Платный вход к дочери

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.07.16 01:02

boatswain писал(а): А я так вообще помолчу. Основная масса новоприбывших меня слушать вообще не хочет.
Захочет.
Тебе,как раз,говорить бы почаще.В Мейсоне.
Опыт,дети с тобой,все дела..

А то,видишь что творится..

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.07.16 01:05

boatswain писал(а):Только в суд надо подавать не на определение графика общения а на ОМЖР. Но для этого придется провести предварительно огромную работу.
Это да.Сначала омж,потом график.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 02.07.16 01:07

VOLK
Да я навязываться не привык. Человек должен сам идти своей дорогой. И опыт сам получать. Другое дело, что человеков мало осталось.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 02.07.16 01:07

Арчи, если ты на досуге, когда никто не будет мешать, помедитируешь на тему: "что есть моё в этом мире", то ты меня поймешь. Всё относительно, камрад.

VOLK, благодарю за предложение. В данный момент я не готов к активным боевым действиям (других не будет, ибо бж - отмор,увы). Сейчас я прорабатываю вариант "напрямую через дочек" к дочкам зайти. Но если придёт время, я воспользуюсь твоим предложением. Благодарю.

Камрады, я очень надеюсь, что вы задумаетесь. Ведь действительно, ситуация то - одна. Только навтыкали как-то неподумавши куёв друг в друга, а теперь крыситесь как бабцы. А дело то у нас единое дело. Только подход разный. Те, кто советую отмороз, не раскрываю темы, VOLK (он пока в меньшинстве) советует биться, но при этом так же не раскрывает темы.
А ведь не хватает чуть-чуть: вникнуть в ситуацию и понять, что в одном случае надо таки отморозиться, а в другом ебашить, как VOLK советует.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 02.07.16 01:11

Zetetic
Отмораживаться имеет смысл только после того, как ты попробовал все варианты или когда изначально ты просчитал, что временный отмороз даст лучший результат.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 02.07.16 01:15

Арчи писал(а):<skip> неужели ты думаешь, что только VOLK хотел (хочет) сохранить своих детей за собой, а все остальные здесь - пид.расы?
Арчи, я определенное время, как раз за этот момент не мог принять позицию VOLK'а. Ибо на мой взгляд всё происходило по сценарию:
1) (камрады) отморозься от детей;
2) (VOLK) вы 3,14дорасы, никуя не можете, и тд и тп
И был период когда я реально считал, что VOLK - тётка. Только никак не мог доказательную базу собрать (щас то понимаю почему).
Но вникнув в ситуация до меня дошла позиция VOLK'а, так же как я поддерживаю (в определенных ситуациях) камрадов.
Лично я считаю, что там, где бж - 3,14зданутая на голову, подход VOLK'а не сработает, а надо советы камрадов принимать и наоборот.
Вот такая штука, блин.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.07.16 01:20

boatswain писал(а):VOLK
Да я навязываться не привык. Человек должен сам идти своей дорогой. И опыт сам получать. Другое дело, что человеков мало осталось.
Воот.
Последнее предложение УЖЕ поможет автору разбавить печальную картину массы постов.
Люди же не просто так темы создают. Им помощь нужна. А тут их добивают в конец, последнее время..
Я Вам тему специально создал, в Наболевшем - Призыв к старожилам!
Когда вы только призоветесь .. :x

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 02.07.16 01:22

Согласен, boatswain.
boatswain писал(а): Отмораживаться имеет смысл только после того, как ты попробовал все варианты или когда изначально ты просчитал, что временный отмороз даст лучший результат.
Имхо мужчина тем и отличается от женщины, что он просчитает все варианты и потом соответственно действует/бездействует(отмораживается).
Только часто забывается вариант, что многие современные мужчины находятся в роли собак Павлова, которых ударами тока обучили "выученной беспомощности". Я это называю словами из старого фильма: что воля, что неволя - всё одно.
И как раз позиция VOLK'а здесь очень нужна и важна. Именно поэтому я его просил не в ЛС переписываться, а отписываться в темах. Это попытка раскачать болото, дать импульс на борьбу на действие.
Но так как все происходит через чур радикально (с обоих сторон), то вместо советов, Автор получает "холивар".

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.07.16 01:36

Zetetic
Я думаю,если перебирать варианты борьбы даже с пейсданутой, не останавливаясь , что то да получится.
Да и потом,далеко не всегда,я сразу советую епашить.
Наоборот всегда говорю - самый лучший вариант для всех по мирному разрулить.
Например тема - Очередной Алень,в семейной консультации.
Ну не вижу я там пока причин развязывать войну.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 02.07.16 01:43

VOLK, так и есть. И именно в этом ключе я тогда к тебе и обратился - пиши в темах, а не в ЛС.
Ты видишь массу вариантов. (мне кстати поэпать, что многие из них могут быть теорией. Тут, на АБФ - теории по ебёной матери, каждый третий - теоретиг). Эти варианты будут давать людям разрыв шаблона, надежду на действие и т.д. Сейчас я сужу по себе. Когда VOLK начал расписывать варианты, я офигел от разнообразия. Хотя думал - уж Zetetic житрожоп донЕльзя, всё знает, пОжил... куй на всё положил. Ан нет.
:lol:

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 02.07.16 01:50

Подытоживая сей дивный диалог с камрадами хочу сказать следующее:
1) Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот
2) Большинство камрадов здесь - пишут ради одного и того же дела: помочь заблудшим душам, подсказать, направить.
3) Не рубите сгоряча! (с) Любэ

Засим прощаюсь, а Автору искренне желаю удачи.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 02.07.16 09:17

Все эти неправовые методы "альфа-отцов" заканчиваются деятельным противодействием и расчитаны тольно на ОЖП без связей. Посему такой гонор. Будет у ОЖП отец ментовской начальник или богатый чел, такой альфа-самец-атэц будет скулить в подвале или в аквариуме и просить прощения и плакать что все возместит.
Ну а вещи типа факел кинуть или бабе волосы остричь...так на каждую хитрую жопу найдется.
Все это рассчитано на запуганную дурочку. А если за бабой будут стоять влиятельные люди то первый косяк и сам личто предложит у бывшего тестя отсосать.
Ну и вопрос финансов никто не отменял. У кого деньги тот и может сыграть. Будут бабки на стороне бабы,такой альфач сумеет тихонько скулить в углу да и только. А пыжиться кпждый может,ога :)

Kingfisher
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01.07.16 09:03
Откуда: СПб

Сообщение Kingfisher » 02.07.16 09:23

Если хочешь разбогатеть - не слушай советов смирившихся с нищетой.
Если хочешь побед - не слушай тех, кто и не пытается победить.
Если хочешь быть с ребенком - не слушай "отморозков"

Волка слушай

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.07.16 09:26

Немного отпишусь.
Я не стал давать советов и расплескиваться эмоционально только по одной причине — тема вброс и даже догадываюсь от кого. Но методы Кости Сапрыкина им не узнать.

Камрада Волка и Зететика (извините что по-русски пишу, но так удобнее), я сильно уважаю, также как и Новичка. Но жизнь она не одинаковая у всех и поэтому методы вроде разные и даже прямо противоложные, но оба видятся с детьми.
Зететик, надо встретиться, на следующей неделе я буду наконец свободнее и мне есть что сказать тебе.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.07.16 09:30

И ещё вот это — спор и разделение лагеря.
Ребят, вы чО в песочнице? Это форум, тут каждый высказывается и дает советы со своего опыта. А чтоб помочь человеку нужно вникнуть и погрузиться.
Вы чего пересобачились и наезжаете друг на друга, когда от автора кроме СТ не поступило инфы?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 09:56

Zetetic писал(а):И это не смотря на то, что я не питаю иллюзий как большинство приходящих сюда (насчет "две капли"), я более чем уверен, что младшая - не от меня.
И я руку даю на отсечение, что не подвержен всякого рода фанатизму etc.
Просто: они мои.
Извини, но лично у меня имеются конкретные подозрения как минимум в фанатизме.

По теме ты какой конкретики-то услышать хочешь? Кто богаче, тот и прав. Лично на тебя и на БЖ суду будет пох - вы просто обьекты. Ну и при наличии грудного кормления ты автоматом идешь в сад.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.07.16 10:01

vovcheg писал(а):Все эти неправовые методы "альфа-отцов" заканчиваются деятельным противодействием и расчитаны тольно на ОЖП без связей. Посему такой гонор. Будет у ОЖП отец ментовской начальник или богатый чел, такой альфа-самец-атэц будет скулить в подвале или в аквариуме и просить прощения и плакать что все возместит.
Ну а вещи типа факел кинуть или бабе волосы остричь...так на каждую хитрую жопу найдется.
Все это рассчитано на запуганную дурочку. А если за бабой будут стоять влиятельные люди то первый косяк и сам личто предложит у бывшего тестя отсосать.
Ну и вопрос финансов никто не отменял. У кого деньги тот и может сыграть. Будут бабки на стороне бабы,такой альфач сумеет тихонько скулить в углу да и только. А пыжиться кпждый может,ога :)
Частично согласен.
Но никто не отменял действовать только в правовом поле.
Не факт,что покровитель мент,будет отмороженный и действовать против отца по беспределу.
Да и менты не всемогущи.Есть вышестоящие инстанции.
Теперь с деньгами.
Тоже какие то исключительные варианты.Получается крутая баба,зачем то за нищеброда вышла и родила от него.Что то не вяжется,с теорией рожать от сильных.
Вообщем в данном утверждении,слишком много исключений,которые должны совпасть.Поэтому случаи такие,имеют слишком малый процент от общего количества ситуаций и должны рассматриваться индивидуально.
Не припомню на АБФ,чтобы прямо вот так,у кого то,все козыри у Бж ,а муж из теплотрассы вылез и женился на принцессе.

