ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израильские активисты шокировали Комитет ООН

Израильские активисты шокировали Комитет ООН

Два израильских активиста выступили сегодня перед Комитетом ООН по экономическим и социальным культурным правам в Женеве. Они разоблачили узаконенные нарушения прав человека, наложенные на разведенных израильских отцов. Исполняющий обязанности главы Коалиции детей и семей (CCF) Марианн Азизи и адвокат Микки Гивати рассказали комитету о страданиях детей, незаконно перевезенных из своих домов. Азизи начала с объяснения комитету:

"Почему израильтяне не выступают против нарушений прав человека? Это из-за последствий: на прошлой неделе журналист Гил Ронен, давний борец за равные права при разводе и борьбе с отчуждением родителей, был найден мертвым дома своим сыном. Он покончил с собой. В прошлом году еще два адвоката по правам человека совершили самоубийство".

"Основной закон Израиля о достоинстве и свободе должен защищать его граждан, а не государственных служащих, в соответствии со статьями 8 и 19 ООН. Тем не менее, он нарушается, почти 1 миллион человек против их воли удерживаются без приказов, дети сидят в детских тюрьмах, а их отцы умирают почти каждый день."

Адвокат Микки Гивати сказал комитету: "Из-за моей работы, которая включает защиту самих правозащитников, я становлюсь мишенью. Менее чем за год моя жизнь была уничтожена; 20 устройств слежения в моем офисе, машине и телефоне, а также моих собственных детей незаконно поместили в приют. У меня ушло 44 дня, чтобы их спасти, запертых и умирающих от голода."

"Отчет, представленный здесь, является правдой, и собранные данные были получены из-под земли, а не из-за побеленных правительством статистик. Такие люди, как Рони Кашси, который показал запись судьи, признавшего, что система была составлена ​​против отцов, подвергались преследованиям."

"Большинство дел начинаются с ложных исков против мужчин (почти 20 000) в год, с безнаказанностью для женщин. Несмотря на изменения в законе, ни одну женщину не обвинили во лжи. Мужчин криминализируют, выбрасывают из их домов. Более 88% заявлений являются ложными, а детей заставляют видеть своих отцов в ненормальных обстоятельствах в тюремном контакт-центре всего час в неделю." Он также сказал, что боится за свою жизнь и жизнь своих детей.

Некоторые члены комитета были в слезах, услышав показания, и пообещали расследовать и остановить коррупцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK