Позитивная программа митингующих в СНГ

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Волшебник » 09.01.22 18:44

Pal-SD писал(а):
09.01.22 18:35
Я о масштабе личности Сталина говорю, об уникальном сочетании качеств, выражающихся в умении дойти до самого верха, окружить себя талантливейшими людьми, поставить интересы государства выше своих личных и практически на руинах воздвигнуть сверхдержаву.
Все эти три человека, названные мной, обладали этими качествами

Поднялись с низов
Ставили государственные интересы выше личных

Просто они не были на вершине властной вертикали как Сталин
Но для Сталина это были ценнейшие кадры, на которых он мог положиться

Пономаренко вообще считается приемником Сталина, которому он не успел передать всю полноту власти

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Радостный » 09.01.22 18:45

Pal-SD писал(а):
09.01.22 18:35
Ок, не разделяйте
Прочитайте пожалуйста книгу Сталина "Вопросы Ленинизма" 1952
"Краткий курс истории ВКП(б)" 1938

Я уверен, что после прочтения Ваше мнение изменится.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Странный Тип » 09.01.22 18:45

Радостный писал(а):
09.01.22 18:11
Сменяемость власти , если она действительно хорошая - плохо.
Давай на минутку представим, что ты прав.
Кто будет решать, власть действительно хорошая, или нет?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Repka » 09.01.22 18:50

Радостный писал(а):
09.01.22 18:42
Давайте из этой цифры исходить. Затраты нефтегазового сектора с лихвой покрываются реализацией на внутреннем рынке
Затраты нефтегазового сектора покрываются льготами, предоставляенными должникам времен СССР.

Пример.
Должник, Венесуэлла, под санкциями США, и в счет миллиардных долгов СССР, даёт преференции Роснефти по добыче и поставкам ее нефти. Та за несколько лет компенсирует все затраты по разведке, и добыче, и далее имеет чистую прибыль.

Так долги СССР трансформируются в доходы частных компаний, в том числе в других нефтеносных странах.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Радостный » 09.01.22 18:51

Странный Тип писал(а):
09.01.22 18:45
Кто будет решать, власть действительно хорошая, или нет
Народ.

Но перед тем, как писать далее - обрати внимание на пункты о "партмаксимумах", пожалуйста.
И проанализируй смысл нахождения у власти в подобной стране. Это самая низкая категория граждан будет, которой придется ещё и больше всех работать.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Странный Тип » 09.01.22 18:57

Радостный писал(а):
09.01.22 18:51
Народ
С помощью чего? ЦИК? ;)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Радостный писал(а):
09.01.22 18:51
смысл нахождения у власти
возможно, это новость для тебя, но для некоторых смысл нахождения у власти - сама власть

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Repka » 09.01.22 19:01

Странный Тип писал(а):
09.01.22 18:58
, но для некоторых смысл нахождения у власти - сама власть
У Сталина был такой кадровый принцип.
Ставится задача и предлагается к организации. Определяется круг возможных исполнителей. Собеседование с каждым. Решаешь сам браться или нет.
Но, если пообещал - выполни в точности и в срок. Тебе и почет.
Не смог - пошел нах болун. Придет тот, кто сможет.
Последний раз редактировалось Repka 09.01.22 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Радостный » 09.01.22 19:09

Странный Тип писал(а):
09.01.22 18:58
возможно, это новость для тебя, но для некоторых смысл нахождения у власти
Если они справляются со своими задачами и населению все лучше и лучше - полный вперёд.
Странный Тип писал(а):
09.01.22 18:58
С помощью чего?
Век высоких технологий.
Придумать можно, что угодно.
Ну а народный контроль с ВЧК ещё никто не отменял. Состоящий из таких же , как и власть.
Только в отличие от капиталистического общества , где власть живёт лучше народа - нужно сделать наоборот)

Простой пример из истории - большевики и как они жили.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение КТхизист » 09.01.22 20:00

Лагерта писал(а):
08.01.22 13:46
Голосую за профессиональную армию.
Актуально в рамках существующего пляттства (сорян, в рамках прогрессивного капитализьму).

