Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 18.01.21 23:35

С 7-го класса они могут заниматься сами. Для этого у них есть больше чем было у нас, у них есть интернет. Проблем кроме социализации не вижу. Да и социализация - как пойдёт, зависит от того, как дружат.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сейчас куча, просто масса онлайн олимпиад, регистрируйся, готовься, участвуй что по душе.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В электронных дневниках, мать их, все рейтинги, обсмотрись.

Отправлено спустя 54 секунды:
Я не пойму, мамаши, вы до свадьбы джопы подтирать им будете?

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Если ваши дети, извиняюсь, неусидчивые покуисты-дебилы-забивалы, то радуйтесь, вы рано станете бабушками, и вообще вам весело будет жить. И вообще такие выбиваются.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Ветвистый канделябр » 19.01.21 00:49

Низнайка писал(а):
18.01.21 22:02
канделябршей
пятеро старшеньких были у меня на семейном обучении с 3 по 6 класс. Я и мой тогдашний ЗМ (оба педагоги по образованию) реально плотно занимались с ними ежедневно подолгу. Но. В те времена за СО платили родителям (по 10 т в мес примерно за каждого). Т. ё. 50 т нам хватало, чтобы не работать, и на еду, и на бензин для путешествий, и даже на покупку нового Логана)) Теперь же за СО не платят и физически это невыполнимо, кушать -то надо... А дистанционка - это обычные школьные занятия, только по компу. Родитель свободен.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Margaritaya » 19.01.21 01:39

Anty писал(а):
18.01.21 23:48
С 7-го класса они могут заниматься сами
до 7го класса еще дожить надо

Отправлено спустя 30 секунд:
Низнайка писал(а):
18.01.21 22:02
канделябршей
это типо оскорбление?

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Низнайка » 19.01.21 10:01

Margaritaya писал(а):
18.01.21 22:08
Ребенок будет более здоров физически и психически? Хотя наверное с перегибами
Марго, хорош тупить. Расписывать канделябршенские типа плюсы это стандартное прикрытие бабкого комфорта и хотелок под прикрытием "в интересах ребёнка". Ребёнку полезен морской воздух, поэтому я хочу ездить на Мальдивы или в Доминикану.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Margaritaya писал(а):
18.01.21 22:30
А если холодно далеко добираться и буллинг?
Хуюлинг. Морозы стоят за тридцатнику с середины декабря, почти все дитеныши приходят на трени. Не ходят те, у которых мамашки типа канделябрша, а потом такие канделябрши приходят и права качают - моё дитятко очень способное, почему у него результаты хуже других. Почему нет индивидуального подхода? А откуда у ребёнка будет результат, если этот ребёнок из 24 трень был на одной-двух за месяц? И почему я должен применять к нему индивидуальный подход в ущерб тем дитенышам, которые "пашут" , если он элементарно не дисциплинирован и не может сконцентрировать свое внимание и приложить небольшое усилие, чтобы выполнить задание?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32821
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 19.01.21 11:08

Низнайка писал(а):
19.01.21 10:14
приходят и права качают - моё дитятко очень способное, почему у него результаты хуже других
И ещё такие дамы склонны утверждать, что настоящие мужчины перевелись 8)

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Bembi » 19.01.21 11:19

А я наоборот своей говорю, что главное это регулярно заниматься спортом, медали не важны,чтобы она не переживала. Хоть есть уже и медали. И в актировки у нас нет тренировок. Но у нас тренер лояльный. И дистанционка расслабляет детей, я считаю.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 19.01.21 11:29

Хммм, кто тут в Израиловке живет, вроде Кенар и НатальяК?

Известный в Израиле раввин Даниэль Асор предупредил, что вакцины от коронавируса превратят мужчин в геев

Известный в Израиле раввин Даниэль Асор заявил, что вакцинация тайно задумана, чтобы превратить всех мужчин в геев.

Резкое неприятие вакцин от Pfizer, AstraZeneca и некоторых других компаний вызвана тем, что при их разработке, согласно публикациям ряда СМИ, применялись материалы, полученные в результате аборта. «Любая такая вакцина, которая производится с применением эмбрионального субстрата, и у нас есть доказательства этого, вызывает смену ориентации», — приводит слова раввина израильская пресса.

Позиция Асора противоречит указаниям других авторитетных в ультраортодоксальной среде раввинов Хаима Каниевского, Гершона Эдельштейна и Шалома Коэна, отмечает газета Jerusalem Post. Они прямо призвали людей опасаться COVID-19 и при первой же возможности сделать себе прививку.

Раввин Даниэль Асор известен своими громкими заявления, в которых религиозные представления смешиваются с конспирологическими теориями. Так, в прошлом году Асор предупредил своих последователей о грядущем глобальном переделе власти в мире, назвав грядущий мировой порядок «Четвертым Рейхом». Также он пообещал скорое пришествие мессии иудеев, которого христиане считают антихристом. «Мессия явит себя и затем исчезнет», — объяснил раввин.

Напомним, Израиль является мировым лидером по числу вакцинированных граждан. Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле еще 20 декабря. На первом этапе вакцину от компании Pfizer получили медработники, студенты-медики, сотрудники гериатрических заведений и представители органов власти, которые должны своим примером побудить граждан вакцинироваться.

На втором этапе в Израиле начали прививать граждан старше 60 лет и людей из других групп риска. Помимо вакцины от Pfizer власти Израиля планируют применять препарат разработки компании Moderna, соглашение на закупку этой вакцины было подписано еще в июле.

Кроме того, 1 ноября в Израиле начались клинические испытания собственной вакцины от коронавируса. Испытания пройдут в три фазы, последняя из которых по плану должна завершиться к лету 2021 года.


Изображение

Тема ЯПовская, и ссылка идет на "израильскую прессу", без пруфов.

Хотелось бы узнать, - действительно ли он такое сказал, этот раввин?

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Whale-calf » 19.01.21 11:31

Margaritaya писал(а):
18.01.21 22:30
А если холодно... буллинг
Если буллинг жесткий, надо школу менять. Но ребёнок должен учиться выживать в коллективе сам, вы же не сможете опекать его всегда.

А если холодно, надо тёплые вещи ребёнку приобрести. В сильные морозы администрация учебных заведений сама занятия отменяет.
А то у меня была парочка студентов, которые в морозы на занятия не ходили... Стоит перед тобой 20-летний лоб под 2 м ростом и рассказывает тебе (23хлетней пигалице), как ему было холодно приехать, и поэтому ты должна теперь организовать приём лаб дополнительно, специально для отмороженных замерзших :lol:
На работу он потом тоже только в тёплые погожие дни ходить будет?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение luska17 » 19.01.21 11:43

Вопрос спорный таки. Про детсад тоже много споров, надо или нет. Очень много знаю народа без садов , нормально дети со всеми общаются, никаких проблем.
Если у ребенка спорт, другие занятия, если он нормально гуляет во дворе с друзьями, то опыт школы возможно и не так уж нужен.
Внешкольная жизнь помню у нас была насыщенной, ради этого стоило ходить в школу, КВНов сколько было, балов и т. д. Сейчас почти ничего нет. Был у нас неплохой театральный кружок, вела его школьный библиотекарь, выступали много. пару лет назад его закрыли, потому что у нее нет педагогического образования, сказали нельзя. :facepalm:
А с коронавирусом и вообще ничего нет, по запасной лестнице в свой класс бегом забежали, после уроков также бегом вышли.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение nataliak » 19.01.21 11:48

АнклБоб писал(а):
19.01.21 11:29
Тема ЯПовская, и ссылка идет на "израильскую прессу", без пруфов.
Вот ссылка на израильскую желтоватую (одно время распространялась бесплатно) газету:
https://www.israelhayom.co.il/article/838655

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 19.01.21 11:50

nataliak, нам же все равно непонятно, на иврите (или идише)?
Просто сама скажите, - было такое, или нет? :)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение nataliak » 19.01.21 11:51

АнклБоб писал(а):
19.01.21 11:29
Хотелось бы узнать, - действительно ли он такое сказал, этот раввин?
Вполне возможно :lol:
Этот раввин 5 лет назад обнаружил и демонстрировал публике Живого Ангела (по-моему, чернокожего). :facepalm:
Потом он отказался от этой идеи и объяснил свою ошибку тем, что этот чернокожий ввёл его в заблуждение «предъявив фальшивые документы» :mrgreen:
А ещё у этого раввина есть канал на ютубе
Последний раз редактировалось nataliak 19.01.21 11:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 19.01.21 11:52

nataliak, понятно. :D

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Гость1000 » 19.01.21 12:31

Так в школе дети под присмотром. Хоть знаешь, что он на занятиях сидит. А дома с кем? И кто его учит? Это за свои деньги надо нанимать всех учителей или как это происходит?

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 19.01.21 12:35

nataliak писал(а):
19.01.21 11:51

А ещё у этого раввина есть канал на ютубе
Раввин "шарит!" :mrgreen:
В целом-то, с точки зрения разума, люди может и не поверили.
Но в подсознании, - вопрос возник. :facepalm:

...А не ведет ли к федерастии, эта самая вакцинация!? :o :=/

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 19.01.21 13:05

Да не, не ведёт. Просто либиды не будет и всё. :D ну как кастрированые жирные коты, они же проживают счастливую сытую жизнь и никто их геями не называет!

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 19.01.21 13:13

Anty, збс, утешил. :P :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Ветвистый канделябр » 19.01.21 13:15

Низнайка писал(а):
19.01.21 10:14
потом такие канделябрши приходят и права качают
не мой случай.
Учитель Истории писал(а):
19.01.21 11:08
ещё такие дамы склонны утверждать, что настоящие мужчины перевелись
ваще не мой случай.
Bembi писал(а):
19.01.21 11:19
дистанционка расслабляет детей, я считаю
это так. И я как мать хочу, чтоб мои дети были расслаблены и да, дышали морским воздухом, а не превращались в невротиков. На школьные предметы если честно - начхать. Мне из школьной программы пригодилась только таблица умножения.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Bembi » 19.01.21 14:05

Ветвистый канделябр, странно, что знания школьные не пригодились. Всё равно школа даёт базу, а если нет базы, то как дальше учиться? По-поводу дистанционки: у учителей есть образование и свои методики преподавания. А я не являюсь педагогом, хореографом, учителем рисования,тренером.А весной пришлось всё совместить. Получается учителя давали задания, а мне приходилось во всё вникать. То есть по сути их работу я делала. Может взрослым детям проще, они уже более самостоятельные.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение nataliak » 19.01.21 14:12

У меня была очередь на пятницу делать вторую часть прививки Pfizer. Перенесли на воскресенье и место у черта на рогах. Пичаль ^sad^

Наблюдала реакцию на вторую часть прививки у девушки 24 года (студентки меда) - температура, вид несчастный, рука болит.

Завтра моим родителям будут делать вторую часть - боюсь как пройдёт, они больные и старые. Сильно боюсь. Но помалкиваю.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Margaritaya » 19.01.21 14:42

Все будет норм, поболит и перестанет. :D

Отправлено спустя 38 секунд:
nataliak писал(а):
19.01.21 14:12
вторую
а как первая прошла?

Отправлено спустя 57 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
19.01.21 13:15
пригодилась только таблица умножения.
а рисование? :D а кем ваши дети работать будут?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 19.01.21 14:54

Приветствую Форум.

Получили инфу по привиффкам летне-осенним,
Спутником, среди граждан преимущественно мужского пола,
здоровых как лоси, аж завидно, обследованных,
в самом распрекрасном возрасте 24-50,
выборка эээ больше тысячи.

Норм. Ну максимум - пара дней 38. И всё.

По другим привиффкам инфы нет, так, слухи.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение nataliak » 19.01.21 14:56

Margaritaya писал(а):
19.01.21 14:44
а как первая прошла
Первая практически у всех без осложнений прошла. А на вторую много жалоб. Объясняют, что это оттого что после первой в организме уже есть антитела к ковид

Ну ничего - пара дней и все буду знать. Незачем впрок тревожиться

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение luska17 » 19.01.21 14:58

Aspirin писал(а):
19.01.21 14:54
здоровых как лоси,
вот бы инфу по хроническим и пожилым

Отправлено спустя 39 секунд:
Aspirin, добрый день, спасибо, что заходите!

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 19.01.21 15:01

Поною немного.
Пипец как неправильно работать сменами и сутками.
Вышел, машинка завалена снегом, пока откопал,
пока доехал - уже и назад пора.
И на два дома жить совсем не айс.

Лайфхак: БЛС - большая совковая лопата
с укороченной ручкой - ваще вещь!
И в багажник убирается норм, и не мешает,
и бодрит по утру и вечеру.

Чё тут, как? Читал обрывки срачей,
рановато вроде для весны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей