повторюсь: пишу с телефона, не знаю как тут цитаты с него делать. Прошу прощения буду писать как есть.

Newman

Ты про те отношения где оленем года был? Дак щас то всё норм. я даже не знаю где сейчас она и что у нее. В контактике я не знаю как её найти, да и мне это ненадо. Может куда нить в Уганду улетела в домик из соломы?)) Просто прошло лет 9-10 уже. Я это вспоминаю как страшный сон. И кстате вроде бы вот спустя 2 года я и познакомился с бжихой. Я точно не помню в каком году в 2014 или в 15. Но зато я не помню когда днюха у бжихи, а помню когда у той чернильницы. Я даже больше скажу, что бы посмотреть дату свадьбы, мне надо залесть в паспорт, потому что я не помню. А это даже хорошо)) видимо не так сильно её любил. А в целом щас езжу к дочке и общаюсь только с ней. В отношалки с кем либо пока не хочу. Поживу для себя

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Newman » 02.05.20 13:29

Хатуль Мадан писал(а):
02.05.20 13:18
педопляди, как
:lol: :lol: :lol: Очень и очень

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
bazooka писал(а):
02.05.20 13:28
Поживу для себя
Ну вот это то и хотелось услышать! Жму краба!

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 02.05.20 13:37

Хатуль Мадан

А я на ее подруг смотрел. Они вроде на вид все какие то мямли, словно девственницы. Да и батя у нее глава семьи, мамку тапками гонял по уборке дома. Я тогда думал, что дочь смотрит на отца и чуть что батя её прибьет.
Но оказалось я ошибся. Ведь батя жил в 100 км от нее и не видел чем там его дочка занимается. А это время было клубное. Вот она и познакомилась в клубе с черным. Но и тут то я её бате не сказал чем ваша дочка занимается. А надо было тогда.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 02.05.20 15:05

bazooka писал(а):
02.05.20 13:17
А расскажи по подробней как дочка к тебе относится? И как относилась до 5 лет? Ведь ей же щас 5? Просто интересно.
Пока что так же как и до развода относится "папочка, я тебя очень люблю".
Но у меня ситуация странная - не пойму где вася... БЖ явно дочку узурпирует. Нишу под "нового папу" готовит.
Но за прошедшие 8 месяцев - ребёнку никого в качестве "нового папы" не предъявляли.
Как начнётся - никто не знает, как повернётся.
bazooka писал(а):
02.05.20 13:17
Да и мне чтоб знать к чему готовится. Щас пока 2.7 ей. Вроде ко мне с душой. Но я понимаю что еще мелкая и ничего не понимает
Разный возраст совсем. Принципиально. До 3-х лет дети себя потом не помнят.
И если тебя сейчас отошьют совсем, в другой город переедут например, то ребёнок не запомнит, что ты вообще был.
Меня - дочь уже не забудет, даже если ей мозги промоют, что я плохой, а "новый папа" лучше.
Со временем, когда подрастёт, сообразит что к чему.
А тебе камрад не готовиться, тебе действовать надо - максимально присутствовать в жизни ребёнка.

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 04.05.20 14:28

Midfield

Всё верно, и наслышан и начитан, что дети до 3-4 не запоминают. Ведь мы же не помним наше раннее детство? Да у кого угодно спроси помнишь ли ты что нибудь в 4 года? Он может и будет что то представлять, но картина будет размыта.
А по поводу поиска васька для твоей бж дак может и нет его? Может зря ищешь? Не факт конечно, но может ей и ненадо в ближайшее будущее. Хотя их нам не понять. Но то что ребенка мнёт под себя, это ей потом аукнется.
Лично мне как то пофигу будет васек или нет. От этого не изменятся мои походы к дочке. Хотя какой там васек..когда после прогулки возвращались домой, переодевались, она одевала домашнее белье, дак из трусов в разные стороны такие кусты торчали, что даже газонокосилка бы не справилась. :D Я мог ей намекнуть на твой внешний вид, но не моё это дело.
А максимально присутствовать это у меня получается раза 3-4 в неделю. И то с 6 до 9 вечера. А в выходные на весь день. Я однажды сказал ей, не знаю стоило ли это говорить, говорю: когда дочке будет года 3+ я буду с ней сам ходить гулять и забирать её от тебя. Я не буду заходить или сидеть у тебя дома. Дочка будет в моём распоряжении. На что я услышал короткий ответ: хорошо, без проблем. Тебе чаю налить?
А так я к дочке езжу на данный момент. Они выходят на улицу, я соответственно для защиты в маске и перчатках.
И самое наверное важное напишу, мою мысль. Я в последнее время начал понимать, что по сути то я там никто. Я имею ввиду, что у меня нет семьи. Я живу сам по себе, они с дочкой сами. Бжиха меня вообще ни о чем не спрашивает, не интересуется. Ну если так по мелочи и вкратце. Ей наплевать что там у меня и как. Вот например собираюися они в деревню с её сестрой и родителями, мне говорят в последний момент типа: мы до среды в деревне будем, потом приедешь в другой раз. Или мы пошли там в поликлиннику на проверку, мне ничего не говорят. Это я узнаю только от дочки её сестры. Дочке 12.
То есть я о своей дочке незнаю ничего. Говорю расскажи как сходили в поликлиннику, ответ: всё хорошо, ты сам не видишь?
И вот такое отношение как к скоту понимаете ребята, меня как то отталкивает от всего. И так как я о дочке ничего не знаю, то я иногда думаю: а мой ли это ребенок? Не, я не к тому что по днк, по днк делал-мой. А к тому что, настолько ли он мне родной, если не говорят о ней мне ничего.
И вот частенько у меня такие мысли: у них своя жизнь, у меня своя, я там чужой и я им ничего не должен, как и они мне. Это к дочке не относится, это к её семье и ей самой. И если так дело пойдет дальше, то насколько меня хватит? Дочка будет на год постарше, буду ее забирать. Но что мне это даст? Страдание и боль. Как только она скажет: папа отвези меня к маме, так у меня в сердце заколет. А оно мне это надо?
Не знаю мужики..вот завтра поеду. В душе будет радость, потом снова тоска. Ведь так всю жизнь не может продолжаться. Должно же что то случиться. Как говорил опытный Макар: найди себе более молодую зверушку и наделайте новых детей. Я вот начинаю к этому прислушиваться.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Newman » 04.05.20 14:34

bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
такое отношение как к скоту понимаете ребята, меня как то отталкивает от всего
Понимаю тебя очень. Мой сегодняшний звонок сыну, 14лет, убивает. Ни о чем. Как будто сам морозиться. Вообще звонить не буду. Ну нах это.

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 04.05.20 15:35

Newman

А про сына 14 лет я понимаю. У ее сестры дочке 12 лет и сыну 15. С сыном мы очень редко общаемся и сыну вообще на все пох..у него одно развлечение это игры. И так же живут оба ребенка с матерью. Я не знаю по какой причине муж ушел из семьи и оставил 2-х детей и сейчас живет с новой Ж и уже вроде как ребенка сделал. Но он раз в год приезжает в деревню и мы там с ним в баньке за пару бокалов пивка можем говорить.
И я как бы хочу у него спросить: правда это, что ты сам ушел или тебя так же как и меня выжили? Он мой одногодка. Ведь ты тоже к деткам ездишь из навещаешь, да и в деревню приезжаешь. Как то надо поинтересоваться. Или это такая бабья яма, что дна не ощущается.
Сын 15 лет и дочка 12. Растут без отца. Дочка 12 лет: всем интересуется, любит школу, ходит в танцы, мамина помощница по всюду. За любой кипиш. Сын 15 лет: полный раздолбай. Сидит целыми днями дома. На школу пофиг, игры целый день. В руках даже молоток не держал.
Ее сестра живет одна без васька со словами: мне одной с детками хорошо. Но она не понимает, что дочке, а уж темболее сыну нужен отец. Я иногда спрашиваю её дочку: папа то приезжает? Она отвечает: он мне не папа, он от нас ушел, нас бросил.
Но я же вижу, что когда он приезжает в деревню, то его дети вешаются на него, т.к очень скучают.
Я к чему это все написал, может и не по теме, сорри.
Но я не знаю может в уши заливают детям что сам ушел, а может и нет. Но факт в том, что они его любят, хоть и говорят что папа нас бросил.
А то что сын в 15 лет такой, дак это такой возраст. Но и конечно же воспитания нет.
Newman сын потом сам всё поймет. В 14 лет щас такое поколение, что и родители то можно так сказать не нужны. Ну есть и есть.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Newman » 04.05.20 15:39

bazooka писал(а):
04.05.20 15:35
сын потом сам всё поймет
Это то да. Но это потом, а сейчашные годы будут пройопаны.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 04.05.20 23:11

bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
А по поводу поиска васька для твоей бж дак может и нет его? Может зря ищешь? Не факт конечно, но может ей и ненадо в ближайшее будущее. Хотя их нам не понять.
Да я не ищу, я скорее недоумеваю :)
Про "ненадо" - не верю. Она при мне при живом - демонстративно последние несколько дней совместной жизни обручалку не носила.
Прекрасно знает, что многие кандидаты - даже для половой епли, не то что для взамуш - к замужним не подкатывают.
bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
Но то что ребенка мнёт под себя, это ей потом аукнется.
Лично мне как то пофигу будет васек или нет. От этого не изменятся мои походы к дочке.
Твои то подходы не изменятся, а дитю мозги промоют - и изменят отношение ребёнка к тебе.

На глазах у меня камрад считай без родной дочки остался. Девчонке 5 лет 11 мес. За полгода перевербовали и в другой город увезли.
Пока аленя не захомутали в ЗАГС - он был "дядя", потом шлюха стала внедрять дитю "а у меня два папы", потом "кто мамин муж тот папа главнее", а потом всё - алень стал просто "папа". Сам вчера слышал.
На очередной видеосвязи с дочкой - параллельно на связь подружку её вывели.
Моя дочь смотрит в планшет БЖ на меня, и в телефон БЖ - на подружку.
Ну девонки болтают, ля-ля тополя... И дочкина подружка называет шлюху и аленя "мама и папа".
Уже без уточнений.
Хотя моя дочка видела и аленя и родного отца, с которым мы камрады,
и в курсе, что пап двое, и мне об этом рассказывала - она уже тоже понимает в 5 лет 3 мес, с каким именно "папой" подружка уехала.
bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
он мне не папа, он от нас ушел, нас бросил. 
Ну а как ты хотел, чтобы мама разубеждала, чтобы ребёнок каждый день её саму виноватил?
bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
И самое наверное важное напишу, мою мысль. Я в последнее время начал понимать, что по сути то я там никто. Я имею ввиду, что у меня нет семьи. Я живу сам по себе, они с дочкой сами.
Нет семьи - дошло до меня сразу, резко, на санчасе. Когда один начал жить и никаких контактов - как-то иллюзорно продолжать считать что всё по прежнему. Но то такое - фантомные боли у всех по разному проходят.
bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
Бжиха меня вообще ни о чем не спрашивает, не интересуется. Ну если так по мелочи и вкратце. Ей наплевать что там у меня и как.
Поверь камрад, им не наплевать. Моя БЖ тоже старательно не интересуется, но
её корёжит, когда я говорю или сама видит, что у меня что-то хорошее происходит.
Для неё - лучшие новости, когда у тебя всё плохо, жалости к тебе нет, но
потому и не интересуется что главнее другое - не узнавать твои хорошие новости, которые для неё неприятны.
bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
мне ничего не говорят...
То есть я о своей дочке незнаю ничего.
Так это специально. Отваживают, узурпирут. Ты "плохой муж и отец", готовится ниша для хорошего.
Алики отстёгивай, а сам сгинь, раз не сдох ещё.
bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
И вот такое отношение как к скоту понимаете ребята, меня как то отталкивает от всего. И так как я о дочке ничего не знаю, то я иногда думаю: а мой ли это ребенок? Не, я не к тому что по днк, по днк делал-мой. А к тому что, настолько ли он мне родной, если не говорят о ней мне ничего.
Дети растущие не с тобой - не твои дети. Это аксиома.
Маленькая проблема в том, что мы с дочкой друг друга любим.
Я просто не в состоянии разорвать эту связь по своей воле.
bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
В душе будет радость, потом снова тоска...
если так дело пойдет дальше, то насколько меня хватит? Дочка будет на год постарше, буду ее забирать.
Но что мне это даст? Страдание и боль.
Камрад, ну ты же грамотный - тоску то зачем испытываешь? Нравится боль? Нравится себя жалеть?
Не, ну пожалей пару раз - не держи в себе. А потом-то - придумывай как выкрутиться.

