Отец двоих детей объявил голодовку у администрации Новокузнецка

Сегодня, 5 октября, новокузнечанин Виталий Воловик объявил голодовку и сел на крыльцо здания городской администрации, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Как сообщает "Город Nовостей", мужчина протестует против решения судьи об определении порядка общения с его детьми.

Новокузнечанин объяснил, что по закону он может протестовать у здания администрации, в отличие от здания суда, поэтому именно здесь он сигнализирует о своей проблеме. Мужчина сидит на земле на туристическом коврике, а рядом на куске картона он наклеил суть своих претензий.

Как выяснилось, 35-летнему мужчине, который работает на заводе машинистом тепловоза, разрешили видеть своих детей два раза в месяц, кроме того, по словам возмущённого отца, суд постановил, что дети будут жить с матерью, несмотря на то, что та неоднократно кричала и поднимала на них руку. Все вопросы, которые Воловик задал по этому поводу, сочли "не имеющими отношения к иску".

Несмотря на то, что к делу была приложена видеозапись, на которой видно, что женщина бьёт детей, суд не принял этот факт во внимание. Теперь мужчина надеется, что кто-то заметит его и позволит всё же общаться с детьми чаще.

– В случае каких-либо последствия для меня, связанных с голодовкой, прошу считать виновным в этом только меня, так как будучи родителем, я не могу спокойно "жить", не имея возможности воспитывать собственных детей, – объясняет мужчина.

Фото, видео: Город Nовостей
Комментарии для сайта Cackle