Конец любви, это конец семьи?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Фил Тейлор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.11.18 13:22
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Фил Тейлор » 14.06.23 22:36

Всем привет, уважаемые камрады. Извините за простынь, попытался описать все необходимые для анализа вводные.

На АБФ впервые случайно попал в 2018г., когда пытался гуглить свои проблемы с женой, которые вылезли на тот момент во время ее второй беременности. Много читал здешних тем, принципов и главных идей форума. Натолкнувшись на тему «12 правил выбора правильных жен», посчитал что моя жена вполне себе годная, чуточку перетерпел, родился второй сын, радость, и потихоньку отпустило. Хотя иногда форум почитывал, потом все реже и реже, вроде как за ненадобностью.

Вводные.
На настоящий момент: я (34г), жена(34г), два сына 7,5 и 5 лет.

Семья Жены: мама, папа (строгий мужик – глава семейства, авторитет, старой советской закалки), сестра жены (сейчас замужем второй раз, детей нет), жена. Вроде как все хорошо. Обе дочери с высшим образованием – моя жена, творческий человек, закончила вуз с красным дипломом, преподаватель живописи. Сейчас и работает в худ. школе, 3 раза в неделю по паре часов, получает соответственно мало (порядка 20т.р., скрывать не буду для полноты картины).

Моя семья: Мать в разводе с моим отцом с 7ми моих лет (по причине его алкоголизма), он умер, еще в 2004г.
Есть старший брат (на 10 лет старше меня), от первого мужа мамы, брату 45 лет (семья, трое детей, дом полная чаша и вроде бы полная гармония, близко мы с ним на такие темы никогда не общались).
В общем, я рос под опекой мамы и властной бабушки.

Продолжу о себе.
Лет до 18 были серьезные проблемы с девушками, дикая неуверенность и т.д.и т.п. Потом, осознав все это, начал потихоньку меняться,
в том числе и под воздействием моих универских друзей, прокачал внешку, появилась уверенность, пошли первые лавстори, встречи, знакомства на улицах и так далее.
В 22 года знакомлюсь с ровесницей-женой. Оба закачиваем институты, живем рядом в небольшом городе неподалеку от Москвы. Красивая, добрая, заботливая, и несмотря на огромное кол-во поклонников в тот момент, к моему удивлению, была девственницей.
Несколько недель встреч, секс, и далее дикая любовь. Проходит около 10 месяцев отношений, закончив универ, меня забирают в армию. Служил недалеко от Москвы, каждую неделю приезжала, возила вкусняшки, поцелуи, романтика на КПП, жду-люблю. В общем, год отслужил, радостная встреча.

После дмб через примерно полгода устроился на хорошую работу. Учреждение на хорошем плаву с господдержкой, много умных, интересных людей, семейные. И конечно в тот момент, я тоже задумался, что вот оно, я нашел свое, надо тоже жениться. Сделал предложение, накопили денег, свадьба была через год после дмб, в 2014 году (нам по 25 лет).

Мы уже к моменту свадьбы снимали три месяца как отдельную квартиру (на мою зп) и в принципе хватало денег и на жизнь, и на отложить на взнос по ипотеке.
И вот на подходе к свадьбе я впервые задумался, когда мы уже пожили пару месяцев:
«Блин, а как так, почему сексуальная страсть былая уже затихает, секс не каждый день уже по 2-3 раза, да и вообще на других стал посматривать, впервые за эти 3 года вместе. А может нафиг все это? Денег на съемную квартиру одному хватает, машину бы купил на отложенные на свадьбу деньги, и все - живи и радуйся один, новые знакомства, лавстори а не потихоньку накатывающая семейная рутина».

В итоге отогнал эти мысли, решил что лучше/красивее ее не встречу уже больше. И поженились.

Спустя год родился первый сын, все хорошо, помогал ей с ним, если честно не особо, все делала сама, я же зарабатывал и все в дом. Прожив 3 года на съемной квартире, собрали на взнос по ипотеке 1 млн., также 500т.р. дала моя мама. Взяли большую трешку в 2017 году, сделали ремонт, и переехали. Цены и платеж на тот момент были адекватные, в целом осталось платить еще 3 года, до 2026 года по 30т.р.
в месяц (в том числе мы платили нередко и сверх платежа).

Через год после переезда в 2018 году рождается второй сын, жена хлопочет с двумя, быт тоже на ней.

К слову о быте: полная жесть, и одна из главных проблем. Всегда был срач. Не любила и не хотела убираться. Что на съемной квартире (оправдывал, что не наша), что при переезде в свою квартиру с новым хорошим ремонтом. И когда только один ребенок был - убиралась через пень колоду, а сейчас с двумя и подавно. Оба балкона захламлены, окна за 6 лет мылись один раз (нанимали), на полу постоянно грязь, полы моются раз в 3 недели, пыль и тд. Благо посудомойку большую купили: два дня копится гора из всех тарелок/кастрюль/ложек/вилок в мойке, и только потом отправляется в посудомойку. Сам, честно скажу, я лентяй. И ненавижу уборку с детства, благо мама и бабушка были чистоплотными и чуть ли не с веником за мной ходили и тд. Один никогда не жил, и считал, что уборка/готовка дело женское. Умом понимаю, что я не прав, но ничего поделать не могу. Пытался сам убираться, но после работы или в выходные это тяжело дается, тем более двое детей, сразу все раскидывают и как будто и не убирался. Готовит хорошо, в период большой любви постоянно, баловала всякими шедеврами, но последнее время только в основном для детей еду попроще и полезнее. Меня это все раздражает, но обхожусь без скандалов. По будням прихожу с работы, спрошу про детей, и сажусь в свою комнату за комп, уйти от всего этого. В субботу выпиваю алкоголь, и все сильнее и сильнее напиваюсь последнее время. Иногда загуливаю с друзьями.

Секса на настоящий момент практически нет, раз в пару месяцев, и он особо неэмоциональный, спим в разных комнатах. В целом глядя на ее кислое лицо (хотя и красивое, жена несмотря на быт, очень хорошо одевается, следит за фигурой, все время профессионально накрашена (по профессии художник и курсы по визажу в прошлом). Я умом понимаю, что ни она уже меня не любит, ни я ее. Общаемся только на темы детей (она тут молодец, возит их 5 раз в неделю по секциям, школа, садик, хорошо одевает, дети ухоженные), благо и машины у нас, хоть и недорогие, но две, у каждого по своей.

С детьми я занимаюсь мало, к сожалению, сколько ни пытался уделать внимания им, поиграть побольше, поучить чему то, не тянутся они ко мне, маму любят больше, да и бабушку (ее мать). Иногда откровенно грубят (старший).
На море ездим каждое лето, по 3 недели, в 2019, 2022 годах, даже два раза ездили. Но для меня это уже пытка. Пью чуть ли не каждый день, смотря на все это.

Получаю примерно 170 тр., (минус 40т.р. ипотека +коммуналка), имею 130 тр. на руках: 90 т.р. отдаю ей и на детей (кружки секции, школа,садик - под 30к ежемесячно). Сам на 40 т.р. в месяц живу - расходы: бензин, обеды и ужины на работе, бани/кабаки, бассейн или в футбол с ребятами бегаю иногда.

В общем, приходя домой, полное уныние и разочарование от всего этого: вроде хорошей и годной жены, но с кислым лицом и уже нелюбящей, срачем в квартире, и детьми, которым папа вообще похоже и не нужен.

Васек? Вероятность, конечно есть всегда, но по косвенным признакам (статья абф – признаки женских измен, зачитана еще давно до дыр), вроде не наблюдал, жучки в телефоне и детализацию вызовов не делал, конечно, но всяких странностей, хитростей, спрятанного телефона не замечал.

С учетом ухудшения вышеописанной семейной жизни, покаюсь, что связи с ожп у меня на стороне были.
В 2018 г. это впервые началось, когда во время наших ссор я на 2 недели съехал на съемную квартиру. Пообщавшись в тот период с несколькими ожп, и с двумя дойдя до постели (с одной это было даже не один раз), я реально вспомнил это давно уже утраченное чувство сексуальной страсти, даже немного влюбился в эту девочку. Но порвал все, вернулся в семью с огромным чувством вины.
После в 2020г, на работе полгода была демка от коллеги РСП, аккуратно покрутили, опять страсть/эмоции все прошло и спокойно разошлись. В 2021 году жил 3 месяца по работе в другом городе на съемной квартире. И опять лавстори, страсти и в прочий омут с головой.
Последний раз - месяц назад, по работе был неделю в Нижнем Новгороде, тоже познакомился с молодой девушкой, 20 лет, и провели вместе много времени. Уезжать не хотелось до слез. Написал, про эти свои левые связи, хотя понимаю, что многие уважаемые камрады, осудят мое такое поведение.

Понял, что так продолжаться уже дальше не может. Кукушка едет уже, да и спиваюсь потихоньку, нахождение дома пытка, глядя на все это. Сейчас через 3 недели опять едем на море. Потом решил съезжать на съемную квартиру, и в этот раз уже окончательно. И подавать на развод. Если честно, уже не очень верится, что проект семья, любовь, гармония и страсть вернутся. И очень жаль, что так упустил детей. Но полагаю и им будет лучше видеть папу, хоть и редко, но более жизнерадостного.