И самое главное,не будем забывать,что и как бы не было..Правда на стороне отца.По любым понятиям. А баба,ограждающая ребёнка от отца и отца от ребёнка творит беспредел. И далеко не все,будут это беспредел поддерживать.Везде есть люди..

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 02.07.16 10:05

Есть такая пословица "у кого что болит, тот о том и говорит". И чем сильнее и эмоциональнее, с переходом на личности и доказательством своей позиции говорит, тем сильнее болит. У некоторых камрадов.

Ясен перец что вброс, но даю вводные:

1. Ребенок инвалид 2,5 года (очень не факт что автор - отец)
2. Мамаша неадекват, нескрываемые манипуляции ребенком.
3. Автор не может и не хочет ничего сделать сам (нет яиц, желания, возможности - не важно).
4. У автора нет рычагов никаких чтобы заниматься ребенком.
5. У автора нет возможности целые дни проводить вместе с маленьким ребенком - инвалидом. Напомню - возраст 2,5 года. Было бы 6-8-10 лет - было бы по другому.

Можно потратить силы средства время на сложное и неперспективное дело. Всю жизнь положить, здоровье, годы и со скандалами вырывать из рук мамаши на два часа в неделю, отбиваясь от ментов, новых "отцов", судов и тыпы.

Можно, потратив меньшие силы, средства и время - завести и воспитывать второго-третьего ребенка, вкладывая в него свои усилия. Не бросая, при этом, попыток добиться (в вялотекущем законном порядке) общения со старшей дочерью.

Пыс. Если что, то я живу со своими сыновьями 2/3 времени, 1/3 они ночуют у матери. И так уже 3 года. Вполне официальными методами, без истерик, погонь и агентов 007. Три года назад тоже слышал "ты детей не увидишь!". Но у меня были совсем другие вводные, намного перспективнее, чем у автора.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 02.07.16 10:12

Уставший от жены писал(а): Я не стал давать советов и расплескиваться эмоционально только по одной причине — тема вброс и даже догадываюсь от кого.
Вброс шитый белыми нитками. Рекламные буклетики от бизнеса на отцах.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 02.07.16 10:34

ЙолоПуки писал(а): Можно, потратив меньшие силы, средства и время - завести и воспитывать второго-третьего ребенка, вкладывая в него свои усилия. Не бросая, при этом, попыток добиться (в вялотекущем законном порядке) общения со старшей дочерью.
Совершенно верная и проверенная жизнью практика!

Я так сделал, тупых мамашек гоняю с приставом,
а с новыми детьми мамашки сами уговаривают общаться больше.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.07.16 11:08

ex писал(а):Я так сделал, тупых мамашек гоняю с приставом.
Да даже если и вброс..Отписать механизм,как гонять Бж с приставом,для форума будет на пользу. Темы читает много людей.
Это,тем кто это проходил,ничего особенного..Кажется все просто. Но у всех нас был тоже первый раз и нервы..
Вновь пришедшие реально буксуют по подобным вопросам.
Они только и слышат везде в реале- против матери ничего не сделаешь.Сюда приходят,в надежде что то изменить и решить.А тут -забей.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 02.07.16 11:14

aw писал(а): Извини, но лично у меня имеются конкретные подозрения как минимум в фанатизме.
По теме ты какой конкретики-то услышать хочешь? Кто богаче, тот и прав. Лично на тебя и на БЖ суду будет пох - вы просто обьекты. Ну и при наличии грудного кормления ты автоматом идешь в сад.
AW, на твоем месте, с очень большой долей вероятности, я также выражал бы сомнения. Как минимум во вменяемости такого товарища.
Тут видимо надо знать мою ситуацию более широко, чтобы сомнения в фанатизме развеялись.
Сам понимаешь, здесь я тебе ничего не докажу, да и ни к чему это. За свои слова я уверен, так как это не только "плод размышлений", это моя жизнь, моё поведение, мои поступки. Да, у меня своеобразное отношение к жизни (а у кого оно однообразное?), но и что теперь? Мы все здесь разные, и каждый со своей стороны делает свой уникальный вклад.
То, что ты задал вопрос: у меня пока нет ответа. В первую очередь для самого себя. Можешь считать, что применительно к вопросу детей я здесь, на форуме - в поиске. Причем на самом начальном этапе. Я ищу правильный вопрос, чтобы его задать.
Соответственно, я стараюсь не давать советов по детям с учетом своей кАлечной позиции. Как-то так.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 11:39

У всех свои тараканы. Просто не удивляйся советам забить - для большинства твоя дочка нифига не твоя. Тут даже любимое РСПшное "кто воспитал, тот отец" не катит, потому что она еще младенец.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 02.07.16 11:42

Есть у меня подозрение, что ты меня с ТС перепутал :wink:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 12:20

Не стоит помирание после вчерашнего убойной дозой лечить... :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Дарсол и 17 гостей