Чего не хватало?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
sereja
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.09.13 10:49
Откуда: из своей норы

Чего не хватало?

Сообщение sereja » 12.09.13 11:04

Здравствуйте.Я редко пишу на форумах,но хотелось бы узнать мнение более опытных людей.

Мне 22, девушке 20.Встречались 4 года.Полгода из которых пытались жить вместе.
Собственно история.Начиналось всё как у всех. Знакомство,цветы,конфеты.Познакомился с её семьёй.Родственники у неё-кошмар Мать-тиран в юбке.Зажимает её до такой степени что она в 19 лет приходила в 9 вечера домой и боялась опоздать хоть на минуту.Отчим-аленит,все деньги отдаёт ей и боится хоть слово возразить. 2 года вроде всё устраивало, захотел жить вместе.Вот тут то и началось самое интересное: Предлагаю девушке съехать от родителей: Просит подождать пока закончит учёбу.Соглашаюсь.Учёба заканчивается,снова предлагаю.В ответ: ,вот полгода поработаем,встанем немного на ноги тогда и начнём жить вместе.+Говорит что она толком не умеет стирать и готовить,и хочет чтобы с этим не возникало проблем(будет якобы учится это делать).Соглашаюсь.Проходит и это время.У неё на работе начинаются проблемы:платят мало,требуют много с начальством разногласия.Устраиваю её к себе на работу, снимаю квартиру.Начинаются метания туда-сюда 2 дня она живёт со мной,2 дня у себя.Проходит месяцев 4-5.Мне надоедает.Ставлю вопрос: Либо живём вместе нормально,либо разъезжаемся.Говорит: Живём вместе,но на деле ситуация остаётся совершенно такой же.Обсуждаю с ней это-Говорит что пока не готова к семье.Слишком рано.Хочет пожить для себя года 2-3,потом всё будет.Естественно чувствуется уже что-то не то,но доводы показались разумными.Согласился.Проходит год:Работаем вместе,повысили обоих.Вроде впереди действительно светлое будущее.Близится отпуск: Она хочет на юг:Месяц выносит мне мозг на эту тему:выбирает гостиницу,планирует как лучше добраться,куда там пойти и т.п. Остаётся 2 недели до отпуска: Резко меняются желания:не хочу на юг,хочу в Москву.На мой вопрос о юге получаю ответ:перегорела.За неделю до отпуска жёстко ругаемся на почве того что она хочет пойти на концерт какого-то говнорэпера, а я ответил что мне будет там нечего делать.В итоге она говорит что поедет с подружкой,а я вобще могу оставаться дома.Я аленю-звоню и пытаюсь найти компромисс.Вроде миримся.Настал мой последний рабочий день перед отпуском.Еду на работу.Звонит девушка просит чтобы перезвонил как доеду,что я собственно и сделал.Сказала что подумала над своими чувствами и решила что не любит.(Притом отвечает либо так,либо не знаю,может потом всё будет нормально,но гарантий я тебе никаких не даю)Якобы думала уже полгода разойтись.Спросил о наличии Васька сказала что нет.Спросил зачем я тогда в отпуск ушёл и вынос мозга этот с югом для чего был: в ответ просто я сейчас так решила.Ты самый хороший...дело не в тебе дело во мне(бла бла бла)найди себе хорошую девушку. Напишу по собственному с работы.Разойдёмся.Я тебя не люблю.Никого нет.Просто хочу быть одна.
Итог: С работы она так и не уволилась,говорит не хочу мне тут нравится.Пытался выяснить причину расставания-бесполезно.С её стороны практически полный игнор.У меня это была первая любовь и большого опыта в отношениях нет.Вопрос: Как мне поступить и чего ей не хватало?Нахожусь в некотором замешательстве.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 12.09.13 11:10

Развод
Распил
Санчас.

Хотя нет, тебе сказочно повезло!!!

Только санчас и всиё будет офигенно.

Бабу накуй с пляжа. Получил хороший опыт. Молод, имеешь работу и перспективы, все бабы твои. :D

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 12.09.13 11:12

Ну и так к слову. Рекомендую ознакомиться с местной литературой, пока на санчасе будешь, чтобы дальше не косячить и не аленить.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Re: Чего не хватало?

Сообщение Ham_mer » 12.09.13 11:16

sereja писал(а): Как мне поступить ...
Читать форум и литературу, становиться мужиком, радоваться жизни и не заморачиваться на пельмешках. И это, поставь свечку в церкви, т.к. легко отделался.
sereja писал(а):У меня это была первая любовь
частично отсюда и проблемы, наберись опыта общения с женщинами, а уж потом, предлогай совместную жизнь.
sereja писал(а): чего ей не хватало?
а не по куй? Ответ один - "патамушта гладиолус"! Читай форум!

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 12.09.13 11:16

sereja, я кажется знаю чего ей не хватало. Ей не хватало нормального парня, а не отчима номер 2 :lol:
если тетка отстраняется, а вы не очень то жаждите найти причину - сливайте сразу. нечего бегать как песик за ней.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 12.09.13 11:20

к тому же не просто глупо бегать так, как вы. это безумно.

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 12.09.13 11:20

Автор, привет!
Могу тебе сказать одно, тебя тупо поюзали. Ты снял квартиру, работал, взял с собой жить при этом на столько условий согласился, короче прогнулся по полной, ни беда.
Прочти книжку Новоселова "Женщина. Учебник для мужчины", обязательно её прочти.
То, что ты спросил её про Васька... Какая баба признается, это ж писец, конечно никого нет и она ни такая.
С работы естественно не уволится, но и ты не вздумай карьеру из-за неё себе поганить.
Не выясняй с ней отношения вообще никак, только по рабочим моментам, да и то их лучше избегать.
Себя не вини, это та ещё манипуляшка, типа это я во всем виновата и т.д.
Совет: Займись собой, спортом, желательно боксом или тайским или кик, побалуй себя, смени гардероб, измени прическу, в общем следуй САНЧАСу.
САНЧАС прикреплен к данному разделу, изучи его.

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 12.09.13 11:24

ojbets писал(а):к тому же не просто глупо бегать так, как вы. это безумно.
Плюсуюсь к Камраду, бегать не надо за ними, это говорит изначально о том, что отношения не правильно построены, когда ОМП за ОЖП бегает и соплями всё поливает.
У меня так было, бегал, писал, звонил, но потом слава моим друзьям, которые АБФ подсказали. На АБФ тебе скажут как себя вести, чтоб потом чмом себя не чувствовать.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Re: Чего не хватало?

Сообщение d2s » 12.09.13 11:27

sereja писал(а): Разойдёмся.Я тебя не люблю.
Аминь.
sereja писал(а):У меня это была первая любовь и большого опыта в отношениях нет.Вопрос: Как мне поступить и чего ей не хватало?Нахожусь в некотором замешательстве.
Дело в этом. планировал отдохнуть? Вот и отдохни от бабы. Возьми только Виталиса и Новоселова почитать. Проветрись. Приедешь, оглянешься вокруг - баб просто море! С новым опытом и знаниями, ну и цинизмом будешь "строить отношения".

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Чего не хватало?

Сообщение Mihail » 12.09.13 11:36

sereja писал(а): и чего ей не хватало?
Вот чего ей точно не хватает, так это мозгов. У тебя всё достаточно просто, её мать РСП, доит своего аленя и своей дочке льёт в уши, что ты никто и взять с тебя нечего, предлагает ей продать свой пельмень дороже. :wink:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Чего не хватало?

Сообщение Texas » 12.09.13 11:37

sereja писал(а):Ты самый хороший...дело не в тебе дело во мне(бла бла бла)
Перевод по Виталису: дело не во мне, дело в тебе. ;)

Аватара пользователя
макс южный
бывалый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03.05.13 14:43

Re: Чего не хватало?

Сообщение макс южный » 12.09.13 11:37

sereja писал(а): (Притом отвечает либо так,либо не знаю,может потом всё будет нормально,но гарантий я тебе никаких не даю)
После этих фраз, автор, уже нужно было валить!
Санчас. Тебе 22 - все впереди. Жизнь прекрасна.
И васек там уже кстати давно, к бабке не ходи!

Аватара пользователя
sereja
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.09.13 10:49
Откуда: из своей норы

Сообщение sereja » 12.09.13 11:45

Спасибо.Для себя пока понял:

Свечку в церковь
Санчас
Местная литература

В первый раз думаю будет трудно,но я готов.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 12.09.13 11:47

sereja писал(а):я готов.
Уверен? Может, цветов купить, колечко, да побороться за любовь? :D

Аватара пользователя
sereja
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.09.13 10:49
Откуда: из своей норы

Сообщение sereja » 12.09.13 11:48

Да..самое главное-сила воли.Я курить так бросал.на стенку лез но не сдался.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 12.09.13 11:49

Чтобы побыстрее скинуть пилотку и рога, возьми распечатку её звонков. Один раз посмотри - станет противно - и сразу санчас. Не копайся в её труселях, не выясняй и не ищи ничего.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чего не хватало?

Сообщение Питерский » 12.09.13 11:53

sereja писал(а):У меня это была первая любовь и большого опыта в отношениях нет
Теперь опыт отношений есть и дался относительно легко, законного брака нет, детей нет, считай повезло. иметь мозг - любимое занятие ОЖП потому что они сами не знат чего хотят. Это на будущее.
sereja писал(а):Вопрос: Как мне поступить и чего ей не хватало?Нахожусь в некотором замешательстве.
Поступить просто - дать пинка под зад, потому что тебя слили. Мысли о том что все наладится - отбросить нафиг, ничего не наладится, максимум это включится демка не надолго, но дальше будет значительно хуже. Почему? Потому что
во-первых: у нее нет примера нормальных отношений в семье, а значит она будет повторять поведение своей маман пытаясь прогнуть тебя,
во-вторых: ты для нее не авторитет и твое мнение вместе с твоими желаниями стоит гораздо ниже ее хотелок и так будет всегда, это никак не исправить,
в-третьих она просто дура и сейчас в ее голове роятся мысли в стиле: "а тому ли я дала?", "мне еще только 20 и я не жила для себя (читай как не прыгала на куйцах попутно получая ништяки за наличие пельменя)"
в -четвертых: она просто тупо тебя не любит о чем и говорит открытым текстом.

Вывод:
1) мысли о том что ты с ней уже 4 года и вас что-то там связывает, что в ней есть положительные качества (конечно есть, но и какашка когда могла быть икрой, но есть ли смысл выискивать непереваренные икринки?), что нужно будет напрягаться и искать другую (и вдруг она окажется хуже), что вроде уже какие-то планы на будущее в мыслях представлял и т.п. - категорически отбросить и забыть!

2) Набираться жизненного опыта и опыта в отношениях с ОЖП, иначе наступишь на те же грабли что многие-многие другие. Какие грабли? Брак, дети, развод, потеря времени и ресурсов, аленизм, низкая самооценка, болезни и т.п.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 12.09.13 12:04

sereja писал(а):Спасибо.Для себя пока понял:

Свечку в церковь
Санчас
Местная литература

В первый раз думаю будет трудно,но я готов.
Посыл правильный.
Совсем чуток будет трудновато, но самое главное - то, что в последующие разы выкинуть негодную бабу для тебя будет легко и вообще не проблема!
Санчас и Т10Д в обязательном порядке!
На этой манде свет клином не сошёлся, она в свои 20 лет уже классическая СДС, поэтому, автор: беги, роняя тапки, и благодари Вселенную, что не успел на ней жоницца и заделать детей!

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 12.09.13 12:07

Т10Д только после успешного прохождения санчаса, чтобы самооценку ниже плинтуса не уронить, да и то не обязательно.

Аватара пользователя
sereja
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.09.13 10:49
Откуда: из своей норы

Сообщение sereja » 12.09.13 12:13

Чтобы побыстрее скинуть пилотку и рога, возьми распечатку её звонков. Один раз посмотри - станет противно - и сразу санчас. Не копайся в её труселях, не выясняй и не ищи ничего.
По поводу распечатки-не имею привычки копаться в чужих звонках и сообщениях,но думаю ради любопытства и чтобы стало противно-возьму.
категорически отбросить и забыть!
Думаю после санчаса это уйдёт.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.09.13 12:14

Покерист писал(а):и Т10Д в обязательном порядке!...
почему?
откуда взялась обязательность полоскаться в общественных туалетах..? :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.09.13 12:16

MaximA писал(а):Т10Д ...
на каком основании вы популяризируете более чем спорный метод замещения поноса - золотухой? :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.09.13 12:16

Автор, потрудитесь изучить правила форума, особо в части цитирования.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 12.09.13 12:19

Покерист писал(а):Санчас и Т10Д в обязательном порядке!
Санчас - да, а вот ТД не обязательно, сначало нужно отойти головой, потом всё само придёт. :wink:

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 12.09.13 12:23

sereja писал(а): По поводу распечатки-не имею привычки копаться в чужих звонках и сообщениях,но думаю ради любопытства и чтобы стало противно-возьму.
Думаю после санчаса это уйдёт.
Да не надо никаких распечаток, зачем?! :shock:
Просто прими для себя окончательное, единственное и правильное решение, а именно САНЧАС. И не сворачивай с этого пути, принял решение и топи до конца, зачем тратить свое время на распечатку её звонков, что-то там искать, не надо. Если она себя так ведет, то уже всё ясно, а так в ране гвоздем ковыряться, зачем?!
САНЧАС!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Лев Шотов и 22 гостя