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Радостный » 09.01.22 20:37

Радостный писал(а):
09.01.22 18:42
Берём только нефть, газ - 190/3*4 (чтобы получить целый год) = 253.3 млрд * 70 = 17.7 трлн рублей
Если доплачивать за коммуналку тысячу на человека в месяц выйдет 1.7трлн
Но учитывая, что все начиная электроенергии заканчивая газом будет национализировано - даже меньше.

Никто за пенсии не знает? Если реформы бы этой не было?
Просто учитывая то, что сейчас благодаря нашим "мудрейшим" властителям пенсионеров стало в разы меньше - должно выйти не шибко дорого.

Если кто знает сколько за какие налоги в бюджет прилетает типо транспортного, мусорного и т.д. - поделитесь пожалуйста.
Посмотрим сколько чего стоит.

Repka,
Тов. Репка, я не к тому, что нужно жмотить и т.д.
Необходимо рассчитать так, чтобы комар носа не подточил и повода для критики не было.и

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 09.01.22 20:38

Бунт кухонных хомячков нарисовался, национализировать всё хотят и порядка :lol: :lol: :lol:
С таким населением как в РФ - никогда и ни за что не будет абсолютно никаких сдвигов. Никогда и нигде. Это обречённое положение, смиритесь с этим раз и навсегда. Население это как политически аморфная, сильно деградировавшая, малоподвижная биомасса.
Оно ничего изменить уже не способно, это отрафированные уже умения. Как это смогли слепить из населения - вопрос исследований будущего, это деградация через интернет, социальные сети, ТВ и прочее. Деградация повальная, шокирующих масштабов.
Та гопота, что уже больше 20 лет сидит во главе с паханом в жизнь вам не даст ничего национализировать и т.д.. Даже думать в этом направлении не дадут, куда как проще вас просто ликвидировать из этой биомассы.
У верхней гопотоы есть многочисленное отродье, которое и будет дальше управлять вами как и раньше. Потому расслабьте булки, дайте им опять войти. Основными потенциальными триггерами для хоть каких-то движений в социуме могли и должны были стать как минимум повышение пенсионного возраста и увеличение НДС - терпилы сожрали со вкусом, молча, почавкав и попросили добавки. Добавили им на круг удорожание всех ТНП и ППН на 30% - сожрали, потом ещё на 30% ЖКХ и коммуналку - сожрали. Потом смиренно пошли голосовать за поправки вместо бойкота этого говнища. Потом им накинули на бензин цену, а значит на всё по кругу вообще - сожрали. Потом им соорудили и преподнесли стремительное обесценивание национальной валюты - сожрали. троекратное удорожание иностранной валюты - сожрали.
Это биомасса будет жрать всё что угодно, всё что им не преподнеси. Над ними можно ставить любые, абсолютно любые социальные и экономические эксперименты. Вот просто всё что придёт в голову. Они молча это будут жрать. Снова и снова. Бесполезно это всё товарищи...

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Repka » 09.01.22 20:51

Радостный писал(а):
09.01.22 20:37
Тов. Репка, я не к тому, что нужно жмотить и т.д.
Необходимо рассчитать так, чтобы комар носа не подточил и повода для критики не было.и
Тов. Радостный, я тебе уже писал, что большинство населения устраивает сложившееся положение вещей, я тебе сравнивал поздний СССР и современность. И результат не в пользу первого.

А все эти левые лозунги несут риски ухудшения общего положения и оседлания недовольства народа радикалами. Обкатано в бывших республиках. На днях- РК.

Поэтому, сейчас нужна не голая арифметика, а разработка чёткой мотивационной формулы - для чего и ради чего я пойду на баррикады с риском потерять многое из того, что имею. Пока я ее не вижу.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Радостный » 09.01.22 21:50

Repka писал(а):
09.01.22 20:51
А все эти левые лозунги несут риски ухудшения общего положения и оседлания недовольства народа радикалами
Положение ухудшается от действий власть имущих, а не из-за лозунгов.
Repka писал(а):
09.01.22 20:51
большинство населения устраивает сложившееся положение вещей
В том то и дело, что это не так.
Просто они с этим сделать ничего не могут.
Repka писал(а):
09.01.22 20:51
А все эти левые лозунги несут риски ухудшения общего положения и оседлания недовольства народа радикалами
Дело в том, что когда положение дойдет до края, как в КЗ , и люди повалят на улицу крушить и громить - лучше, чтобы у них лозунги были правильные и программа тоже.
Чтобы меньше вероятности было, что к власти придут мерзавцы.
Фаранг писал(а):
09.01.22 20:38
Бунт кухонных хомячков нарисовался, национализировать всё хотят и порядка
Куда там)
Мы просто обрисовывает, как с нашей точки зрения должна была бы выглядеть правильная программа.
Фаранг писал(а):
09.01.22 20:38
С таким населением как в РФ - никогда и ни за что не будет абсолютно никаких сдвигов. Никогда и нигде. Это обречённое положение, смиритесь с этим раз и навсегда
Не можем, увы.
Отцы и деды не за смирение и рабское положение потомков погибали и на работе горели, чтобы их потомков превратили в безмозглую биомассу и тупо доили.
А мы не можем предков подвести.
Фаранг писал(а):
09.01.22 20:38
Население это как политически аморфная, сильно деградировавшая, малоподвижная биомасса.
Оно ничего изменить уже не способно, это отрафированные уже умения
Это пока было относительно сыто.
Да, верить в то, что все сразу станут гениями - вздор.
Но уже просыпаются потихоньку. Понимают, что плохо, скулят.
Но когда станет невыносимо плохо - стонать перестанут.
Фаранг писал(а):
09.01.22 20:38
Потом смиренно пошли голосовать за поправки вместо бойкота этого говнища
Им не объясняли, когда можно и нужно голосовать, когда байкотировать.
Объективно - последние 20 лет можно было смело абсолютно все байкотировать.
Фаранг писал(а):
09.01.22 20:38
как минимум повышение пенсионного возраста и увеличение НДС - терпилы сожрали со вкусом, молча, почавкав и попросили добавки. Добавили им на круг удорожание всех ТНП и ППН на 30% - сожрали, потом ещё на 30% ЖКХ и коммуналку - сожрали
Терпение народа - удивительная штука.
Но пока ужасно, но терпимо,- большинство терпит.
Но снова - терпение имеет свойство заканчиваться.
И пока оно не закончилось - необходимо нести свет знаний. Необходимо объяснять, разъяснять, пытаться прививать массам классовое сознание.
А не просто сидеть .

Если все, кто обладает знаниями будет сидеть - другим будут зассывать уши хренью и дальше будет также.
Фаранг писал(а):
09.01.22 20:38
. Они молча это будут жрать. Снова и снова. Бесполезно это всё товарищи...
Тут вот какое дело - сдаваться нет морального права.
Есть шанс на то, что голод заставит людей шевелить мозгами.
Есть шанс , что люди знающие не будут равнодушно смотреть на происходящее , а начнут нести знания в массы.

P.S. простой пример - я.
Все детство и юность работал, чтобы заработать себе пассивного дохода и создать семью. Чтобы не нужно было ходить на работу, а можно было заниматься семьёй и ни в чем не нуждаться. Да, мелкобуржуазная мечта)
С деньгами все получилось, работать не надо, давай жену искать.
А хрен найдешь! Большинство хотят найти гражданина имея опыт связей с другими мужчинами. Я не против, конечно, но у меня несколько иное представление. Никому не навязываю.
Кто целка - из семьи не подходящей. Или характер говно.
Искал в общем 7 лет примерно. Не нашел.
Всегда любил историю. Читал много.
Про Сталина много читал.
А последнее время все только за Сталина.
С Учителем Истории заспорился в теме. Он говорит - Ленин лучше.
Я ему , мол "Ленин - немецкий шпион, Сталин был против него, он Россию не любил".
УИ посоветовал мне больше за Ленина почитать. Почитал я и понял - пропаганда великая сила. Так мне мозг засрали.
Почитал я больше - и понял, все то, о чем п*здят - нужно проверять.
Оказывается Ленин и Сталин то неотделимы.
Стыдно мне стало. Что вообще бред подобный нёс.
Читал много.
И Маркса и Энгельса и Ленина и Сталина.
И мемуары и со всех сторон. Хоть белых. И их все перечитал.
А ввиду массы свободного времени - старался 2-3 книги в день усваивать.
И колличество начало переходить в качество.
И стало мне ещё более стыдно за мое невежество раньше. И за то, что я ничего не делал.
При этом - я прошел весь этот путь , хотя его могли открыть куда быстрее мне и проще. И уверяю - многие проходят подобный. Пусть начало и середина разные, но конец один.


При этом для провинции - а я в уездном городке живу - доход - хоть запотребляйся. Рублей тысяч 300 , если вообще нихера не делать и даже жопу с дивана не поднимать. При этом даже работать не нужно, а я немного, чтобы не тупеть. Но не катит мне потребление. Мне ничего не хочется. Разве маму радовать разными покупками. А себе - нах.
И я смотрю на цены в магазинах, людей вижу. Статистику смотрю.
Это жопа. Люди очень плохо живут.
И не их это вина, что они аморфные, что мало знают.
Их отупляют специально.
Но нельзя руки опускать. Нужно бороться. Нужно сделать так, чтобы жили люди по-человечески. Не ради них самих. А хоть ради мертвых.
Не должно так быть.
Не правильно это.
И если каждый будет делать все, что от него зависит - победим!

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Repka писал(а):
09.01.22 20:51
Поэтому, сейчас нужна не голая арифметика, а разработка чёткой мотивационной формулы - для чего и ради чего я пойду на баррикады с риском потерять многое из того, что имею
Чего ещё тут нужно то!?
Золотой унитаз!?)

Вот капризный ты, тов. Репка!
Предложи тогда, расскажи за что пошел бы!
Repka писал(а):
09.01.22 20:51
Поэтому, сейчас нужна не голая арифметика, а разработка
К арифметике возвращаться нужно.
Нельзя дать врагам возможность спекулировать фактами из программы.

И нельзя народ обманывать. Если что пообещал - сделай! Мы же не Вовочка, чтобы обещать обещать)

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Pal-SD,
Ещё есть книга "Памятные записки" Л.М. Кагановича. Настоятельно рекомендую.
"Как закалялась сталь" , я думаю Вы читали, но если нет - тоже стоит.
Да и перечитать не грех.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 09.01.22 22:04

Радостный писал(а):
09.01.22 21:50
Не можем, увы.
Отцы и деды не за смирение и рабское положение потомков погибали и на работе горели, чтобы их потомков превратили в безмозглую биомассу и тупо доили.
А мы не можем предков подвести.
Вы просто не можете, но при этом так и происходит, методично и с хорошими темпами. Нынешний социум с предками просто несопоставим ни в каком формате вообще. Это два разных мира.
Радостный писал(а):
09.01.22 21:50
Но уже просыпаются потихоньку. Понимают, что плохо, скулят.
Но когда станет невыносимо плохо - стонать перестанут.
Никто не просыпается. Понимают что плохо - скулёж за пределы кухни не выходит. И не выйдет.
Радостный писал(а):
09.01.22 21:50
Им не объясняли, когда можно и нужно голосовать, когда байкотировать.
Объективно - последние 20 лет можно было смело абсолютно все байкотировать.
Когда можно и нужно - решать надо самим, и самим образовываться. Последние 20 лет, точнее во вторую половину первой десятилетки подоспела пилюля в виде 100+ долларов за баррель - у населения тут же возникла иллюзия благополучия и образ солнцеликого взошёл в культ.
Радостный писал(а):
09.01.22 21:50
Но снова - терпение имеет свойство заканчиваться.
И пока оно не закончилось - необходимо нести свет знаний. Необходимо объяснять, разъяснять, пытаться прививать массам классовое сознание.

Да не закончится оно, не в наше поколение, ни у поколения наших детей точно. Даже точка кипения уже утеряна. При реальной инфляции 15-20 процентов, мрот 12,5 тысяч, реальной зарплате 20-30 тысяч рублей, пенсии 10 тысяч (центры - 15) при параллельном, просто нереальном росте доходов группы приближённых корешей и иже с ними - я не знаю, что ещё должно случиться? Ну сделают вам бензин по 100 даже - ездить станете на метро. И жрать постный хлеб.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Радостный » 09.01.22 22:10

Фаранг писал(а):
09.01.22 22:04
? Ну сделают вам бензин по 100 даже - ездить станете на метро. И жрать постный хлеб
Кредиты)
Не стоит недооценивать их силу)
Фаранг писал(а):
09.01.22 22:04
Когда можно и нужно - решать надо самим, и самим образовываться
Нужно!
Но нужно, чтобы кто-то подтолкнул!

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Shurikъ » 09.01.22 22:10

Радостный писал(а):
09.01.22 18:11
Сменяемость власти , если она действительно хорошая - плохо.
Я другого мнения придерживаюсь. По мне так единственная добродетель власти это сменяемость. Да и собственно говоря, что есть власть? В моем понимании это народ. А если так, то нужны только государственные чиновники, которые должны выбираться и срок полномочий которых должен быть ограничен четкими рамками. Побыл допустим им пять лет, получил хорошую пенсию и льготы и пока. Спасибо за работу. Мало того, народу надо иметь возможность досрочно прекратить полномочия любого чиновника если он не устраивает. В противном случае мы так и будем ходить по кругу. Опять будет диктатура.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 09.01.22 22:13

Радостный писал(а):
09.01.22 21:59
Но нельзя руки опускать. Нужно бороться. Нужно сделать так, чтобы жили люди по-человечески. Не ради них самих. А хоть ради мертвых.
Ну интересно даже как мы будем бороться. Пахан для чего создал Росгвардию, есть идеи? Паралелльно для того, чтобы очередного кореша своего устроить, а в целом направленность этих абсолютно ненужных товарищей - пробивать вам головы дубинками в том случае, если вы решили что нужно бороться и выходить на улицу. И потом вас паковать в пазики и раздавать по пятёрке на душу населения. Чем они прекрасно занимались не далее как в первом полугодии прошлого года.
Те кто в принципе хотя бы осмеливается освещать просто запредельный, какой-то африканский масштаб коррупции - закрывают моментом. Надо самолёты разворачивают, судебные тройки быстро организовывают и пакуют. Тут даже тяжело представить и предположить каким вообще образом эту махину можно подвинуть.
Очень хороший сценарий Чаушеску и приемлемый - ну так 90% по кухням в отсидке, кто-то ссыт, у кого-то виноваты США. На фоне аморфности биомассы можно констатировать факт - пациент мёртв.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Shurikъ » 09.01.22 22:13

Опять будет политбюро из старперов или кооператив озеро.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 09.01.22 22:14

Радостный писал(а):
09.01.22 22:10
Кредиты)
Не стоит недооценивать их силу)
Да, ипотека под 15%, потреб под 20%, при наличии детей и потребности в еде с одеждой - такая себе перспектива.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Shurikъ » 09.01.22 22:15