По финансам, к сожалению, придется ужать их с 90к до 60к в месяц, но квартиру оставлю им и ипотеку, и коммуналку буду платить. Да и сам, с учетом съема квартиры буду с трудом концы с концами сводить, тысяч на 50 в месяц. Но думаю, здоровая нервная система дороже.

Спросить у форумчан хочу следующее:
1) С учетом описанной моей истории, вот так вот уйти из семьи по этим причинам – это предательство, или наоборот, облегчению друг другу жизней, в т.ч. детям? Совесть и чувство вины меня очень сильно давят. Но такое продолжается уже практически 4 года.

2) Я правильно полагаю, что больше жениться и рожать детей не стоит, т.к. все скатиться к тому же, что есть сейчас?

3) Как помягче сказать об этом жене, детям, что ухожу? Как часто к детям приезжать в дальнейшем, чтобы хоть как-то присутствовать в их жизни?

Спасибо, всем кто осилил.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Павл69 » 15.06.23 00:05

Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Всегда был срач. Не любила и не хотела убираться.
До ЗБ тоже ? Демоверсии не было вовсе ? Типа, без надобности было, клиент и так на крючке сидел ?
И где ж тогда строгое папино воспитание ?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Натолкнувшись на тему «12 правил выбора правильных жен», посчитал что моя жена вполне себе годная,
И где ж тогда твои правильные выводы ?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
(по профессии художник
Имею сказать по секрету - все художники, особенно живописцы, а особенно бабы - жуткие свиньи. Так же как и искусствоведы. За редким исключением.
6 лет сам учился, потом 20 лет преподавал в худ.вузе (мониторинг общаги и т. п.)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Я правильно полагаю, что больше жениться и рожать детей не стоит
Ну если намерен и дальше 6лядовать и бухать, то конечно.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Ananda » 15.06.23 00:13

Нечего мне тебе сказать особо что. Разводись, мути "лавстори". На роль Отца и мужа ты ещё не созрел. Если чем-то обидел, не имел такой цели.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Как помягче сказать об этом жене, детям, что ухожу? Как часто к детям приезжать в дальнейшем, чтобы хоть как-то присутствовать в их жизни?
Мягче/жёстче, на что это влияет? И зачем к детям приезжать? Спросить как у них дела сможешь и у БЖ. Там и фото может вышлет какие, с выпускного в садике или ещё какие.

Жизнь просрать - не поле перейти. В твоём случае - пол поля.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Павл69 » 15.06.23 00:22

Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Как помягче сказать об этом жене,
А вот так и скажи, как тут написал :
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
По финансам, к сожалению, придется ужать их с 90к до 60к в месяц, но квартиру оставлю им и ипотеку, и коммуналку буду платить. Да и сам, с учетом съема квартиры буду с трудом концы с концами сводить, тысяч на 50 в месяц. Но думаю, здоровая нервная система дороже.
Пока только жене. Мож одумается, начнёт-таки полы намывать. Хотя вряд ли, и ненадолго.

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Васек? Вероятность, конечно есть всегда, но по косвенным признакам (статья абф – признаки женских измен, зачитана еще давно до дыр), вроде не наблюдал,
А это просто тут принято так думать, что единственная причина для развала семьи - это васёк.
Я разводился - никаких обоюдных измен не было. Она и сейчас одна живёт. А вот срач был. Да и сейчас есть. Это для них вообще, по-моему, состояние души такое.
А вот факт твоео много6лядства - это да, повод для угрызения совести, как ты тут пишешь.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Упрямый » 15.06.23 00:33

Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Семья Жены: мама, папа (строгий мужик – глава семейства, авторитет, старой советской закалки)
Папина дочка? Если так, то сравнение с отцом и часто не в пользу.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Обе дочери с высшим образованием – моя жена, творческий человек, закончила вуз с красным дипломом, преподаватель живописи. Сейчас и работает в худ. школе, 3 раза в неделю по паре часов, получает соответственно мало (порядка 20т.р., скрывать не буду для полноты картины).
Жена младшая?
Если да, то скорее всего за нее поддерживали порядок.
По доходам - другая работа не интересна, скучная и ты давишь?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
В 22 года знакомлюсь с ровесницей-женой. Оба закачиваем институты, живем рядом в небольшом городе неподалеку от Москвы. Красивая, добрая, заботливая, и несмотря на огромное кол-во поклонников в тот момент, к моему удивлению, была девственницей.
Анальный, оральный был?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
К слову о быте: полная жесть, и одна из главных проблем. Всегда был срач. Не любила и не хотела убираться. Что на съемной квартире (оправдывал, что не наша), что при переезде в свою квартиру с новым хорошим ремонтом. И когда только один ребенок был - убиралась через пень колоду, а сейчас с двумя и подавно. Оба балкона захламлены, окна за 6 лет мылись один раз (нанимали), на полу постоянно грязь, полы моются раз в 3 недели, пыль и тд.
Появилось не сразу?
Типа поверхностно норм, а далее пофиг, но тут еще походу более ленивый вариант.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Один никогда не жил, и считал, что уборка/готовка дело женское. Умом понимаю, что я не прав, но ничего поделать не могу.
В чем не прав?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
В субботу выпиваю алкоголь, и все сильнее и сильнее напиваюсь последнее время.
Стоп, сразу стоп.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Секса на настоящий момент практически нет, раз в пару месяцев, и он особо неэмоциональный, спим в разных комнатах. В целом глядя на ее кислое лицо (хотя и красивое, жена несмотря на быт, очень хорошо одевается, следит за фигурой, все время профессионально накрашена (по профессии художник и курсы по визажу в прошлом). Я умом понимаю, что ни она уже меня не любит, ни я ее. Общаемся только на темы детей (она тут молодец, возит их 5 раз в неделю по секциям, школа, садик, хорошо одевает, дети ухоженные), благо и машины у нас, хоть и недорогие, но две, у каждого по своей.
Только дети?
Если нет секса и прихорашивается, то для кого?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
С детьми я занимаюсь мало, к сожалению, сколько ни пытался уделать внимания им, поиграть побольше, поучить чему то, не тянутся они ко мне, маму любят больше, да и бабушку (ее мать). Иногда откровенно грубят (старший).
Так надо быть авторитетом, а не авторитарным.
Т.е. дети слушаются мать?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Получаю примерно 170 тр., (минус 40т.р. ипотека +коммуналка), имею 130 тр. на руках: 90 т.р. отдаю ей и на детей (кружки секции, школа,садик - под 30к ежемесячно). Сам на 40 т.р. в месяц живу - расходы: бензин, обеды и ужины на работе, бани/кабаки, бассейн или в футбол с ребятами бегаю иногда.
90 + 20 у нее 110 тысяч на руках, у тебя 40.
Ты мозги включай 110 - 30 (на секции, садик) = 80.
80 тысяч куда уходят? Еда ну пусть 20-30, остается 50-60 кусков.
Как и на что тратится бюджет?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
В общем, приходя домой, полное уныние и разочарование от всего этого: вроде хорошей и годной жены, но с кислым лицом и уже нелюбящей, срачем в квартире, и детьми, которым папа вообще похоже и не нужен.
Ты себя загнобил.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
С учетом ухудшения вышеописанной семейной жизни, покаюсь, что связи с ожп у меня на стороне были.
Зря.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
В 2018 г. это впервые началось, когда во время наших ссор я на 2 недели съехал на съемную квартиру.
Причина ссоры?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Но порвал все, вернулся в семью с огромным чувством вины.
Поэтому как бы куево не было, не надо изменять, потом самого замучает.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Уезжать не хотелось до слез.
Ты мужик?
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
нахождение дома пытка, глядя на все это
Знаю
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
По финансам, к сожалению, придется ужать их с 90к до 60к в месяц, но квартиру оставлю им и ипотеку, и коммуналку буду платить. Да и сам, с учетом съема квартиры буду с трудом концы с концами сводить, тысяч на 50 в месяц. Но думаю, здоровая нервная система дороже.
Глупое решение.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
1) С учетом описанной моей истории, вот так вот уйти из семьи по этим причинам – это предательство, или наоборот, облегчению друг другу жизней, в т.ч. детям? Совесть и чувство вины меня очень сильно давят. Но такое продолжается уже практически 4 года.
Уйти всегда успеешь.
Уйдешь попадешь на другую звезду, по которой будешь лить слезы.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
2) Я правильно полагаю, что больше жениться и рожать детей не стоит, т.к. все скатиться к тому же, что есть сейчас?
Нет не стоит, сначала найди яйца у себя.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
3) Как помягче сказать об этом жене, детям, что ухожу? Как часто к детям приезжать в дальнейшем, чтобы хоть как-то присутствовать в их жизни?
Стоп.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Павл69 » 15.06.23 00:40

Упрямый писал(а):
15.06.23 00:33
90 + 20 у нее 110 тысяч на руках, у тебя 40.
Ты мозги включай 110 - 30 (на секции, садик) = 80.
80 тысяч куда уходят? Еда ну пусть 20-30, остается 50-60 кусков.
Как и на что тратится бюджет?
Согласен. В чьих руках финансы, у того и авторитет.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Упрямый » 15.06.23 00:52

Фил Тейлор,
у нас во многом похожи ситуации, посмотри мою тему, может поймешь мои мысли: viewtopic.php?f=9&t=79046

На форумчан не обижайся, прислушайся.

1. Завязывай с акло.
2. Забей на других ОЖП, влезешь к той которая ценит и не увидишь кучи всего. Нормальная ОЖП не влюбится сразу и не полезет в койку с женатым.
3. Подумай, может попробовать меняться самому, не бунт хомячка, не играть алфу, не получится, ты такой.

Скорее всего она папина дочка и сравнивала тебя с ним, может на словах было и подсознательно не в твою пользу. Возможно началась паника.
У нее не было сожительства, ты первый и она девственница (ну давать могут и в другие отверстия, но возможно у тебя не тот случай), а в семье она была младшей? Если младшей, то скорее всего за нее убиралась теща и к младшим обычно лояльнее (не всегда). И тут мало шансов поменять.

Деньги, все у нее и она ими распоряжается (случаем не шутила, ее это ее, а твои это общие?), т.е. ты не участвуешь в тратах на семью, что даешь хорошо, но даешь слишком много. Я бы попробовал поменять ситуацию, начать вести бюджет, что то придумать целью итд. Да хоть телик заменить, ремонт сделать.
Кстати на машины кто собирал, она копила, кто выбирал?

Она не работает, ну несколько дней в неделю это не работа, дети как понимаю не болеют и в садике? Ну по секциям возит?
Это не целый день вполне потянет и уборку делать, нахера ты-то с тряпкой по дому. Одно дело заболела и помочь, другое дело если вместе одинаково работаете и условно ты чуть помог. Но это не тот случай.

Дети что не слушают и хамят это не решить безделием и тем более ремнем - нельзя. Поищи видео про 5 стилей воспитания детей, есть авторитетный стиль (не путай с авторитарным). Просто пробуй общаться, интересоваться их хобби, придумай как заинтересовать и вытащить их, а возможно и жену на прогулку. Ну вот знаешь что они хотят побывать в музее, парке - скажи детям что давайте сходим. Поверь дети очень умные, с ними есть что обсудить, показать.

Был васек или нет, не ищи. Себя что наделал не виновать и ей не говори.
Бегая от проблем их не решить. Женщина не будет хотеть аленя, банкомат и посудомойку.
У нее еще может быть куча тараканов если не было опыта секса.

Вариант расхода, он тебя накроет и по детям и по ней.
Пойми любовь проходит и это нормально, а вот что остается привязанность, благодарность или презрение это и есть основа.
В любом случае наломаешь дров, подумай что можно поменять в себе.
Не думать что беспомощен, возможности есть.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение vladimirspaf » 15.06.23 01:04

Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
и считал, что уборка/готовка дело женское. Умом понимаю, что я не прав,
подумай еще раз

Отправлено спустя 37 секунд:
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
и все сильнее и сильнее напиваюсь последнее время
зря

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
1) С учетом описанной моей истории, вот так вот уйти из семьи по этим причинам – это предательство, или наоборот, облегчению друг другу жизней, в т.ч. детям? Совесть и чувство вины меня очень сильно давят. Но такое продолжается уже практически 4 года.

2) Я правильно полагаю, что больше жениться и рожать детей не стоит, т.к. все скатиться к тому же, что есть сейчас?

3) Как помягче сказать об этом жене, детям, что ухожу? Как часто к детям приезжать в дальнейшем, чтобы хоть как-то присутствовать в их жизни?
1) Предательство. Годная жена не значит что можно семьей не рулить и все само наладится. А ты не рулил. Срач надо было сразу пресекать, а не потакать разгильдяйству. Давать 90К на руки - это круто. По сути ты самоустранился от руководства бюджетом.
2) Без изменения тебя - однозначно
3) Как я понял из истории для детей ты не авторитет

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Павл69 писал(а):
15.06.23 00:32
Мож одумается, начнёт-таки полы намывать
С чего бы? Если мужа столько лет полы устраивали

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Упрямый » 15.06.23 01:24

Павл69 писал(а):
15.06.23 00:40
Согласен. В чьих руках финансы, у того и авторитет.
Тут еще такой момент, у жены должны быть еще деньги от мужа, ну пусть она оплачивает кружки, за детей, но в дополнение к ее з/п (у нее очень маленькая) на что-то для себя, ну или там мужу, детям купить. Но нельзя отдавать весь бюджет, как сделал ТС, там в голове что-то начинается, не знаю паника или слив, но это не нормально. А тут почти всю з/п отдает и остаток на себя тратит. Там должны оставаться деньги, получается у нее еще заначка.
А муж ни с детьми не находит общего языка, возможно косвенные подозрения на измены, дома убирается, возможно постоянно извиняется, выпивает, так еще бюджетом рулит она, если еще и ремонтом занята она (условно вызвать мастера по ремонту розетки), там у бабы крышу будет рвать, даже если не изменяет еще, то может рвануть и вот тогда ТС будет завиновачен в нулину, он просто не выплывит.
Изменять вообще недопустимо, но тут у автора лютое пиzдострадание по бабам, которым на него пофигу, таких как он куча.
Он все сольет, ему сейчас надо менять ситуацию и начать с своей головы. Начать строить планы, действовать.
Нащупает яйца, начнет вести, то не быстро, может не один год, но он точно поменяется и будет шанс семью сохранить.

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение mistersutener » 15.06.23 01:33

каким бы я циничным не был, но считаю, если жена не стала сдс, то нечего расходиться. из негатива - грязнуля, это очень плохо, свою вспоминаю и вздрагиваю, возможно это и можно исправить, но вряд-ли, если только хитро.
что касается вас, то вы обыкновенный обманщик, трахались на стороне, и с годами скурвливание с вашей стороны будет только увеличиваться.
посмотрите на себя.
жену пробить можно на наличие васька, но я сомневаюсь, вас ей любить не за что, вы уже банкомат на ножках, финансы отдали ей без подотчета даже.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Упрямый » 15.06.23 01:35

Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
По финансам, к сожалению, придется ужать их с 90к до 60к в месяц, но квартиру оставлю им и ипотеку, и коммуналку буду платить. Да и сам, с учетом съема квартиры буду с трудом концы с концами сводить, тысяч на 50 в месяц.
Прочитай еще раз и подумай.
Ты думаешь дети это оценят, думаешь она это оценит?
Думаешь одному легче будет, не будет крыть по просраной семье?
С твоим подходом ты будешь больше пить, будешь унижаться и скандалить, в итоге потеряешь работу и даже с твоей аленьей прошивкой за ради семьи, ты семью не сможешь обеспечить. А бабы с тебя будут все высасывать, еще и станешь более крутым аленем и спермодонором, который будет вливать деньги в другую семью, забив куй на детей.
Детям нужен рядом отец, жене муж.
Короче мозги включая, сопли пускать переставай.
mistersutener писал(а):
15.06.23 01:33
жену пробить можно на наличие васька
И он пойдет точно по этому пути, что описал выше.
Итог будет плачевный, если был или есть.
Ему не васька искать надо, а то реально сопьется.

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение mistersutener » 15.06.23 02:09

Упрямый писал(а):
15.06.23 00:33
90 + 20 у нее 110 тысяч на руках, у тебя 40.
Ты мозги включай 110 - 30 (на секции, садик) = 80.
80 тысяч куда уходят? Еда ну пусть 20-30, остается 50-60 кусков.
Как и на что тратится бюджет?
на какие ресурсы топикстартер проплятушничает и алкогольничает? пусть укажет эти места, я тоже хочу

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Margaritaya » 15.06.23 04:21

Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
В общем, приходя домой, полное уныние и разочарование от всего этого: вроде хорошей и годной жены, но с кислым лицом и уже нелюбящей, срачем в квартире, и детьми, которым папа вообще похоже и не нужен.
что то упустил. Может мало в детей вникал

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Через год после переезда в 2018 году рождается второй сын, жена хлопочет с двумя, быт тоже на ней.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
В 2018 г. это впервые началось, когда во время наших ссор я на 2 недели съехал на съемную квартиру. Пообщавшись в тот период с несколькими ожп, и с двумя дойдя до постели (с одной это было даже не один раз), я реально вспомнил это давно уже утраченное чувство сексуальной страсти, даже немного влюбился в эту девочку. Но порвал все, вернулся в семью с огромным чувством вины.
прикольно. Это в какой момент ссоры, когда она беременна была или только родила?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Как помягче сказать об этом жене, детям, что ухожу?
не забудь рассказать, как трахался на стороне

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Несломленный2 » 15.06.23 06:34

автор, я за развод
ббж от тебя больше не потечет, авторитета в семье у тебя как не было, так и не будет
тем более ты уже и так семью слил своими изменами - обратно фарш не провернешь
оставишь все как есть - поймаешь инфаркт или инсульт

Criz
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Criz » 15.06.23 11:43

Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Совесть и чувство вины меня очень сильно давят.
Что мешает видеться с детьми потом на нейтральной территории? По чувству вины: в теме было описано о том, что ты оставляешь им квартиру, которая сейчас стоит лямов 7 и самое важное в этом то, что ипотека оплачивается с твоего кармана. Тобишь это твой личный вклад в отношения, а его можно развернуть следующим образом: Средняя зарплата по рф около 40000 рублей за 160 часов в месяц. 7 000 000 подаренных миллионов рублей это 175 месяцев работы без учета расходов из этой суммы на себя! (Если их учитывать, то будет больше 175 месяцев). Едем дальше. 175 месяцев работы это 28000 часов твоего времени которые ты даришь в виде денег. Какая хрен разница уделишь ты эти 28000 часов семье или дашь это время в виде денег? Понимэ? Дальше объяснять?

Если по рынку алиментов смотреть, то ни о каких 40к и речи быть не может. Потолок на двоих детей 14000 рублей, а это 3 024 000 в виде выплат за двоих с 0 до 18 лет. Не вижу тут никаких 7 000 000 в упор и следовательно нет повода для чувства вины.

И важно не забывать кое что. Между бабой и мужчиной отношения чисто человеческие. Никто никому ничего не должен. Должны только родным детям в то время как остальное дело личного характера хочу даю хочу не даю. 3 024 000 отдал им и считай финансовый вопрос морали по отношению к детям закрыл и никакой вины и в помине не должно быть. Есть нюансы , но они уже субъективно обсуждаются под конкретное делопроизводство)

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Я правильно полагаю, что больше жениться и рожать детей не стоит, т.к. все скатиться к тому же, что есть сейчас?
Не правильно.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Как помягче сказать об этом жене, детям, что ухожу? Как часто к детям приезжать в дальнейшем, чтобы хоть как-то присутствовать в их жизни?
Выделить 50к на 15-20 сеансов у грамотного психолога или пройти терапию.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Мне только спросить » 15.06.23 13:20

Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
я рос под опекой мамы и властной бабушки
Заметно пля.

Аватара пользователя
superserega
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18.10.18 16:22
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение superserega » 15.06.23 14:23

Автор,

О своих переживаниях и проблемах надо разговаривать с женой. Через рот. В отношениях и дальнейшем совместном проживании всегда наступает момент, когда бытовуха сжирает вас обоих. Тут надо уметь совместно преодолевать трудности. Вы же оба, как я понял, ничего не хотите делать для спасения брака. Просто забили друг на друга и живете как соседи.

Хочешь разводиться - твое право. Но я бы попытался взять себя в руки, преодолеть трудности и сохранить семью. Но для этого придется потрудиться вам обоим.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Мне только спросить » 15.06.23 15:06

superserega писал(а):
15.06.23 14:23
когда бытовуха сжирает вас обоих
Что за монстр эта бытовуха, что она все время сцк что-то жрет?
Что там у них? Село, огород гектар, 30 голов скота и 200 кур? Дровяная печь и колодец?
Бред.

Проблема не в бытовухе.
Проблема в бабском воспитании автора.
Он вместо того чтобы из бабы сделать человека :idea: ходит и ноет, да по писькам всяким шляется. Как шалава.
Ну и эмоций не хватает ему, ога.
Жизнь дала ему хорошую заготовку под жену, даже батя у нее не каблук - редкое явление. Так он взял все и просрал.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Толяныч » 15.06.23 15:24

Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
вот так вот уйти из семьи по этим причинам – это предательство
да, к себе, если остаться
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
продолжается уже практически 4 года.
инфаркт-инсульт не за горами. Не загоняйся, ты ни в чем не виноват, во всем виновата жена, это она не смогла построить отношения. А строительство отношений это бабское дело, и если отношения рушатся виноваты не оба, как тебе то скажут шкуры и алени, а именно баба.
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Я правильно полагаю, что больше жениться и рожать детей не стоит, т.к. все скатится к тому же, что есть сейчас?
правильно, не стоило и этот раз
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
Как помягче сказать об этом жене, детям, что ухожу?
никак, не парься об этом, говори как есть. Разлюбил, задолбала, иди в жопу! Поверь, она бы не только не парилась, она бы еще думала как тебя в гроб загнать. И еще поверь, она с тобой ради денег и удобства, подвернется вариант, сольет тебя без сожалений. И готовься к манипуляциям детьми. Впрочем на детей забей, ни ты им ни они тебе не нужны
Фил Тейлор писал(а):
14.06.23 22:36
По финансам, к сожалению, придется ужать их с 90к до 60к в месяц, но квартиру оставлю им и ипотеку, и коммуналку буду платить. Да и сам, с учетом съема квартиры буду с трудом концы с концами сводить, тысяч на 50 в мес
отжимай все по полной. алики по минимуму. Не надо играть в благородство. Впрочем ты меня не послушаешь.

Еще: тебе щас алени и бабы будут тут рассказывать, что надо попробовать восстановить отношения и подобную муйню. Не слушай, твоя лошадь сдохла, в твоем случае и всадник сдох. Но всадник может и воскреснуть, лошадь никогда!

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение 05 литра для души » 15.06.23 15:30

Автор ты главное не пропадай, тут по существу пишут, хватит ума понять и принять, желание меняться дерзай, только поддержат.
Зла тут не держат, но разбивают розовые очки люто.
Любое лечение начинается с диагноза.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Несломленный2 » 15.06.23 15:49

superserega писал(а):
15.06.23 14:23
Автор,

О своих переживаниях и проблемах надо разговаривать с женой. Через рот. В отношениях и дальнейшем совместном проживании всегда наступает момент, когда бытовуха сжирает вас обоих. Тут надо уметь совместно преодолевать трудности. Вы же оба, как я понял, ничего не хотите делать для спасения брака. Просто забили друг на друга и живете как соседи.

Хочешь разводиться - твое право. Но я бы попытался взять себя в руки, преодолеть трудности и сохранить семью. Но для этого придется потрудиться вам обоим.
это что за бабский высер? :shock:

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение SanDir48 » 15.06.23 16:03

Я так понимаю, что у автора с самого начала каких-то особых чувств к жене не было. Поэтому и сомнения у него были перед женитьбой.
Рождение первого сына тоже особой радости не вызвало,но зачем- то за вторым ребенком пошли.
.Казалось бы - вот оно счастье , семья , красавица жена , новая хата и авто у каждого свое, но автор почему -то не стал радостнее , а наоборот, загрустил и запил.
Ощущение , что там каждый сам по себе. Выполняет отведенную ему роль. Внешнее благополучие , а капнешь чуть глубже и труха.
Плюс - дома срач, а для автора это не приемлемо.
В- общем, какая-то тоска и безнадега.
Что делать - не знаю.

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Bear59 » 15.06.23 16:33

Она же художник, а не уборщица :geek:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Нанимай клинера за 3 тыс раз в неделю на уборку. Из тех денег, что даешь жене.

Держи промокод на первую уборку.
Дарю 500 рублей на первую уборку от Qlean https://qlean.ru/i/g4rfu

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение 05 литра для души » 15.06.23 16:42

Bear59 писал(а):
15.06.23 16:35
Нанимай клинера за 3 тыс раз в неделю на уборку. Из тех денег, что даешь жене.
Идея здравая, с учётом заработка и благополучия семьи, только в чём тогда ему будет её упрекать? Нужен повод для хождения налево.
Жена с 2 детьми дома занимается ими, вводит на секции, ходит в магазины одевает, итд, а мужу бабочек подавай, беднягу дети не воспринимают, почему же так? Может просто дядя которого они видят в квартире иногда пьяный???
Думаю автор так же с любой женщиной через некоторое время от бытовухи будет скучать и ходить на лево периодически.
Такому как автор, что бы держала его в тонусе и он не скучал нужна СДС. Вот тогда он будет счастлив и будет ловить эмоции ( хотя это бабская потребность)

Фил Тейлор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.11.18 13:22
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Фил Тейлор » 15.06.23 18:15

Всем спасибо за ответы.

Согласен, что жену и детей я упустил, и сейчас дома не авторитет. Детьми в основном только жена и командует, что можно и что нельзя, и что такое хорошо и что такое плохо. Если я что-то разрешаю /запрещаю переспрашивают у нее.

Да что там говорить, я с ними вдвоем гулял/сидел дома считанные разы. Все к теще/тестю и моей матери возят, а я больше сам по себе.

И самое обидное то, что все это понимаю, но предпринимать что-то , менять не хочу, а может и не могу уже.

Всегда хотел жить один, из-за гиперопеки в детстве. А в итоге от мамы сразу в семью.

Скандалов дома нет и выяснений отношений на повышенных тонах с женой. Я с детства это не переношу. Все время ее обрываю, если начинает, и расходимся по разным комнатам. Потом общаемся как ни в чем не бывало.

Срач был всегда, раньше как-то поменьше, да и вещей было поменьше на съемной квартире и в новой сразу после переезда, сейчас уже полный ахтунг.
Года два гостей не зовём по этой причине.
Моя бы мать в обморок упала, увидев все это, хоть я и стараюсь общаться пореже с ней.

Ну и наш обоюдный холод друг к другу. И отсутствие желания вкладываться в нормализацию отношений, как и в быт.
Понимаю, что она уже от меня не потечёт как раньше.

Как и написал вчера, после отпуска буду съезжать и готовиться к разводу.

Квартиру почему хочу оставить - там очень много вложено в детскую комнату, большое пространство, две кровати- машины) новая крутая шведская стенка, купили два месяца, - они оба сейчас по три раза в неделю занимаются в секции спортивной гимнастики, а старший ещё ходит на футбол и в столярную мастерскую.
Рядом в нашем доме детсад и школа старшего. Выгонять их из этого всего - только из-за того, что мы с женой разлюбили друг друга, как-то совсем по скотски, считаю.

А насчёт алиментов. 60к почему хочу оставить - 25-30к из них секции детей (я хочу чтобы они росли спортивными, и разносторонними )
20к продукты, ну и остальные 10к, на что-то прикупить по одежде. Не думаю, что жена это будет спускать все на себя, и перестанет оплачивать все это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Женьпень и 19 гостей