У меня когда встречи с ребёнком начались после санчаса - тоже после встреч комок к горлу подкатывал.
Ну так сделал выводы и подкорректировал график - стал планировать после встреч с ребёнком какую-нибудь активность, чтобы не загоняться дома одному. Тупо поход в магазин за продуктами.
bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
Ведь так всю жизнь не может продолжаться. Должно же что то случиться.
Может. Не должно.
bazooka писал(а):
04.05.20 14:28
Как говорил опытный Макар: найди себе более молодую зверушку и наделайте новых детей. Я вот начинаю к этому прислушиваться.
Да. Это помогает.
Проблема в том, что зверушка кинет тебя точно также как и предыдущая, с вероятностью близкой к 100%.
Есть и другой подход - грамотно защищай полимеры и женись/разводись/размножайся сколько влезет - больше ползарплаты не отнимут.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Newman » 05.05.20 00:37

Midfield писал(а):
04.05.20 23:11
фантомные боли у
Вот правильное определение. Ничего уже и нет.

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 05.05.20 11:36

Midfield

Прикол то в том, что если я сейчас уйду в закат насовсем, то дочка подрастет и спросит: а где папа? Ну и бжихин ответ сам знаешь.
Меня спасает работа. Я после работа с 6 до 9 вечера у дочки, потом приезжаю домой где то в 10:30 и просто вырубаюсь от усталости. Потом день даю себе отдыха. Главное себя чем то занять, но как занять если все закрыто. Ты ходишь в продуктовый, а мне до него 2 шага и я уже дома))
Просто тут видишь какая ситуация, что не я, не ты, не любой воскресный папа не знает своё будущее и будущее с ребенком. Свое то будущее он может сделать, но с ребенком с которым проходят встречи это лотерея. И тут есть 2 варианта и эти 2 варианта пугающие. 1. Ты будешь видится и общаться с ребенком, но не в полноценной семье и приходить не в свой дом. 2. Не видится вообще и думать.
И я думаю надо просто заводить новую зверушку и заниматься собой. Да, она тебя может и кинуть, но такой боли не будет и ты уже на шаг впереди. Никакого загса и прочей чепухи. Все что у меня есть переписать на родню. Просто эти все мысли и переживания о ребенке они загонят в ящик. И последний гвоздь забьет дочка с бжихой.
И я каждый день я себе говорю: надо что то делать, что то менять. Так всю жизнь я не смогу. Тут одна надежда на ВРЕМЯ. Время все расставит на свои места. Если я пойму, что дочке я не нужен и встречи будут привет-пока, то всё, ухожу в закат. Пусть меня ломает и крутит, но навязываться не буду. Нужен буду сама придет. Но видишь, ни кто не знает будущего. Может у меня к тому времени самка будет и ребенок уйдет на второй план, потому что будут новые.
Я как то пытался пол года назад познакомится, дак чуть не сгорел от стыда. Забыл напрочь как это делается :D . Видимо слаб еще и пока не могу.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Newman » 05.05.20 11:47

bazooka писал(а):
05.05.20 11:36
пытался пол года назад познакомится, дак чуть не сгорел от стыда. Забыл
Да это куйня, бро. Как на велосипеде кататься. Не разучишься. Только надо ли? Может пока и не надо. Я то практикуюсь :lol: . Но такое. После АБФ по другому смотрю на всю эту хрень.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 05.05.20 13:05

bazooka писал(а):
05.05.20 11:36
Прикол то в том, что если я сейчас уйду в закат насовсем, то дочка подрастет и спросит: а где папа? Ну и бжихин ответ сам знаешь.
Камрад, это типичные переживания без понимания концовки.
На самом деле - примеры показывают, что если бросать ребёнка, то трудно только в начале. Потом организм привыкает. И ты уже не будешь мучаться потом, теми вопросами, которыми мучаешься сейчас - что спросит дочка у БЖ, что ей ответят, что будет, если дочь тебя найдёт и предъявит и т.д. и т.п.
А на самом деле - тебе то уже будет глубоко пофигу.
bazooka писал(а):
05.05.20 11:36
Меня спасает работа. Я после работа с 6 до 9 вечера у дочки, потом приезжаю домой где то в 10:30 и просто вырубаюсь от усталости. Потом день даю себе отдыха. Главное себя чем то занять, но как занять если все закрыто. Ты ходишь в продуктовый, а мне до него 2 шага и я уже дома))
У меня встречи (до карантина) по выходным, днём, и я не иду после них сразу домой. Придумываю занятия, переключающие внимание. Вечером выходного дня - сам понимаешь хорошее время для налаживания личной жизни, к примеру.
Если ты в будни 1.5 часа едешь домой, то едь 2 часа, на полчаса заскакивай куда-нибудь, где ты не в одиночестве.
Магазины, кафешки, да просто погуляй где-нибудь... а потом домой и отдыхать сразу, без пережёвывания соплей.
bazooka писал(а):
05.05.20 11:36
Просто тут видишь какая ситуация, что не я, не ты, не любой воскресный папа не знает своё будущее и будущее с ребенком. Свое то будущее он может сделать, но с ребенком с которым проходят встречи это лотерея. И тут есть 2 варианта и эти 2 варианта пугающие. 1. Ты будешь видится и общаться с ребенком, но не в полноценной семье и приходить не в свой дом. 2. Не видится вообще и думать.
1. Со временем перейдёшь в режим встреч на нейтральной территории (прогулки, парки, игровые, и т.п.) или на своей территории.
По выходным, как все.
Ну и сам понимаешь, когда вася заведётся - в не свой дом по вечерам в будни - тебя пускать перестанут.
2. Выше ответил. Прям вот думать - ты будешь только первое время.
bazooka писал(а):
05.05.20 11:36
Просто эти все мысли и переживания о ребенке они загонят в ящик. И последний гвоздь забьет дочка с бжихой.
И я каждый день я себе говорю: надо что то делать, что то менять. Так всю жизнь я не смогу. Тут одна надежда на ВРЕМЯ. Время все расставит на свои места.
Камрад. Время само по себе - ничего не заживляет, если операцию не провести, а так с открытой раной и жить.
Отношение смени. Ты теперь дед мороз. Тогда и начнёт заживать.
Многие камрады отмечают, что ну не получается ощущать себя полноценным отцом, реальность не обманешь.
Ты припомни, как к тебе деды относились.
Рады тебя видеть всегда, кормят- поят, играют с тобой, 15 копеек на мороженное,
в воспитание от твоей мамы - лезть в лоб особо не получится, всё исподволь только.
bazooka писал(а):
05.05.20 11:36
Если я пойму, что дочке я не нужен и встречи будут привет-пока, то всё, ухожу в закат. Пусть меня ломает и крутит, но навязываться не буду. Нужен буду сама придет.
Камрад, не переноси обиду на жену - ещё и на ребёнка.
Он ни в чём не виноват. Ты дочке нужен.
Самостоятельное решение "сама придёт/не придёт" - она может принять только в подростковом возрасте.
Она же пока маленькая ещё. Ты то в детские обидки - не впадай.
Если ей мозги промывать будут и она к тебе охладеет в детстве - это всё равно не значит, что не нужен.
bazooka писал(а):
05.05.20 11:36
Я как то пытался пол года назад познакомится, дак чуть не сгорел от стыда. Забыл напрочь как это делается :D .
Видимо слаб еще и пока не могу.
Слаб, так тренируйся.
Ты не ищи новый пельмень вместо старого.
Ты не ищи первую попавшуюся зверушку, камрад. Перебирай их. Не ищи нитакую.
Не вытравишь аленью прошивку, не станешь козлом - найдёшь королеву принцесс.

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 10.05.20 15:36

У меня тут вот еще чего назрело. Ранее я говорил вам что мне ничего не говорят про ребенка и про её жизнь. Дак вот у меня снова пригорело. Возможнл пишу сюда чтоб выговориться и поостыть.
Позавчера приезжал к дочке, там сидели ее сестра с дочкой. Вроде ничего такого, но дочка больше играла с девочкой. А я сидел в сторонке наблюдал. Но на душе как то не приятно было, потом настраивал себя: идиот, это всего лишь ребенок, не загоняйся. Сегодня пишу говорю приеду вечером, прилетает ответ: мы в деревне приезжай завтра. Вроде бы тоже ничего такого нет, но я снова загрузился, что почему мне заранее не сообщили?
А потом думаю: а кто я ей чтоб мне что то сообщать? Вот не знаю камрады, вроде бы это всё чушь муть и компот, но меня как то задевает это. Что будет дальше, представляю только худшее. И я не обижаюсь не на кого, а просто какой то осадок не приятный

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Дарсол и 23 гостя