Фаранг писал(а):
09.01.22 22:13
пациент мёртв.
Может и так. Вполне можеть быть, что точка невозврата пройдена.
Фаранг писал(а):
09.01.22 22:13
Пахан для чего создал Росгвардию, есть идеи?
Для удержания власти любыми способами.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 09.01.22 22:21

Shurikъ писал(а):
09.01.22 22:16
Может и так. Вполне можеть быть, что точка невозврата пройдена.
О чём я и говорю. Думаю жирная точка поставлена ситуацией с Навальным. Хотя даже это уже судороги. Диктатура раньше подвела черту.
Shurikъ писал(а):
09.01.22 22:16
Для удержания власти любыми способами.
Именно так. И хоть кто бы голову поднял, да вопрос задал публично - для чего, солнцеликий, зачем? Это же херова туча ну абсолютно никому не нужного рогулья нагрузкой на госбюджет... так нет, даже на сранной пресс-конференции, как мля у вас собака, а будете ли жениться... епт, пакуй да выноси, это овощи.
Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Радостный писал(а):
09.01.22 21:59
Есть шанс на то, что голод заставит людей шевелить мозгами.
Голод возможно, так он на затравочку кидает десятку - и пенсы все растаяли сразу. Удивительная ситуация, что даже не надо владеть как таковой технологией социальной инженерии. Оказалось достаточно примитивнейшей пропаганды, настолько примитивной - до тошноты.
Последний раз редактировалось Фаранг 09.01.22 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Shurikъ » 09.01.22 22:30

Фаранг писал(а):
09.01.22 22:21
Это же херова туча ну абсолютно никому не нужного рогулья
Это мы не нужны. Население, которое на что-то пытается претендовать. Но, пооцесс сокращения идет вовсю. Очень я сомневаюсь, что население РФ 140 млн.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Радостный » 09.01.22 22:32

Shurikъ писал(а):
09.01.22 22:10
Я другого мнения придерживаюсь. По мне так единственная добродетель власти это сменяемость
Мы в нашем плане учли "партмаксимум" и народный контроль.
Власть будет состоять и идейных людей.
И если они не вопую, заботясь о гражданах будут работать хоть тысячу лет - не благо ли это для народа?

Отправлено спустя 35 секунд:
Фаранг писал(а):
09.01.22 22:29
Думаю жирная точка поставлена ситуацией с Навальным
Не было критической ситуации. Не было нормальной программы.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Фаранг писал(а):
09.01.22 22:29
Голод возможно, так он на затравочку кидает десятку - и пенсы все растаяли сразу
Я ходил к супермаркету. Vox populi проводил.
Нет, не расстаяли.
Большинству пох на десятку.
Большинство видят цены.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Фаранг » 09.01.22 22:37

Радостный писал(а):
09.01.22 22:34
Не было критической ситуации. Не было нормальной программы.
Нормальная программа - да, согласен, не было. Так и исполнителей по сути под это дело тоже не было. Что касается критической ситуации, так по мне она уже лет 6 критическая.
Радостный писал(а):
09.01.22 22:34
Большинству пох на десятку.
Большинство видят цены.
И голосуют за поправки, вместо массовых демонстраций протеста. Я не знаю что видят, однако видно что делают.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Позитивная программа митингующих в СНГ

Сообщение Shurikъ » 09.01.22 22:40

Радостный писал(а):
09.01.22 22:32
народный контроль.
Да контроль очень простой. Вноситься любым гражданином предложение на портал для голосования, типа госуслуг и чиновник улетел в бан, емли его работу не одобряют. Да и вообще в кабинетах чиновников должны камеры висеть, которые онлайн работают, чтоб любой мог зайти и посмотреть, чем он занимается. И данные с его компьютера должны быть в общедоступном доступе. Никаких тайн не должно быть вообще.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Радостный писал(а):
09.01.22 22:34
И если они не вопую, заботясь о гражданах будут работать хоть тысячу лет - не благо ли это для народа?
Должна быть ротация. Любая власть вызывает деформацию личности. И самое главное, это единственная гарантия против узурпации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя