Ответ на претензию

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

Ответ на претензию

Сообщение ВикВик » 13.02.17 19:40

Други, вопрос по существу.
Дочка после операции (реконструкция тазобедренного сустава), в ноге пластины, в эпикризе - ходить и стоять нельзя - только сидя, лежа.
Прививок никаких (отказ), аллергия на все подряд.
На НГ моя БЖ, поклонница какого-то индийского культа (руководитель какой-то Саи Баба) решила поехать в свой ашрам в центральной Индии (400 км от побережья), а главное потащить туда, якобы на реабилитацию, дочь.
Узнал я об этом за 10 дней до вылета, категоричиски запретил (смс и заказным письмом).
Ей, конечно, пох на все запреты.
Тормознуть получилось только убедив ПС ФСБ в Домодедово быстро принять и исполнить заявление на запрет выезда (уложились в 2 дня).
В ответ получил Претензию (по ссылке).
Собственно вопрос: может быть у кого-нибудь есть форма ответа на претензию с прицелом на дальнейшее судебное разбирательство (предполагаю, что соблюдает предсудебный претензионный порядок, далее будет иск)?
Если есть форма - ткните носом где забрать.
Заранее благодарен.
https://cloud.mail.ru/public/LLtj/uWGCvx8CW
Изображение

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Ответ на претензию

Сообщение propeller » 13.02.17 21:34

А какой смысл ей что-то отвечать? Баба требует денег, а не ответа и разъяснений. В суд она в любом случае подать сможет, туда и надо возражения и ответ готовить.

Алименты платите? Сколько?

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Ответ на претензию

Сообщение propeller » 13.02.17 21:36

Кстати, расскажите как запрет организовали - камрадам в помощь будет!

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Ответ на претензию

Сообщение Moroz » 14.02.17 06:39

Забей.
Приготовь для суда выписки из медицинской карты ребенка с рекомендациями врача, поговори с лечащим врачом насчет возможного заключения специалиста в процессе.

ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

Ответ на претензию

Сообщение ВикВик » 14.02.17 18:19

Ответить надо, я думаю. Лишним не будет. С Алиментами норм.
Запрет несложно - на Краснопролетарке, 10 (если Москва) Управление по вопросам миграции ГУ МВД России подаете заявление, форма у них есть.
3 дня смотрят, 14 дней идет до ПС.
Чтобы ускорить они мне посоветовали сразу в ПС в любой Пункт пропуска - база единая. Аэропорт,например. Подал напрямую в ПС в Домодедово (найти самостоятельно невозможно, просто поймал пограничника в голубой рубашке и он меня отвел в отдел), мне пошли навстречу и рассмотрели за сутки или чуть больше. Подавал в свободной форме.
К заявлению - копия гражданского паспорта (простая) и копия св-ва о рождении ребенка (нотариальная).
Все.

To Moroz: какое заключение может дать специалист?...о нежелательном посещении Индии? Так ни один врач не даст ни запрет ни разрешение. Не его компетенция. В эпикризе - режим, который нужно соблюдать. Есть бумага СанЭпидСлужбы о прививках, рекомендованных для поездки.
Вопрос повторю: никто не писал ответы на претензии?...как они пишутся?

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Ответ на претензию

Сообщение Moroz » 15.02.17 07:26

Эпикриз я и имел в виду, там прописано врачом, что перемещение ребенка следует ограничить.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответ на претензию

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.17 08:41

ВикВик, ты не юридическое лицо и не организация, чтобы в обязательном порядке отвечать на какие-то там претензии. Судя по действиям и стилю написания, твоя БЖ-законченая ТП, поэтому забей. Ни один суд в мире, даже по правам человека, не взыщет с тебя эти деньги

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Ответ на претензию

Сообщение Stanislavnew » 15.02.17 09:44

Инженер Гарин писал(а): Ни один суд в мире, даже по правам человека, не взыщет с тебя эти деньги
Я бы не был настолько однозначен. Прецеденты по взысканию есть.

От себя добавлю тем, кто будет читать эту тему - нужно в обязательном порядке заблаговременно телеграммой, письмом с уведомлением или под роспись уведомлять лицо, с которым определено место жительства ребенка, о закрытии выезда.
Либо не уведомлять и быть готовым получить соответствующий иск.

Поддержу Мороза, готовь выписки и рекомендации врача (-ей). Плюс какие возможно доказательства уведомления о закрытии выезда (мбыть смс, емейл итп.. заверь принтскрины у нотариуса)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответ на претензию

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.17 10:03

Stanislavnew писал(а):Я бы не был настолько однозначен. Прецеденты по взысканию есть.
Ссылку бы увидеть

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответ на претензию

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.17 10:08

Stanislavnew, вот к примеру обобщение суда на эту тему http://sortavalsky.kar.sudrf.ru/modules ... =4&did=137
Выдержка "...Также вполне понятно, что поездка за рубеж не должна причинять вред физическому и нравственному здоровью несовершеннолетнего ребенка.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответ на претензию

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.17 10:09

Stanislavnew писал(а):нужно в обязательном порядке заблаговременно телеграммой, письмом с уведомлением или под роспись уведомлять лицо, с которым определено место жительства ребенка, о закрытии выезда.
Чем это регламентировано?

ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

Ответ на претензию

Сообщение ВикВик » 15.02.17 10:45

Телеграмма есть, но в ней я пишу о несогласии на выезд в данный регион в связи с угрозой здоровью ребенка.
Индия - визовая страна, для въезда необходимо согласие второго родителя. Именно о согласии речь в телеграмме.
Но есть лазейка, о которой мне сообщили в консульстве. Индийский консул в курсе моей ситуации, ему я еще отправлю копии визы с просьбой разъяснить каким образом она была получена, хотя я и так знаю как.
Есть, также, смс, где я указываю, что подано заявление в ПС ФСБ с просьбой об ограничении выезда.

В эпикризе - исключить осевую нагрузку на сустав (т.е. вертикальное положение ребенка запрещено).

Ладно, ответ сам напишу. Считаю, что нужно реагировать на претензию - это поможет в дальнейшем разбирательстве.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответ на претензию

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.17 11:14

ВикВик писал(а):Считаю, что нужно реагировать на претензию - это поможет в дальнейшем разбирательстве.
Не поможет. Потому что в данном случае претензия БЖ-это не документ

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответ на претензию

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.17 11:15

В суде (если до него дойдёт) их вероятнее всего даже к делу не приобщат, потому что они не несут никакой смысловой нагрузки. Вот медицинские документы-это да

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Ответ на претензию

Сообщение Шериф » 15.02.17 11:18

У вас не судебное разбирательство, в котором стороны должны предоставлять доказательства.
Если Вы считаете нужным ответить на претензию, то можно приберечь козыри (документы) для возможного суда и ответить общими фразами, что Вы обеспокоены состоянием здоровья ребенка и в связи с нестабильным состоянием здоровья ребенка, медицинскими рекомендациями и неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Индии (надергать 2-3 статьи с инета о том, как там все страшно).
В связи с этим и согласно п. 1 ст 63 СК РФ: "[i]Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.[/i]" РОДИТЕЛИ обязаны заботится о ЗДОРОВЬЕ. А не ОДИН из родителей. Опять же Вы уведомили вторую сторону посредством СМС сообщения о Вашем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ.
Все это изложить, повторюсь, БЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ. Все доказательства только в суд.

ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

Ответ на претензию

Сообщение ВикВик » 15.02.17 11:18

А разве такие иски подаются не после соблюдения претензионного порядка?

ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

Ответ на претензию

Сообщение ВикВик » 15.02.17 11:19

Шериф писал(а): У вас не судебное разбирательство, в котором стороны должны предоставлять доказательства.
Если Вы считаете нужным ответить на претензию, то можно приберечь козыри (документы) для возможного суда и ответить общими фразами, что Вы обеспокоены состоянием здоровья ребенка и в связи с нестабильным состоянием здоровья ребенка, медицинскими рекомендациями и неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Индии (надергать 2-3 статьи с инета о том, как там все страшно).
В связи с этим и согласно п. 1 ст 63 СК РФ: "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей." РОДИТЕЛИ обязаны заботится о ЗДОРОВЬЕ. А не ОДИН из родителей. Опять же Вы уведомили вторую сторону посредством СМС сообщения о Вашем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ.
Все это изложить, повторюсь, БЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ. Все доказательства только в суд.
Да, естественно только общие фразы

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответ на претензию

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.17 11:22

Шериф писал(а):неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Индии
Это если мягко сказать :mrgreen:

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Ответ на претензию

Сообщение Шериф » 15.02.17 11:24

Физические лица в праве подавать ЛЮБЫЕ иски, если считают, что нарушены их права. Весь вопрос в том, сможет ли истец ДОКАЗАТЬ, что его(ее) права нарушены и каким образом.
Кстати, там есть упоминание о бронировании хостела. Надеюсь указано, какого именно. Можно посмотреть отзывы, выбрать самый ужасный и размахивая им орать, что БЖ тащит ребенка к клоповник, рассадник криминала, малярии, сплетен и слухов. А Автор, обеспокоенный судьбой ребенка, бьется как рыба об лед. У баб прокатывает и этим можно пользоваться и в обратную сторону. Например у меня тоже прокатило. :wink:

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Ответ на претензию

Сообщение Stanislavnew » 15.02.17 11:25

не вы же иск подаете..
шериф+1

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответ на претензию

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.17 11:29

ВикВик писал(а):А разве такие иски подаются не после соблюдения претензионного порядка?
Не в этом случае

ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

Ответ на претензию

Сообщение ВикВик » 15.02.17 11:56

Отель есть, конечно.Пробъю. Но на 4 ночи из 16. Остальные - ашрам. К возмещению не предъявляется))

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ответ на претензию

Сообщение Инженер Гарин » 15.02.17 12:01

ВикВик, она у тебя изначально была ушибленная на голову? Или это позже проявилось?

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Ответ на претензию

Сообщение Шериф » 15.02.17 13:40

[quotet] Отель есть, конечно.Пробъю. Но на 4 ночи из 16. Остальные - ашрам. К возмещению не предъявляется))[/quote]
О! Це ж наш клиент! Итого получается, что мамаша собиралась везти не особо здорового ребенка в другую страну, при этом из 16 ночей оплачено 4, а остальное - как получится. Это замечтательно! Т.е. она сама документами подтверждает, что СОЗНАТЕЛЬНО подвергает жизнь и здоровье ребенка опасности не позаботившись о том, где ребенок будет ночевать. Но это ей рассказывать не нужно.

ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

Ответ на претензию

Сообщение ВикВик » 15.02.17 14:23

Инженер Гарин писал(а): ВикВик, она у тебя изначально была ушибленная на голову? Или это позже проявилось?
Ушибленная изначально, обострилось позднее

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей