Как быть на карантине

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Petroff » 09.04.20 15:47

Мейсон писал(а):
09.04.20 09:19
И еще: Не спешите влезать в новые отношения. Это может для Вас плохо закончиться.
Кстати, очень грамотная рекомендация. После перепиха с новой Ж было очень тошно на душе - не по оргазму ведь душа тосковала-то, а по сказке былой, ББЖ на этапе заманивания хитроумно нарисованной :)

Юлианчик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13.08.19 13:57
Пол: Ж

Как быть на карантине

Сообщение Юлианчик » 10.04.20 21:08

По теме автору,вы ее очень сильно бесите. Поэтому у нее такие закидоны крики оры. Вы в этом абсолютно не виноваты. Ей просто нужно к психотерапевту или к психологу. Учиться выражать свои мысли чувства. Ну и со здоровьем проблемы никто не отменял. Гормоны, щитовидка, пмс.

Аватара пользователя
Катерина1980
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 22.01.20 18:20
Пол: Ж

Как быть на карантине

Сообщение Катерина1980 » 10.04.20 21:30

bazooka писал(а):
05.04.20 22:31
Мне 31, бжихе 35, в браке первый раз, без прицепа. Дочке почти 3 года.
Скорее всего потому, что она старше Вас. Вот и мнит себя главной.

Вообще, конечно, сочувствую. Угораздило же с такой связаться..Отстаивайте свои права.

Просто с этим вирусом, - да. Желательно бы потерпеть. Вы же не хотите заразить дочку. Только в этом могу понять "взбрыки" вашей БЖ.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Anty » 11.04.20 10:04

Что за бред. Вы можете себя нормально чувствовать, но являться носителем. Хотя бы и теоретически. Исключите контакты, пока не объявят что вирус побеждён, избежите массу гавна. А ещё есть пожилые родители наверняка и с той и с другой стороны, с которыми наверняка контактируете Вы и бж. Зачем лишние мысли и возможные угрызения совести.

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 11.04.20 15:40

Мейсон

А санчас то от кого проходить? От ребёнка? Просто я недогоняю немного. С бжихой я почти и не общаюсь, а только езжу к ребенку. Когда я сижу с ребенком, она все это время в другой комнате одна болтается.
За все это время не ездил и до 30, а то и позже не поеду. Можно сказать как бы принужденый санчас. Качает. Дня 2 назад настроение было шикарное. Пробежка по лесу еще улучшила настроение. Сегодня опять грусть и тоска. Мероприятие переносится на следующую субботу. Не знаю чем себя занять. Думаю идти гульнуть подышать воздухом. Качели.
Где то прочитал тут от какого то камрада про качели, запомнилось. Что то типа: качели это хорошо. Тебя раскачивают, а ты сидишь. Или как то по другому, но суть ясна и это как то меняет мысли :D

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Anty » 11.04.20 18:18

bazooka писал(а):
11.04.20 15:40
А санчас то от кого проходить? От ребёнка?
Санчас проходят чтобы полностью абстрагироваться не от кого то лично, а от самой травмирующей ситуации. Та жизнь, которая была зачёркивается и замещается новой. И это может длиться.. год. Если к примеру через год ты поймёшь, как тебе стало хорошо, лучше чем раньше, значит сработало. И если надо исключить дочь, значит надо. Тебе надо.И, кстати, сейчас очень хорошая возможность это сделать.
Лёгкие пробежки должны быть каждый день, а не раз в неделю.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Мейсон » 13.04.20 14:19

bazooka писал(а):
11.04.20 15:40
Не знаю чем себя занять.
Автор, Вы хотите, чтобы общественность помогла Вам себя занять? Идите в волонтеры. Помогайте доставлять продукты пожилым людям, находящимся на режиме самоизоляции. Говорю Вам это без сарказма. Помогая другим, Вы поможете самому себе.

С ув. и пр.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Petroff » 13.04.20 15:00

bazooka писал(а):
11.04.20 15:40
С бжихой я почти и не общаюсь, а только езжу к ребенку. Когда я сижу с ребенком, она все это время в другой комнате одна болтается.
У меня теперь такая же история. Подумываю о том, не отсанчаситься ли от них обоих: ББЖ уже проводит мне "хождение по мукам" (мелкими женскими жестами в каждый мой приезд дает понять, что у нас бесповоротно все) - то вещи мне отдаст, то какое-нибудь из наших совместных фото исчезнет с концами :) - но я, как человек теоретически подготовленный, воспринимаю это нормально, без особых эмоций - так и должно быть, все по АБФ-учебнику. Как я предвижу, где-то через полгодика (может, раньше) ББЖ притащит в дом Васю и далее сына настроят против меня (мать это делает элементарно, даже не в два хода - в один) и это, насколько опять же я понимаю, запланировано в качестве завершающего аккорда "хождения по мукам". Ну вот я и подумываю: а не врубить ли мне уже сейчас жесткого Санчо? :)

-Ariel-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.04.20 16:59
Откуда: Омск
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение -Ariel- » 14.04.20 15:15

Вообще, интересно, как поменялась жизнь незамужних СДС и всяких гламурных чик в связи с самоизоляцией. Ведь взаперти без демонстрации прелестей в живую мужчинам денег не вытянешь из них. А всякие там пафосные заведения вообще не работают и долго, по-видимому, не смогут работать - что же выкладывать в инстаграм, о ужас. :lol:

Аватара пользователя
Andr0n
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25.01.20 05:58
Откуда: CA & USA
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Andr0n » 14.04.20 21:42

наряжаются и красятся дома и выкладывают точно так же все свои любимые позы и губки бантиком только чаще теперь фон замазанный со шкафами и кроватями :D

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Petroff » 15.04.20 00:28

-Ariel- писал(а):
14.04.20 15:15
Вообще, интересно, как поменялась жизнь незамужних СДС и всяких гламурных чик в связи с самоизоляцией. Ведь взаперти без демонстрации прелестей в живую мужчинам денег не вытянешь из них. А всякие там пафосные заведения вообще не работают и долго, по-видимому, не смогут работать - что же выкладывать в инстаграм, о ужас
Баб сейчас начнет сильно ломать, они плохо приспособлены к существованию в нестабильных условиях, их конек - это попасть в стабильную среду и там "прописаться" так, чтоб клещами было не оторвать. Потреблядей колбасит не по-детски: в ресторан аленя не заманить потому, что все рестораны закрыты, потребляди при знакомстве сейчас говорят, что они, мол, на самоизоляции, встречаться не готовы и могут только общаться по переписке. :)

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение РазДваТри » 15.04.20 01:20

bazooka писал(а):
06.04.20 20:06
Коплю на свою личную хату
копить в наше время на недвижимость? Серьезно? И за какой период накопить планируется?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
bazooka писал(а):
06.04.20 20:06
Меняю тачку на какую сам захочу
нахер тебе вообще тачки? Вот хата ладно, а тачки то чё менять?

Отправлено спустя 42 секунды:
bazooka писал(а):
06.04.20 20:06
без друзей и общения очень сложно.
это да. У меня у самого все слились? Ты сам откуда? Напиши город в личку

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 17.04.20 00:29

bazooka писал(а):
11.04.20 15:40
А санчас то от кого проходить? От ребёнка? Просто я недогоняю немного. С бжихой я почти и не общаюсь, а только езжу к ребенку.
Камрад, а санчас от БЖихи - проходил?
Карантин, как и любой кризис, не только проблемы, но и возможности.

1. Я, как и многие, очень боялся, что ребёнок меня забудет на время санчаса от БЖ.
Но опыт камрадов, а теперь и мой, говорит - критически страшного ничего не произойдёт.
В самый острый период - не видел пятилетнюю дочку два месяца, в сентябре-октябре прошлого года.
Потом привык, и потихоньку стал воскресным папой.
Папу не забыли и любят.

2. Жахнул карантин. С 22 марта ребёнка не видел. БЖ на самоизоляции.
Но на мой вопрос "а с дитём общаться то как же теперь?" ответ нашёлся сам собой - по видеосвязи.
И вот, сначала раз в неделю, а потом и два раза в неделю - нам с дочкой полчасика дают поболтать.
Не было бы счастья, но несчастье помогло: семь месяцев до этого - БЖ не хотела видеосвязи.

3. БЖ с одной стороны - избегает общения со мной по причине того, что ей стыдно,
и будь её воля - убежала бы совсем от мук совести, которые я у неё вызываю.
Но и полностью отгораживать ребёнка от меня - она не хочет, по крайней мере пока.
Урок она выучила - я могу отморозится, как тогда, при разводе.

4. Камрад, карантин - может помочь тебе осознать, что не только с БЖ,
но и с детьми - как раньше уже не будет, смирись.
Мне сейчас - легче значительно переносить разлуку с дитём, чем на санчасе.
Сторго говоря - я вообще хер знает когда теперь ребёнка вживую увижу.
В Москве самая тяжкая ситуация, надолго это всё.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Anty » 18.04.20 08:18

Midfield писал(а):
17.04.20 00:29
нам с дочкой полчасика дают поболтать.
:=/

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 18.04.20 13:48

1. Ну да, вот так и живём - раз в неделю дают увидеться, карантин начался - не дают видеться,
зато теперь дают по видеосвязи пообщаться, чего раньше не удавалось добиться.
У моей БЖ до сих пор пукан рвёт, хотя уж почти восемь месяцев как вместе не живём.
Не по её задумкам жизнь пошла.

Я сначала подумал, что "карантиновирус" (с) - это для всех воскресных пап плохо в плане встреч с ребёнком,
а потом передумал - никуда ребёнок не денется, мой санчас это уже подтвердил в прошлом году.
Ну и нечего заморачиваться тогда. Главное - с дочкой всё в порядке, болтаем как обычно.
БЖ не мешается. Иногда только участвует в разговоре. Ей меня вообще видеть не хочется же.

2. В плане медицины - БЖ действительно не выходит на улицу, продукты заказывает с доставкой.
Да и я тоже - из дома выползаю пару раз в неделю, по вечерам, вокруг дома погулять.
Мы в конце марта с БЖ более-менее нормально проговорили, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Переболеем мы в той или иной форме если не все, то многие.
И уж лучше потом, на спаде, когда и тесты на корону будут точнее, и с койкоместами напряг спадёт, и лечить будут лучше.

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 19.04.20 11:53

Petroff
Скорее всего я ошибаюсь, но судя по тому как ты пишешь про себя, предвидишь что то наперед или там васька и подумываешь врубить брутала санчо, я думаю ты не отошел еще от пельменя. Тебя может внутри задевает та фигня, эти её намеки про вещи и прочая чепуха и как то на душе у тебя становится паршиво от этих моментов, хоть ты и пытаешься их скрыть, но ты ездишь не только чтоб ребенка увидеть. Дай бог если я ошибаюсь.
Но у меня то всё не так. Я не парюсь наперёд, что там через пол года она васька приведет и не думаю что дочь настроит против меня. Понимаешь, мне как то это безразлично. Если это будет, то значит так надо в жизни. Приведет васька? Вообще по барабану, больше общения я буду получать с дочерью. Если пойдет настрой против меня, то чтож..там видно будет какие действия надо принимать. Возможно как ты и говорил врубать жестокого Санчо)) главное дочь вырастет и будет понимать, что папа у нее только один. А на бжиху я клал вагон кирпичей, мне абсолютно безразлична она и её жизнь. Я не знаю, может все мои чувства и любовь перешли с бжихи на дочку. Да и то..любил ли я бжиху я и сам не знаю.

РазДваТри
А на что копить в наше время, если у меня практически всё есть? Вот живу на сьемке. Мне нужна своя хата. Чтоб я был в ней хозяин, а не какая нибудь бабка. Я хочу в этой жизни всего своего. К новому году планирую отмечать новоселье.
Потом через года 4-5 еще куплю хату, если так же всё стабильно будет с работой. Планирую в Москве, чтоб её сдавать. Со временем окупится. Щитаю что аренда недвиги или что то типа в этой сфере, это сейчас лучшее, что есть.
А в личку не смогу писать говорят типа мой аккаунт еще зелёный. Город в 260км от Москвы

Midfield
От бжихи не проходил санчас. А зачем? У меня у ней чувств нет, мне абсолютно пофиг. Я когда приезжаю к дочке, я даже с бжихой не здороваюсь. Прохожу в комнату и бжиха сразу уходит в другую, чтоб нам не мешать.
Иногда она спросит как работа? Я отвечу просто: всё хорошо. Дальше двух, трех минут разговор не заходит. И то это редкость. При этом инициатор она. Ну иногда чай нальет или накормит, чтоб я с дочкой вместе сидели кушали. Меня бесит как она иногда стоит рядом с нами чай пьет. Просто бесит её эта мина, смотрящая с улыбкой в окно с кружкой чая. У нее свои дела у меня свои. Дак зачем же санчас то? Может санчас от дочки? То это да, но я не решился, яиц ненащупываю.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 19.04.20 14:47

bazooka писал(а):
19.04.20 11:53
А на бжиху я клал вагон кирпичей, мне абсолютно безразлична она и её жизнь.
Я не знаю, может все мои чувства и любовь перешли с бжихи на дочку.
Придерживаюсь той же концепции.

Человеку свойственен не только эгоизм (для выживания себя), но и альтруизм (для выживания группы).
БЖ объявила войну - и мы бывший к ней альтруизм (а любовь - альтруистична) меняем на эгоизм.
Отсюда первый же совет мужика мужику при разводах - спасай свою задницу, выводи полимеры.
Отсюда же и проблемы у тех, кто этого не понимает, и пытается задобрить роднульку ресурсами, попадая в итоге на теплотрассу.
Мне считай повезло: форум успел вкурить до, а не после.
На манипуляшки типа "оставь всё ребёнку, как настоящщий мущщина" не повёлся.
Нанял адвоката, мужика опытного - он защищал мои интересы грамотно, где я по незнанию мог и прошляпить.

Но не только в ресурсах дело, у всех поначалу проблемы: вычеркнуть БЖ из своей стаи, трудно это.
Мне считай повезло: БЖ совершенно неожиданно для меня повела себя как бешеная,
чем немало поспособствовала быстрому моему отрезвлению.
Люблю я не её нынешнюю, дуру неадекватную, а образ того человека, которого полюбил когда-то давно.
Образ - постепенно из памяти выветривается, время лечит.

И конечно, нам хочется по прежнему проявлять альтруизм по отношению к своим детям, это нормально.
И я действительно перенёс это желание - строго на ребёнка.
Но не всё зависит от нас - БЖ ребёнка может "украсть и убежать". Забрать из стаи совсем.
И каждый сам решает - бороться или сдаться... хватит ли сил, или не стоит и пытаться.
Опыт камрадов однозначен - в большинстве случаев приходится частично санчасится и от детей.
О чем я про себя и рассказал: не видел и не слышал дочь два месяца в момент развода.
Зато сейчас - легче гораздо переносить разлуку карантиновирусную.
bazooka писал(а):
19.04.20 11:53
Может санчас от дочки? То это да, но я не решился, яиц ненащупываю.
Нередко - приходится санчасится полностью и навсегда.
У меня волосы дыбом встают при мысли о том, что так может случиться в моей жизни.
Я пока - тоже не готов, не хочу, не буду.
bazooka писал(а):
19.04.20 11:53
От бжихи не проходил санчас. А зачем? У меня у ней чувств нет, мне абсолютно пофиг.
Я когда приезжаю к дочке, я даже с бжихой не здороваюсь.
Хорошо, если на самом деле так.
bazooka писал(а):
19.04.20 11:53
Меня бесит как она иногда стоит рядом с нами чай пьет.
Просто бесит её эта мина, смотрящая с улыбкой в окно с кружкой чая.
Камрад, "бесит" - это не совсем "пофиг", не находишь?
Равнодушие - это разумеется и есть наша цель. Для меня это было большой проблемой.

Вот тебе сегодняшний пример. Сегодня праздник.
БЖ выслала фотки дочкины с куличами/яйцами, вывела на видеосвязь, вижу что старается не портить праздник.
Но это я улыбаюсь, а её - бесит. И при личных встречах - та же фигня очень часто.
Я то - искренне рад видеть дочь, к БЖ не лезу с разговорами, но и не прерываю, если она рассказывает про дочь.
А БЖ иногда забывается и общается нормально, но в основном - плохо скрываемое бешенство.

styleto
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.02.20 12:41
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение styleto » 19.04.20 15:38

Midfield писал(а):
19.04.20 14:47
но в основном - плохо скрываемое бешенство.
А чего она бесится?Она разведена,что ей ещё нужно?

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 19.04.20 16:08

styleto, Я тоже задался этим вопросом. Вот моя тема:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5736198#p5736198
С помощью камрадов в общем-то разобрался:
защемил я ей самолюбие по ходу.

styleto
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.02.20 12:41
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение styleto » 19.04.20 16:42

Midfield писал(а):
19.04.20 16:08
защемил я ей самолюбие по ходу.
Это отлично,а васек ей эмоции не дает?Или слился?

Всю жизнь думал что бабы нежные создания :lol: Пока на своей шкуре не почувствовал.Как можно быть такими тварями,ума не приложу

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 19.04.20 18:58

Midfield

Скорее всего равнодушие, да. Когда у нее бывают эти срывы, ох как хочецца снаряд в голову ей пустить. Но я не вступаю с ней в споры по одной причине. Она дает мне видиться с дочкой когда угоднл и в любое время. Ну кроме коровавируса естесно.
Тоже сегодня в праздник по вайберу звонил. Звоню ей без привета, говорю дочку позови. Позвала, поболтали минут 10. Ну как поболтали..дочка то почти не говорит, я её скорее развлекал. Потом говорю пока, на днях еще позвоню. Бжиха сама влезла со словами: ты почаще звони, она всё про папу спрашивает. Говорю на неделе позвоню. Попрощялся только с дочкой и выключил видеозвонок.
Ты вроде писал, что когда ты улыбаешься, то твою бж бесит? Если не ошибаюсь. Ну это естественно. Зачем ей видеть твою радость в жизни и улыбку. А ребенок наоборот должен видеть сильного, здорового и веселого батю, а не размазню, который чего то там бубнит. Вот бжиха и бесится.
Моя так же бесилась. Но потом что то в голове у неё переключилось и ей стало все равно.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 19.04.20 19:27

styleto писал(а):
19.04.20 16:42
Это отлично, а васек ей эмоции не дает? Или слился?
Про мою БЖ не знаю - не слежу, но карантинит одна, это факт.

В теме "бж не уймется после развода", где я и вычитал про защемление самолюбия -
у топикстартера уже и несколько лет прошло после развода и БЖ сожительствует с василием, а всё не угомонится никак.
Стало быть от эмоций, которые вася даёт - ненависть БЖ в адрес БМ не зависит.
styleto писал(а):
19.04.20 16:42
Как можно быть такими тварями, ума не приложу
Очень просто. Они как под наркотой.
Ограничители моральные слетают, и человек падает на первичный уровень воспитания - маугли.
Злобный, эгоистичный зверёныш.
bazooka писал(а):
19.04.20 18:58
А ребенок наоборот должен видеть сильного, здорового и веселого батю, а не размазню, который чего то там бубнит.
И я того же мнения.
Что ж я - одним своим существованием вызываю у БЖ злобу?
bazooka писал(а):
19.04.20 18:58
Ты вроде писал, что когда ты улыбаешься, то твою бж бесит?
Ну это естественно. Зачем ей видеть твою радость в жизни и улыбку.
Так я же не специально :)
Я совершенно искренне радуюсь общению с дитём, скучаю же, да и дитё скучает по папе,
тем более сейчас, на карантине, когда ребёнок целый день дома, и целый день с мамой.
bazooka писал(а):
19.04.20 18:58
Моя так же бесилась. Но потом что то в голове у неё переключилось и ей стало все равно.
Камрад, выручай! В какой срок после развода это произошло? а то у меня уже 8 месяцев скоро, а конца края не видать...
Как думаешь, почему это произошло - что у твоей БЖ в жизни случилось, что она изменила поведение?

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение bazooka » 21.04.20 16:35

Midfield

Я уже 2 года в разводе и живу на сьемке. Ну или что то плюс минус месяц. Я чесно не запоминаю даты, в шапке темы вроде писал. Я даже скажу больше: я за всё это время не мог запомнить когда днюха у бж. Мне всё моя мать напоминала. Но 2 года я один это точно. Я не знаю почему, но я просто не парюсь))
В какой срок после развода у неё это произошло? Знаешь тут всё зависит от бабы. У неё сначала была ко мне злось пол года, потом пошло точно такое же отвращение и пофигизим на меня, как и мне на неё после 7 месяцев. И вот щас так и живёт. А что будет дальше я даже и не задумывался да и мне это ненадо.
Я вот чего уже второй день думаю. Батя у нее коврик, постояные приказы и указы от тещи и бжихи. Например в деревне, он чего то делает, хочет им угодить, то плитку поменяет у туалета, то в бане полы сделает. Рукастый дядька. Но! Что он начнет делать, он советуется с тещей и бжихой. Плитка не понравилась- на него наорали и он переложил.. Полы в бане сделал- доски не те, убирай делай заного.. и так постоянно, каждое лето. Я его как то в сторону позвал говорю: чего ты этих дур слушаешь? Это ваш дом, вашей семьи, скажи им если их что то не устраивает, то езжай домой и пусть всё делают сами. А то они на тебя как на раба насели.
Он чего то пробубнил, послал их на х"й мне в лицо, обозвал и дальше пошел выполнять задания. Я к чему это написал. Дочка хоть она и маленькая, но она всё видит. И так каждое лето в течении этих двух лет. И соответственно и следующие года лет 5 и больше она будет это всё видеть и запоминать, что дедушку можно на кууй слать. Это просто бабья яма. Выбраться будет сложно или есть варианты?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Petroff » 21.04.20 17:37

Midfield писал(а):
19.04.20 19:27
Что ж я - одним своим существованием вызываю у БЖ злобу?
А ты как думал? Вот если б к ней приполз в последней надежде спившийся бомж с теплотрассы или ее позвали бы в больницу, где ты лежал бы после инсульта - вот тогда она была бы довольна, а так... нет для БЖ более сильного раздражителя, чем успешный и здоровый БМ, даже новые дорогие серьги лучшей заклятой подруги, подаренные ей отбитым у БЖ олигархом рядом не стояли.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Как быть на карантине

Сообщение Midfield » 26.04.20 13:58

Petroff писал(а):
21.04.20 17:37
А ты как думал? Вот если б к ней приполз в последней надежде спившийся бомж с теплотрассы или ее позвали бы в больницу, где ты лежал бы после инсульта - вот тогда она была бы довольна, а так... нет для БЖ более сильного раздражителя, чем успешный и здоровый БМ
Да думал, что достигнув своих целей, она забьёт на меня, оставит уже в покое.
Значит цель была не только развод :)
И достигла она их не всех.
Значит одна из целей - не просто чтобы с дороги ушёл (этого то добилась),
а хотела чтоб я ещё и сгинул что ли, так получается.
bazooka писал(а):
21.04.20 16:35
В какой срок после развода у неё это произошло? Знаешь тут всё зависит от бабы. У неё сначала была ко мне злось пол года, потом пошло точно такое же отвращение и пофигизим на меня, как и мне на неё после 7 месяцев. И вот щас так и живёт.
Полгода... спасибо за ответ, камрад.
bazooka писал(а):
21.04.20 16:35
Я вот чего уже второй день думаю. Батя у нее коврик...
Дочка хоть она и маленькая, но она всё видит. И так каждое лето в течении этих двух лет. И соответственно и следующие года лет 5 и больше она будет это всё видеть и запоминать, что дедушку можно на кууй слать. Это просто бабья яма. Выбраться будет сложно или есть варианты?
Не просто сложно, а очень сложно. Маленькие дети - сначала ж копируют. Если копируют неправильную модель, то потом очень трудно исправлять психику. Придётся именно исправлять, когда ребёнок научится не копировать, а сам думать.

У меня вот сегодня должен был состояться очередной сеанс видеосвязи, как обычно.
Прилетело в вотсап сообщение от БЖ "дочь упрямится, совсем не хочет звонить, попробую ещё сегодня уговорить попозже, если не получится, то завтра уже".
И вот я ХЗ что и думать.
1. Киздит БЖ, сама не хочет звонить, дочь отваживает; а мне киздит, что дочь якобы упрямится.
2. БЖ переносила свою неприязнь ко мне - в голову ребёнку. Перенесла, добилась своего, дура неадекватная.
У детей разные периоды бывают. Они то мать в разводе винят, то отца, то обоих родителей, то себя.
Надо быть готовым, что маленький ребёнок, как бы не обстояли дела на самом деле -
может винить отца, типа не от мамы ушёл, а от меня ушёл.
3. Довыгрёбывалась БЖ - ребёнок скопировал мамино непослушание мне, когда мужем был (не слушаться старших - типа можно), или скопировал папину реакцию на маму (когда мама пытается давить - папа маму на хер посылал, и дочка начала).

Камрад, даже вот в таких мелочах - уже непонятно что делать, да и могу ли я что то сделать?
Вживую ребёнка я не видел больше месяца, чем именно там ему мозги промывают - не знаю,
БЖ спрашивать бесполезно, она врёт мне последние годы.
А это психика - не зная точно причину, лезть исправлять - опасно для самого ребёнка.

В такой ситуации - позитивного выхода может и не быть. Семья неполная - всех последствий не учтёшь.

4. Бабья яма - это ваще кирдык. Есть прям на глазах такая. У бабушки трое детей от трёх разных мужей, ни одного не осталось; все разводы ранние, с маленькими детьми на руках, ни с кем не уживалась долго. У одной из дочерей этой бабки - такой же ранний развод. Отец к внучке этой бабки - после развода не приходил ни разу, живёт в двух кварталах от своего ребёнка.
Кто там в чём виноват больше или меньше - я не знаю.
Но девчонка эта - подружка моей дочери. И её психика - сломана вообще с того момента, как она себя помнит. Папой называет любого более/менее подходящего кандидата, включая меня. Нервная по сравнению с другими летьми 5-6 лет. Жалко её...
Что из неё вырастет? При такой-то маме и бабушке?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, GoldSky, golkeeper, ИгорьА, Лев Шотов и 34 гостя